Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, дамы и господа. Поскольку некто, стоящие у кормила сего сайта, сочли возможности, действующие в некоторых иных юрисдикциях, потенциальным (или реальным) нарушением юрисдикции РФ, в чьей располагается, как я понял, хостинг-площадка данного сайта, я счел нужным переформулировать постановку своего вопроса: кто из присутствующих, мог бы подсказать вашему визави некое орудие самообороны для воспомоществования инвалиду 2й группы (неврология) в деле обороны самого себя от злогребучих гопников, да так, чтобы ношение данного девайса и использование его в такой ситуации, не было сочтено злобным умыслом? Господа присяжные заседатели, а также Игорь и прочая модераторы сочтут сей поцт не столь криминальным?


Последний раз редактировалось Darth_Vader 21:52 05.04.2019, всего редактировалось 3 раз(а).
Удар-2М с хорошими БАМами. Первый сверху ставится светошумовой, дальше по вкусу. :oops:
Тактические перчатки, помогающие вашим верхним конечностям качественнее обрабатывать гопников. Мощный светодиодный фонарь, дезориентирующий противника. Длинная отвёртка и прочий ремонтный инвентарь тоже могут пригодиться.
Благодарю, друзья. Внимательно изучу ваши рекомендации, единственный ньюанс -- я инвалид 2 группы, физические возможности ограничены. Поэтому, в предыдущий эпизод самообороны воспользовался ножом, признанным экспертизой как хозбыт (хотя на самом деле -- складной морской кортик, но это уже не столь важно). В общем, плюсуя преследование в адрес меня со стороны гопоты, лучше бы уехать, но нет пока возможности. За все рекомендации -- спасибо! Удачи вам!
Darth_Vader

Вот тут ранее обсуждалось :)
viewtopic.php?f=14&t=32000
как сказал один из руководителей людей-Х:
"Наше первая линия оборона — это сокрытие любой информации о нас."
— не живите там где учились в школе
— не общайтесь с соседями там где ночуете: здрасте здрасте и все...
— не регистрируйтесь в соц.сетях под своим фото и реальным ником/ФИО

а дальше как на PvP World of Warcraft если видете гопников а вы:
— инвалид / низкоуровневый персонаж
— растолстели
— растренировались
, обойдите их стороной... вы ведь не в коридоре школьном, не в шахте или пещере. ... тупо выходите на автодорогу и идите по середине её
шанс уцелеть от наезда авто гораздо больше, чем шанс не остаться со сломанным носом, челюстью, отбитыми почками, сломанными фалангами кистей от гопников/ганков и т.п. личностей.

у гопников всегда преимущество количественное, а то что ( часто:) начинают атаку первыми сбоку или со спины — это уже семечки... не так существенно.
милиция/полиция рекомендует дробящее оружие а лучше ударное типа кастет или дубинка: идеально — молоток или струбцина как говориться и в пир и в мир и в добрые люди... :)
однако тем кто старше 20 лет я бы не рекомендовал дробеще-ударное: либо ручка у типа кистеня легко перехватывается либо согласно 3-го закона Ньютона от удара весом 500 кг вы получите отдачу на запястные кости,
локтевой сустав и плечевой. А оно вам надо? Вы же не чаду любимому подзатыльник даете, а с гопотой вам дальше не жить под одной крышей.

меня часто выручало от гопоты простая демонстрация ножа с раскрытым лезвием и обозначение того что красиво бить не буду но воткну по-любому во все что будет ко мне слишком близко.
рубящие удары хороши только для дорогих ножей... а с собой как правило либо отвертка либо простой кухонный нож с хорошей ручкой. :gigi: вот такие мы не организованные и самонадеянные разгильдяи. :shuffle:
по милицейской статистике и по моим наблюдениями за видео на ютубе эффективными являются перцовые балончики как против гопников так и против собак без намордников.
но перцовые баллончики стоят денег и их любят приватизировать родные халявщики и их гости друзья... а оружейный сейф если даже купить домой, то разве будешь в него лазить каждый раз когда за молоком в магазин собрался?
короче кухонный нож — рулит :up2: :lol:

+ носит удобно: он легче и пистолета и кастета
+ стоит дешево как низкобюджетный сотовый телефон — не украдут халявщики — соседи нпр при работе вахтовым методом.
+ сбросить после боя легко: да хоть в соседний огород... хоть в мусорный ящик... из-за его дешевизны этот нож всплывет только на свалке... он даже бомжам не интересен.
свидетели как правило рассасываются очень быстро даже если по началу заявляют о себе и своей готовности помочь суду и следствию...
остаетесь только вы и потерпевший:

ваше показания дознавателю или судье: "Я его толкнул. Он споткнулся и упал, наверное. Так как я побежал домой и со спины видеть происходящее после не мог.
А колотые раны на его теле — не мои... и на теле его усопшего друга не мои... он работать не хочет а хочет на халяву от меня деньги типа за инвалидность регулярно получать.
вот и натыкал себе и другу отверстий в теле... ведь у вас нет орудия преступления с моими отпечатками пальцев? Не так ли?
Есть люди которые видели что я что-то похожее на нож выкинул в мусорный бак?
Так приведите их в суд и я на следующем заседание приведу других свидетелей, которые скажут что я этого не делал никогда.
Давайте судиться по закону как это положено в цивилизованной Европе... мы же не варвары какие-то..."
:spy:

Примечание:
а) — если конфликт с домашними, соседями, коллегами , то только борцовские приемы / бокс с его травмоопасными ударами нервно курит в сторонке :no:
б) — если конфликт с футбольными фанатами или любителями Дня Десантника в День Десантника, то даже орудие пролетариата — КИРПИЧ в голову вам не поможет.
эти радикалы все укуренные как правило в хлам: нужно оружие шумное и отбрасывающие назад которое даже при выстреле в ногу укладывает человека на неделю в койку сразу же.
на Украине такое оружие не законно, а в РФ может заклинить не во время: если идете с женой или ребенком то стволов надо два... хоть один из них не переклинит и он произведет решающий выстрел.
а за бесплатно чисто по фану даже футбольный фанат под резиновые пули не полезет.

если же у вас нет на руках двух стволов, то не надо вагонить жену :tea: с ребенком в вечернее время в местах
где долбонутая молодежь по фану толпой смотрит чего это будет если кто-то снежком разбъёт вашей жене нос или собъёт с ног вашего ребенка.

если ты не можешь бегать, то реально защитится от гопоты малореально (их тупо много и у них фатальное временное и позиционное преимущество)... молитесь... носите обереги...
...если вы богаты и позволяют средства, то спец.кольчугу (кевлар вроде материал) для охранников под рубашку от проникающих ударов ножом в печень/почки/кишки (в грудь пах и под лопатку редко бьют ножом) как спереди так и сзади... в интеренет тысяч за пять рублей можно найти.
ударить неожиданно ножом/отверткой в горло, ухо, глаз очень тяжело... почти не реально если вас кто-то уже за руки за ноги не держит.

защита отца Дездемоны когда та убежала к будущему мужу Отелло (Шекспир):
— взять в пати 30-ть мужчин с мечами и факелами для передвижения по вечернему городу чтобы ганки по дороге к будущему зятю не грабанули... :gigi:

буду рад если хоть кому-то помог советом... 8-)
mpeg

Статья забавная с точки зрения научной фантастики... :gigi:
Но слишком много глупостей, объяснять не буду, думайте сами, исходя из современных жизненных реалей... ;)
Bloodhunter
Вот человека "который сам себе в голову выстрелил"(первый президент СССР М.С. Горбачов) одни считают человеком столетия и боготворят...
... другие считают недостойным звания "Такой же дебил как и Ельцин" и в-общем относятся негативно.

Человек он ведь не сто рублей... и как правило не может всем нравится (50 на 50 )... одним нравятся худышки другим толстые третьи гармонию между ними ищут ...

по-моему глупость это писать "ГЛУПОСТЬ" ибо не соответствует тому что я Вижу, Чувствую, Осязаю. ;)
mpeg
Причём тут эти абстракции? Давайте по теме ;)

mpeg

Статья забавная с точки зрения научной фантастики... :gigi:
Но слишком много глупостей, объяснять не буду, думайте сами, исходя из современных жизненных реалей... ;)


По-моему статья соответствует реалиям как в РФ так и в странах бывшего СССР.
посыл статьи в том, что много учителей которые за деньги обучают самообороне: ножевому бою, айкидо, нанесению ударов чем-то тяжелым или даже рукой по агрессору.
А с моей точки зрения защититься реально можно только от одного недоброжелателя, но не от шпаны.

От шпаны защитой является только их неопытность... и не ожидания ими даже мало-мальской физической самозащиты.

Даже спринтерский бег может помочь только во время своевременного старта если вас еще не взяли в кольцо.
Если опоздали, то только проникающие удары ножом по конечностям.
Если у кого-то мало-мальский молоток... камень в руках при численном перевесе, то только быстрые удары в глаз/ухо.
Если же вы психологически или координационно не можете на высокой скорости воткнуть отвертку в око, то прикинтесь ветошью и молитесь... говорят дуракам везет.

Пусть вас лучше судят трое, чем несут четверо.

Удар-2М с хорошими БАМами. Первый сверху ставится светошумовой, дальше по вкусу.

А какие хорошие интересно? У меня жгучий перец, не применял) ну 1 раз в кучу снега пальнул, без прицеливания и прочего очень точно вышло.


Удар-2М с хорошими БАМами. Первый сверху ставится светошумовой, дальше по вкусу.

А какие хорошие интересно? У меня жгучий перец, не применял) ну 1 раз в кучу снега пальнул, без прицеливания и прочего очень точно вышло.


Я думаю что хорошими считаются те, что не дают осечек. 8-)
У них это основная проблема.
Если у баллончика основная проблема — это не попал куда-либо в голову, то Ударом вы шаг назад делаете прежде чем в глаз зарядить выстрелом иначе в самого отлететь может достаточно много.
Дистанция больше а значит два выстрела сделать подряд реально... а вот если 75 процентов БАМов дают осечки, то это большая проблема...

Даже если в содержимое БАМа просто "чихнули", но удалось этим попасть в лицо агрессору, то этого будет вполне достаточно для того, чтобы отбить желание к нападению или глумлению над вами.

А дальше... быстрый бег с места нападения... как сказано в инструкции к баллончику с жгучим перцем... :gigi:

Ну собственно качество смеси купленного БАМа можно пробным выстрелом в лист бумаги проверить:
— выстрелил
— мизинцем поддел жидкость
— чуть тронул этим мизинцем слизистую возле уголка рта
— экстраполировал эффект на глаза в уме...

как-то так.

вообще на собаках дворовых тренируйтесь периодически для формирования и поддержания навыка... они как правило без хозяина...
или хозяин дальше от них на дистанцию более 1 метра чем положено по закону... а ещё они без намордника и поводка... что усугубляет их вину... :yes:
и на собаках сам Павлов экспериментировал...

в Японии самураи заточку своих мечей периодически проверяли разрубая случайных мимо идущих крестьян.
так что...

вообще на собаках дворовых тренируйтесь

сие допустимо только в случае явной агрессии со стороны собаки. иначе не удивлюсь, что кто-нибудь потренируется на вас. в любом виде.


что усугубляет их вину

вину хозяина


вообще на собаках дворовых тренируйтесь

1) сие допустимо только в случае явной агрессии со стороны собаки. 2) иначе не удивлюсь, что кто-нибудь потренируется на вас. в любом виде.




2) и как-это человек вышедший без каски с щитком на лице и затылке сможет потренироваться на человеке с перцовым балончиком? ... а уж тем более с БАМом?

1) а как вы явную агрессию определите? собака подошла к вам молча и начала нюхать руки ноги и т.п. — это агрессия или нет?
а может то что она гавкнула есть агрессия? дык... многие собаки молча впиваются в пах а когда вы от боли загнетесь то впиваются в горло... а там уж... 30 секунд и наступит окончательная и бесповоротная СМЕРТЬ.... без вариантов!
а если кавказкая овчарка на расстоянии 3-х метров к вам подошла(у нас в городе их полно бродит) это агрессия или надо ждать когда она за голову укусит?

Законодатель РФ четко определил собак, которых нельзя атаковать:
1) намордник
2) поводок одна из частей которого закреплена либо на неподвижной опоре либо на руке человека весом более собаки.
3) собака находится от руки хозяина с поводком не более чем на 1 метр.

А то что собаководы вас на лоскуты порвут за то что вы лишь чихнули или косо поглядели на их любимых пёсиков... дык они собакофилы и есть... что с них взять-то?

Собакофилы — это неадекватные люди.
Поэтому выбор либо терпеть гавканье шавки, либо сопротивляться.
Если устраивает второй вариант, то алгоритм действий может быть длинным но начинается он с агрессии против собаки.
А дальше... либо надо убегать от её сагривовшегося хозяина либо быть готовым отпинать 110 кг ублюдка. 8-)

Если вас мучает совесть :shuffle: и вы не хотите отбивать ему почки после того, как собъёте его с ног на землю, то я бы рекомендовал бить ногами по пальцам левой руки... лучше сломать хотя и повредить связки тоже сойдет.
Переломы фаланг хорошо срастаются и работать потом такой человек сможет хоть грузчиком хоть станочником ЧПУ... а вот сжимать руку в хороший кулак он уже не сможет никогда .

Как правило люди с неполноценной кистью становятся менее агрессивными и совсем не мстительными.

А если до суда дойдет то говорите, что в условиях угрозы вашей жизни и здоровью не могли адекватно оценить степень угрозы а потому действовали для своей защиты так... как действовали в реале...
на тот момент вы думали что поступаете адекватно угрозе... а там уж как получится...

если собака вне закона это как пьяный водитель за рулём судья заведомо будет на вашей стороне.

Собакофилы — это неадекватные люди.

любые -филы неадекватные.


и как-это человек вышедший без каски с щитком на лице и затылке сможет потренироваться на человеке с перцовым балончиком? ... а уж тем более с БАМом?

лопатой сзади огреет из-за угла ))

вообще, вашу бы энергию в мирных целях — например, принуждать собакофилов убирать говно за питомцами.
Какой-то кошмар... Убивать, резать, травить...
В начале собак, потом, возможно бомжей и т.д.
Криминал в чистом виде.

Криминал в чистом виде.

скорее какое-то психическое расстройство



и как-это человек вышедший без каски с щитком на лице и затылке сможет потренироваться на человеке с перцовым балончиком? ... а уж тем более с БАМом?

лопатой сзади огреет из-за угла ))



Из-за какого угла... :) из-за угла — это классическое нападение из засады так же как нападение со стороны спины.
Для подобного развития события нужен мотив! :yes:
Просто так ничего не бывает... иначе бы собакофил на работодателя за спасибо работал, а не за зарплату. :gigi:

Если собакофил будет в состоянии аффекта нападать, то он бросится без оружия в руках и с лица дабы насладится произведенным нежданчиком в ваших глазах.
В этом случае тупо охлаждаете его агрессию так же как и его любимого пёсика.

Для хладнокровного и опасного нападения собакофилу нужен более сильный мотив чем всплеск эмоций. А откуда он его возьмет?
В собаку произведён химический выстрел абсолютно неопасной для здоровья смесью: о чём хозяин сразу поймет, так как собака в отличие от человека в основном пользуется нюхом а не зрением
и потому чувствовать будет себя вполне сносно: ну пена будет изо рта идти минут тридцать... ну рылом о землю будет тереться первое время...
Но! Выть и биться в конвульсиях она не будет... всё вполне безопасно... что собакофил ещё имеющимся зрением в секунду отсканирует прежде чем попытается потренироваться на вас.

Зрителей нет. Собака вполне здорова. Всё...

Вы часто морду бьёте водителям автобусов и машин которые забрызгали вашу одежду, проезжая мимо?
Думаю, что — никогда? А почему?
Ведь отследить и пырнуть в спину можно любого и без последствий легко.
А потому, что хладнокровное нападение требует трудоемких усилий. А мотива то нет.
Достаточный мотив — ключевой момент.

А то что песику сделали бо-бо, если нет рядом какой-нибудь шалавы-манипуляторши, то это не является достаточным мотивом чтобы переть против перцового балончика... а уж тем более против БАМа.

-- Добавлено спустя 36 мин 27 с --

В начале собак, потом, возможно бомжей и т.д.
Криминал в чистом виде.

Это передергивания и домыслы.
Законодатель РФ при продаже хим.смесей опасных для людей (но не хищников типа медведь, волк, собака) письменно по паспорту предупреждает о недопустимости его применения на людях.
Перцовая же смесь и всё что в БАМы закачивается абсолютно безвредно!

По поводу тренировок на собаках.
Шпана тренируется на стариках и детях! Именно поэтому они легко уделывают спортсменов...
Никакая секция бокса классического или тайского, никакое боевое самбо три раза в неделю не заменит вам реальный объект.
Живой объект для отработки отражения серьезного реального нападения самая предпочтительная модель.

Вам могут на день рождение подарить ленточный пулемет в стиле Рэмбо Кровь2 но без относительно регулярных тренировок вы по сотне причин не сможете применить его против агрессивного объекта.
Этому есть уверенное статистическое подтверждение.
Даже с пулеметом вы сольете любую схватку безоружному но агрессивному противнику.


Если же вам нравятся когда над вами глумятся — это ваш выбор. Он не хорош и не плох. У каждого выбора есть свои плюсы и минусы.
Если же вы хотите защищаться, то у вас не много вариантов путей.
И первейший из них — это психологическая подготовка.

Большая часть людей не агрессивна абсолютно... как коты Леопольды
если их ущипнуть, то они взбесятся. если же их просто ударят по одной щеке, то скорей подставят другую щеку...

Большая часть людей при атаке собаки впадают в ступор, а при ударе в лицо — закрывают глаза в момент удара чисто инстинктивно.

Безопасные для всех тренировки на собаках — это прекрасный тест вашей текущей психологической готовности к схватке и всему что с ней связано:
с истерикой хозяйки, с попыткой захватить вас за рукав амбала Васи, с попыткой кинуть в вас каменюкой и тому подобному...

Агрессивные люди защищаются просто: сначала пробивают в нос, потом метелят всем чем ни попадя куда попало: из десяти ударов один акцентированный проходит и этого достаточно.
Для большинства или для не агрессивного сообщества нужен план... и чем подробнее и обоснованнее, тем лучше.

Тренироваться же на бомжах — это пустая трата времени. Чему вы сможете научиться при этом?
Собаки прирожденные и не замутненные бойцы. Собаки реально пытаются уделать вас и защититься от вашего нападения.
А бомж?
Бомж просто будет как боксерская груша принимать на себя удары пока не помрет. Бомж даже убежать от агрессора побоится.
Атаковать бомжей — это просто потеря времени. :shuffle:
Если же вы собакофил, то как запасной вариант... купите хорошую воздушку с оптикой и тренируйтесь охотой на ворон в черте города.
Это конечно не собаки... но и уж точно не бомжи или боксерско-борцовский малополезный зал.

а вот если 75 процентов БАМов дают осечки, то это большая проблема...

Просто патроны надо брать "свежие". После пары лет с даты выпуска уже начинают давать осечки.
Дата выпуска указана на упаковке с патронами.
Также стоит время от времени разбирать Удар, чистить его, смазывать.
Всё эти меры минимизируют процент осечек. Проверено личным многолетним опытом использования.

А кроме прочего, очень рекомендую покупать Удар старого образца — под металлический патрон. Пластиковый патрон менее мощный и даёт заметно больше осечек.
mpeg
Такая позиция понятна особенно, когда периедеш с небольшого поселка в школу почти в центре Хабаровска в 90ом где живут нечистивцы носящие бесовскую воровскую масть. Директора школы 11ой окунали в унитаз головой. Мне руку спичкой прижигали — проверка на суча. Шлюх и псов здесь хватает чтоб этот конвеер плодить до сих пор Путин платит чтоб ведьмы плодились. По сути самооборона это противление воли Отца Небесного. Мусора вообше беспонт 11школа как правовой лицей) училищем гордыни была для будущих полицейских. Рядом вышка полиции. Смесь зла и гордыни с одной стороны власть имущих с другой полупокеров в чёртовой масти.
Вообще-то кевлар от ножа никак не помогает. Легко режется. Он против осколков и мягких пуль, но и в этом случае рёбра поломает или внутренности контузит. Нужен лёгкий броник для скрытого ношения, если высокая вероятность попасть в неприятности.
Умные люди всегда стреляют в голову. Вообще никогда не мог понять — зачем стрелять в грудь?
Ну в бою с превосходящим по числу противником это понятно — стреляешь куда попадёшь, особенно если очередью нет времени выцеливать Но вот когда кого-то целенаправленно намерение убить есть, то зачем стрелять в грудь? Просто не понимаю этого. Да и контрольный выстрел никто не отменял.
Да и в сердце попасть ничуть ни легче чем в голову, даже сложней. А кроме того, у некоторого небольшого процента людей сердце справа располагается.
А ножом бить, если сзади, то тоже гораздо эффективней под основание черепа — наверняка.
В голову стреляют в упор, иначе высокий риск промахнуться и поймать ответную пулю. В грудь попасть гораздо легче. Даже если там броник, будет кратковременная дезориентация от болевого шока, поэтому можно добить. Ножом бьют туда, где костей нет, иначе можно нож сломать или он застрянет между рёбрами. Поэтому часто в живот.
Walter S. Farrell
Всё это конечно справедливо для тех, кто очень слабо умеет обращаться с оружием. Хотя... наверное таких большинство. Есть в этом общий смысл.

справедливо для тех, кто очень слабо умеет обращаться с оружием

чтобы обращаться с оружием так, как вы описали, необходимо каждый день заниматься именно этим и не по одному часу.
много народу себе может позволить такую роскошь?
x[x]x
Ну насчёт каждый день и не по одному часу — это вы переборщили. Ничего такого особенного я не описал. Промахнуться в голову с 10-15 метров, особенно с 3-5 выстрелов — это надо совсем не уметь стрелять, на мой взгляд.
И кроме того, я лишь обратил внимание на то, что если опасаться убийства, то глупо надеяться на бронежилет, поскольку те, кто может такое совершить будут наверняка такими тренировками заниматься. И даже нож всадить сзади под основание черепа для них проблем не составит.

Промахнуться в голову с 10-15 метров, особенно с 3-5 выстрелов — это надо совсем не уметь стрелять, на мой взгляд.

у меня складывается впечатление, что вы из пистолета и не стреляли никогда... а если и стреляли, то пару раз в тире в спокойной обстановке по неподвижной мишени.


вы переборщили

а мне вот кажется, что не переборщил. моторика без ежедневных тренировок будет вялой. не успеете ни ствол вынуть, ни прицелиться, как окажетесь с ножом под рёбрами или той же пулей в голове.
мало ли, что там у нападающего...
и да, сначала моторику тоже нужно наработать ) до уровня рефлекса.
x[x]x
Вы вообще предмет вопроса поняли, прежде чем спорить?
Я говорю о нападающем и его навыках.

По остальному вопросу спорить здесь бессмысленно. Это демонстрировать на практике надо. А то, что вы предполагаете — пусть остаётся и дальше вашими предположениями.
Вообще-то я в органах внутренних дел работал некоторое время, если что ;) :D
К слову, в том числе, моя дипломная работа называлась: "Расследование убийств, связанных с применением огнестрельного оружия".
И стрелять мне доводилось, в том числе из пистолета, по вполне движущимся мишеням.

Я говорю о нападающем и его навыках.

если нападающий соответствующе подготовлен и хочет убить — убьёт.


я в органах внутренних дел работал некоторое время, если что

видимо, очень давно и недолго.


то, что вы предполагаете — пусть остаётся и дальше вашими предположениями.

я знаю, а не предполагаю

Умные люди всегда стреляют в голову. Вообще никогда не мог понять — зачем стрелять в грудь?
...
А ножом бить, если сзади, то тоже гораздо эффективней под основание черепа — наверняка.


Я предположу что в голову стреляют от бедности. Пули денег стоят... да и не купишь их как пачку сигарет где-угодно. Экономика большую роль играет при принятии решения.
Ну ещё в голову стреляют первым выстрелом проф.киллеры или неоязычники и иже с ними чисто из куража, фатализма и саморекламы перед заказчиками и последователями.

Киллер Троцкого по слухам бил сзади под основание черепа. Но я так понимаю у него был очень крепкий нож не склонный к застреванию в кости.
В продаже же сейчас в основном плоские ножи... по форме как у красноармейского штыка не видел в продаже не разу.

Вообще это дело вкуса. Я лично предпочитаю стабильность.
Юлия Цезаря когда забивали, то все 40 резанных ран в корпус ушли.
А древних римлян заподозрить в непрофессионализме по отъему жизни как-то не получается. :)

Не смотря на то, что раны как у Пушкина А.С. современная медицина легко излечивает, бытовуха все-равно рулит по жизни.
Даже после одного пропущенного ножевого ранения в корпус считанные единицы успевают своевременно до травмпункта добраться на практике в РФ.

В голове костей много/ рикошет очень вероятен (а испуганные люди, поняв что их калечат или убивают, ну очень быстро бегают) /
и находится голова высоко — "контрольную" повторную атаку со скоростью швейной машинки провести не удастся... а это всё риски... риски... риски...
то ли дело корпус... мило дело... быстро и надежно.
mpeg

Киллер Троцкого по слухам бил сзади под основание черепа. Но я так понимаю у него был очень крепкий нож не склонный к застреванию в кости.

Троцкий был убит ледорубом, про застревание в кости.

рукопись. Троцкий сел её читать, и в это время Меркадер нанёс ему удар по голове ледорубом, который пронёс под плащом. Удар был нанесён сзади и сверху по сидящему Троцкому.

Выбрав момент, когда Троцкий углубился в изучение статьи, Меркадер нанёс ему удар ледорубом; лезвие вошло на семь сантиметров в затылок. Несмотря на это, Троцкий не умер сразу, а, издав страшный крик, повернулся и схватился за ледоруб. Как впоследствии утверждал сам Меркадер, от этого крика он растерялся и даже не смог добить свою жертву заранее приготовленным для этого ножом.

Всё это время, несмотря на свою рану, Троцкий всё ещё оставался в сознании, и приказал охранникам не убивать Меркадера-Морнара-Джексона, а выяснить, кто его послал.

Меркадер приехал на виллу под предлогом того, что хочет показать Троцкому свою статью, а когда тот начал её читать, ударил его ледорубом по голове. Удар был нанесён сзади и сверху. Меркадер надеялся бесшумно убить Троцкого и незаметно скрыться, но тот закричал и набросился на убийцу, но охранникам приказал не убивать его. На крик прибежали охранники и скрутили Меркадера, предварительно избив его. Рана Троцкого достигала 7 сантиметров в глубину, но он после полученной раны прожил ещё почти сутки.



x[x]x

то пару раз в тире в спокойной обстановке по неподвижной мишени.

Еще.
— Неподвижный и в удобной позе стрелок.
— Стрелок, которому не требуется беспокоиться за свою жизнь, или со стальными нервами, не осознающий угрозы нападения.
— Никакой неожиданности и внезапности.
— Никакого стресса и спонтанности.
— Не нужно стрелять навскидку и рефлекторно.
— Мишень, невозмутимо остающая после первого выстрела на том же месте.
— Хорошо освещенная мишень.
Сминусуй все это, и что там останется из скиллов. Если не из кино, а из жизни.
А в реальности эффективной дистанцией пистолета считаются единицы метров, а лучше в упор.
При этом большинство людей в уютном тире из винтовки, а не из пистолета, со стабилизацией дыхания, с долгим прицелом заранее из упора, с 5 метров в пивную банку не каждый раз попадают. С 10-15 метров если из пистолета хотя бы в живот попадают (не в мишень) — повезло стрелку. В условиях, где приходится оглядываться по сторонам. Поэтому и называется ближнего боя.

Какие вы всё же кровожадные.
Тема очень нехорошая, провокационная, не хотелось бы её развивать.

Сминусуй все это

я вкратце всё это и имел в виду.


что там останется из скиллов

это смотря какие скиллы и у кого эти скиллы.
психопатическая личность, специально занимающаяся различными видами ведения боя и применяющая навыки на практике будет в таких условиях как рыба в воде.
диванный бюргер (даже ознакомленный) будет обречён.
как мне советовал преподаватель по рукопашному бою в своё время — если можно убежать, убегайте.


Какие вы всё же кровожадные.

не все


Тема очень нехорошая, провокационная, не хотелось бы её развивать.

ну весна же... вот кто-то и «поехал»
Драка... нехорошие предметы
https://www.youtube.com/watch?v=9TdFLywWMYo
Тема о ноже очень дискуссионная: по моим опросам работники полиции ярко против такой самообороны, опытные военные — очень даже "За" или "а почему нет? ведь эффективно же...".

Тема может и не хорошая, но актуальная. Жизнь ведь не спрашивает: чем мы должны интересоваться и чему должны уделять время.

Я принципиально против девиза "око за око" и что кулаку надо противопоставлять кулак.
Это выгодно шпане и людям работающим в силовых структурах, которые за гос.счет защищены шлемами, доспехами от бросков кирпича.
Пытаться ставить удар (боковой в челюсть и иже с ним), ходить в спортивные секции единоборства, носить с собой монтажку, полицейскую дубинку — это заранее ставить себя в проигрышную позицию. ИМХО.

Если есть возможность убежать, то перцовый баллончик или БАМ — лучшее средство самозащиты.
Но часто человек находится в ситуации "28 панфиловцев", когда отступать некуда, переехать от доминантного соседа и районных гопников, наркоманов, вербовщиков — экстремистов не на что... финансы поют романсы и всё-такое...
Убегать всегда не получается, иногда приходится рисковать тем что можешь получить 15-ть лет тюрьмы в худшем варианте и ты должен победить... просто обязан...

И как простому человеку реально защитить своё здоровье и жизнь. О защите чести и достоинства и речи нет... это уже барство какое-то... :shuffle:
Молодой человек может позвать 20-30 друзей и на стрелке всех построить...
А что делать старику или инвалиду, который кулак сжать уже не может и рысцой бегать также уже не в состоянии?
Идти учиться в академию Кротова и жить автостопом?


что там останется из скиллов

это смотря какие скиллы и у кого эти скиллы.
психопатическая личность, специально занимающаяся различными видами ведения боя и применяющая навыки на практике будет в таких условиях как рыба в воде.
диванный бюргер (даже ознакомленный) будет обречён.
как мне советовал преподаватель по рукопашному бою в своё время — если можно убежать, убегайте.


Как мне в своё время на примерах объяснили, если противников больше 3, лучше убежать. Даже если вы круты как Чак Норрис. Потому что героизм в данном случае часто заканчивается с ножом в спине. Если 2-3, тогда по обстановке и вашему уровню подготовки. Также стоит учитывать количество выпитого, неизбежно снижающее скорость реакции и притупляющее чувство самосохранения. Если убежать не получится, а драки избежать явно не выйдет, лучше напасть первым. Так больше шансов уцелеть.
Вообще надо себе отдавать отчёт в том, что самооборона не законна с точки зрения судьи.
Вроде бы теоретически самообороняться можно... Не столько не понятно чем обороняться, сколько не понятно когда пора начинать самообороняться.

Как определить момент начала самообороны?

Вот пример с ТВ : трое грабителей ворвались в дом — взяли в заложники отца, его мать, жену и дочь — потом стали пытать всех на предмет "Где спрятаны драгоценности?"
Уверения отца о том, что он отдал всё и не бейте хотя бы дочь должного эффекта на грабителей не произвели.
А так как пытки дело не быстрое, отцу удалось в их процессе освободиться от связывавших его веревок.
После чего он нанес ножевые ранения всем трём участникам пыток и ограбления. На видео следы телесных повреждений всех членов семьи было хорошо видны.
Но так как хирурги не смогли нормально заштопать грабителей после вызова полиции и скорой помощи, то отец получил несколько лет тюрьмы за самооборону.

И таких примеров сотни... если не больше...

С точки зрения судьи алгоритм самообороны может быть только таким:
1. Вас встречает гопник
2. Он бъёт вас.
3. Если вы умерли то ваши родственники; если просто стали инвалидом то вы — обращаетесь в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту нарушения вашей личной неприкосновенности.
4. Розыскник как-то где-то достав бензина на служебный мерседес или денег на общественный автобус разыскивает этого гопника и доставляет его в здание суда.
5. Вы собираете все необходимые доказательства того, что нападение было, и оно было физическим а не словесным.
6. Судья ознакомившись с собранными справками о смерти или травмах, с мнением подозреваемого по поводу иска против него — выносит то или иное заключение.

Если заключение суда в вашу пользу, то вот классический пример правильной самообороны с точки зрения судьи.
Все остальные способы и предметы самообороны — НЕПРАВИЛЬНЫЕ. 8-)

И таких примеров сотни... если не больше

увы, да.
но тюрьма всё равно лучше, чем могила.
жаль, что право у нас не прецедентное, так как есть таки случаи полного оправдания действий защищающихся.
И вновь по теме под другим углом... :)

Я наткнулся в Интернете на слух, что была написана когда-то статья о влиянии доходов на предпочтения в спорте. 8-) А именно:
Высший класс (олигархи) предпочитают бесконтактные виды: гольф, лыжи, теннис и т.п..
средний класс: умеренно контактные — баскетбол, регби, хоккей, футбол
малоимущие и нищие: бокс и борьбу...

Может показаться, что достаток не должен влиять на предпочтения человека.

Однако выводы соц.опроса из статьи легко логически обосновать.

Боксо-борцовские техники крайне опасны уже при изучении, не смотря на тренажеры, защиту и родственников в качестве спарринг-партнеров (нпр как в клане Грейси).

Если ружьё, висящее на стене, может выстрелить, то раз в год оно и выстреливает само по себе...

Поехали по травмам: :eek:
Бокс — сломанные носы (нпр: Путин — президент РФ и Кличко — мэр Киева) и сотрясения мозга
Борьба партерная (бжж, грепплинг) — уши и ребра
Безпартерная борьба (самбо, дзюдо) — травма менисков колена (чаще всего до полной дистрофии боковых частей мениска при надрывах передних и задних частей)
Муай тай — сломанные голени
Тэквандо — травма хрящей горла (трахея)

Это я только самое часто встречающееся перечислил. :oops:
Конечно в волейболе тоже много травм (пальцы, голеностоп, плечо), гимнастика (воспаление запястий при долгих занятиях на коне и т.п. упражнениях).
Однако даже уже мини-футбол низкотравмоопасен, а баскетбол по травмам ещё менее опасен, чем хатха-йога.
И всё же высококонтактные виды спорта приносят травм больше чем среднеконтактные и бесконтактные.

Если же у тебя денег куры не клюют, то просто глупо при большом предложении со стороны лично самому разрешать тот или иной вызревший конфликт.
С помощью того или иного на данный момент не травмированного бойца ты можешь запугать обнаглевшего и краев не видящего соседа.
И все могущие нападать на тебя прекрасно знают, что если они даже этого бойца вырубят, то ты услуги другого бойца проплатишь.
Поэтому проще на богача не нападать совсем... что и происходит... ибо дураки долго не живут вне стен психушки и кладбища.
Поэтому богатые не имеют мотива к контактным видам спорта и мышцам, большим, чем надо для дыхания и поднятия стакана.

Ну а у нищих слуг нет. Поэтому:
а) им приходится в случае конфликта защищаться самим
б) воспользоваться в случае конфликта спасительным бегом им гораздо сложнее, ибо,
не ударив предварительно (акцентировано, как в боксе или болезненно как в Вин Чун), сложно вырваться из захвата или окружения нападающих для спасительного бегства.
Да и бежать часто просто некуда нищему…
Потому что, ударив человека, тебе надо будет оплачивать гостиницу некоторое время ибо к тебе домой сразу же придёт полиция за тобой по заявлению того человека которого ты ударил...

А так как ты нищий то на услуги наемного жилья у тебя денег нет... поэтому тебя ждет социальная смерть: потеря свободы и возможности в будущем найти ни бичевскую и ни нищенскую работу по выходу с тюрьмы.

Вариантов выхода при нападении два (без нарушения УК):

1) Обоссаться и стоять… чисто в христианском стиле подставить другую щёку если что… ну отхватишь люлей мальца …
ну деньги отберут…так у тебя и так их особо то и нету… вернешься домой или сразу в келью лесную и помедитируешь на буддистские темы… некоторым помогает.

2) Отрастить такие мышцы чтобы один только вид твоей бычей шеи и 50см-го бицепса и брюк спец.пошива вызывал сокровенный ужас у всех имеющих глаза и видящих.
Вообщем... снимаешь куртку и напрягаешь бицепс (штаны снимать не надо даже если и там есть чего напрячь… :gigi: )


Логично заниматься акробатикой и бодибилдингом для создания больших мышц, так как в этих занятиях травмы не являются совсем уж неизбежными.
Но там свои сложности:
акробатикой дома заниматься не будешь, а зал это 24000 рублей в год отдавать надо /
можно 30-40.000 рублей в штангу, шведскую стенку, скамью и гантели один раз вложиться.

Но всёравно… Либо веса будут маленькие и ты будешь иметь пускай жилистый, но дрищевский вид.
Либо по моим наблюдениям за качками у тебя сначала начинает страдать запястье – качки начинают тогда запястье мотать бинтами, чтобы исключить избыточный разгиб его во время жима от груди и т.п..
Потом начинают страдать локти и плечевые суставы – качки начинают пить хондрексин и есть куриное желе
И наконец, дальше с ростом весов и возраста доходят до травм позвоночника: грыжа Шморля и тому подобное...

Вроде бы бедренная кость человека на сжимание выдерживает до 900 кг при испытаниях,
но человек-то занимается в обычных условиях и у него полно положений и углов где для травмы суставу достаточно усилия в 5-15 кг.


Короче приходится искать некую золотую середину между полным бездействием премудрого пескаря и чрезмерной активностью будущего инвалида, между противной трусостью и глупой храбростью.

8-) … жизнь прожить не поле перейти.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru