Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вынесено из этой ветки.

я вообще не понимаю зачем ковырять закрытую платформу на которую нет никаких прав
и нет никаких свобод — если только ради саморазвития и интереса
надеюсь автор когда нибудь применит навыки для развития wine на благо свободного и открытого софта и систем.

Rucha
Dx12 ненужен, он такой же проприетарный и закопиращеный как и сама винда.
И нужен он только для того чтобы вы каждые нескольколет посылали деньги в M$ и не отказывались от их продукции
Если с первым у них не очень в России, то второе получается.

Dx12 ненужен, он такой же проприетарный и закопиращеный как и сама винда.

Винда, получается, тоже не нужна? :oops:

Винда, получается, тоже не нужна?

кому-то она и не нужна вовсе, чего ж в этом странного?
мне вот нужна (для работы), но я никого не агитирую )
а сектанство это линуксоидное, пожалуй, уже достало... ни софта нормального, ни адекватной работы с мультимедиа в риалтайм, про юзабилити можно вообще ничего не говорить — её нет.
если кому-то не нужна винда, а нужна юниксоподобная система, но удобная и не глючная, то кроме мака альтернативы-то и нет.
Rucha
а зачем она нужна если сильно специфичного софта вроде Кадов мне ненужно
а все интересные игры либо портированы на линукс либо идут pod Wine (Ведьмак 3)
меньше всего я ребутиться куда либо люблю.
вот ставишь ты рендерер и надо ребутнутся ради виндовой программы.
и 30 часов рендеринга в попу и делай заново ну нафиг)))

x[x]x
не знаю как у вас но я все свои вопросы довольно быстро решил 10 лет назад, и потом решал только чужие кому надо — на дом ставил.

софта согласен есть меньше. даже Wine тут не всегда помогает. например не все хотят пользоватся Sony vegas 8 ну я просто к примеру.
но это не вина линукса. а вина замкнутости которую устроила Microsoft,
там не винда хорошая и не мак хороший. как системы они подконтрольная авторам фигня. И единственное почему они нужны — потому что некоторое специфичное ПО завязано намертво на них. потому что %% больше у винды, потому программ больше у винды. и программ больше потому что %% больше у винды. всё очень и очень просто.

и даже тут в этой теме занимаются реанимацией мертвеца потому что было довольно много поклонников у XP
некоторые мои родственники до сих пор "выживают" на ней даже несмотря на то что нет уже поддержки никаких новых браузеров
что игры не выходят и т.п.
FireFox проде на XP нормально поддерживается.
Но я недавно ставил, люди просили, это пипец конечно))
Удивительно, тема по Линуску есть, а версуса нет, для желающих аргументировано поспорить. Вот, вынес в отдельную.

вина замкнутости которую устроила Microsoft

ну что за херня? какой злой и страшный майкрософт...
то, что под линь нормальный адекватный софт есть — факт. а ещё факт в том, что он стоит денег! и тоже немалых! с хрена ли программисты должны бесплатно работать?


вот ставишь ты рендерер и надо ребутнутся ради виндовой программы.

какое мракобесие.
если есть деньги на железо, которое может что-то рендерить (8 ядер, 16 потоков), то уж и на винду найдётся.

оставьте несчастый линух там, где ему и место — на серваках и роутерах )
для работы с мультимедиа он не подходит от слова «совсем». особенно в риалтайме и с профжелезом. ну нет драйверов )) и всё тут.

некоторые мои родственники до сих пор "выживают" на ней даже несмотря на то что нет уже поддержки никаких новых браузеров
что игры не выходят и т.п.
Yandex браузер скоро прекратит поддержку но, пока не прекратил, Firefox в ESR ветке, минимум, до конца этого года будет поддерживать. И уверен, минимум пару лет после прекращения вполне спокойно будет переваривать 99,9% сайтов. Некоторые до сих пор умудряются бороздить на Opera 12.х. :eek: Ну а в игры играют не все, или не только в новые, а браузерные покамест все поддерживаются.

софта согласен есть меньше. даже Wine тут не всегда помогает. например не все хотят пользоватся Sony vegas 8 ну я просто к примеру.
но это не вина линукса. а вина замкнутости которую устроила Microsoft,
Не Microsoft выпускает Sony Vegas, соответственно, сложно понять в чём здесь их вина.
Мультимедиа с Линухом не фонтан по причине отсутствия профсофта. Он вообще дорогой, а рыночная доля невелика. Если умножить её на рыночную долю Линуха, почти ноль получится, вот его и нет. Например, простенькие звуковые редакторы типа Audacity по возможностям на уровне Sound Forge или Audacity (CoolEdit Pro) 15-летней давности. Привыкнуть можно, как и к GIMP вместо Photoshop, но не все от этого в восторге. С дровами та же песня. Мало кто из производителей заморачивается их выпуском и поддержкой, а без документации в открытом доступе они сами не нарисуются. Поэтому для зарабатывания денег проще и удобнее Мак, хотя он уж точно не дешевле Винды.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru