Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AMD Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.1 (сборка 17.50.02).

В этом году предрождественский выпуск получил имя Adrenalin Edition и, как полагается, принёс с собой массу нововведений, по крайней мере в панель настроек.
Подробно о них и об остальных изменениях можно прочесть в Release Notes (гуглоперевод).

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.1 WHQL (карты серий Radeon HD 7700 и выше):
win10-64bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11
win10-32bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11

win7-64bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11
win7-32bit-radeon-software-adrenalin-edition-17.12.1-dec11

Официальная поддержка Windows 8.1 прекращена. По идее, должны работать драйверы для Windows 7.
(возможно, придётся запускать установщик в режиме совместимости с Windows 7)
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 17.30 WHQL для чипсетов AMD:

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400):
[Показать] Прямые ссылки на последний Catalyst 15.11.1 Beta (для карт с серии HD 5000 и вплоть до Radeon R9 Fury/Nano):
[Показать] Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP (для карт серий HD 5000 — Radeon R 300):
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack2
Версия упаковки: 9.00.100.9001, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 200 Series (только GCN 1.0).

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack3
Версия упаковки: 9.00.300.3001, поддержка карт от Radeon HD 7790 по R 200 Series (только GCN 1.1).

icafe-winxp-9.00.300.3010-beta1-br294594-sep24
Версия упаковки: 9.00.300.3010, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 300 Series (только GCN 1.0 и 1.1).
Данный beta-драйвер поставляется без Catalyst Control Center и поддерживает лишь 32-битную Windows XP.
ССС можно попробовать из Catalyst 13-12_xp32_dd_ccc (тоже драйвер ветки 9.00.300, но без R 300 Series).

Карты серий R 200 и R 300 архитектуры GCN 1.2 (например: R9 285 и R9 M295X), и более новые — не поддерживаются!

Драйверы для чипсетов AMD: 13-4_xp32-64_sb, 13-4_xp32-64_raid, raidxpert_3.3.1540.19.
Всем привет, вот сижу и жду когда же их кто нибудь себе поставит и отпишется что да как этот адреналин могёт)))
Ха-ха, и остальные ждут. У кого нервы сдадут первым.

Судя по guru3d и оверам, драйвер, как драйвер, ничего в производительности не поменялось, опять какие-то проблемы с FH3. Главные изменения: добавление новых функций в панель настроек, добавление Radeon Overlay для управления настройками прямо поверх работающей игры, и расширили список игр поддерживающих Radeon Chill.
Установил. Оверлей отличная идея. Если до ума довести то некоторым и афтербернеры всякие не нужны будут.
Не понял только зачем и какого черта в установщике предлагается Bethesda Launcher? А чего не Юплэй какой-нибудь? Зачем, почему не понятно.
Вот ребята в видео, разбирались...) Не плохой обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=k1SMUvpytyc
После недавнего обновления Win 10 сбилось разрешение с 2560*1440 до 1920*1200. Поставил новую сборку дров, ситуацию не исправило максимально возможное разрешение 2048*1152. Железо R7 200 series + APU A10 с R7. До этого обновления все нормально работало, а после него все пошло наперекосяк.
Поставил. Работает. Проблемы не выявлены. Забил — для моей второй профильной R9 270х уже ничего не изменится ни туда, ни сюда. Стабильность. ;)
Установлены со дня выхода, проблем пока никаких не выявлено.
У меня одного MSI Afterburner вызывает бсоды, в том числе тупо на раб.столе?
Мне, собственно, программка нужна лишь для мониторинга и скринов. Всё больше подумываю откатиться на 16.11, до ReLive'вные нормальные, без этого непотребства.
Вот как время будет обязательно поставлю. Погляжу как там со стримами можно вернуть или нет, а то ОБС не тащит СВ-Тор.
Вышел новый драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.2, с исправлением ряда багов первого адреналинового выпуска.

Мне, собственно, программка нужна лишь для мониторинга и скринов.

Добавили же в адреналин драйвера Radeon Overlay для этих целей!..

Добавили же в адреналин драйвера Radeon Overlay для этих целей!..

Что именно, не подскажите? В скринах.
Самому то надоело, установил с нуля 16.11.5, пока с MSI Afterburner 4.4.2 хорошо уживаются. Выдаёт такое:
Изображение

Что именно, не подскажите?

Radeon Overlay.
В котором есть и мониторинг производительности, фпс там загрузка и т.д. По умолчанию включается по нажатию alt+R.
Бёрнер, конечно, может больше, но если вам просто проконтролить надо основные параметры то сойдет.
С картинками:
http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/DH-026.aspx
После установки нового Кримсона Адреналин на 10-ку 1709 окошко с данными видеокарты слегка изменилось по сравнению с предыдущими версиями Кримсона:
Изображение
:up2:
Что-то не работает больше ключ реестра KMD_ForceWDDMv1.3, хотя соответствующая строчка всё ещё находится в atikmdag.sys (UTF). У меня в Десятке только в WDDM 1.3 режиме можно было использовать оверлей включенный через EnableOverlays. В 17.7.1 ключ действовал.
Вышел Radeon Software Adrenalin Edition 18.1.1 — очередной драйвер линейки 17.50. Пофикшены крэши при запуске DX9 игр, и ещё всякое разное.

По старой традиции "долаживают" сперва альфой, теперь бетой адреналиновый WHQL. :gigi:
proffy, буду ждать WHQL :D

proffy, буду ждать WHQL :D

смысла нет, whql ничего не дает.. многие беты куда стабильнее.
dftm1
тоже подобное заметил, что некоторые беты стабильнее whgl особенно в играх и иногда флеш плеер на whgl ведёт себя странно. Короче пока до whgl допиливают всю стабильность теряют это у амд частенько случается :D
FeK, вы последовательность перепутали: у АМД драйвер новой ветки (в данном случае 17.50) сразу же выпускается с WHQL статусом (17.12.1), а потом идут более стабильные альфы/беты/опционалы/хотфиксы той же самой ветви разработки. :D Следующий WHQL будет, наверняка уже новой ветки: 18.10 или ещё какой, с новыми опциями и новыми багами, которые будут исправлены уже в следующих бетах...
Вот тут такая интересная вещь выползла. Вдруг ни с того ни с сего решил зайти в настройки Watt Man и обнаружил, что обороты вентилятора и максимальная/целевая температуры снова были сброшены на стандартные. В оповещениях увидел пункт "настройки Radeon были сброшены из за непредвиденной ошибки". Проблем в приложениях я не обнаруживал, глюков не было. Просто в тихую само все сбросилось. С чего такие приколы могут быть? Это же получается всегда надо проверять какие настройки или шить биос с интересующими меня оборотами?
Matrix Renegade
на 18,1,1 нет этого бага.
dftm1, значит надо будет обновиться :)

Опять двадцать пять. Снова после загрузки ПК "настройки сбросили" просто так сбрасывают. В общем поставил 18.1.1, не знаю поможет ли, но очень хотелось бы на это надеяться.
Вышедший некоторое время назад Adrenalin Edition 18.2.1 (17.50.17.03) в версии от 7-го февраля перестал быть Optional.
Вышел Radeon Software Adrenalin Edition 18.2.2 Optional (17.50.17.04).
Стоял в общем у меня драйвер 18.1.1, все равно несколько раз сбрасывал настройки. В общем не избежать похоже того, что всегда проверять не сбросилось ли. Сейчас поставил 18.2.1 тут правда во всех тестах упала производительность не сильно, но упала. Погляжу как будет себя вести карта на этой версии. Видимо, если хочешь перенастроить вентилятор надо шить БИОС, тогда будешь уверен, что ничего не сбросится... печаль.
Вышел Radeon Software Adrenalin Edition 18.3.1 (17.50.27.01), добавили профиль для Final Fantasy XV и ещё всякие мелочи.
Кажется я понял когда начинает сбрасывать настройки на стандартные. Тогда, когда эта долбанная система уведомлений сообщает, что "Доступно обновление драйверов". До этого момента проблем не наблюдается. Вот спрашивается зачем оно мне так? Можно ли вообще отключить проверку наличия обновлений?
Matrix Renegade
до сих пор на 18.2.1? да они иногда сбрасывают настройки(намного реже чем прошлые) в последующих дровах это окончательно пофиксили, по крайней мере на 18.2.2 и 18.3.1 у меня ни разу не сбрасывало.
dftm1, ну поглядим. Я не сторонник ставить новые драйвера просто так, после всех тех приколов, что были ранее.
Очередная бета Radeon Software Adrenalin Edition 18.3.3 (сборка 17.50.33.01).
И ещё одна: Radeon Software Adrenalin Edition 18.3.4 (сборка 17.50.33.05). Добавлена поддержка Far Cry 5, исправления для Final Fantasy XV.
Сегодня день приколов. Сначала телевизор стал тупить и жестко тормозить. Пришлось обновлять прошивку флешкой. Но самое смешное, что я включая ПК для скачивания прошивки получил разрешение экрана как с VGA стандартным драйвером и монитор такой с умным видом сообщает, сделайте разрешение 1920х1080, а то это не по феншуй..... Не стал дожидаться загрузки ОС и просто нажал "Перезагрузить" вроде бы все стало нормально. Прикол такой ловлю второй раз. Замечу, что это чаще всего возникает тогда, когда система сообщает о том, что "О чудо, появился новый драйвер". В общем поставил 18.3.4, но если честно производительность в Valley, Superposition и Heaven вообще не радует. Везде потери по 2-3%. В общем АМД меня продолжает радовать весельем, но может просто день такой. Сидел я на nVidia и помню чесался только в одном случае, когда надоедало оповещение о новой версии. Да и играть мог в 2 игры сразу переключаясь между окнами, на АМД так не выходит, второе окно дохнет :lol:
Новый драйвер чудит еще больше. Опять слетели настройки вентилятора. :up:
Забавно. За неделю второй раз загружаюсь и вот тебе пожалуйста получи разрешение уровня VGA adaptor. Вчера правда выключил ПК нажав "Обновить и выключить", вот сижу и думаю связано ли сие или система намекает, что пора делать апгрейд? И нового драйвера вроде бы нет.... Было у кого так, что бы при загрузке ОС просто разрешение становилось как при безопасном режиме? Самое забавное, после перезагрузки все настройки вентилятора не слетели.
Хех, как то после обновления ОС почти каждая загрузка вызывает эффект сброса настроек драйвера на стандартные. Профиль конечно не трудно загрузить, но вообще складывается впечатление совсем плохой версии драйвера. 18.3.4 ... И главное новой версии нет.
А скажите, могут ли разные версии драйверов "создавать" разную температуру видеокарты под нагрузкой? И напомните, пожалуйста, стоит ли всерьез беспокоиться, если за 20 минут покатушек в Assetto Corsa (тамошний бенчмарк) моя ASUS Dual RX480 4G прогрелась до 74 градусов. Причем, температура вроде бы продолжала очень медленно расти (я тупо не дождался стабилизации кривой, хоть она и была почти горизонтальной). Я правильно понимаю из статей в инете, что нормальными считаются значения от 70 до 85? Ну и чтобы совсем не оффтопить, имеет ли смысл пробовать другую версию драйвера в целях снижения температуры или же такие вещи обычно задаются железом достаточно жестко (и копать лучше в сторону лучшей вентиляции)?
Alexium, могут. Все, что до 80 градусов для этой серии вообще идеальная температура. В принципе, если хотите снизить еще, то можете попробовать увеличить обороты вентилятора, как собственно я и делаю, что бы до 90 не прогревать. Возможно придется проверять эти настройки постоянно.

Последняя версия после обновления ОС сбрасывает настройки после непредвиденной системной ошибки — при каждой новой загрузке. Профиль загрузить не трудно, но он даже уже в панели уведомлений драйвера ничего не сообщает и никаких значков не ставит.

В принципе, если хотите снизить еще, то можете попробовать увеличить обороты вентилятора, как собственно я и делаю, что бы до 90 не прогревать.

лучше снизить напряжение, при необходимости чуть-чуть убавив частоту гпу (если в дефолте с пониженным не работает), при этом слегка подняв частоту памяти и убавив обороты вентелей — будет тихо и не горячо
мой вариант на XFX GTR BE
Изображение
все эти настройки конечно зависят от карты

и кстати насчет драйверов — на вин 7 никаких сбросов настроек не наблюдается уже давно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru