Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую, тема посвящается icr18650 аккумуляторам и их слабо освещенным модификациям.
Один из вопросов по samsung icr18650-22d, чем он отличается от icr18650-22f? От первого сложно найти даташит, впрочем как и нынешнего 26d. D это отобранные по равной емкости аккумуляторы f?
Второй, кто нибудь пробовал данные аккумуляторы параллелить в защищенном исполнении, их контроллеры сажают друг на друга или что произойдет?
В ноутбуках они запараллелены без контроллеров. Я ничего страшного в этом не вижу. Для собственного успокоения можно к каждому элементу предохранитель добавить.

В ноутбуках они запараллелены без контроллеров. Я ничего страшного в этом не вижу. Для собственного успокоения можно к каждому элементу предохранитель добавить.

Можно ли вставить вместо запараллеленных двух не защищенных, два защищенных аккумулятора? Вся сборка будет также заряжаться через штатную балансирную схему аккумулятора. По идее, в минусе только небольшой недозаряд каждого аккума, ну и хорошо?
Я думаю, что проблем быть не должно, если напряжение и ток заряда/разряда в пределах нормы.
Да и не факт, что будет какой-то недозаряд. Защита аккумам особо не мешает заряжаться, она обычно служит для защиты от перезаряда, когда напруга превышает 4.2 В, и от переразряда, когда падает ниже ~3.3 В.
Вообще-то акки параллелить можно, но только в разряженном состоянии и — крайне желательно! — максимально одинаковые. Иначе они будут друг друга подзаряжать.
У меня где-то лежит пара литиевых цилиндрических акков (размером поболе, чем АА), за ||-ых сваркой при изготовлении. Заряжаю их просто от БП через лампочку. :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru