Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 20 [ Сообщений: 782 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Показать сообщения за  Поле сортировки  

nvakn
Большой архив драйверов Sony Vaio для XP

Есть и побольше подборочка
драйвера на sony vaio для windows xp
или здесь — компьютерный форум , также неплохой ресурс ремонт компьютеров


Последний раз редактировалось SolidBacker 19:05 19.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Hohma4
И это все в архиве в 174 метра? Не смешите меня... только дрова для NV с официального сайта весят 177 метров для Вин7 для 8800-ой серии весят 122 метра (280.26).
а есть что нибудь по ноутбуку fujitsu а то с ними проблема какая то , вот говорили мне не бери ты ноутбуки fujitsu , китайцы понаделают же :lol:


Последний раз редактировалось Sash755 15:03 29.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Sash755
модель напишите полностью
Есть ноутбук Asus X53BY.Там 2 видеокарты hd6320 и hd 6470m.Хочу поставить туда ХР.На дискретную видеокарту они вроде бы становятся,но разрешение не держит и в диспетчере устройств есть восклицательный знак.Еще пишет что Код 10. Запуск этого устройства невозможен.В чем тут проблема??Отсутствие дров или особенность ноута??Я знаю что ноутбуки с двумя видеокартами не хотят принимать ХР,но если отключить в диспетчере устройств встроенную видеокарту,должно же как то работать.Помню пробовал ставить на НР с радеонами 4250 и 5650,так там все установилось и ноут отказался работать видимо по причине несогласованности видеокарт.
DR_BIO

Я знаю что ноутбуки с двумя видеокартами не хотят принимать ХР

Ну, раз знаете, то что тут говорить...

но если отключить в диспетчере устройств встроенную видеокарту,должно же как то работать.

6320 у вас встроена в сам CPU, думаю, что отключить её из биоса просто никак не получится.
Здравствуйте, может быть, кто то встречал действующую не фэйковую ссылку с драйверами.
Есть очень неплохой ноутбук RoverBook Explorer B571 WH. Произведен и соответствует uniwill 757ia0, но таких нотбуков uniwill под своей маркой скорее всего выпустить не успели. Существует другой частично схожий по периферии uniwill 755ia и далее купившая эту фирму ECS выпустила под своей маркой ноутбук 755IA, но на сайте ECS скачать драйверы на это железо не возможно.
Нужен диск от ровера с драйверами, но поиском увы такой не сыскать.
imgur.com/baEy6FZ/embed -в начале вставить https:// может подойдут??? :shuffle: Правда ссылка торрент но всё же лучше чем ничего :shuffle:

Существует другой частично схожий по периферии uniwill 755ia и далее купившая эту фирму ECS выпустила под своей маркой ноутбук 755IA, но на сайте ECS скачать драйверы на это железо не возможно.
Через "интернет архив" возможно.
DR_BIO
Только аппаратное отключение discrete gfx. На asus это отключается очень просто — посредством отключения питания дискретной графики (на плате есть соединительные "сопли" +19 на преобразователь питания GPU).
Svyat, DR_BIO последний раз постил на форуме 5 лет назад :oops:
Alex P
Если бы помимо ноута дал еще коды конкретного оборудования в виде VEN_XXXX&DEV_YYYY (vid_xxxx&pid_yyyy), можно было бы поискать что-то у себя.


Существует другой частично схожий по периферии uniwill 755ia и далее купившая эту фирму ECS выпустила под своей маркой ноутбук 755IA, но на сайте ECS скачать драйверы на это железо не возможно.
Через "интернет архив" возможно.

Спасибо, премного благодарен!
NEW, спасибо, благодаря ссылке выше удалось все собрать, поэтому не стоит беспокойства.
Alex P
Добро, если что, собственный запас под XP большой.

Alex P
Добро, если что, собственный запас под XP большой.

Если не сложно, что нибудь по realtek АС97?
PCI\\VEN_8086&DEV_24D5&SUBSYS_90311584&REV_02\3&267A616A&0&FD
Скачаны добрый десяток драйверов, включая 4.06 с сайта производителя, но, увы, в диспетчере realtek АС97 висит с восклицательным знаком "код 10 запуск устройства не возможен".
Alex P, странно, в 4.06 прописано такое ID вплоть до SUBSYS, должно работать.

А вообще, гугл рекомендует качать с сайта производителя материнки (не озвучена).
Alex P
Нашел очень много (28 вариантов, конкретно ревизии 2 не было).
Возможно, это RTL888 или 880. Материнскую плату и чипсет (NForce, Via, Intel...) можно озвучить для уточнения? Не Asus?
Случалось, оно криво встает, был какой-то глючный дистрибутив, можно вычистить звуковые драйверы в safe mode и поставить нормально.
Так-то даже еще в ver: A3.66 этот subsys уже был, а у VIA еще раньше (в 2004 году).

Да, кстати, на материнских платах Asus у Analog Devices (ADI ICH5) была путаница по кодам с Realtek драйверами,
для Analog Devices Soundmax AD1988B, и залипало это намертво, еле вычищал.
Установил vinyl, все встало, но звук так и не появился..аппарат тот же ровербук выше.

upd
Звук появился, надо было ткнуть наушники, видимо окислился разъем. Встал винил 550.

Всем спасибо, вопрос закрыт, не определенных устройств не осталось.
Alex P
Ага, значит VIA винил там был.
А я уж собрал положил пару драйверов, сейчас удалю.

Alex P
Ага, значит VIA винил там был.

Ну да, не догадался сразу посмотреть чипсет, сбило с толку полное совпадение id с realtek и ведь он радостно вставал, никаких ошибок при инсталляции, все ок.
Alex P
Вот поэтому я и спрашивал чипсет, там не только сам кодек имеет значение, а и сопряжение с чипсетом у ранних версий. Эти грабли известные.
Теперь на ровере глючит драйвер радеона мобилити 9700, собранный из 2- разных кусочков (c pаnel от uniwill, драйвер с амд) ), т.к. от uniwill не вставали драйвера, а от комплекта амд не стартовала c panel. В некоторых приложениях квадратики, впрочем это может быть и сбой видеопамяти, чем лучше потестировать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 782 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru