Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Android браузер, который используете, как основной.
Google Chrome (v.64) 17%  17%  [ 2 ]
Opera (Chromium, Хромо-Опера, v.45) 17%  17%  [ 2 ]
Opera Mobile (Classic, Presto, v.12) 17%  17%  [ 2 ]
Opera Mini (OperaMC, v.31) 17%  17%  [ 2 ]
Firefox (v.58) 17%  17%  [ 2 ]
Яндекс.Браузер (v.18) 8%  8%  [ 1 ]
Android AOSP Browser (стоковый браузер android, голубая планета, v.19) 0%  0%  [ 0 ]
LineageOS Browser (Jelly, полосатый зеленый арбуз, v.7.1.2) 0%  0%  [ 0 ]
Dolphin Browser 0%  0%  [ 0 ]
Dolphin Browser Mini 0%  0%  [ 0 ]
Puffin Web Browser 0%  0%  [ 0 ]
Maxthon Mobile 0%  0%  [ 0 ]
CM Browser 0%  0%  [ 0 ]
Samsung Internet (7.0) 0%  0%  [ 0 ]
Свой вариант 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12
Обсудим браузеры под Android (планшеты, мобилки).

Предлагайте свои варианты для голосовалки, лучше сразу полный набор, а не по одному.
Сделаю так, чтобы можно было выбрать несколько, можно было переголосовать, то есть свободный выбор.
Голосование следующее.

Какими из браузеров вы действительно активно пользуетесь?
Обычно таких один или 2-3. Перечислять все, которые установлены (попробовать), не нужно.

------------
Лично мне очень понравилась полная Opera (которая Next) для андроидов.
На планшете и телефоне она выглядит очень по-разному. Но и там и там очень удобно в использовании, очень продумано управление и работа с владками, на другие браузеры (включая Оперу мини и классик) даже смотреть после нее не хочется. У нас правда под неё темы нет, эта Опера по идее просто близкий родственник настольной хромооперы, но в отличие от настольной, реализована просто отлично. Встроен фильтр рекламы.
Надо будет ознакомиться и потестить.
Пока мне по скорости и удобству больше нравится Яндекс-браузер.
DigiMakc
На данный момент это Opera 45. Еще и рекламу сама блокирует. Прицеливаться пальцами, что-то увеличивать и напрягаться, как в других мобильных, совсем не приходится, об оболочке просто забываешь, комфорт ничем не хуже, чем с мышкой на ПК, органично и без обучения работают типовые для андроид свайпы.
DigiMakc, как раз слез с Я.Браузера на эту Оперу. Не жалею.
Перебросил эти 4 сообщения в отдельную тему.
Форум под вопросом, то ли сети, то ли мобильные, но в последнем меньше шансов, что утонет.
Хром как основной, но и Лиса тоже наравне с ним, т.к. под Лису подвязаны другие учётки в ЖЖ и только через Лису могу беспроблемно попасть на сайт русских оверов, чтобы котика не видеть. Также в Лисе есть синхронизация с таким же браузером на ПК, где Лиса используется так же. А Мини-Опера используется для доступа к заблокированным в Украине "ОК", "ВК" и прочим ресурсам. Для блокировки рекламы что на ПК, что на планшете под Андроид, использую лицензионный AdGuard.
Полная версия Opera.
Временами ставлю другие, но всё равно остаюсь на Opera.
NEW
Зашел я на 4ПДА — :eek: ух, сколько этих Опер понаписали!
Opera Max 2 версия: 2.4.44 — ты про эту в 1-ом посте писал?
U-Nick
Есть мини-опера, есть престо-опера, есть хромо-опера.
Я специально их в голосовании пометил, чтобы было понятно, о какой речь.
Рядом описал характерные обозначения, признаки и номера её основных и самых известных линий.
Что за Опера Max, честно говоря, понятия не имею. К какой из трех линий это относится, тоже не знаю.

Тем не менее, Alex_Zot зачем-то пишет про "полную версию", подразумевая, судя по всему, мини-опера (как раз неполную во всех отношениях и смыслах). Тот случай, когда не подозревают о существовании совсем других линий Opera.
А для меня, к примеру, полной является хромо-опера. Да и называется она единственная сразу без приставок, просто Opera, в отличие от остальных.

Да, к сведению.
В Opera v.45 обнаружен баг. Проблема 74%.
При закачке с 4pda какие-то загрузки проскакивают, а потом стройно встают в одну большую заклинившую очередь на 74%, и дальше ни туды и ни сюды.
Ее можно только удалить. Именно в этом сочетании версии оперы и этого сайта. В v44 этого бага не было. В v43 тоже. Появился после обновления на 45.
Уже доступна бета, она ставится отдельным приложением в отдельную папку (и значок другой, бело-красный), там вроде бы этой проблемы нет.
Версия 45 последняя стабильная версия, и обновлять ее пока некуда. Ждем новой стабильной версии.

U-Nick
Тем не менее, Alex_Zot зачем-то пишет про "полную версию", подразумевая, судя по всему, мини-опера (как раз неполную во всех отношениях и смыслах).

Есть 2 версии Opera, это mini Opera, чисто облачный браузер и версия Opera полноценная, на хромо движке! Вот про последнюю я и пишу, а не про mini!
Alex_Zot
Странно тогда, а в голосовании за неё до сих пор только один (мой) единственный голос виден.
А за мини в самом начале уже было два, вот я и подумал... Значит, просто не голосовали?
Я кстати отрубил обновление, удалил ту 45 с багом и накатил 44-ю стабильную из своих запасов.

Нет, их основных три варианта.
Еще Opera Classic (так и под иконкой написано), она же mobile, тоже не облачная. Когда-то очень популярная.
Я в голосовалке постарался максимально понятно это отобразить.
NEW
Проголосовал. Не заметил сразу.
Opera на Presto старая, хотя очень удобная в эксплуатации.
NEW

Есть мини-опера, есть престо-опера, есть хромо-опера.
Знаю, юзал их все. Престо (для РС!) — мой выбор до сих пор. :shuffle: Увы, но многие ресурсы уже написаны под Хром и прочее новьё.

Я кстати отрубил обновление, удалил ту 45 с багом и накатил 44-ю стабильную из своих запасов.

Ты не ответил на мой вопрос про 2.4.44. Кинь мне, плиз, в ЛС ссылочку с 4ПДА (или на свой нашенский лабаз ;) ) :shuffle:
U-Nick

Ты не ответил на мой вопрос про 2.4.44.

Как же не ответил, а это что?

Что за Опера Max, честно говоря, понятия не имею. К какой из трех линий это относится, тоже не знаю.

Alex_Zot

Opera на Presto старая, хотя очень удобная в эксплуатации.

А мне она сейчас уже кажется унылой, неудобной и вчерашним днём по сравнению с новой мобильной Опера.
Думаю, как же так, много лет на всех моб. платформах она у меня была основной.

U-Nick

Ты не ответил на мой вопрос про 2.4.44.

Как же не ответил, а это что?

Что за Опера Max, честно говоря, понятия не имею. К какой из трех линий это относится, тоже не знаю.


Опера Max это вроде прокси сервер на телефоне ставится.
Весь трафик идёт через сервера Opera, для экономии любого трафика.


U-Nick

Opera на Presto старая, хотя очень удобная в эксплуатации.

А мне она сейчас уже кажется унылой, неудобной и вчерашним днём по сравнению с новой мобильной Опера.
Думаю, как же так, много лет на всех моб. платформах она у меня была основной.

Ну первые Хромо версии после Престо были не удобны, это сейчас она уже более менее стала.
Alex_Zot

Опера Max это вроде прокси сервер на телефоне ставится.
Весь трафик идёт через сервера Opera, для экономии любого трафика.

Получается, примерно та же Mini только в профиль? Прокси это обычно не быстро.

Ну первые Хромо версии после Престо были не удобны, это сейчас она уже более менее стала.

Значит, я вовремя на неё наткнулся.

Опера Max это вроде прокси сервер на телефоне ставится.
Это вроде опции Опера turbo в Престо-версиях для РС, когда картинки на страничках дополнительно ужимались до полного :abuse: , причем большинство текстов УЖЕ были сжаты на стороне источника? Экономия, блин! :lol:

NEW
Скачнул Opera_44.1.2246.123029.apk для 4-й версии Андрюши (у мну стоит 5.0.2 на arm64-v8a и я :oops: что версия для Андр-6 не встанет) :beer:
Не знаю, успею ли до отъезда с ней познакомиться
U-Nick
Да она из коробки сразу хорошо работает. Отключи в ней всякие новости и уведомления да пользуй без проблем.
Только обновления в маркете заранее выключить, а то она уже может 45 стала.
NEW
Я подобное отключаю ВСЕГДА :) Даже в антивире: попросит — _дозволю.
Сегодня выложили новую стабильную Браузер Opera ver. 45.1.2246.125351 для Android.
Проблема с загрузками исправлена.
Как раз накануне написал отзыв разработчикам, что уже люди уже третью неделю бьются с этой проблемой и отключают обновления.
А что уважаемый ALL думает о браузере Вивальди для сотиков? :oops: Умеет ли он СОХРАНЯТЬ станички хоть в память, хоть на карту?
Опера-44 не толком умеет сохранять даже отдельные картинки, хотя и предлагает это! :spy:
--------
Эх, как мне не хватает опции "Ссылки" как в Престо!! Неужели ее в новье даже для РС нету?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru