Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Манул
AMD Threadripper — это процессор, или архитектура процессоров, так что название вполне логично.
Ну а куллер будет весить не менее килограмма, примерно как и NH-D14/15. Мой NH-D14 весит 1.24кг, у куллера под новые АМД (видимо и под новые топовые Интелы) площадка массивнее, в остальном он похож, ну до полутора кг его вес скорее всего.
vadik36km
Согласен — если не больше 1,5кг :shuffle: А то и поболе((( А мать то выдержит такую тушу??? :confused:
Манул
Примерно так же, как и NH-D14 будет весить. Куллеры, на самом деле, будут те же, только с новой площадкой. Самый большой из них Noctua NH-U14S, который весит всего 940 гр. Если на него повесить второй вентилятор, то он как раз примерно до веса моего NH-D14 доберется, а это 1240гр, ну и плюс площадка поболее, ну пусть еще грамм 50. Так что все норм, любая адекватная материнка спокойно все выдержит, ну а при транспортировке компа куллер предлагается снимать самой Noctua.
У меня уже года 3 стоит эта башня, ничего не погнуло, все ок. ну а мощи для охлаждения в ней настолько с запасом, что не удивительна только смена подошвы :)
vadik36km
Тогда ваши слова да богу в уши ;) А то чёрт его знает какие они материнки изваяют под новые процы??? ;) Написал так потому что интел в новых процах отказался от припоя и заменил его термопастой что вообще ни в какие ворота не лезет((((
Манул
Ну это да, топовые процы без припоя — шаг странноват. Хотя без разгона они должны нормально работать, я думаю? да и гнать 12 ядер — эт уже и с припоем затея так себе :)
vadik36km
Ну по мне, для топ проца должен быть все равно отличный тепло отвод. Либо им хотя бы ЖМ мазать, либо все будет печально. Когда мо 6700K с мелким разгоном разогревался в танках до 70+ и сейчас в тяжелых условиях в разгоне (4.5 гц) до 65 только то разница ощутима. А в тех же танк и еще меньше около 60.ти.

Я к чему, лучше охлаждается, тише работает.
vadik36km
В принципе ничего странного :( Процы придётся покупать как пирожки :( Или самому скальпировать и садить на ЖМ или в сервис по космической цене вам там сделают то же самое :( Пасту на компах в среднем мы меняем раз в два года а через сколько придётся менять пасту в проце с TDP под 150W ??? :confused: :spy:
Манул
Если нормальную пасту мазать, то часто менять не придется.
Манул
Та что крышка-охлаждение, ну тут можно частно не менять, тут больше играет роль нанесение и условия(чистка и тд тп) и качество термопасты.
Но я меняю раз в год иногда чаще если покупаю новое охлаждение. +— от пыли зависит.

А вот под крышкой, как не крути, меня беспокоит не температура, а то что и за нее шуметь комп будет. А я уже как сам поменял термопасту на ЖМ (кристалл — крышка) увидел эффективность и просто офигел
DigiMakc
Но всё равно ведь придётся ;) А ведь не каждый решится на такой шаг как скальпирование проца :spy: И поверьте у более чем половины пользователей возникнут проблемы из-за простого перегрева вплоть до выхода из строя проца :( И что же потом делать??? Бежать в магазин покупать новый проц тем самым кормя интел по полной программе :(

-- Добавлено спустя 1 мин 47 с --
SevenXP
Я про тоже и писал — Заменить термопасту под крышкой на ЖМ и забыть о проблеме ;) :spy:
Ребят, а зачем так часто менять термопасту между кулером и крышкой? Я вот 3 года уже, как нанёс MX-4 тонким слоем — сильней греться не стало.
Ну высыхает она и что? Теплопроводность ведь там не жидкий наполнитель обеспечивает.
Нет, я понимаю если жирно намазать, то высыхая она может образовать пузыри воздушные. Но ведь для пузырей зазор приличный иметь надо. А подошва кулера сильно прижимается к крышке.
Asmodeus
Да тут стоит вопрос про термопасту между камнем и крышкой проца :shuffle:
Манул
Много процов на термопасте. Даже поколения Core 2 Duo и более старых. Которые до сих пор трудятся у людей, и ничего, нормально. Не перегреваются. Так же и с термопастой нанесенной собственноручно ничего не случится.
DigiMakc
Я о таких не слышал :( И думал что все процы 5 поколения идут на припое :confused: :spy:
Манул
Ну Вы не слышали, а процы есть :) И трудятся уже 10 лет в различных компах без проблем.
Ну если Core третьего поколения и последующие были на пасте, то несколько наивно полагать, что современные Core будут на припое.
Intel угрожает засудить ARM и Microsoft за эмуляцию команд x86 ISA :lol:

Изображение
Видимо скоро увидим 6 ядерные i5 https://www.overclockers.ru/hardnews/84 ... ake-s.html

Как я и предполагал новые Intel Core i9 держат высокий разгон на всех ядрах https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 11/120472/ читаем и смотрим видео . На водяном охлаждении 10 ядерный работает на 4.8 ГГц , причем ВСЕ ядра и без скальпирования и на родной термопасте под крышкой ( на воздухе чуть поменьше будет ) . Так что AMD нервно курит в сторонке , цены конечно дикие будут на эти процы . Вот AMD и выплывет благодаря своим относительно низким ценам на Райзны , которых на данном этапе вполне достаточно для игр . Да и для работы тоже . Понятно что Интел с их ценовой политикой может очень много потерять . Но вот в плане архитектуры и мощности их процы все таки лучшие .
Я бы дождался релиза.
RAV123
Вот как раз то intel то со своей ценовой политикой и курит нервно в сторонке [флуд удален. NEW] :lol:
vane4ek
Предупреждение за флуд.
vane4ek
Ну это у нас Интел будет курить , по нашей бедности . Ну а у забугорных евро-америко-буржуинов он курить не будет :no: Мы уже и AMD не особо можем себе позволить с таким ростом инфляции :( Да и странная ценовая политика пошла у обоих конкурентов . Ведь на самом деле особой разницы нет для роботизированного производства что Райзены делать , что FX 8350 , цена вопроса будет одинакова .
RAV123, думаю при релизе так ярко все не будет.
Ну а что, площадь кристалла выросла, тепловой поток на квадратный миллиметр остался на уровне или даже уменьшился, вот и привет терможвачка. Если не с самым крутым кулером проц будет работать на 4.5 ГГц, то вообще норм.
RAV123
Разница в техпроцессе. 14 нм дороже, чем 32.
Хм,метка для разблокировки RAID-1 или RAID-10 за 99 баксов либо ключ на RAID-5 за 300 баксов, терможвачка, совсем уже Интел жаба задавила :( .
Изображение
johnhn
Согласен :up:
Ну то что в плане архитектуры на одно ядро интел сильнее это факт, но еще не совсем понятно как работает их урезанный и разогнанный кэш в каких-то режимах он может быть выйгрышнее а гдето может уступать, на большеядерниках всеже частотный диапазон ниже 4х ядерников, ценник тоже ахтунговый а их материнки буду точно дороже AMDшных. Насколько мы знаем что их верхнии модели выйдут гораздо позже 6 и 8 ядерных а к концу 2017 и в начале 2018 АМД уже ZEN2 анонсирует, так что не стоит сильно огорчятся на АМД они всеравно дадут лучшую цену, больше линий PCI-E и давайте дождемся тестов я думаю будет интересный файтинг.
Да нечего тут "огорчаться". Цены на такие процы будут доступны далеко не всем. Поэтому будут по прежнему рулить Интеловские 4-х ядерники и АМД Зен.
А мне интересно посмотреть на производительность 6 ядерного i5 с 6 потоками , реальные 6 ядер против 4 + 4 виртуальных у i7 . По идее такого проца на несколько лет должно в играх хватить . Еще бы и цену не задрали , то было бы хорошо . Но задерут по любому :mad:
А вот и первые результаты теста 10-ядерного процессора Intel Core i9-7900X https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 17/120513/ Разгон все 10 ядер держат 4.7 ГГц но судя по вот этому http://www.bit-tech.net/hardware/2017/0 ... et-revie/1 Цена 999$ . Скорее всего более популярны будут 6 ядерные Core i7-7800X за 389$ . Хотя у нас они естественно будут дороже .
RAV123, ну одно словосочетание "скальпирование обязательно" меня бы сразу отпугнуло от разгона. Если он будет стоит 1000$ то в целом это не мой сегмент. Поглядим, как оно в играх будет. Вот на 6 ядер в играх я бы поглядел. Радует одно АМД заставил Интела шевелиться и это хорошо.
Matrix Renegade
"«скальпирование» процессоров Skylake-X является обязательной процедурой для достижения рекордных рабочих частот" — не означает что на 4.7 ГГц его надо скальпировать . Это вснужно если гнать выше этих 4,7 ГГц . Так что на родных 4.5 ГГц он будет все ядра держать . Но честно говоря меня не поразили его результаты в играх , пока такой проц не нужен , вполне достаточно 6 ядерного AMD . Как говорится — Зачем платить больше :no: Да и 4 ядерные i7 пока еще неплохо справляются . Вот года через 3-4 может что то и потребуется более мощное , но и процы к тому времени получше выйдут. Техпроцесс 7 nm скорее всего будет рулить .
RAV123
Ну как же, для работы нужен :)
Ну а для игр и 2600к в разгоне в избытке. Главное видюху помощнее (680 ки моей уже конечно не хватает...)
RAV123, поглядим на релиз и реальные отзывы людей. А то будет на 4.7 температура 90.... В играх вообще все эти десятки ядер излишни. Все же модель из 6 ядер выглядит более приоритетной.
Ну вот я обновил бетку биос с агеса 1006, свою память двуранговую с чипами hynix удалось разогнать до 3200 с таймингами 16-17-17-17-35))

Было в стоке
http://fotohosting.info/img/2017-06/19/ ... 31engs.png

Стало после обновления с разгоном до 3200
http://fotohosting.info/img/2017-06/19/ ... 29yfre.jpg
не че так результат. хороший прирост.
Ну +18% по записи. Неплохо, согласен.
DigiMakc, так давно известно. Память от частоты на Райзенах очень не плохо дает производительности.
Я на самом деле еще поигрался с тонкими настройками в общем получил от 46000 до 47000 Mb\s чтение запись но это видимо предел что можно выжать.
Процессоры AMD EPYC представлены официально
Kash
Ну так на частоте памяти 3,2 ГГц в двухканальном режиме 50 ГБ/с максимум (3200*2*64/8/1024). А у Вас ~46 ГБ/с. Эффективность 92% — отличный результат :up:
Больше можно только с повышением частоты. Либо на процах/мамках с 4 каналами ОЗУ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru