Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу повысить или понизить герцовку монитора, телевизора, но в драйвере нет настроек для герцовки. Где этот пункт искать и как настроить? Ничего не понятно. Там еще какие-то "создать группу дисплеев"-что это вообще и для чего нужно? Вообще ничего не понятно, я даже не говорю о том, что пункты настроек даже без объяснений для чего они нужны и что эти дают. И где настроить , к примеру, плеер для видео чтобы включить или выключить всякие сглаживания и т.п.? Когда на джифорсе сидел, так там все понятно и с объяснениями. В радеоне ничего не понятно.
LEXX790
Для более быстрой возможной помощи заполните полностью профиль с указанием всех комплектующих и периферии. Модель и т.д.
LEXX790, герцовка всегда выбиралась в настройках Windows, а не в панелях управления Radeon или NVidia. Что за сглаживания применительно к видеоплеерам вообще не ясно. Встроенная помощь есть, обзоры контрольных панелей в интернетах есть.
LEXX790, уже давно не было. В параметрах экрана ищите вкладку соответствующую.
Видеокарта радеон RX560 OC, драйвер последний Adrenalin Edition, винда десятка. На драйверах нвидии можно было выставить значения герц на мониторе и на телевизоре, а здесь на радеоне нет пункта. На виде 10 в параметрах экрана тоже ничего нет, я смотрел. Я всегда выставлял герцовку в драйвере нвидиа ибо даже на восьмерке не было пункта герцовки в параметрах экрана. В ютубе на старых драйверах за 16 год показывали как выставлять герцовку на мониторе в драйвере, там был доп панель где можно было это делать. А в этом новом драйвере Adrenalin Edition нет этого пункта, хотя доп панель для экранов есть.
Правой кнопкой на рабочий стол — Параметры экрана — Свойства графического адаптера — Монитор.
Да, разбаловала НВидия народ дублированием системных настроек. Всё там есть и в Win8 и в Win10:
Спасибо!
1-А как повысить, т.е. разогнать монитор? В нвидии там можно было поставить любые герцы с возвратом через 20 сек. А тут где такое делать?
2- И как поменять герцовку телевизора подключенного через шдма? К примеру, раньше на джифорсе при просмотре 3D кина, я настраивал там в драйвере герцовку для телека ибо там герцовку нужно было выставить.
3- И где описания посмотреть настроек в драйвере в пункте "игры", где глобальные настройки? Что там означает "Chill", И на что влияют остальные настройки? Где все об этом узнать чтобы настраивать под себя?
Вам похоже надо видео поглядеть на тему настройка ATI. В драйверах в целом все интуитивно понятно. На счет разгона монитора не знаю, никогда не задумывался о подобном.
1 — дисплей — создать пользовательское разрешение. там можно поднять частоту выше спецификаций монитора (правда свои ограничения тоже есть) ну и потом уже объясняли как менять герцовку
2 — никогда не пользовался более чем одним монитором, но моник сейчас подключен по HDMI и все настраивается как описано выше
3 — сверху кнопочка "подробнее". в принципе там ничего необычного...

1 — дисплей — создать пользовательское разрешение. там можно поднять частоту выше спецификаций монитора (правда свои ограничения тоже есть) ну и потом уже объясняли как менять герцовку
.

Нет у меня пункта "создать пользовательское разрешение" в дисплее.
Изображение
точно нет ?
ну если нет то можно использовать https://www.monitortests.com/forum/Thre ... tility-CRU там в архиве нужен только CRU.exe — очень много возможностей по изменению параметров монитора, правда изменения вступают в силу после перезагрузки.
В том то и дело, нет у меня такого. стоят последние дрова адреналина и нет там такого пункта. Может старые драйвера поставить? правда не знаю теперь где их скачать.

-- Добавлено спустя 1 ч 24 мин 54 с --
А как выставить цветность 0-256?
У AMD она итак 0-256, это на NV требовалось лезть переключать. И давно уже в любом видеоплеере есть возможность выбрать диапазон 0-256 или 16-235. Кроме, разве что, WMP.
Народ, помогите, я уже просто задолбался с этим радеоном. Я пока еще держусь, но пока. В общем так: к компу подключен монитор через DVI-D, подключен телек по HDMI. Мне нужно чтобы монитор был главным и на нем был рабочий стол, а телек вторым или клонированным, или даже наоборот -телек главным, монитор клонированным но на мониторе был рабочий стол. Я не могу этого настроить. Там есть только опция "включить дублирование", но после включения в играх разрыв кадров посередине постоянно, играть невозможно. Он всегда телек определяет главным, а монитор уже не видит и выключает его, либо наоборот, но клонировать нельзя. Мля, в джифорсе я таких проблем вообще не знал, там просто берешь любой телек или монитор и клонируешь вторым и все! И ВСЕ!!! А здесь этого не возможно. В винде в экране можно только или только будет работать первый с отключением второго или второй с отключением первого, и дублировать экраны (что мне не подходит для игр). Хелп! Меня уже просто БОМБИТ, просто ГОРИТ. Я так давно не гавнякался на простых вещах.
LEXX790, это вы с непривычки. Все там не так сложно, как хотелось бы. Относительно того, что вы хотите поменять дисплеи по приоритету, там должна быть опция, но в крайнем случае можно сделать так. Отключить ТВ и оставить монитор, как главный, а потом подключить ТВ, что бы был вторым. Но ранее точно помню ты просто указывал какой монитор какой. И главное, что делал я, я делал расширенный рабочий стол. То есть рабочий стол был на мониторе, а на ТВ выводил фильмы и прочее. Разрывы обычно убираются включением вертикальной синхронизации и АМД фрисинк (при наличии).

LEXX790 я делал расширенный рабочий стол.


Да мне и даром этот расширенный раб стол не нужен-это технология 90-х! Расширенный рабочий стол меня не устраивает и раздражает ибо мышка постоянно теряется за эраном, нет границы, плеер с фильмом нужно куда-то паеретаскивать, там его расширять и это все неудобно, т.к. нужно смотреть на телевизор а управлять с мышки и т.д. Мне неудобно работать на телеке ибо он в стороне. Мне нужно просто клонирование главного дисплея. На джифорсе я ставил клон и все, Все КАРЛ! Никаких проблем. Есть экран и там и там, никаких перетаскиваний, никаких гавняканий. Что хочешь ,то и клонируеш без всякого дурацкого и никчемного и раздражающего расширенного стола. Здесь, на радеоне этого нельзя сделать. Я просто в ШОКЕ!!! На дворе 2019 год, а это в джифорсах еще в начале века уже было. Возврат в 80-е? Купил карту за немалые деньги, съэкономил 1,500 рублей на джифорсе 1050 и теперь очень жалею ибо прошлый век и просто никчемное програмное обеспечение созданное из попы криворукими неучами мне не нужно. Везде идет прогресс, развитие настроек, а у радеонов идет регресс в прошлый век и отупление какое-то. Не могут даже нормальное програмное обеспечение создать. Я понимаю если бы эта карта стоила 1 рублей, то тогда еще можно было бы забить на никчемность дров. Но я заплатил большую сумму и хотел получить современный продукт с сравнительным качеством с джифорсов. А получил каменный век. Такой радеон должен копейки стоить. Эти амдешники меня обманули! Я купил ФУФЛОВЫЙ продукт по цене хорошего и качественного продукта. Карту теперь кому сдать обратно, как деньги вернуть теперь? А? Кто это Г.. назад примет? Ни один магазин деньги не вернет, скажут типа ну карта кое-как ведь работает. Как теперь этот жулик радеон мне деньги за нее вернет? Просто попадалово какое-то. Вот вляпался. Теперь и не продашь это г... , если только за копейки. Какашку в красивой обертке мне впарили и довольны сидят там. ЖУЛИКИ!
Ну, как бы, очевидно, что если изначально не было и нет желания менять привычки в настройках, чуть поднапрячся для освоения новых, то не стоило и ввязываться в покупку карты другого чипмейкера. Сам себе создал проблему, а виноваты AMDы, магазины и вообще все на свете! :D

Какое-то время тут вынужденно сидел на NV, так по первой тоже непонятки возникли, с тем же диапазоном, например, пока разобрался, что переключить надо на 0-256 (на AMD не требовалось), с недоступностью "из коробки" рефреша 50 Гц, нужно создавать пользовательское разрешение (на AMD есть сразу же), с невозможностью создать глобальные хоткеи для регулировки цвета (в Catalyst имеется).
LEXX790, так ставьте клон. Я лишь описал то, что делал, когда требовалось мне. Клон там тоже работал прекрасно. У вас явно какая то мешанина с драйверами. Вероятно вы старые драйвера от nVidia не достаточно хорошо почистили. Поэтому могут быть баги.

Вообще нужно просто взять и почитать: это и вот это. Если этого мало найти еще. Никогда проблем ни со столами ни с чем не испытывалось. Вам просто нужно разобраться в драйвере.

Проблема тут не в драйверах, а в том, что вы еще в них не разобрались. Воспринимайте это как плюс, будете знать как и чего настроить на картах другого лагеря. А вообще, если вы собирались еще и играть на этой карте, то 1050 была бы производительнее, ее и стоило купить. Кстати в приличных магазинах есть 14 дневный срок, когда товар можно вернуть или обменять. В принципе вы можете пойти и попросить их при вас настроить несколько мониторов и запустить 3D, если вы говорите, что там проблемы с изображением, сможете обменять как брак.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru