Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые знатоки, подскажите простому обывателю. Суть вот в чем , у меня у другана , есть комп , довольна таки слабенький , и есть в наличии 10к рублей всего . на которые он хочет купить видеокарту gtx 1050.
вот его железо:
Мать gigabyte ga-f2a85xm-d3h
6gb ОЗУ 4gb + 2gb
hdd sata 500gb toshiba dt01ac050
Проц AMD A10-5800K APU with Radeon(tm ) HD graphics 3.80 GHz
Монитор Acer V193b (есть переходник с VGA на DVI) разрешение максимум 1280х1024
БП switching power supply ip-s500aq3-0
Видеокарта ati radeon hd 7770 power color и вот эту видеокарту он хочет поменять на 1050.
Будет ли она работать нормально на этом железе , и даст ли прирост производительности, потянет ли ее проц и все такое. В общем просвятите уважаемые эксперты. И если 1050 нормально будет для его железа, то подскажите какую модель лучше взять?
парень очень хочет играть в пубг но на данном железе у него переодически падает фпс с 40 до 1-2 из за чего становится невозможным играть . Спасет ли его 1050. Моник всего то навсего 1280х1024.
Заранее спасибо за помощь.
mujik
Апчхи! Сорри за насморк :) . 6gb ОЗУ 4gb + 2gb так память в двухканальном режиме не работает правильно, надо две одинаковые плашки (ну 2х4gb), Биосом с офсайта матплаты прошиться последним и надеяться на то что Нвидия и Гигабайт позаботилась об устаревшей системе и хочет продавать ВК, отладив свои дрова под 1050.

mujik
Апчхи! Сорри за насморк :) . 6gb ОЗУ 4gb + 2gb так память в двухканальном режиме не работает правильно, надо две одинаковые плашки (ну 2х4gb), Биосом с офсайта матплаты прошиться последним и надеяться на то что Нвидия и Гигабайт позаботилась об устаревшей системе и хочет продавать ВК, отладив свои дрова под 1050.

Пожалуйста можете более человеческим языком. ЧТоб понятнее было, посоветуйте что нужно сделать , что бы на этом железе на разрешении 1280х1024 на самых минимальных настройках пабг не проседал до 1-2 фпс? Ведь бывает то, что это железо держит 40-60 фпс, а потом неожиданно падет до 1-2 и потом опять 30-40. Посоветуйте что нужно сделать имея это железо и 10к рублей , что бы пабг не проседал хотя бы ниже 25 фпс на разрешении 1280х1024 (ведь это не fullhd)
В чем слабое место ? в видеокарте или оперативке? Из за чего просадки именно такие что то 40 фпс то 1-2? Не ужели заменив видеокарту на 1050 просадки не исчезнут?
mujik
Начните с оперативы, на вторичном рынке плашки 2по4гига(кит из двух) шас стоят копейки.

mujik
Начните с оперативы, на вторичном рынке плашки 2по4гига(кит из двух) шас стоят копейки.

а 1050 че? покупать или че , а скока примерно память стоит?
mujik
Ну я б посмотрел детальную маркировку одного 4гб модуля и попровавал найти точно такую же плашку на сайтах компютерных барахолок или комиссионок в вашем регионе с возможностью обмена на 2гб и доплаты. Всякие Авито и им прочие вам,как и Гугл в помощь. Думаю допратив тыщенку вам обменяют вашу плашку 2гб на анолагичную вашему 4гб модулю памяти.

mujik
Ну я б посмотрел детальную маркировку одного 4гб модуля и попровавал найти точно такую же плашку на сайтах компютерных барахолок или комиссионок в вашем регионе с возможностью обмена на 2гб и доплаты. Всякие Авито и им прочие вам,как и Гугл в помощь. Думаю допратив тыщенку вам обменяют вашу плашку 2гб на анолагичную вашему 4гб модулю памяти.

А нельзя просто вытащить 2гб плашку и оставить просто одну 4гб и купить видеокарту 1050? фаил подкачки на жестком диске 9гигов стоит .
mujik
Млин, она работает как 1+1=2 одна плашка дудет робить как одна, но не как 2 сложишись вместе. Работать будет, но вполовину возможностей.
Память давно уже работает в двухканнальном режиме, а в матёрых компах ставят по 4 одинаковых модуля где они складываются и дают производительность.

mujik
Млин, она работает как 1+1=2 одна плашка дудет робить как одна, но не как 2 сложишись вместе. Работать будет, но вполовину возможностей.
Память давно уже работает в двухканнальном режиме, а в матёрых компах ставят по 4 одинаковых модуля где они складываются и дают производительность.

то есть вы предлагает в этой сборке поставить 4+4 одинаковой памяти и сменить видюху на 1050 и тада пубг будет идти без просадок, правильно я понял ?
И да, а че по части процессора, он потащит пубг при этом, не окажется ли он слабым звеном ?
И вообще из за чего именно происходят пятисекундные просадки до 1-2 фпс. Что является слабым местом?


Последний раз редактировалось mujik 15:46 10.02.2018, всего редактировалось 1 раз.
mujik
У вас как и у меня только в двухканальном режиме. Под матеростью я подразумевал дорогущее железо.

Не ужели заменив видеокарту на 1050 просадки не исчезнут?

Нет, не исчезнут. С чего бы им исчезать, если карты по большому счёту идентичны: сравнение. Вдруг из Украины неверно ссылка сработает, заскриншотил:
Изображение
Различия в пользу 1050 выделены жёлтым цветом, для сравнения выделил важные параметры — сами дальше думайте....
mujik
В каких сценах наблюдаются тормоза? Как в момент тормозов ведет себя индикатор активности жесткого диска?
Как в это время ведет себя активность процессора и видеокарты?
Это все надо мониторить, и потом смотреть где возникает узкое место.
Во первых в пубге на радеоне не ставится родное разрешение моника 1280х1024. А подсовывает какие то три варианта типо 16\10 1280х800 и еще подобные . А на нвидии должно родное выставлятся.
Как я понял самым слабым местом в этой сборке является оперативка. Походу из за нее простадки, так как смотрел на ютюбе видосы что на проце что на этой видеокарте у людей пубг шел нормально при на личии оперативки 12 -16 гиг. Я вот думаю а что если ему купить 1050 и 8 гиг оперы 4 + 4 , я думаю просадки должны исчезнуть. Вы как думаете?
"Итс хэппен бекоза пута коза ностра, чиконе нон порко" — слушая радио думал повторяя мотивы johnhn, заглянув в свой пустой карман и сказав mujik — Cбалансированность системки и карточка уровня 1060 6гб должна всё поправить.
Короче все кто тут кричал что надо проц менять а не видюху, идут лесом. Как и предполагалось , добавив оперативки 8 гигов и получив 14 гигов в сумме , и поменяв 7700 на 1050 , мы получили в пубге минимум 40 фпс в самых замесах, и 50-80 стабильныйх фпс. А раньше напомню, было 15-40 фпс с частыми пятисекундными просадками до 1-2 фпс, то есть слайд шоу. Пацан не нарадуется , пубг просто летает .
1050 отличная карта. С ней ваши проблемы в целом и решились. У меня на выездном ПК при Е8400 есть 1050ti так там все бегает в 1680х1050 очень живо все. Кстати сделай вы 4 Гб модуль + 4 Гб модуль было бы лучше. Сейчас, как я понял у вас 4+2+8 Гб эдакая солянка.
4+2 в один канал и 8 в другой, и будет более менее норм.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru