Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Жёсткий_Чебур
Да знаю я эту схему, я когда купил Noctua NH-D15 выкинул чек почти в тот же день. Да можно оплатить крепеж, но вот пока он приедет, не будешь ты же без компа сидеть :) 3-4 недели ждать.
SevenXP
Для ожидания есть боксовый кулер. По отзывам он подходит и для небольшого разгона.

Если крепёж позволяет, как у того же Термалрайта, можно просто просверлить отверстия в нужных местах. Минимум затрат и времени ожидания. ;)

SevenXP
Для ожидания есть боксовый кулер. По отзывам он подходит и для небольшого разгона.


По умолчанию на моей мамке нажав одну кнопку BOOST в левом верхнем углу я превратил из 1700 в 1700Х тобишь с 3000 до 3400 и это на штатном куллере, запускал игры и стрес тест в CPU-Z, трогал радиатор во время него и он даже не раскаленный сам вентилятор тихо работает.
Поэтому, подтверждаю что, штатного боксового куллера вполне достаточно обычным пользователям как я.
Еще скажу свои соображения на тему разгона и куллера:
Насколько все знают, все процессоры Ryzen идут на абсолютно одинаковом кристале, только в зависимости от тестов сортируются по частотам (отбраковывают) на 1800х 1700х 1700 и т.д. 1700 серия в довесок ко всему из всех 8 ядерников имеет еще и отключенный XFR что дает доп 200 мегагерц в разгоне, это говорит о том что 1700 свыше 3.7 гарантировать стабильность работы не может, тогда как 1700х и 1800х могут. Да 1700 гнали до 4гг но я уверен что там со стабильностью могут быть проблемы в продолжительном режиме работы, посему смысл в покупке дорогого куллера на 1700 сам собой отпадает, а вот 1700\1800 необходим. Поэтому АМД и кладет боксовые куллеры в 1700 а в 1700х нет.

P.S. завтра мне привезут SSD Samsung 960 EVO M2 NVMe 256g интересно как его схавает Рязань и мамка, но вроде в списке совместимости он был)
Хм, а я полазил по тестам и понял, для игр стоит взять 1600/1600X (второй мне нравится больше). Как я понял там все ядра могут работать одновременно лишь на частоте 3.7ГГц, а на 8 ядерном сколько? По логике 3.1 и 3.5 для 1700/1700X? Как то не нашел информации.
Matrix Renegade
ЭТо то же самое что с интел турбо. То же самое мол 4.5 это только 1-го ядра. Но на моем 6700K если верить всяким прогам в цинебери при 100% нагрузке у меня все ядра были 4.2. хотя по графику так не должно было быть. Да и вообще я со старта потом разогнал просто до 4.2 без бустов.
Kash
Мне ушей жалко))) я когда работаю не слушаю музыку, по это му собрал довольно тихий комп. большие вентиляторы 140мм и 200мм на минималках тихие и дают хороший поток воздуха. :) а на GPU они вообще стоят.

Хм, а я полазил по тестам и понял, для игр стоит взять 1600/1600X (второй мне нравится больше). Как я понял там все ядра могут работать одновременно лишь на частоте 3.7ГГц, а на 8 ядерном сколько? По логике 3.1 и 3.5 для 1700/1700X? Как то не нашел информации.


Вобще по спецификации 1700 только два ядра могут достигать 3.7, остальные на меньшей частоте(

-- Добавлено спустя 10 мин 49 с --

Matrix Renegade
Мне ушей жалко))) я когда работаю не слушаю музыку, по это му собрал довольно тихий комп. большие вентиляторы 140мм и 200мм на минималках тихие и дают хороший поток воздуха. :) а на GPU они вообще стоят.


у меня мАТХ система, стремление к минимализму и ед. что туда влезло это 120мм ноктуа вентили, только надо их еще правильно поставить а то будут внутри гонять горячий воздух, видал такие сбоки на своем веку)
У меня верхний вентилятор, тот что рядом с БП работает на выдув воздуха из корпуса как и здоровый самого БП. Все это вокруг проца высасывает а вот на морде системника стоит на вдув воздуха, посему у меня создается хороший напор ну и все провода в стяжечках затянуты, кое где к корпусу закреплены, максимально освободив путь прохохдение потока.
Kash
У меня все с этим ок, большая часть вообще за мат.пл. Но как не крути 140мм значительно тише чем 120мм по этому и брал что бы у БП был 140мм и везде куда хочу впихнул как можно более большие вентиляторы.
А для игр выкрутил сам обороты, при достижения определенной температуры, резко повысил обороты, по тому что если я играю, то нахожусь в другой комнате :) за ТВ :gigi:
SevenXP
Тише 140mm только при меньших оборотах чем 120mm,за счет своих лопастей.При равных об.мин стосороковки жутко воют.Я б вообще 80ки понавставлял бы тихоходные по всему корпусу чтоб их не слышно было штук 10. Но резать надо не в кайф.
А вот и обзорчик 1600Х вышел на оверклокерах https://www.overclockers.ru/lab/84175/o ... 1600x.html
johnhn
Ну это понятно, но вот у больших вентиляторов, по крайне мере для PC скорость вращения меньше, чем у более мелких. до 1300 в среднем об/мин (140мм) vs до 1600 в среднем об/мин (120мм) Ну в целом шум и тд тп. уже все измерено и все есть. А по сколько на более низких оборотах, поток воздуха больше, то им быстро крутиться и не надо.
Intel Says i7 7700K CPUs Shouldn’t Be Overclocked In Response To Countless Overheating Complaints Перегревы i7 7700K (90 градусов и выше).
76FX

Да интел ответил, хватит разгонять процессор :)
SevenXP
Оверклокерской серии процессор )
Разве не должен включаться механизм защиты?
Но-даже не это интересно-есть жалобы на такое поведение без разгона. А это (если действительно правда)-весьма неприятный момент.
Ну какой порог отключения у интел не понятно, у пары человек из-за выход из строя вентилятора i5 работали от радиатора, при температуре 90-100 градусов и лишь в тротлинг уходили, но продолжали работать на такой температуре. Это задумка такая у интела похоже.

Перегревы i7 7700K (90 градусов и выше).

Не перегревы, а внезапные скачки температуры до 90+ градусов* при незначительной или отсутствующей нагрузке на CPU. Интел в ответ заявляет, мол, это нормально и нечего бучу поднимать, используйте свои процы в режиме «хомячка» (воткнул и пусть работает), иначе гарантии лишитесь.

* Интересно было бы замерить энергопотребление процессора в эти моменты. :)

OLDodin
Троттлинг у 7ххх начинается со 100°C. Эти механизмы есть и у АМД, причём зачастую в защиту уходит система питания, а юзер смотрит на холодный проц и недоумевает.
Жёсткий_Чебур

Вы имеете ввиду, что температуру показывает 90+, а на самом деле там меньше?
У них были 4 и 6 поколений жутко все лагало (из-за тротлинга), температуру показывало 90-100, это безопасно для них? Или расчет что через несколько месяцев такой работы у домохозяйки он сгорит?
OLDodin
Я совсем другое имел в виду.


температуру показывало 90-100, это безопасно для них?

Если не гонять LinX и Prime95 сотнями часов подряд, то гарантийный срок процессор должен отработать.
Похоже нВидия не так хороша на Райзенах как АМД, весело. Видео.
Matrix Renegade
Это видео о том , что карта RX 580 в игре The Division быстрее чем карта GTX 1060. А не о том , что на райзене карты от AMD быстрее . Вот видео на Интеле https://www.youtube.com/watch?v=GtQ3RorubOU где тоже видно что RX 580 шустрее в The Division . Эти карты являются паритетами . Где то одна чуть быстрее , где то другая .
RAV123, ну я много тестов поглядел, там где на Райзен ставят nVidia, количество кадров сильно ниже, а где стоит RX, там в целом паритет по процессорам. Вопрос откуда такая бяка вылезает от АМД или от нВидия.
Ну исходя из того, что эта разница в dx12 играх, то очевидно от нВидия — либо драйвера не умеют в столько потоков (12-16 райзена), либо сами карты не так хороши в dx12 при большом кол-ве потоков.
OLDodin, да, но на тех же Интелах количество кадров значительно выше.
Matrix Renegade
Ну так разработчики игр явно используют процы Intel и карты Nvidia , так как по статистике где то 75-80% народа предпочитает Intel для игр . Отсюда и результаты Intel+ Nvidia быстрее . Возможно с выходом Райзена что то изменится , ведь AMD уже заявило что будет активнее сотрудничать с разрабами игр , чтобы оптимизировать их под Райзены . И естественно что AMD старается чтобы их карты на их процах и материнках лучше работали . Nvidia тоже старается палки в колеса AMD ставить , проплачивая игры , что бы разрабы оптимизацию под Nvidia лучше делали . Конкуренцию еще ни кто не отменял . Мы знаем как оно бывает когда нет конкуренции — тогда все товары на одно лицо , а их качество в жопе .
Кто нибудь знает, когда выйдут мобильные решение от AMD а то хочу ноут :)
SevenXP, ну они ещё младшие модели не выпустили. Так что думаю минимум два или три месяца. Новость уже где то видел.
Matrix Renegade
Ггули сам не чего толкового не нашел, только график настольных. Вообще если будут отдельные процы, то было бы не плохо AMD + Nvidia или если толковые GPU будут то можно AMD + AMD :)
Как не крути 1060 В ноуте не плохо смотрится.
Да, я влюбился в эту связку.
Процессоры Intel Skylake-X выйдут под брендом Core i9
Гонка количества ядер?)
Ценник бы еще увидеть на 7800к и на 7820к, в особенности на второй... ну и на платформу под них.
Ответ от AMD?
SevenXP, с такими частотами сомневаюсь, что это можно назвать ответом, но Интел явно зашевелился.
Matrix Renegade

А что с ними не так? лучший у Intel 12 ядер 24 потока ( У 10ядерного 3.3 базовая и турбо 4.5, но что то мне подсказывает, если нагрузить все 10 ядер, то и близко там 4.5 не будет), лучший у AMD 16 ядер 32 потока :) с частотой 3.1 в турбе до 3.6 для 16 ядерника думаю круто.

с частотой 3.1 в турбе до 3.6 для 16 ядерника думаю круто.

Так там тоже будет поди 3.6 на пару ядер только.
Asmodeus
Ну так понятно вот в итоге и получается что в полной нагрузки 16 ядер с 3.1 vs 12 ядер 3.3 (и то не факт что 3.3 будет это у 10 ядерного)
Core i9 в совокупности самой плафромы будет значительно дороже платформы Ryzen как пить дать, правда и 7700К упадет однозначно, а вот по производительности старший 1800х будет чуть слабее своего собрата И9 на 8 и темболее 10 ядер, но Вы заметили, что частоты i9 8/10 ядерников тоже упали до почти сопоставимых с Ryzen), а значит это говорит о том, чтобы процессоры могли удержаться в разумных пределах TDP, но даже 140 ват это шибко хуже зеленых 95. Кто там писал про перегрев 7700К, я чую яичницу скоро готовить будем на синем камне)))
Но все равно это знаковое событие, потому как интел в "массы" вводит 6 8 10 и даже 12 ядер а это означает старт оптимизаций под 4+ ядерники и я абсолютно уверен что люди, купившие сегодня Рязань вместо 7700 с каждым годом будут отдаляться и отдаляться от былых титанов) ИМХО
AMD страдает комплексом неполноценности . Не успел Интел объявить о i9 , как тут же явление Ryzen 9 https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 15/120304/ Ну хоть бы цифру другую придумали :lol: И к стати я не вижу падения частот у Интела — 4.5 ГГц у 8 ядерного i9 -7820Х , это что падение ??? И скорее всего все ядра будут не мение чем на 4.3 ГГц работать . Если мой пяти летний динозавр с 4 ядрами работает в разгоне 3.9 ГГц на всех ядрах , хотя типа не должен , так у него тех процесс 22 nm , а новые то значительно доведенные в плане архитектуры и потребления , и тех процесс намного меньший . Цены то конечно дикие будут. Да и для игр такие ненужны еще минимум 5 лет . А через пять лет что то другое будет , и скорее всего лучшее .
7820Х базовая частота 3.6 в режиме турбо 4.3 а 4.5 это видимо будет типа аналг XFR c хорошим охлаждением видимо) Насколько быстро оптимизируют под 8+ потоков это конечно вопрос времени, просто раньше этого не делали ввиду дороговизны платформы и процы эти были так сказать "единичны", теперь все может измениться, а вот как быcтро? Мое мнение 1-2 года.


Последний раз редактировалось Kash 12:01 15.05.2017, всего редактировалось 1 раз.
Kash
Все эти 3.6 до лампочки . При нагрузке проц взлетает на полную частоту по бусту . А без нагрузки он вообще меньше 1 ГГц будет работать .
8 ядер на 4.3, с заявленным ТДП в 140ват в номинале и темболее 4.5 шибко сильно в тотлиг уходить будет, это только в кратковременных нагрузках да и то на 1-2 ядра) Мой 1700 разогнанный до 3.4 в винде всеравно пашет на 3.0 без нагрузок)

-- Добавлено спустя 15 мин 40 с --

Matrix Renegade

А что с ними не так? лучший у Intel 12 ядер 24 потока ( У 10ядерного 3.3 базовая и турбо 4.5, но что то мне подсказывает, если нагрузить все 10 ядер, то и близко там 4.5 не будет), лучший у AMD 16 ядер 32 потока :) с частотой 3.1 в турбе до 3.6 для 16 ядерника думаю круто.


Ну вот 16 ядер уж точно избыточны нам, да и ценник будет конский, хотя найдуться и те кто не поскупиться)))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru