Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 242 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Nasus20020
Из отзывов про эту карту:

-Наличие PCI разъёма и одного свободного разъёма рядом, это нужно для нормальной работы карты, иначе возможны помехи


Да, посмотрел на эту матплату — всего один PCI слот, зато несколько PCI-E.
По идее и звуковую было бы лучше сразу брать под PCI-E, где есть варианты, куда вставить.

Еще в отзывах.

— Постоянный треск в наушниках.

И еще один

Рассчитывал на качественный звук, в итоге получил посторонние шумы и посредственный звук, имея встроенную звуковуху не вижу смысла покупать эту.

Есть еще альтернативные драйверы UniXonar, есть жалобы на качество обычных драйверов.

Слегка смущает в этом направлении то, что проблемы у Вас и на встроенной в мат. плату звуковой плате при физическом отсутствии отдельной Xonar,
то есть когда вообще нет Xonar и драйверы от нее удалены и вычищены, как будто её и не было никогда там.
Это если я всё правильно понял.

Еще посмотрел, кварца на 44.1 кГц там нет, работает ресемплер, но щелкает видимо на любом материале.
Спасибо за помощь.

Есть еще альтернативные драйверы UniXonar, есть жалобы на качество обычных драйверов.

Их я тоже ставил,увы не помогло.

-- Добавлено спустя 1 мин 55 с --

Слегка смущает в этом направлении то, что проблемы у Вас и на встроенной в мат. плату звуковой плате при физическом отсутствии отдельной Xonar,
то есть когда вообще нет Xonar и драйверы от нее удалены и вычищены, как будто её и не было никогда там.
Да,все верно.Ставил даже новые win и заранее вытаскивал asus xonar dg или отключал встройку ,чтобы на 100 процентов.
Nasus20020
Перечитайте еще раз несколько моих сообщений выше сегодня, некоторые я дополнял в процессе, отдельные вопросы и предложения могли пропустить.
Судя по ответам, некоторые из них Вы не видели и не проверяли. Про вилку в розетке, например.
Смотрел в интернете подобные проблемы.Шаманство с драйверами сетевой карты или выставить режим высокой производительности (стоит).Я могу скинуть тему (на другом сайте ) если это делать можно у вас.
Я очень надеюсь, что всякие тупые экзотические причины исключены.
Типа таких, когда открутили однажды от корпуса совсем и вытащили материнскую плату, и обнаружили что там какая-то шайба или винтик болтается, или в корпус вкручена отдельная медная ножка под дырку в плате с болтом, которой там нет, и она упирается в какой-то контакт.

Конечно, всегда есть возможность обновить BIOS материнской платы с сайта производителя до последнего стабильного и сбросить его настройки (или хотя бы просто сбросить настройки и сохранить их без обновления BIOS). Посмотреть настройки процессора и выставить тоже можно.

Линк на тему вставить можете.

Помню, как в старых виндоус, более привязанных к железу, разводил в Windows конфликтующие пересекающиеся программные ресурсы устройств через резервирование ресурсов в диспетчере устройств (в режиме отображения не устройств, а ресурсов). Материнские платы ASUS еще тогда чаще прочих провоцировали создание конфликтов ресурсов аппаратных устройств.

А в сервисе, куда ПК брали, там пробовали запитать компьютер от другого надежного блока питания?
Или только послушали и покивали, мол правда Ваша, щелкает.
.Отдал им пк на 1 день,пришел, сказали щелчки есть,не ярко выражены и найти причину не могут.

К компьютеру еще что-то подключено, питающееся от 220 вольт? Впрочем, монитор уже подключен тоже.
Нет,больше ничего нет.Компьютер и монитор.

Попробуйте на правах бреда еще перевернуть в ПК (только от него самого) вилку в розетке (если она позволяет на 180 градусов вставить).

Не могу.

-- Добавлено спустя 2 мин 56 с --

Я очень надеюсь, что всякие тупые экзотические причины исключены.
Типа таких, когда открутили однажды от корпуса совсем и вытащили материнскую плату, и обнаружили что там какая-то шайба или винтик болтается, или в корпус вкручена отдельная медная ножка под дырку в плате с болтом, которой там нет, и она упирается в какой-то контакт.
Если в сц сделали все как и было,тогда не должно быть.

-- Добавлено спустя 4 мин 47 с --
http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?postid=1085500 там мало сообщений,но проблема как у меня.Программу которую советуют там я запускал на своем пк.
Наши щелчки только в одном сц из двух,в первом просто не слышали и их помощь закончилась на настройках драйвера звук карты.


Последний раз редактировалось Nasus20020 03:12 20.03.2018, всего редактировалось 1 раз.
Nasus20020
В сервис-центре первым делом должны были подключить другой блок питания и проверить с ним. Ну если такой сервис, то и не стоит туда ходить.

Монитор подключается через выносной блок питания или туда идет сразу 220 шнур?
Я просто хотел исключить утечку переменной составляющей из БП (которая появляется через конденсаторы первичной цепи питания) через землю сигнального кабеля между монитором и ПК.

Все описанные по ссылке советы знаю, DPC Latency Checker тут где-то публиковал, все они имеют смысл, чтобы попытаться вычислить и устранить причину.
Советы по изменению режимов работы процессора в последнем сообщении написаны по делу и их выполнить легко. Еще и в BIOS какие-то настройки есть.
ASIO4ALL вам точно ни к чему, да и настоящий ASIO тоже, в свете Ваших проблем лучше, если ничего, связанного с ASIO, в компьютере вообще не будет.

В сервис-центре первым делом должны были подключить другой блок питания и проверить с ним. Ну если такой сервис, то и не стоит туда ходить.

Возил в два сц которые известны в городе ,больше не знаю (Великий Новгород)

Монитор подключается через выносной блок питания или туда идет сразу 220 шнур?

Розетка к сет.фильтру.Есть маленький блок к которому подключен шнур который дает изображение и еще к монитору подключен шнур vga.Надеюсь понятно описал.

Все описанные по ссылке советы знаю, DPC Latency Checker тут где-то публиковал, все они имеют смысл, чтобы попытаться вычислить и устранить причину.
Щелчки были когда программа писала что все нормально и когда есть проблемы.

Советы по работе процессора в последнем сообщении написаны по делу и их выполнить легко.

Сделаю,все сбросил в биос на дефолт,думаю и процессор туда входит.

ASIO4ALL вам точно ни к чему, да и настоящий ASIO тоже, в свете Ваших проблем лучше, если ничего, связанного с этим, в компьютере вообще не будет.

Сейчас стоит встройка ,драйвера только на нее.
Вот мой монитор https://www.dns-shop.ru/product/7a4ec9f ... d590ploru/ или S24D590PL [LS24D590PLO/RU]
Nasus20020

Розетка к сет.фильтру.Есть маленький блок к которому подключен шнур который дает изображение и еще к монитору подключен шнур vga.Надеюсь понятно описал.
Понятно. И что помешало перевернуть одну сетевую вилку наоборот?

Если в сц сделали все как и было,тогда не должно быть.
Вы верите в непогрешимость СЦ или ищете проблему? Нет, ну если дома нет отвертки, тогда ладно.
Вообще под СЦ имеются в виду и частные мастера, лишь бы голова дружила с руками, степень их официальности значения не имеет. Выше перечислено практически всё, что только возможно, достаточно методично пройтись по советам и подумать, какие из них не проверены. Советы писались для человека, который сам старается устранять проблемы и при этом понимает элементарные вещи (который не сломает что-то).

Радует, что разобрались с тегами. Тогда и по советам потихоньку получится пройти.

Понятно. И что помешало перевернуть одну сетевую вилку наоборот?

Сделал,не помогло.

Вы верите в непогрешимость СЦ или ищете проблему? Нет, ну если дома нет отвертки, тогда ладно.
Вообще под СЦ имеются в виду и частные мастера, лишь бы голова дружила с руками, степень их официальности значения не имеет. Выше перечислено практически всё, что только возможно, достаточно методично пройтись по советам и подумать, какие из них не проверены. Советы писались для человека, который сам старается устранять проблемы и при этом понимает элементарные вещи (который не сломает что-то).
Конечно нет.Но я боюсь повредить что-то ,ибо руки слегка кривые.
Общая логика поиска проблем (не обязательно в комьютере, и не обязательно даже в электронике) иногда пасует перед такими элементарными проколами, когда человек говорит, что ставит разные системы, пробует на чистой системе, но допустим, ставит при этом какую-то любимую глючную программу (напрямую казалось бы не связанную с проблемой ничем), или делает еще какие-то привычные типовые регулярные действия, которые приводят к появлению проблемы. И забывает об этом упомянуть или просто не задумывается над этим.

Это просто из общих наблюдений, которые приходится систематизировать, так как проблемы приходится решать самые разнообразные, а человеческий фактор — тоже одна из возможных причин.

Общая логика поиска проблем (не обязательно в комьютере, и не обязательно даже в электронике) иногда пасует перед такими элементарными проколами, когда человек говорит, что ставит разные системы, пробует на чистой системе, но допустим, ставит при этом какую-то любимую глючную программу (напрямую казалось бы не связанную с проблемой ничем), или делает еще какие-то привычные типовые регулярные действия, которые приводят к появлению проблемы. И забывает об этом упомянуть или просто не задумывается над этим.

Это просто из общих наблюдений, которые приходится систематизировать, так как проблемы приходится решать самые разнообразные, а человеческий фактор — тоже одна из возможных причин.
Понимаю.Обычно ставлю на новую win сетевой драйвер (ставил разные ) и проверяю в браузере стандартном в винде.
Nasus20020

Конечно нет.Но я боюсь повредить что-то ,ибо руки слегка кривые.

Ну если так, тогда понятно.
А вообще правило перепроверить и перетрогать всё несколько раз, пусть даже лишний, прежде чем вообще подключать провод питания от розетки на место, очень помогает.

При более прямых руках я бы конечно предложил обесточить прямо сетевым проводом системник, открутить и убрать все платы на материнке, процессор и память трогать не надо, провода тоже можно не отсоединять, выкрутить из материнки штук 6-8 винтов ее крепления, приподнять плату немножко (вытянув ее в сторону от разъема клавиатуры, там планка, это единственно, за что плата еще цепляется, в конце заводить туда в обратном порядке) и посмотреть, все ли там в порядке под ней. Конечно, если оцениваете риск своими руками что-то испортить, как вполне реальный, то лучше не лезть.

А так вероятность решить проблему обновлением BIOS и сбросом, и управлением процессора, конечно, более высокая.
Ну и проверкой с другим блоком питания, при его наличии это самое простое.

-- Добавлено спустя 3 мин 0 с --

Понимаю.Обычно ставлю на новую win сетевой драйвер (ставил разные ) и проверяю в браузере стандартном в винде.

Вообще сеть и сетевые инструменты при настройке стараюсь подключать уже в самом конце, когда она уже реально нужна. Начинать локально проверять было бы безопаснее в этом конкретном случае.

А так вероятность решить проблему обновлением BIOS и сбросом, и управлением процессора, конечно, более высокая.
Ну и проверкой с другим блоком питания, при его наличии это самое простое.
Обновлю BIOS.Блок только один.
Nasus20020
Сразу можно почитать еще и описания для всех этих новых BIOS на сайте производителя, вполне может быть, что там указана исправленная проблема, связанная с Вашей.
Так как звуковая карта встроена в материнскую плату. Драйверы для неё тоже лучше поставить самые свежие и для нужной ОС.

Сразу можно почитать еще и описания для всех этих новых BIOS на сайте производителя, вполне может быть, что там указана исправленная проблема, связанная с Вашей.
Так как звуковая карта встроена в материнскую плату. Драйверы для неё тоже лучше поставить самые свежие и для нужной ОС.
Версия 3703
2018/01/128.09 MBytes
Z170-A BIOS 3703
Fixed SAMSUNG M.2 device issue.
Fixed SanDisk M.2 device issue.
Fixed AMD RADEON SSD device issue.
Improved DRAM compatibility.
Fixed SteelSeries keyboard issue.
Updated Intel CPU microcode.
Nasus20020
Пробуйте. Не забудьте сбросить настройки BIOS в дефолт после этого и сохранить.

Пробуйте. Не забудьте сбросить настройки BIOS в дефолт после этого и сохранить.

Хорошо,не помню точно как это делать,надо посмотреть.

-- Добавлено спустя 12 мин 18 с --
Обновил ,сбросил и сохранил.Буду слушать,отпишу позже или сегодня уже днем-вечером.Спасибо еще раз за помощь
Nasus20020

Обновил ,сбросил и сохранил.
надо было так: сохранил, сбросил, обновил, сохранил новый. :)

А вот такой момент: у вас как разведена сеть 220В в розетках — 2 провода или 3?
Я недавно был у дочки в Апрелевке и попал на некую утечку в разводке сети: есть у нее потолочные лампы на СД и вот одна при включении начала (еще до меня!) мигать (~ 1 раз/сек). Снял ее, поставил такую же нормально работающую, включаю — горит нормально; выключаю — :eek: СД начинают чуть-чуть светиться! В коне чесания репы я просто отключил желто-зеленый провод заземления и ... лампа заработала нормально!
Проверить, что посажено на выключатель — фаза или ноль не было возможности, так что осталось :confused: — утечка через "землю" или неверная разводка в выключателе.
Так что проверьте-ка еще и 220 В.
Привет.

А вот такой момент: у вас как разведена сеть 220В в розетках — 2 провода или 3?

Вот этого я не знаю.
U-Nick

надо было так: сохранил, сбросил, обновил, сохранил новый. :)

Нет, он сделал правильно — обновил BIOS, сбросил его настройки в дефолт, сохранил это.
Сброс регистров в дефолт нужно делать после обновления BIOS, а не до. После загрузки уже на новом BIOS можно сбросить еще раз и сохранить.
Щелчки остались.


Советы по работе процессора в последнем сообщении написаны по делу и их выполнить легко.

Сделаю,все сбросил в биос на дефолт,думаю и процессор туда входит.

Каким боком туда входят советы по настройке политики энергосбережения в Windows и программа Disable CPU Core Parking Utility из ссылки?
И возвращаемся опять к БП.
Зашел в программу ,что делать ?
программка LatencyMon может помочь в поиске причин проблем со звуком. (щелчки и т.п.)
Изображение
Nasus20020
http://www.oszone.net/10671

Вот еще одна http://unpark-cpu.ru/
Нам нужно добиться максимальной активности ядер на время проверки (чтобы не засыпал).
Исключить влияние технологий энергосбережения на возникновение проблемы.
Cделал через программу как показано в этой http://unpark-cpu.ru/ ссылке.Отпишу позже остались ли щелчки.


Последний раз редактировалось Nasus20020 02:25 21.03.2018, всего редактировалось 1 раз.

... CPU Core Parking …
это один из скрытых параметров энергосбережения в Win 7. Отвечает за приостановку или отключение приостановки ядер при простое или относительно низкой активности ЦП.
DigiMakc
Всё верно. При нарушении потока данных для звуковой карты могут происходить щелчки. Это может быть одной из причин (экзотической, но всё же).
Существовали решения, где вообще в системе искусственно генерировалась постоянная псевдоактивность, чтобы не возникало лага с каким-то засыпающим устройством.

Вот еще одна http://unpark-cpu.ru/
Нам нужно добиться максимальной активности ядер на время проверки (чтобы не засыпал).
Исключить влияние технологий энергосбережения на возникновение проблемы.
Сделал,не помогло.
Nasus20020
Я начинаю повторять свои сообщения по второму кругу, хотя всё равно их игнорируют.

Бывает, что проблема щелчков связана с распределением ресурсов, где виновник — видеокарта.
Если есть встроенная видеокарта, то можно проверить это всё, убрав внешнюю.
Понятно, что блока питания нет, а здесь разъема подходящего нет, что ли...
Из описания мат. платы.

Разъемы на задней панели:
1 × DisplayPort 1.2
1 × HDMI 1.4
1 × DVI-D
1 × VGA (D-Sub)

Уже прозвучавшая в самом начале версия не менее вероятна.

Ну ... не обязательно при смерти: кондёры посохли, к примеру, вот и лезут помехи от изменения токов ЦП.

Бывает, что проблема щелчков связана с распределением ресурсов, где виновник — видеокарта.
Если есть встроенная видеокарта, то можно проверить это всё, убрав внешнюю.
В сц вытаскивали видеокарту,щелчки остались.

-- Добавлено спустя 1 мин 46 с --

Уже прозвучавшая в самом начале версия не менее вероятна.
U-Nick писал(а):
Ну ... не обязательно при смерти: кондёры посохли, к примеру, вот и лезут помехи от изменения токов ЦП.
Все может быть.В 2 сц сказали все нормально с железом,сам я проверить не могу.
Nasus20020

В сц вытаскивали видеокарту,щелчки остались.

Будете в очередной раз ставить винду, сделайте это без внешней видеокарты изначально. Когда там её вообще не было.
Встроенная там кстати тоже отключается?

Для исключения аппаратных причин исключают и отключают все лишнее, без чего можно вообще включить. Все что питается и куда-то подключено. Это первым делом пробуют.
Я даже сидюки и лишние винты отключаю, и даже планки памяти по очереди, без которых можно пережить, если ищу (отключив от розетки, естественно).
А какие-то опухшие конденсаторы на мат. плате даже глазами можно увидеть.

Будете в очередной раз ставить винду, сделайте это без внешней видеокарты изначально.
Встроенная там кстати тоже отключается?

Сам я вытащить не могу.Отключается где?

-- Добавлено спустя 1 мин 35 с --

Для исключения аппаратных причин исключают и отключают все лишнее, без чего можно вообще включить. Все что питается и куда-то подключено. Это первым делом пробуют.

Я отключал только через диспетчер устройств.

Сам я вытащить не могу.Отключается где?

Она в сам процессор встроена. Боюсь, физически выпилить её оттуда затруднительно. А вот отключение может быть в BIOS. Ну и собственно в диспетчере тоже.
Выше перечитайте.
Что мне делать с видеокартой внешкой,вытащить я не смогу ее когда буду ставить новую win.
Мда...
запусти latencymon на 10 минут, кнопку плей не забудь нажать. во время ее работы запусти браузер, включи в плеере музыку, но никаких серьезных нагрузок на пк не делай. а там уже скорее всего будет видно что вызывает проблемы. ну и потом покажи скриншоты всех ее вкладок.

-- Добавлено спустя 5 ч 48 мин 16 с --

написано кому? На деревню дедушке? :)

тут как бы проблема у одного человека сейчас... или без вставки ника никто ничего не поймет?)


Последний раз редактировалось U-Nick 12:31 21.03.2018, всего редактировалось 1 раз.
написано кому? На деревню дедушке? :)
Nasus20020

Что мне делать с видеокартой внешкой,вытащить я не смогу ее когда буду ставить новую win.

Заранее обесточить всё. Положить корпус набок.
Открутить всего один или два винта крепления видеокарты к корпусу и оттянуть защелку в дальнем конце слота, куда вставлена карта, высвободить край от защелки.
Руку заводите вокруг видеокарты по той стороне, где будет выступ защелки, защелка всегда оттягивается в направлении от платы, а не к ней.
Дальше аккуратно потянуть из слота вверх, по возможности без перекосов.
С такой операцией легко может справиться ребенок 8 лет. Усилия в любом случае должны быть совсем небольшие. Если это не так, Вы пытаетесь что-то сломать.

Заранее обесточить всё. Положить корпус набок.
Открутить всего один или два винта крепления видеокарты к корпусу и оттянуть защелку в дальнем конце слота, куда вставлена карта, высвободить край от защелки.
Руку заводите вокруг видеокарты по той стороне, где будет выступ защелки, защелка всегда оттягивается в направлении от платы, а не к ней.
Дальше аккуратно потянуть из слота вверх, по возможности без перекосов.
С такой операцией легко может справиться ребенок 8 лет. Усилия в любом случае должны быть совсем небольшие. Если это не так, Вы пытаетесь что-то сломать.
Попробую сделать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru