Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 123 из 130 [ Сообщений: 5164 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 130  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас дискретная видеокарта в основном для Вас компьютере?
1. AMD/ATI 74%  74%  [ 310 ]
2. NVIDIA 24%  24%  [ 102 ]
3. AMD/ATI + NVIDIA 0%  0%  [ 2 ]
4. Другая (Matrox, S3, 3dfx и пр...) 0%  0%  [ 2 ]
5. Разные на нескольких основных для меня компьютерах. 1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 421
Ну попытаться-то стоит. Нет у нас никого, кто может грамотно перевести на английский вышеуказанное обращение?
Какие ещё тесты и условия. Он там публикует уже через день тесты с 10тью процессорами и 30тью видеокартами. Ничего он не тестирует. Все его цифири явно от фонаря написаны.
Предлагаю принять какие-то меры для привлечения к ответственности обзорщика Phoenix с сайта www.overclockers.ru

Данный обзорщик — регулярно дискредитирует компанию AMD, заведомо значительно занижая производительность видеокарт и процессоров на основе архитектуры AMD.
А ресурс http://www.overclockers.ru в Российской Федерации очень популярен. Именно на его тесты ориентируются при покупке компьютеров и комплектующих очень большой процент граждан России, средней Азии и восточной Европы.
Вышеуказанный обзорщик регулярно на протяжении многих лет фальсифицирует тесты, чем нарушает, в том числе, и законы Российской Федерации о рекламе и средствах массовой информации.
Вы теряете из-за его фальсификаций очень большой процент прибыли на указанных территориях.

===========================================================
I suggest to hold accountable the reviewer Phoenix from the website http://www.overclockers.ru

The said reviewer is regularly discrediting AMD by lowering significantly the reported productivity of its graphics cards and of its CPUs.

The portal http://www.overclockers.ru is immensely popular in the Russian Federation. A large fraction of the residents of Russia, Russian-speaking Middle Asia, and Eastern Europe rely on those tests when making their decision about purchasing PCs and computer parts.

The said reviewer has falsified many tests over the many years, which, among other things, violates the laws of the Russian Federation regarding advertising and mass-media.

Because of his activity, you are not receiving significant income in the mentioned countries.

Regards,
Alex
valerian
Большое спасибо! :up: :beer:

Разместил на сайте AMD.
Что-то ray_m раздобрился, даже спасибо сказал, хоть и пожурил за дублирование темы. Мог бы и забанить за второе нарушение подряд (после создания темы не на английском языке).

Спросил там как-то (по-английски): есть ли какой ключ для реестра дабы строго ограничить драйверу функционал уровнем WDDM 1.1, потому что новые драйверы для Windows 7 более не работают в Windows 8, и сразу роняют систему в BSOD. Почти мгновенно последовала реакция сего буржя с закрытием темы: Windows 8 не поддерживается. И? Ничего, что про официальную поддержку я ничего не спрашивал? Ничего, что согласно их же правилам это user to user forum, а вопрос был задан не лично ему — ray_m, как официальному представителю AMD, и возможно, кто-то из других пользователей сказал бы чего полезного?
Однако уже на следующий день на оверах появилась другая статья ;) Кое-что сдвинулось с мёртвой точки, поскольку кое-кто рискует более не получить ни одного CPU и GPU для обзоров.
Asmodeus
Не могу просмотреть-самый жадный сайт рунета-[overclockers.ru] -говорит мол отключи адблок и тогда увидишь страницу.
Я уже какое-то время(несколько месяцев) не захожу на их сайт из-за этого,думал может что изменилось. Вижу,что нет.

Что-то ray_m раздобрился, даже спасибо сказал, хоть и пожурил за дублирование темы. Мог бы и забанить за второе нарушение подряд (после создания темы не на английском языке).



А тема-то закрыта.
76FX
Аналогично :) Уже наверно полгода не заходил. Быдлоклокерс.ру :) Инфы в инете и без них полно.
valerian
Да. Это вот и странно как-то.

Хотя... главное сигнал туда отправили. Совесть наша чиста.

DigiMakc
Инфы-то полно. Но многие покупатели реально на статьи Феникса ориентируются.
А лично я за справедливость.
Turing не выйдет в апреле

API Vulkan получил несколько серьезных улучшений в версии 1.1
Qarnot QC-1 — добытчик криптовалют-электрообогреватель с двумя видеокартами Radeon RX 580
" Вслед за электрообогревателем Q.rad, оборудованным процессорами Intel Core i7 и AMD Ryzen 7, молодая фирма решила выпустить похожее устройство под названием QC-1 "
Интересный подход однако...
76FX
Да, но слишком дорого.
Добрый день ,
искал в инете тесты , таблицы сравнения так и не нашел ,

чему соответствует моя умирающая GTX 780 Ti в радеоновском эквиваленте ? , хочу поменять . :)

Задолбали эти Жефорсы , сколько их было — все померли после окончания гарантийного срока ,
все Радеоны которые были , переживали послегарантийную эксплуатацию , моральное устаревание , и уходили "в запас" ( в тумбочку ) в полном здравии .

и сейчас X1950XT и HD5850 "восстали" из тумбочки на подмену умершей GTX670 и умирающей GTX 780 Ti ( у меня два компа в семье )

-- Добавлено спустя 6 мин 4 с --
.

Добавлю , видеокарты никогда не разгонял и разгонять не собирался , — все они работали в штатном заводском режиме (или заводском разгончике если таковой имелся :) )
RU$L
Сложно сказать, тогда 290х более менее держала паритет с 780 простой, ответа на ti так и не последовало. 390 наверное более менее держала паритет с 780 ti, но типа следующее поколение, в основном вывозила в тяжелых режимах за счет видеопамяти (все таки 4-8GB против 3GB у ti). Сейчас скорее всего это 480/580, дальше vega, но она уже в другой цене и производительности (фурия там же).

По моим ощущениям 290/290х по производительности чуток уступают 580, поэтому пока даже и не думаю о замене своей 290, прикупил "недоводу" на неё, хочу переехать в более компактный корпус, а карточка уж больно горяча.
Согласен с MikeIS. 290Х +/— = RX580. Fury примерно равна им. Fury X чуть быстрее. Далее конечно Vega, но там уже и ценник приличный.
MikeIS
DigiMakc

Спасибо ,
столько поколений прошло , :shuffle: а всё тоже 290Х +/— = RX580 ,
по логике вещей RX580 должен был быть в три раза быстрее 290Х . :)

просто давно не интересовался "бурным развитием" видео-чипостроения.
RU$L
По логике, 580 должна быть все таки чутка быстрее, т.е. должно быть что-то вроде:290x=390=480=570 — при таком подходе, я бы взял 580.....хотя тоже еще задумаешься, при рекомендованных ценах в 270уе вроде, реально в продаже за 350+, причем уже далеко не новинка.
Не ну у 580 энергопотребление прилично ниже :)

Не ну у 580 энергопотребление прилично ниже :)

Нехватало что-бы прошло столько времени , так ещё и энергопотребление осталось 290Х +/— = RX580 . :lol:


зы

а если взять RX570 , и от моего любимого производителя PowerColor ,

то вообще холодильник будет :) :

Изображение

чему соответствует моя умирающая GTX 780 Ti в радеоновском эквиваленте ? , хочу поменять . :)

Radeon RX 480/580 это если в Dx11, в играх на Vulkan и Dx12 будут побыстрее.
https://www.youtube.com/results?search_query=gtx+780+ti+vs+rx+480

RU$L
я бы взял 580.....хотя тоже еще задумаешься, при рекомендованных ценах в 270уе вроде,

реально в продаже за 350+, причем уже далеко не новинка.


где это 350+ ?

500+ уе
RU$L
Ну нас пока не жмут пошлинами, с CU получается от 370уе (карта, процент и доставка) за 4гига и от 400уе за 8гигов.
Посмотрел по тестам , GTX780Ti конкретно взувает популярную GTX1050Ti ,

... мдя ... "бурным развитием" и не пахнет ,

... думаю мож здать её в ремонт грамотным ремонтёрам ...
сейчас приходится делать настройки вот так , всё наминимум :

Изображение

и играть вот так :

Изображение

если играть в номинале , то всё вылетает и комп гаснет , нагрев свыше 50град. уже не допустим .
RU$L
Ну дык у вас же там есть популярный в ютубе сервис Core https://www.youtube.com/channel/UCzlXwR ... r_TbME3ORw

если играть в номинале , то всё вылетает и комп гаснет , нагрев свыше 50град. уже не допустим .

Чип отваливает скорее всего, дальше будет только хуже.

RU$L
Ну дык у вас же там есть популярный в ютубе сервис Core https://www.youtube.com/channel/UCzlXwR ... r_TbME3ORw


Спасибо ,
просто раньше видяхи в ремонт не здавал , особо не интересовался такими вещами ,
зашел на ихний сайт , http://service-core.com.ua/main ,
чёто там про видеоккарты уже ничего не упоминается , "ноутбуки и продукция Apple"

Изображение

видеокарты остались только в видеоблогах 3-4-5 летней давности ,
вобщем , позвоню узнаю

...



Чип отваливает скорее всего, дальше будет только хуже.
хуже уже было ,

чип уже отваливал , я его назад приваливал , строительным феном . :)

-- Добавлено спустя 20 мин 19 с --

кстати у моих покойных GeForce 7600 GT и GeForce 9800 GTХ+ была таже история после 3-4х лет эксплуатации в номинале без разгона ,

... задолбала эта Nвидия своими приколами . :shuffle:

У меня видяхи крутятся внутри семьи , — от одного компа к другому , от другого к третьему , так я наглядно вижу выживаемость жефорсов и радеонов .
RU$L
Выживаемость в обоих лагерях скажем так-не очень. Сейчас по-крайней мере. То ли в чип закладывают быструю смерть,то ли что-не знаю.
У меня "померли" не так давно карты из обоих лагерей (Radeon HD 7970 референс и GeForce GTX 550 Ti-разгоном не увлекаюсь).
Но с очень большой долей вероятности-виновником может быть температура и слабая пайка при этом.
По-крайней мере если сейчас мне скажут мол 80-90 и выше градусов для видеокарты-это нормально-меня это уже не убедит.
По цена-производительность и ХОЛОДНОСТЬ я выбрал себе GeForce GTX 1050 Ti (на смену почившей HD 7970,её я тоже оживлял несколько раз строит. феном).
Вот старые карты -это другое дело-там при норм. отношении выживаемость повыше современных. Совсем недавно вытащил из компа полностью живую Radeon HD 3850 AGP-годами работала без проблем.

Выживаемость в обоих лагерях скажем так-не очень.
Пайкой занимаются не эти два лагеря. Они производят чипы, не платы.
proffy
Даже чипы не производят, только разрабатывают чипы и референс дизайн плат.
https://vgtimes.ru/news/44257-novuyu-nv ... igrah.html
DigiMakc
Вот и НВидия зашевелилась. ;) :shuffle:
Как вам данные?
Видеокарта имеет довольно внушительные характеристики: 12 ГБ видеопамяти HBM2, 640 ядер Tensor, построенных на архитектуре Volta GV100, 5 120 CUD-ядер, частоту 1 200-1 455 МГц, 3 072-разрядную шину, скорость 1,7 Гбит в секунду и 320 текстурных блоков. Общая мощность Titan V составляет 14,9 терафлопс.
Открыт предзаказ — НО ЦЕННИКИ НА СИСТЕМНИКИ. :eek: :eek: :eek:
https://invasion-labs.ru/nvidia-titan-v/
Манул
Норм. Неплохой топчик. Но ценник будет далеко не народным, т.к. это hi-end решение.
Непонятно только почему на ней фпс сильнее просаживается. Может дрова будут допиливать, а может опять где-то что-то криво слепили.
И стоить будет, как крыло самолета.
DigiMakc
Matrix Renegade
2999 бакинских рублей. А цены на системники с ней в последней ссылке внизу. У меня глаза вылетели от таких цен.700000р и выше :eek:
И что самое интересное — Все с водяным охлаждением. :shuffle:
Манул, а там похоже уже вариантов других нет. Слишком высокое тепловыделение.
Matrix Renegade
В титан V TDP — 250W + Core i9 7980xe TDP — 165W :eek: Вы правы. :yes: С воздушной СО ловить практически нечего — разве только поставить турбину от самолёта. ;) https://www.nvidia.ru/titan/titan-v/
Для проца есть башни.
А видюхи есть и на воздушной СО с таким TDP.
DigiMakc
Ну в принципе никто не мешает засунуть в комп останкинскую башню типа такой http://zagony.ru/admin_new/foto/2013-1-21/1358763853/okhlazhdenie_povzroslomu_6_foto_6.jpgтолько 2 вопроса — 1 Насколько она — башня будет эффективна и 2 Надолго ли хватит термопасты при таком TDP?
Добавьте ещё и БП и МП будут что то выделять . И как вы всё это тепло будете удалять из корпуса при воздушной СО??? Если не секрет. :shuffle: Турбиной от самолёта? ;) :shuffle:Или типа такого — https://free2play.com.tr/assets/images/stories/haber/2016/aral%C4%B1k/14/fan.jpg?


Последний раз редактировалось Манул 21:16 13.04.2018, всего редактировалось 1 раз.
Манул

и 2 Надолго ли хватит термопасты при таком TDP?

Зависит от самой пасты. Если какой-нибудь КПТ-8 мазать то этой пародии на зубную пасту хватит только на пару суток.
Если мазать какую-нибудь Grizzly Kryonaut то и пол года и год будет оставаться жидкой.
Katiphus
А вы учитывали то что если вы всё это тепло не будете успевать удалять из корпуса то пасте гораздо раньше придёт карачун?
И теперь представьте сколько вся система будет кушать электроэнергии??? Вы просто прослезитесь. ;) :shuffle:

башню типа такой
Или такой:

Надолго ли хватит термопасты при таком TDP?
Если что-то вроде MX-4, то на долго.

Добавьте ещё и БП и МП будут что то выделять . И как вы всё это тепло будете удалять из корпуса при воздушной СО??? Если не секрет.
А как с водяной? )) Водянка в этом плане ещё хуже.

И теперь представьте сколько вся система будет кушать электроэнергии??? Вы просто прослезитесь.
На водянке она меньше кушать не станет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5164 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 130  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru