Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 386 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW
Согласен :shuffle: У меня ноут и каспер для меня тяжеловат. Приходиться пользоваться нодом32 и периодически сканировать Доктор Веб куррейт т к нод дуршлаг ещё тот :shuffle:
proffy
Во времена Висты просто сложилось так, что компы у народа были еще дохлые. Пень 4, мало оперативки и т.д. поэтому кто висту накатил — придумывал что угодно, а не говорил, что железо слабое. Но, как Вы верно заметили, и с драйверами на первых этапах было туго. Когда вышла семерка, то как раз уже и железо было существенно мощнее и современнее (во всех смыслах) и пользователи легче перенесли это. Тем более, что и настрой у людей уже был такой, что Виста — фу, а Семерка — должна это исправить.

Манул
Просто надо ставить не KAV а KIS, и выключать мониторинг файловой системы и прочие проактивные защиты. Оставить только мониторинг сети и съемных носителей. Хотя и съëмных носителей не обязательно. Можно вручную сканировать, если есть сомнения. И сомнительные файлы — так же, вручную. Тогда все будет норм.

надо ставить не KAV а KIS, и выключать мониторинг файловой системы

На 10-ку не надо ставить сторонний антивирус — достаточно встроенного. Смысл от другого, если отключить все его отличия от встроенного? :gigi:
Цирк продолжается :( https://hi-tech.mail.ru/news/Microsoft- ... frommail=1
Кто-то всё ещё не пользуется возможностью отложить обновления в Win10? Это всё равно, что самому напрашиваться в тестеры. :)

В ветках обновлений на ру-борде доходит до смешного, когда винда сама не предлагает обновление для системы, народ выспрашивает, как его установить, устанавливает, а потом думают, как починить не запускающуюся Windows.

Насколько понимаю, проблемы Meltdown для процессоров AMD — нет, а от Spectre требуется заплатка в браузере, и если только вы не пользователь IE/Edge, то обновить нужно Chrome, Firefox (52 ESR — ненужно), или что там используется. Торопиться же с обновлением системы смысла никакого нет.


Цирк продолжается :( https://hi-tech.mail.ru/news/Microsoft- ... frommail=1
Цирк то продолжается, но это скорее в тему процессоров, а не Десятки, потому что касается не только Win10, да и не только Windows вообще.

Торопиться же с обновлением системы смысла никакого нет.
я это понял еще со времëн ХР.
x[x]x, :yes:
proffy
Но проблема уязвимости проявилась на последних поколениях интел и АМД ? Поправьте меня если я не прав.
А как известно последние поколения в частности интел поддерживают только 10ку и опять поправьте если я не прав .
И почему я в эту тему не по теме написал? :confused:
И напоследок — Уважаемый!!! Как вы привяжете эту фразу к процам???
Чтобы защититься от уязвимостей рекомендуется обновить ОС компьютера, а также все используемые приложения до последней версии.

И почему я в эту тему не по теме написал? :confused:
Потому что речь про заплатки к обнаруженной аппаратной уязвимости процессоров, которой подвержены практически все процессоры Intel, ARM и AMD (в меньшей степени) за последние лет 20. И заплатки от которой нужны не только Win10, но и прочим Windows включая XP, и Линуксам тоже.

Можно спросить у Гугла про meltdown и spectre, и информации "для почитать" будет выдано предостаточно.

Даже то, что "Критическое обновление безопасности для Windows «ломает» системы на чипах AMD", больше подходит в тему процессоров, потому что Microsoft обвиняет в ситуации AMD, которые якобы, предоставили не верную документацию на свои чипы.
proffy
Я не буду с вами спорить :shuffle: Да и это не к чему не приведёт,всё равно каждый останется при своём мнении :shuffle:
Данная ситуация доказывает лишь одно — в АМД бардак не только с драйверами но и с документацией — как это не печально :( :shuffle:
Это доказывает, что стереотипы о AMD не умрут никогда :yes:
Больные фанаты. Идеализируют одно, обсирают другое.
Nvidia и intel тоже небезгрешны. Вспомнить? Ну джифорсы ПЕЧ 8800 9800, отвал чипа и нагрев.
Пожалуйста, старый стëб на эту тему: https://youtu.be/WOVjZqC1AE4
А еще можно вспомнить gtx 570 и 580 со сгорающими питальниками, или gtx 970 с 3.5+0.5 ГБ памяти :) а вспомнить физикс, тут вообще без слëз на картинку не вглянешь :) или всякие улучшайзеры с мылом и летающими объектами.
У AMD Ларкины волосы в 100 раз круче смотрятся, родившиеся в момент, чем мыльный физикс, который "допиливается" 10 лет.

Intel. Самый "успех" — это архитектура Nothwood. Особенно сокет S423. У этой архитектуры и нагрев и кукурузные частоты и производительность сомнительная.
А где же процессоры Core 5000 серии?
Что стало с Itanium?
Куда делся припой? Особенно в процессорах сери "k" ? :lol:
Зачем каждый год-два выпускать новый сокет?)
Зачем они всюду пихают свою сомнительную видюху?

AMD, первые народные x64 процессоры, первые нормальные двухъядерники, первые процессоры со встроенным контроллером памяти, первые процессоры со встроенным видео (APU), первые видюхи, которые быстро работали в OpenCl, новый API Vulkan/Manthle, free synk, первые применили HBM память в GPU. В отличии от конкурентов, в плейстейшен и иксбоксе трудятся процессоры AMD :)
AMD для народа делает много полезных штук.

AMD для народа делает много полезных штук

да и серверных конфигурациях процессоры амд предпочтительнее
DigiMakc
АМД первые во всём :lol:
Первые — которые майкам документацию на то что они выпускают предоставить не смогли!!!! БРАВО!!!!
Это уже финиш!!!! :(
Угу, только вся кутерьма со срочными обновлениями началась из-за процессоров Intel, где и обнаружили 3 серьёзных уязвимости (meltdown и 2 варианта spectre). А на днях Intel выпустили заплатку к своим ЦП и в заплатке... допустили 3 ошибки на 3 уязвимости. :gigi:

Да и касательно проблемных заплаток MS: если всё так, то в AMD разгильдяи, спору нет. Но выходит, и MS начали распространять обновление даже не протестировав его на железе. :eek: В общем, все они там разбаловались в этих их Америках. Загнивающий запад. :)

По поводу Win10: мне только вчера пришло обновление за декабрь, ибо включил отложку на месяц, никаких проблем. Ещё есть месяц на "подумать посмотреть", что да как в этой кутерьме с meltdown и spectre. В случае чего можно полностью выключить службу "центра обновления", но думаю, за месяц разберутся, более или менее.

вся кутерьма со срочными обновлениями началась из-за процессоров Intel, где и обнаружили 3 серьёзных уязвимости (spectre).

Сомневаюсь, ой как сомневаюсь, что что-то там "обнаружили".... После непокорного ИГИЛ (да храни его Аллах), после исконно народного начала восстания на Донбассе, после выходки КНДР, когда гегемон с его ядерной пиписькой был послан и был вынужден идти по указанному адресу, вдруг резко начали "находить что-то" там в кампутерах на уровне железа... Много из здесь присутствующих видели подробную документацию на прошивку и принцип работы Intel ME? А на сами процессоры и их инструкции — много видели документации, чтобы подробно и по полочкам с точки зрения программиста на аппаратном уровне? А если пригласить в студию различного рода "исследователей" и "экспертов", а также изучить опыт китайских товарисчей в данной сфере деятельности, то многое становится на свои места. Как бы под искусственно созданной шумихой не внедрили бы нам всем одного большого жука вместо маленьких жучков и тараканов...
Intel обещает скоро решить проблему перезагрузок ПК после установки заплаток
Интересная фраза в конце:
"В том же обращении господин Шеной отметил, что конечным пользователям необходимо продолжить установку обновлений, рекомендованных разработчиками операционных систем и производителями компьютеров. Напомним: по словам Microsoft, заплатки против Meltdown и Spectre не должны принести особого снижения производительности на системах с процессорами Skylake и новее, а также с Windows 10."
Может вот оно в чём дело? Напугать и перевести побольше пользователей на Вин 10? Уязвимость-"случайно"-это не средство перевода на новые процы и Вин 10?

После непокорного ИГИЛ (да храни его Аллах), после исконно народного начала восстания на Донбассе, после выходки КНДР, когда гегемон с его ядерной пиписькой был послан и был вынужден идти по указанному адресу,
Зачем этот политпоток сознания на техническом форуме?
Rucha
Причинно-следственная связь ищется, поэтому поток сознания. Или ты реально веришь в архитектурные глупости? Один из способов тотально влиять на страны или события — держать под контролем компьютеры, смартфоны и планшеты, та даже телевизоры — Самсунг помнишь с его "тайнописью"? Помнишь иранскую ядерную программу и шпионские закладки в системе, приведшие её к проблемам? Американцы практически доказали, что в истории "9.11" управление Боингами было удалённо перехвачено, в результате чего их направили на ВТЦ против желания экипажа. Если в случае с Виндой ещё можно найти закладки и как-то их нейтрализовать тем же Линуксом как альтернативой, то здесь вопрос об аппаратном контроле над всеми устройствами планеты. Процессоры становятся всё более "вместительными" — те же контроллеры питания и памяти внутри уже стали привычным явлением, что закрывает их начинку от глаз потребителя различными копирайтами, а значит не даёт возможности анализировать полный функционал, включая скрытые недокументированные команды. Даже в 8-битном старичке Z80 были недокументированные команды — что говорить о современных процессорах?
Но ты продолжай верить "дяде Сэму" — он хороший, "Джавелины" обещает дать для убийства твоих соотечественников.....
Есть и более простые средства влияния-СМИ,здесь слово "Информации" лишнее-никакой информации СМИ не несут,разве что переименовать их в "Средства Массовой Манипуляции" -они скажут только то,что удобно,могут смотря ангельскими переживающими глазками дикторов в лицо соврать не краснея,перевернуть инфу с ног на голову ,акцентировать внимание на мелочи,раздуть её и в упор не увидеть куда большую проблему и т.д.
И наши (российские) СМИ-однозначно в этом собаку съели. Не говорю,что остальные-все хорошие,нет конечно.
Или взять к примеру переписывание истории-та же тема,мальцам с юных лет вбивают в голову изначально ложную информацию.
Дядя Сэм-нехороший дядя,но что-то я не слышал,чтобы американцы (не индейцы) били себя в грудь и утверждали,что индейцев здесь не было,а жили "ИСКОННО" здесь они-у нас-это распространённое явление-всегда во-всём правы.
Цитата из устава Краснодарского края:
"Краснодарский край является исторической территорией формирования кубанского казачества, исконным местом
проживания русского народа, составляющего большинство населения края."
И это разумеется не разжигание национальной ненависти и не переписывание истории (те,кто мало-мальски знаком с реальной историей поймут о чём я).
76FX
Ты путаешь пропаганду и возможность вырубить всю страну или какую-то отдельную её отрасль извне. Это разные вещи, где второе — самое страшное и коварное.

(российские) СМИ-однозначно в этом собаку съели

Полистай ролики Шария на Youtube, чтобы понять — ваши СМИ ещё дети по сравнению с безальтернативной пропагандой в Украине. Ваши СМИ здесь запрещены, внутри страны только NewsOne и Страна.UA остались относительно адекватные. Остальное — пропагандистская помойка, занимающаяся прямым розжигом межгосударственной, межнациональной и внутригражданской вражды.

До тех пор, пока не будет предоставлена полная исчерпывающая информация о технологии Intel ME, а также расписаны в малейших деталях все инструкции процессоров — любая возня в этом направлении будет вызывать больше вопросов, чем ответов. Современный компьютер — это ящик Пандоры и до тех пор, пока мы не будем иметь возможность изучить его на аппаратном уровне, никакие сказки дяди Сэма меня не переубедят в "мировом заговоре". Это не шиза — это здравый смысл и логика, вытекающая из последних мировых событий.

Полистай ролики Шария на Youtube
Все ясно. Много как бы умных слов. А в итоге, белочка про заговор.

после исконно народного начала восстания на Донбассе
Ясно. Народное значит. А в Украине захватила хунта конечно же, ясно-понятно. Всё не очень, а мы очень. Твою прыть, да в мирное русло....
Makc1968
Наши СМИ многих научат по-лжи.
Воочию наблюдал,как за неделю украинцы из самого близкого на земле народа превратились (все 40 миллионов разом) во врагов.
Знаете,что мне заявил один человек? Он сказал,что украинцы такие плохие,потому,что в их предках черкесы :confused:
Да-в этногенезе украинцев в древнее время приняли участие и черкесы тоже,но-основная часть-славянская. Занятно как промыты мозги у человека,заявившего такое. В чём именно они "плохие" я так и не понял. Если имеешь собственное мнение-уже видимо "плохой" .

Это не шиза — это здравый смысл и логика, вытекающая из последних мировых событий.

Показательно, что ты сам охарактеризовал все вышеописанное, но как бы уговариваешь, прежде всего себя самого, что это не так. Аутотренинг такой..


Полистай ролики Шария на Youtube
Может еще Геббельса почитать на досуге?


ваши СМИ ещё дети по сравнению с безальтернативной пропагандой в Украине. Ваши СМИ здесь запрещены, внутри страны только NewsOne и Страна.UA остались относительно адекватные.

Здесь — это где? В ДНР такой беспредел происходит?
Rucha
md_max
Все "цветные революции" народные. Разница в том, как именно они протекают — термин "управляемый хаос" слышал? Знаешь, что он значит? Первый наш майдан прошёл гладко. В других частях планеты технология смены власти дала сбой в виде ИГИЛ, второй раз у нас на Донбассе, когда часть народа воспротивилась внешним силам и взялась за оружие. Вишенка на торте — КНДР, которая питается подножным кормом, но развила свою ядерную программу до состояния, когда США были посланы в пешее эротическое. Глобализация как таковая подразумевает не только глобальный планетный рынок, но и такое же глобальное управление всей планетой. Компьютерные технологии — это один из инструментов глобального управления. Будешь послушным — ничего не случиться, а если, то...

Наши СМИ многих научат по-лжи.

Походи по нашим (Обозреватель, Корреспондент.net, Сегодня, Цензор.НЕТ, Апостроф, FaceNews.ua) и почитай... Телеканалы "Пятый", "Прямой", "1+1" в онлайне есть — Мраки... :( Вашим ещё учиться и учиться...
"Как известно, в процессорах Intel обнаружены уязвимости, получившие имена Spectre и Meltdown. Они могут быть закрыты программным путем. Компания Intel уже выпустила соответствующее обновление. Однако вчера производитель процессоров признал, что в выпущенном в спешке обновлении есть ошибки. Они проявляются в работе систем на процессорах поколений Broadwell и Haswell, приводя к «более частой, чем обычно, перезагрузке»."

Это шедевр :) "В более частой, чем обычно, перезагрузке". То, что у меня серваки под Линухом работают без перезагрузки месяцами, а некоторые больше года, видимо, происходит в какой-то альтернативной реальности. Или они считают всех вокруг кретинами.
Microsoft может посадить за отключение автоматического обновления Windows 10?
76FX, статья про двух неадекватных модераторов, не являющихся сотрудниками Microsoft? Очень интересно.

Пункт соглашения с отмазкой для МС на случай установки обновления (и перезагрузки) без уведомления пользователя, превратился в "Microsoft может посадить за отключение обновлений". Ох и задорники! :lol:
proffy
Согласен-сильно сгустили краски в статье.
proffy, да, я когда спрашивал про активацию ОС при замене мат. платы мне там тоже модератор втирал про "это незаконно" и т.д. У них там те еще "эксперты" видимо сидят.
proffy
Вам так же как и всем кто писал что можно и даже нужно отключать обновы на 10ке посвящается — https://akket.com/windows/79655-microso ... yandex.com
Я не хочу себя подводить под монастырь и как чувствовал пятой точкой что 10ка на...ер не нужна и остался на 8.1 — это моё личное и субъективное мнение :shuffle:
Особенно понравилась заключительная фраза —
Официальный представитель Microsoft отметил, что единственный способ отказаться от получения автообновлений – перестать использовать Windows 10. :eek:
этот "представитель" обычный модератор долбоящер который спорол ерунду и собственно все сообщения на форуме там уже потерты кроме самого вопроса.
dftm1
Но в чём он прав так это в том что мы пользователи практически не читаем пользовательское соглашение — выписки из которого и приведены в статье :shuffle:
ох я и не знаю что хуже — не читать или читать и не понимать что там написано, а потом угрожать пользователям статьями как этот гений.
кстати я хотел ответить с телефона на тот вопрос, но кнопка "ответить" не срабатывала.. вечером попробую с компа.
Так как в исходном треде неграмотные провокационные ответы модераторов Grand_Ross и Geks52 (из которых akket.com родили горячую "новость") были удалены, инцидент можно считать исчерпанным.
Юридически согласие "на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений"
и обязанность их получать — это абсолютно разные вещи.

И уж тем более нигде не говорится про возможность получения, которая может быть ограничена в силу технических причин и / или нежелания пользователя, и тем более про какую-то ответственность за это.


и остался на 8.1
Аналогично.

Напомнило ситуацию с транспортным налогом в моем районе.
По закону налоговый орган обязан уведомить о нём не менее, чем за 30 дней.
Правда, никакой ответственности за это законом не предусмотрено. В отличие от обязанностей плательщика.

20 декабря мне пришло письмо со штампом почты (отправлено 5 декабря) и официальным уведомлением внутри (с датой от 20 сентября), что к 1 декабря (20 дней в прошлом) я обязан оплатить эту квитанцию. Кто не успел — штраф и пени. Ещё +20% от суммы и 1/300 в день.

У знакомых в моем районе ситуация аналогичная. Я заплатил вовремя, в отличие от многих других.
В налоговой перед 1 декабря стояли очереди из сознательных и предусмотрительных граждан за этими уведомлениями. К 1 декабря на почте отвечали, что писем не поступало. В налоговой — что дескать не хватает людей для отправки уведомлений. Видимо всю осень не хватало.

Какие суммы добрал бюджет на этом нехитром обмане — трудно представить.
В Microsoft разъяснили сообщения о последствиях за отключение обновлений на Windows 10
666Kamikadze666
Ну вот и слава богу ;) Все обладатели 10ки вздохнули с облегчением :shuffle:

-- Добавлено спустя 1 ч 42 мин 13 с --
Ну вот и приехали :gigi: Мелкомягкие сделали 10ку только за бабло — https://akket.com/windows/78683-microso ... yandex.com
+8.1 устаревшая????? :eek: ДЭБИЛОИДЫ ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ!!!! :abuse: :mad:
Манул, и зачем эти оскорбления? У большинства производителей рано или поздно предыдущий продукт отправляется в категорию "устаревший". Надо продавать новый. За бесплатно никто работать не будет, так вся жизнь кругом устроена. А тут ещё и заплатки для безопасности выпускать продолжат. AMD кстати, на полгода раньше MS списала Win 8.1 в "устаревшие".

И опять этот akket.com, выворачивющий заголовки так, чтобы новость смотрелась много горячее, чем есть на самом деле. Если на самом деле вообще было чего.
proffy
Ну если ОС 4 года и она уже устаревшая то я скромно промолчу :shuffle: Учитывая сроки поддержки ХР и 7ки я вообще молчу!!!! :abuse:

Все обладатели 10ки вздохнули с облегчением
За всех не говорите. Я не нервничал и не напрягался.

Между ХР и Вистой тоже не много больше разница. А между Вистой и 7 вообще и того меньше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru