Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил недавно MSI Radeon RX580 Gaming X 4 gb. При первой установке драйверов с сайта AMD, после перезагрузки, в тот момент когда появляется изображения входа в виндовс экран гаснет. На экране появляется сообщение no sinal. Захожу в безопасном режиме карточка определяется как стандартный VGA адаптер. Подкидывал карту в другой рабочий комп, аналогичная ситуация. Моя комплектация Win7-64 I5 4460 + GA-B85M-D3H + 8Gb Ram БП 460вт. Что только не делал. Винду переустанавливал с нуля, пробовал разные версии драйверов. Подскажите что может быть. Заранее благодарен.
Recommended PSU (W) 500 W, а у вас 460 W и неизвестно какие.
Кораблев
Скорее всего карта бракованная , сдавайте по гарантии , видимо что то с видеопамятью карты , или нет её питания , или не припаян какой то из чипов памяти . Ваш блок питания слабый для такой карты . Но драйвер должен устанавливаться и только при запуске тяжелых игр блок может отключиться , если конечно у него есть защита .
Кораблев
BIOS на матплате обновляли?
Последняя его версия (независимо от ревизии платы) датируется аж 2015 годом. Совместимость с новейшими GPU от AMD никто не гарантирует, но лучше обновить.
БП действительно слабоват (да и староват, судя по матплате), но на установку драйверов это не должно влиять как правильно подметил RAV123
Кораблев, если я помню верно, то в безопасном режиме адаптер и должен определяться как стандартный. Я думаю, что проблема именно в блоке питания, поэтому экран и гаснет, все же АМД рекомендует блок 500 ватт, так ещё и по токам может быть нехватка. Я бы рекомендовал проверить карту на другом ПК с более-менее новым блоком питания 500+ ватт. Драйвера же ставятся, только потом экран гаснет.
Сдал сегодня карту в магазин на диагностику. Позвонил мастер сказал, что карта рабочая, драйвера встали нормально и карта успешно прошла испытание программной нагрузкой. Я спросил мастера через какой видеовыход он выводил видео сигнал, оказалось через hdmi. Я дома располагаю только монитором с dvi и vga входами. Завтра пойду забирать карту с диагностики и прикуплю заодно кабель-переходник с hdmi на dvi. О полученных результатах отпишусь завтра. Благодарю всех за участие и советы. Есть еще блок питания на 550вт завтра подкину его тоже.
Кораблев
Пусть эти мастера при вас подключат через DVI и VGA , если хоть один из них не будет работать , то карта брак и пусть меняют или ремонтируют .
Подключил я свою MSI Radeon RX580 Gaming X 4 gb через переходник HDMI-DVI и картинка на мониторе появилась. Драйвера нормально установились. Запустил погонять в FurMark, но как только появился на экране бублик, комп сразу ребутнулся. Поставил блок питания Chieftec APS-550S 550W вместо Залмана 460 Вт и теперь FurMark запускается и работает нормально без вылетов.
Вопрос отсутствия картинки с DVI выхода видеокарты пока остается открытым.
Кораблев, посмотрите спецификацию монитора, какой именно там DVI они бывают разные. Сейчас на картах устанавливаются выходы DVI-D, а у вас на мониторе возможно DVI-I и это разные выходы и в этом возможно проблема.

а у вас на мониторе возможно DVI-I и это разные выходы и в этом возможно проблема

ну если монитор у человека работает с переходником HDMI-DVI, то всё там со входом нормально, а DVI-I от DVI-D отличается только наличием в DVI-I дополнительных контактов, отвечающих за передачу аналогового сигнала.
x[x]x, так не зря же выше предлагали попросить их там при нем подключить карту через DVI если выход бракованный карту можно было обменять.
Аналогичная проблема,не могу поставить драйвер ,пишет что не обнаружено оборудование,хотя я вижу в свойствах прописанную свою Винду. Появилось после перехода на виндовс 10 с 7. Видеокарта Радеон 5770.
Так значит несовместимое, какую версию драйверов ставите?
Здравствуйте. Не нашлось решение на эту проблему?
Пробовал драйвера октябрь, ноябрь, декабрь. Автоматическое скачивание новых драйверов отключено. Карточку только купили.
Sharfik
Какая ошибка?

Sharfik
Какая ошибка?

Код 43. Карта из магазина. Нашел на сайте старые версии драйверов, май тоже по нулям.
Sharfik
Ну тут несколько вариантов:
1. что-то с картой
2. шитый БИОС

Пробуйте сначала поставить дрова, потом патч atikmdag-patcher-1.4.9, если с ним ошибка пропадёт, то надо шить оригинальный БИОС.

Sharfik
Ну тут несколько вариантов:
1. что-то с картой
2. шитый БИОС

Пробуйте сначала поставить дрова, потом патч atikmdag-patcher-1.4.9, если с ним ошибка пропадёт, то надо шить оригинальный БИОС.

Да, читал про вариант с биосом тоже. Неприятно. Патч "atikmdag-patcher-1.4.9" — непонятно откуда он взялся и кем сделан, он же не официальный как я понял? Видел посты что после него система заработала, а через неделю все выгорело. :spy:

Производитель карты AFOX, я на него и биос то не пойму где найти проверить) Тут нема — techpowerup.com


Последний раз редактировалось Sharfik 02:32 31.12.2021, всего редактировалось 1 раз.
Sharfik
Вот официальный источник https://www.monitortests.com/forum/Thre ... ck-Patcher
Нормально всё работает с ним, знаю на примере железа, которое сам пользовал.

-- Добавлено спустя 4 мин 17 с --
Sharfik
Карта сколько гигов? И сколько потоковых процессоров?
Hynix 8Gb, 2048SP
Sharfik, https://www.techpowerup.com/vgabios/239615/239615
DigiMakc, спасибо. Номер версии тот же

2048SP

А это случайно не RX 570 ? Вроде у неё столько потоковых.

Напишу как оффтоп,хотя к теме также относится.
Брал некоторое время назад с рук карточку ASUS RX 580 4 GB DUAL. Поначалу всё было отлично,стабильно работала,БП у меня свежий(750 WATT).
Через время начались непонятные косяки. Непонятно даже на что именно грешить было. Завис всей системы,комп может без проблем отработать день,а может при включении и открытии браузера зависнуть намертво-только кнопка reset спасала. В игру тоже спокойно не поиграешь-те же симптомы.
Грешил на многое,даже мать сменил (думал,что у ASRock настолько нестабильные они...),память проверял,в дефолте(!) по-памяти даже перестал комп работать стабильно.

В общем-решение было весьма банальным. Нужно было просто обслужить карту с заменой термоинтерфейсов-пасту вместо заводской термопрокладки на чип и замена термопрокладки на VRM (она уже посыпалась,начала "плакать"-некоторые элементы без контакта были).
Также на АлиЭкспресс купил пару вентиляторов,заменил.
Почему я не сделал этого раньше?
Во-первых стояла заводская пломба,
во-вторых-температуры отображались совсем приемлемые (40-70).
А оказалось-контакт с радиатором был не у всей поверхности чипа и не у всех элементов VRM.
Проблема решилась.
76FX
Есть всякие второсортные производители, которые клепают младшую под видом старшей. В данном случае речь идёт про Afox.


Проблема решилась.
А сейчас эта карта где? На сколько актуальная описанная информация, в течении какого времени полёт нормальный?

Есть всякие второсортные производители, которые клепают младшую под видом старшей. В данном случае речь идёт про Afox.

А,понятно.
DigiMakc
У меня всё в норме.
При прохождении теста GPGPU Benchmark от AIDA64 температура держалась в районе 63 градусов. A раньше частенько этот тест выбивало(комп зависал и кулера на 100%),как доходило до "24-bit Integer IOPS". Сейчас норма.
В игре "Legend Returns 0.9.2"-мод сталкера на высоких настройках,кулер порой вообще стоит (температура в районе 50 градусов). Понятно,что игра старая,но раньше даже в ней завис всей системы был. 50 в 3D -это вроде неплохо.
Жаль ASUS не оставил места для радиаторов под чипы памяти.
Насчёт времени-31 декабря это сделал. Но результат явно есть.

Изображение
Вот,играл порядка получаса:
Изображение

P.S.: Тема как бы вообще не об этом... Просто раз уж начал доскажу-в моде Сталкера "S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat — Anomaly 1.5.1 + Redux 1.0 + JSGME (2021)"-там уже другая картина-нагрузка на карту гораздо больше(частенько под 100%) и потребление и тепловыделение совсем другие,кулер уже не простаивает. Но-Важно,что карта стабильно работает,температуры от 63 до 73 по Цельсию.
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru