Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня на борту sapphire HD 5770 vapon-x, но старушка сломалась ее поставили на ноги но... вопрос замены актуален

i5 750
ga-p55-usb3
бп на 600

Цель... ну хочу карточку примерно такую же или лучше. сильно крутую вроде как из-за матери нет смысла брать и вообще я так понимаю выбор у меня сильно ограничен.

бюджет 3-5 к (хотя можно и дороже)
живу в питере так что если кто по рынку шарит и накидает варианты которые прям есть в продаже буду очень благодарен. ну или просто список карточке которые как вам кажется будут актуальны для меня.

Спасибо.
aido
За 3-5-это совсем уж неигровая карта будет. Имхо,конечно (у каждого свои понятия об игровых картах).

Если планируете и играть тоже-за 10-12 вполне себе карту можно взять. К примеру-GTX 1050 Ti (4Gb) за такую цену взять можно.
Помимо прочих характеристик карта понравилась своей холодностью (порядка 33-х градусов на раб. столе),в играх-обычно в районе 55-56 градусов.
В 2D-режиме кулеры (у меня двухлопастная от GIGABYTE) вообще стоят.

aido
За 3-5-это совсем уж неигровая карта будет. Имхо,конечно (у каждого свои понятия об игровых картах).

Если планируете и играть тоже-за 10-12 вполне себе карту можно взять. К примеру-GTX 1050 Ti (4Gb) за такую цену взять можно.
Помимо прочих характеристик карта понравилась своей холодностью (порядка 33-х градусов на раб. столе),в играх-обычно в районе 55-56 градусов.
В 2D-режиме кулеры (у меня двухлопастная от GIGABYTE) вообще стоят.


Я не понимаю в чем фишка таких дорогих для моего ну не самого сильного пк (проц же i5 старинный как...)
Почему допустим не Radeon R7 360 или RX 460/550/560 ну или 750 Ti
Я не говорю что вы не правы, я просто не понимаю или просто недооцениваю железо которое у меня на борту
aido
Вам как раз подойдет карта GT 1030 , мощнее ваш проц не потянет . Она где то в 2,5 — 3 раза мощнее HD 5770 . Ну и стоит до 5000 руб . Новые карты от AMD не советую брать , могут быть проблемы совместимости с материнкой .

aido
Вам как раз подойдет карта GT 1030 , мощнее ваш проц не потянет . Она где то в 2,5 — 3 раза мощнее HD 5770 . Ну и стоит до 5000 руб . Новые карты от AMD не советую брать , могут быть проблемы совместимости с материнкой .


эх на всех машинах был радионы от сапфира ^_^ но кажись на этот раз будет подругому раз даже на форуме радиона советуют GT

вопрос такой
1) допустим у меня выбор GT 1030 или GTX 750Ti есть смысл выбирать вторую?
2) может быть совет дадите уже конкретно по моделям / производителям
3) ну и про совместимость вопрос... некоторые модельки идут с маркировкой UEFI они полностью совместимы с буосами (может как то не правильно выразился) ? или все зависит от модельки?
aido
Вам нет смысла переплачивать . GTX 750 Ti не намного мощнее . А с вашим процем она быстрее не будет . Главное чтобы у GTX 1030 было 2 Гб GDDR5 памяти на борту , а то есть карты с DDR3, они не такие быстрые . А также кулер большой . Типа вот такой как у GeForce GT1030 MSI http://www.regard.ru/catalog/tovar252195.htm . Ну а если хотите , то можно и GTX 1050 Ti с 4 Гб памяти купить , но тогда и проц нужно поменять на i7-860 или 870 , и хорошо разогнать его . Ну и оперативной памяти нужно не мение 8 Гб , а лучше 16 Гб . Тогда и в современные игры можно будет поиграть . Хоть и не на ультра настройках , но на средних точно .

1) допустим у меня выбор GT 1030 или GTX 750Ti есть смысл выбирать вторую?
Если с равным (2ГБ) объёмом, то для игр смысл есть. С новыми картами, ещё важно чтобы у монитора был цифровой вход, потому что аналогового выхода у карт больше нет.

В пределах указанных 5к в некоторых магазинах ещё можно найти Radeon R7 250E (если "E" не указано важно проверить, что это модель с 512 Cores, не с 384), тоже вполне вариант (с 2ГБ GDDR5). Но послабже чем 750Ti, брать если только дешевле. Radeon R7 360 и RX 550, дороже 5000.

Вам как раз подойдет карта GT 1030 , мощнее ваш проц не потянет .
Я бы не стал так категорично утверждать. Т. к. по моему мнению, проц мощнее видюху потянет, вплоть до HD 7950.

Она где то в 2,5 — 3 раза мощнее HD 5770 .
Раза в 2

допустим у меня выбор GT 1030 или GTX 750Ti есть смысл выбирать вторую?
Да, она немного мощнее первой.


но тогда и проц нужно поменять на i7-860 или 870 , и хорошо разогнать его .
Зачем? Можно и 760 разогнать. Чем 760 плох? У него 4 ядра, 8 МБ L3.
Вот оперативы не менее 8 ГБ и видюху с 2 ГБ и будет норм.

За 5к можно взять б/у HD 7870, и это будет самый мощный вариант по соотношению цена/производительность. Ну разве что озвученная 1050 Ti будет по-мощнее, но там уже и ценник другой.
Если брать б/у, то либо из очень хорошо знакомых рук, либо из магазина б/у, чтобы с чеком и гарантией.
Если Жыфорсы в приоритете, то за такую сумму — вот, имхо, лучшее: nVidia GeForce GT1030 Palit PCI-E 2048Mb потому что Палит, да. Нашел на Регарде за 4,9к. Ну а если ТС радеонщик без вариантов, то да, тогда только б/ушную из надежных рук.
Ура наконец то я получил финансы благодаря вашим советам я выбрал
GTX 750 Ti — но к сожалению новую в питере в магазинах не достать
поэтому опять вынужден вернуться к теме

собственно выбор (хотя можно и другие предложения)
1030 — цена найс, но я так посмотрел некоторые характеристики слабей чем моя старя карточка (хотя может это просто цифры)
1050 — цена в 10 к и
1050 ti — от 14 и выше не совсем понимаю зачем она мне с моим то хилым пк

Хотелось бы сразу услышать советы по моделям (они де тоже бывают разные)
aido
Озвучьте бюджет и мы скажем вам какие модели и чего вам подойдут. Лет шесть назад у меня тоже был такой же конфиг, и то же HD 5770.

i5 750
ga-p55-usb3
бп на 600


Вы бы пополнее профиль заполнили (я про ОЗУ, диски и монитор). Во что и на каком разрешении хотите играть?
Вот и камушек вам на замену, c продаваном договорились бы по цене на обмен вашего i5 750 на i7 870 c доплатой. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/core_i3_i5_i7_1156_i_1155_i_1150_i_1366_667829678
или вот https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/intel_i7_870_vosem_yader_po_2.93ghz_1156_x3470_1129086008 какие есть вкусные предложения в ваших центральных регионах.
Вот список процев поддерживаемых материнкой.http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p55-usb3_10#support-cpu

То есть вы можете "небольшой кровью поднять уровень системки", затем докупив вашу видюшку.

aido
Озвучьте бюджет и мы скажем вам какие модели и чего вам подойдут. Лет шесть назад у меня тоже был такой же конфиг, и то же HD 5770.

i5 750
ga-p55-usb3
бп на 600


Вы бы пополнее профиль заполнили (я про ОЗУ, диски и монитор). Во что и на каком разрешении хотите играть?
Вот и камушек вам на замену, c продаваном договорились бы по цене на обмен вашего i5 750 на i7 870 c доплатой.

То есть вы можете "небольшой кровью поднять уровень системки", затем докупив вашу видюшку.


Я так понимаю мне придется еще и тратиться не тока на проц но и на систему охлаждения новую. + брать проц с рук страшно. тем более эти новые процы с коробкой и термопарой под ней...

А про видяху. озу 6 гигов моник 1680 на 1050 + второй моник но там он 19 дюймов и разрешение как у ноутах 1300* на что-то там
В так бюджет у меня... ну вообще хотелось бы малой кровью обойтись, а так потолок до 14 к. но не думаю что с моим железом есть смысл что-то дорогое брать на все деньги. мне моя карточка устраивала полностью и будь такая же новая в магазине я бы тупо ее купил.
aido
Вы многоуважаемый — ламер, у вас есть возможность поменять проц (доплатив смешные 1-2 т.р.) с таким же уровнем тепловыделения как и у вас 95W и нет нужды менять кулер. Учите матчасть и начнёте сами апгрейдить свой комп и настраивать его под себя, раз любите железки и игры.

aido
Вы многоуважаемый — ламер, у вас есть возможность поменять проц (доплатив смешные 1-2 т.р.) с таким же уровнем тепловыделения как и у вас 95W и нет нужды менять кулер. Учите матчасть и начнёте сами апгрейдить свой комп и настраивать его под себя, раз любите железки и игры.

Спасибо большое за совет апгрейду правда я не спрашивал советы про ап цпу :up2:
aido
Тут надо думать, апгрейд это дифферинцирование состояния компа для дальнейшей эксплуатации. Надеюсь вы научитесь думать, и подгонять свой компик в зависимости от состояния рынка (вторичного) и покупать комплектуху на рынках и барахолках, раз уж вы хотите "плавать" без особых затрат.

Вам как раз подойдет карта GT 1030 , мощнее ваш проц не потянет

Профиль пользователя RAV123 взломали и за ним спрятался сопливый нубик? :eek: :confused: :spy: :gigi:
Чем его процессор хуже моего i3-3220, под управлением которого 5 лет работала HD6870, позже R9 270x, а теперь на третьем профильном с сегодняшнего дня будет MSI GTX 1050 2GD5 LP? :gigi:

озу 6 гигов моник 1680 на 1050

Сделать 8 Гб с одинаковыми таймингами и питанием, если есть вариант с б/у 750ti, то брать её как самый бюджетный и сравнительно производительный вариант. Это для вашего ПК игровой минимум. Минимум, Карл! Никакие NV 1030-е, AMD 550-е и прочий затычный хлам даже не рассматривать! Начинать выбор с 750ti/1050 от NV или HD7850 от АМД. Само собой, видеопамяти от 2Гб и шина от 128 бит.

aido
Тут надо думать, апгрейд это дифферинцирование состояния компа для дальнейшей эксплуатации. Надеюсь вы научитесь думать, и подгонять свой компик в зависимости от состояния рынка (вторичного) и покупать комплектуху на рынках и барахолках, раз уж вы хотите "плавать" без особых затрат.

Вы такой токсичный. Я нехочу плавать без особых затрат я просто хочу себе купить новую, а не б/у видит карту которая будет по всем параметрам не хуже мой старой видяхи. Покупать проц с рук... Да проще на али заказать и дешевле и такой же кот в мешке.

-- Добавлено спустя 13 мин 20 с --


Вам как раз подойдет карта GT 1030 , мощнее ваш проц не потянет

Профиль пользователя RAV123 взломали и за ним спрятался сопливый нубик? :eek: :confused: :spy: :gigi:
Чем его процессор хуже моего i3-3220, под управлением которого 5 лет работала HD6870, позже R9 270x, а теперь на третьем профильном с сегодняшнего дня будет MSI GTX 1050 2GD5 LP? :gigi:

озу 6 гигов моник 1680 на 1050

Сделать 8 Гб с одинаковыми таймингами и питанием, если есть вариант с б/у 750ti, то брать её как самый бюджетный и сравнительно производительный вариант. Это для вашего ПК игровой минимум. Минимум, Карл! Никакие NV 1030-е, AMD 550-е и прочий затычный хлам даже не рассматривать! Начинать выбор с 750ti/1050 от NV или HD7850 от АМД. Само собой, видеопамяти от 2Гб и шина от 128 бит.

Вот и меня смущало что на 1030 шина меньше 128. К сожалению у меня в Питере нет в продаже новой 750 ti брать с рук стремно. Заказывать с али долго. По проц все равно мне кажется что он слабоват и куда мне махины вроде 1050ti. Хотя я могу быть неправ. Про озу да согласен планку надо докупить а то 3по 2 как то несолидно

Я же правильно понимаю 750ti послабей 1050

Я нехочу плавать без особых затрат я просто хочу себе купить новую, а не б/у видит карту которая будет по всем параметрам не хуже мой старой видяхи.
Тогда от 1050. Потому что с 1030 теоретически ситуация, что с игрой (не слишком новой), которой на высоких настройках хватает 1ГБ, она может и уступить HD 5770, из-за 64-битной шины.

Хотя, едва требования >1 ГБ, или наоборот, в пределах 0,5 ГБ, тут HD 5770 шина не спасёт. В большинстве случаев 1030 должна выигрывать, ну а 1050 будет выигрывать во всех.

Я же правильно понимаю 750ti послабей 1050

Конечно. Плюсом к 1050 также будет аппаратное декодирование h.265 HEVC, HDMI 2.0 для 4K дисплеев или ТВ и холодный чип.

он слабоват и куда мне махины вроде 1050ti

Разница в цене минимальна, но она потом заставит кусать локоть. Брать 1050ti с 4Гб видеопамяти вполне разумное решение.

брать с рук стремно

Если заводская пломба на месте, то не стрёмно — карта не грелась, а значит будет работать даже после непродолжительного майнинга. Брать можно, но только по месту (Питер — он большой!) и с проверкой. Моя материнка на первом профильном компе была взята как б/у с месячным пробегом за 175$ — работает до сих пор. Третий профильный компьютер собран полностью из б/у комплектующих, кроме процессора, который остался после апгрейда — тоже работает. На втором профильном процессор i7-3770 был куплен в январе этого года как б/у по бросовой цене — тоже отлично себя чувствует. На вторичном рынке покупать комплектующие можно и нужно, чтобы сэкономить, но получить производительный компьютер. Риск есть, но то такое... ;)
Makc1968
:beer: Поддерживаю.
1030 — хлам. 10 К на этот хлам — это верх расточительства.
Так господа. Мы откинули 1030
Осталось только 1050 и 1050ti. Я лично склоняюсь в сторону первого варианта ибо он и так в разы круче мой старой карточки.
Что по конкретным моделям посоветуете.

-- Добавлено спустя 15 мин 14 с --

Makc1968
:beer: Поддерживаю.
1030 — хлам. 10 К на этот хлам — это верх расточительства.

Так 1030 она меньше 10 к стоит причем сильно меньше. 10-11 к 1050. А 1050ti от 14 до бесконечности. Но брать из самых дешевых ti стремно.
aido
Можно посмотреть в сторону RX 560 4Gb . Стоит как GTX 1050 2 Gb . По производительности не уступает , но 4 Gb памяти для современных игр значительно лучше , будет более плавно . Ну а если вас устраивала НD 5770 , то я не понимаю что вас не устраивает в GTX 1030 2 Gb, она мощнее и цена не кусается . Вот так приблизительно выглядит расклад производительности карт .

Изображение

Так господа. Мы откинули 1030

зря. это та самая замена с учетом вашего запроса. еще и поддержка новых api
конечно подход к апгрейду всегда сопровождается таким бардаком мнений, даже на таком простом и понятном примере.
но я бы взял 1050 :gigi:
Inversion
Вообщето GTX 1050 это не та карта для самых новых игр . Минимум нужна GTX 1050 Ti . А самый нормальный вариант GTX 1060 c 6Gb памяти . Но это уже значительно дороже . Вот если игры не нужны , то GTX 1030 прекрасная карта . Хотя если игры точно не будут играться , то и GT 730 c головой хватит .

Вообщето GTX 1050 это не та карта для самых новых игр . Минимум нужна GTX 1050 Ti . А самый нормальный вариант GTX 1060 c 6Gb памяти . Но это уже значительно дороже

да я это понимаю и знаю разницу между 1050 и 60. даже с 3г памяти будет лучше намного той же tiшки. 60 сейчас очень подорожали.

Вот если игры не нужны , то GTX 1030 прекрасная карта . Хотя если игру точно не будут играться , то и GT 730 c головой хватит

какой максимализм) игры то с разной прожорливостью же. да и из написанного автором темы ясно же, чего ему надо — нужна замена, а не колоссальный апгрейд. или вы считаете что на 5770 он шиковал?
ну и потом, вы же пекашник и должны понимать что в настройках игр можно оптимально все подкрутить или вы сторонник готовых пресетов?
Inversion, берите 1050ti ну я бы взял ее. У меня стоит на старом ПК с E8400 3Ггц — вполне отличная карта. В худшем случае взял бы просто 1050.

Так господа. Мы откинули 1030
Осталось только 1050 и 1050ti.
Следующей за 1050 вам откинут и 1050ti. =)

Хотя если игры точно не будут играться , то и GT 730 c головой хватит .
Сидел временно на GT 730 GDDR5, так весь "Deus Ex: Mankind Divided" на ней прошёл, правда в 1152*648 с выключенным vsync, но на средних настройках + TAA. Мыльновато, но играбельно. А уж какой Prey 2017, так он и в FullHD на минималках: плавненько, да без тормозов.

А тут и 1030 не годится, и 1050 уже. :no:
proffy
Ну. Добавить бы памяти gtx 980 вместо 4гб — все 8гб. Так весь "свежачёк" можно и в 4к проходить и радоваться, что Нвидия позаботилась о своих покупателях.
Советуя GTX 1050 Ti (4 Gb) я ориентировался на цены,по-которым покупал сам (а это было недавно)-12-13 рублей. Сейчас у нас та же карта по 15-16 ... Причём продавец говорит-как распродадим эту партию-следующая будет ещё дороже.
76FX, к сожалению да, эта майнер лихорадка меня добивает. Уже и не рассматриваю видео выше 1050ti цены совсем не адекватные выходят.
Не знаю. Я взял до НГ 7970 за 7К, б/у. Доволен.
А вот у меня GTX 650 стоит, нормально или нет?
Inanimate

Конечно не нормально. Затычка офисная, на данный момент для игр вообще не предназначенная. :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru