Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 114 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Pavel88
Ошиблись разделом. Перенес в профильный...
Вот попал в засаду, интересно есть ли шанс что то сделать. а то есть какой то, то ли двойной HDMI и он передает 20 гбит данных.
Суть проблемы у меня HDMI 2.0b у него скорость передачи 18 гбит. Это позволяет моему ТВ работать только в 60 гц в 4К.
есть ли способа объединить 2-ва HDMI выхода и тд тп?

К сожалению HDMI не может на полную катушку раскурить мой тв :(
Я вот об это HDMI Type B (2x10,2 Гбит/c) но это наверно фигня какай та, про негу тут вычитал (в DP на Вики)
Помогите советом..
до переустановки винды HDMI работал нормально, но сейчас какая то фигня с ним...
Подключил HDMI провод к компу и телевизору, комп вроде и видит телевизор и монитор моргает и звук подключения есть,но хоть убей не показывает телевизор происходящие на компьютере..
я в этом дел дуб дубом,по этому ко всему прикладываю скриншоты. облом не прикладываю,не могу((запрещено
видяха AMD Radeon HD 5670
а теперь самое весёлое.
В устройствах и принтерах телевизор высвечивается и по словам компьютера работает исправно и вообще я окончательный дурак(не спорю)
но вот когда захожу в разрешение монитора и пытаюсь выставить дублирование тут и начинается порнография (вариаций много)
появляется панасоник тв,но это не то... и где он его взял я в душе не грею.
В общем всякая лабудень,,кроме того что мне надо..провод купил новый,и что самое досадное, на другом маленьком телевизоре нормально все работает.а на больших самсунге и панасонике фиг с маслом.. и что делать ума не приложу..может что вы умные подскажите..буду очень благодарен. :confused: :confused: :confused: :confused:
rodion, скрины бы выложили на сторонний ресурс и сюда ссылку.
В том то и прикол,я не могу выкладывать ссылки на сторонние ресурсы,так как я новичёк
rodion
Уберите http и все.
А что в настройках может у вас стоит только отображать на 1-ном мониторе?
там дублирование, расширение, отображать на 1-вом, отображать на 2-м что выбрано?
когда нажимаю win+p там настроено дублировать
вот скрины самих настроек
floomby.ru/s2/XghvDJ
floomby.ru/s2/qghvuS
floomby.ru/s2/cghvuE
floomby.ru/s2/9ghvus
floomby.ru/s2/BghvuR
floomby.ru/s2/pghvFp
По устройствам все ок, он нашел кому вывести звук можно.
Но по мне вот этот скрин странный
Изображение

попробуйте выбрать что то одно, не дублировать, может экраны подогнать не может.
не помогает, телевизор он не показывает в экранах хоть тресни..а панасоник тв,это не то..
Да и не только в звуке проблема)

-- Добавлено спустя 35 мин 29 с --
Да и расширять экраны пробовал,тоже не помогает,и телевизор основным экраном делал..


Последний раз редактировалось Alessio 20:24 01.11.2016, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь цитированием. Просто кликайте на ник собеседника и пишите в поле "Быстрый ответ"...
rodion
Если это PC попробуте выключить монитор и подключить только тв. Так же попробуйте ТВ другие порты и попробуте другой провод. Я честно даже хз
не помогло...все что вы сказали попробовал..не работает..
Я даже хз, если у друга есть ноут, может пусть он попробует подключиться к телеку.
Всем привет надеюсь поможете.
Вчера купил radeon rx 460 и у меня есть монитор samsung LS24E39HL и телевизор Samsung UE32F4000.
Раньше они оба были подключены, но на новой оказались другие разьемы и пришлось купить переходник hdmi-dvi.

Теперь сама проблема. После того как поставил переходник HDMI на видяхе перестал видить любой монитор и работает лишь DVI с любым монитором.
Как сделать чтоб и HDMI и DVI работали оба.
Ох и давно я здесь не был. Народ выручайте.Вобщем пропал звук по HDMI от видеокарты HD 4850 подключенной к рессиверу пионер. Вобщем устройствах воспроизведения все определяется,бегунок бегает зеленый типа звук идет,а в колонках тишина.До недавнего времени все работало,а тут сунулся и тишина.Где копать то.Дрова последние официальные 12.7 вроде как.
DVS
А точно ли стоит звук выводить по HDMI (Устройство по умолчанию) ? Ставили ли с драйверами звук по HDMI? может что то в рессивере перебили?
SevenXP
Так как же не стоит если хочешь Долби Дижитал получить на рессивере.Дрова с этого сайта скачал полный пакет включая звук.А что мог в рессивере перебить,к этому рессиверу еще подключен тв рессивер.от него все гут идет включая 5.1
Вобщем снес винду,ей было без малого 5 лет и 9 мес )))) стока не живут.Но проблема не ушла.Тыцы с бубном установили следущее. Если HDMI кабель от компа втыкнуть сразу в телик без ресивера,звук есть,но там тока два канала и в винде пишет что тока два канала.Идем дальше.К этому ресиверу Пионер кстатит,еще подключен тв ресивер который показывет HD каналы НТВ+ естсено со звуком 5.1,так вот все гут в Пионере звук пишется 5.1 или если такого нет то РСМ,меня HDMI входы с компом, тв поет все гут и там и там,с компа нет звука хоть ты тресни.Повторюсь в устройствах воспроизведения при активации HDMI определяется 5,1 и типа все 6 колонок работают,зеленый бегунок бегает.
Так где же копать.Народ хелп плиз.
Доброго времени суток!

Основной вопрос по HDMI ARC и работе видеокарты в составе домашнего кинотеатра, совместимости в работе с EasyLink в телевизоре Philips 47PFT6309/60. В связке с AV-ресивером Yamaxa RX-V377 при включении функции EasyLink на телевизоре и включении HDMI ARC (контроль) в ресивере можно включать/выключать систему с одного пульта телевизора, регулировать звук. Если к ресиверу подключен компьютер через HDMI (через видеокарту GV-RX480G1 GAMING-8GD с HDMI 2.0) или напрямую к телевизору, функция EasyLink полностью блокируется. Общее управление с одного пульта перестает работать, причем это происходит при полностью обесточенном компьютере, выключенном питании в т.ч. от розеточной сети. Помогает только физическое размыкание HDMI кабеля с одного из концов. До этого была другая видеокарта AMD r9 290 на ней такого не наблюдалось.
Пробовал несколько разных кабелей и полное отключение устройств из сети на некоторое время. Прошивка на телевизоре последняя с официального сайта.
Подозрение все таки на новую видеокарту, возможно из-за HDMI 2.0b. Может есть тут знатоки, которые подскажут куда "копать"?

Вообще видеокарта странная, отказалась работать нормально из коробки, все игры и тесты вылетали через некоторое время или компьютер намертво зависал. Вроде помогла перепрошивка нового БИОСа F8 (была F6) с официального сайта, вылеты и зависания прекратились (по ощущениям стали громче работать вентиляторы). Заметил, что иногда появляются странные маленькие полоски разного цвета на рабочем столе, что это может быть? Еще при запуске компьютера, иногда на максимум раскручиваются вентиляторы видеокарты на секунды, бывает но не всегда. Ставил все с нуля. Система: Intel® Core™ 5-3570K 3.4GHz @4.5 GHz/P8Z77-V PRO/Kingston 4x 2048MB DDR3 2133 MHz/GV-RX480G1 GAMING-8GD/Creative ZXR/БП Chieftec (BPS-850C/C2) 850W/Plextor M5 [PX-128M5S]/SATA-3 3Tb Seagate 7200 Barracuda (ST3000DM001). На материнки так же БИОС обновлен до последнего официального. Система стоит Win 10 лицензионная.
Artem1121
Полосочки говорите... Да у вас перегрев карты однако. Занесите её в магазин и купите что либо из зелёного лагеря. А шцма стало больше как раз потому, что в новом биосе зашиты другие обороты вентилятора. Я сам подумывал её купить себе в таком исполнении, но вот перегрев и остановил.
Доброго времени суток. Решил подсоединить телевизор к компу и вроде бы во всем разобрался если бы не одно НО.
При расширенном экране перетягиваю браузер с фильмом на телевизор (норм работает), и паралельно на монике включаю игру. Игра норм работает, а вот на телевизоре видео останавливается. Звук норм работает. При сворачивании игры видео перепрыгивает на текущее место воспроизведения и продолжает работать. Вообщем вопрос можно ли играть на мониторе и паралельно смотреть фильм?
Всем привет!
Прошарил кучу форумов и гугл, так и не нашел общего мнения. Может есть какой-то сторонний софт которым можно запустить полноценный режим Театра в режиме Клонирования дисплеев? На Win 7 и современной видеокарте AMD. Например на Radeon HD 3870 c catalyst legacy 13.1 режим театра работал прекрасно, а вот на Radeon R7 350 уже такой возможности нет :( Нужно именно в режиме клонирования, может есть какой-то софт?
Tolikv, зачем задавать вопрос в непрофильной теме, когда на форуме много тем именно по театру?

При беглом просмотре: для работы режима требуется включить вывод в оверлей в плеере, сам оверлей в Win7/Vista работает только при отключенном Aero.
proffy, к сожалению всё что предлагают касается режима Расширения экранов, в дублировании всё это бесполезно!
Всем привет!
Уже пропала всякая надежда, но все же, есть проблема с черными экранами, может день нормально проработать, может 2-3 раза в день на пару секунд рандомно и в винде или в играх погаснуть экран, имеется:
телевизор Philips 32 PFL 8605H/60, карточка сначала была asus strix 470, я ее сдал, тоже были чэ, и работала не стабильно, взял HIS RX 480 IceQ X² Roaring OC 8GB, работает стабильно, все устраивает кроме чэ.
подключен переходником dvi-hdmi (кабель рабочий, на gtx 750ti работает и сейчас с этим монитором), купил кабель hdmi -hdmi, проблема осталась
БП не при чем, пробовал 3шт разных, по мультиметру все ок, стоит голдовый на 650
Биос материнки перепрошивал, телек тоже перепрошил, на вин 7 дрова переставлял, снес и поставил вин 10 со свежими дровами, пробовал частоту кадров разную ставить, включать и отключать энергосбережение, разный формат пикселей, ничего не помогло.
Хотелось бы понять в чем вообще причина такого, много подобных случаев.
Что еще можно попробовать?
Я полагаю что DP-hdmi тоже не решит проблему, не хотелось бы тратится
А в другой разъём HDMI телевизора тоже самое если компик подключать?
здравствуйте,
Такая ситуация, есть TV Toshiba 32LV833G, раннее подключал его к ноуту через HDMI, все работало. Сейчас хочу подключить его к компьютеру. Не видит его. Видеокарта ATI Radeon HD2600XT, Windows 7 64 Ultimate. Купил переходник от DVI-I к HDMI, купил кабель 15м. Может кабель слишком длинный?
Есть такое замечание, на ноуте когда телевизор определялся как Тошиба он появлялся в меню — правой кнопкой мышки где динамик и там есть меню Playback devices, там был ТВ, сейчас там стоит Unknown и пишет что не подключен.

помогите пожалуйста
chinamd8
Т.е. сейчас и на ноуте с этим кабелем не работает, правильно? Нужно точно убедиться, что кабель рабочий — с другой комбинацией комп/ТВ или монитор.
Что происходит при подключении ТВ к ПК? В настройках "Экрана" этот ТВ появляется? Каталист установлен? Возможно, нужно через Каталист инициализировать второй монитор.
Я лично подключал ТВ к неттопу 30 метровым кабелем HDMI. На 15м все должно быть ОК, при условии, что сам кабель исправен, разумеется.
Rex
Ни че се, кабель HDMI уже через 3 метра может получить проблемы а с 5-ми метрами уже край. Дальше там специальные фичи нужны. + Кабель HDMI очень плохо переносит большую длину на сколько я знаю.
проверил кабель у брата — работает, проверил на другом ноуте — работает, дома не работает, есть мигание монитора при подключение кабеля и все, может дело в моей видеокарте, что старая и насамом деле не хватает сигнала ей чтобы на 15м передать?
chinamd8
Ну карточка слабая, да и сам по себе порт у нее самой первой версии, попробуйте провод по короче. Как не крути не такие зверские что бы сигнал гонять на такую длину. + нюансов много. А лучше всего если вам очень сильно надо. То купите простую современную карточку за 50-150$ в зависимости от целей и обычный кабель HDMI — HDMI.
вы правы, проверил кабель HDMI от приставки ТВ, работает, длина около 1м
наверно куплю простенькую видеокарту
я купил другую видеокарту, все работает, но встал другой вопрос, у ТВ 2 HDMI входа, сигнал с компьютера виден только если вытаскиваю кабель из второго разъема, ну а там стоит кабель от приставки кабельного ТВ, получается, каждый раз нужно вытаскивать, так как или картинка с компа или телевидение, неудобно очень
chinamd8
Такого не встречал, у меня 3 HDMI во всех кабель, просто переключаюсь между ними, не чего выдергивать не надо. Спросите в магазине, знают ли они о такой проблеме или напишите в тех поддержку, но с начало проверьте обновление к ТВ
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой неприятной ситуёвиной.
Компьютер выводит изображение на 4К монитор через HDMI 2.0
при частоте 30Hz он поддерживает все форматы пикселей
1. YCbCr 4:4:4
2. YCbCr 4:2:2
3. RGB 4:4:4 Студия (Ограниченная система RGB)
4. RGB Стандартный PC (Полная система RGB)
при 60hz только
YCbCr 4:2:0
Можно ли как то подшаманить, что мы выводил RGB Стандартный PC (Полная система RGB)?
Уж больно режет глаз этот 4:2:0
Очень надеюсь на вас —.—

Radeon(TM) RX 460 Graphics


Последний раз редактировалось Chim 20:50 10.09.2017, всего редактировалось 1 раз.
Chim
Провод не правильный
Нужно искать провод с пропускной способностью 18 с копейками Гбит. 18.1 вроде бы.
У меня правда HDMI 2.0b Для него пришлось покупать новый кабель, ситуация была как у вас
теперь у меня
60 ГЦ при 4к RGB 8 бит полный цветовой охват.
YCbCr 4:4:4 ограниченный
YCbCr 4:2:2 полный
YCbCr 4:2:0 полный (HDR что бы пахал нужно быть возможно еще и при 4.2.2) но выше нет. Ждем HDMI 2.1 что бы не парится.

А вообще аналогичная ситуация была как у вас, просто бегал по магазине и смотрел где в характеристиках была нужная скорость. А был даже в магазине где 4К продавали, я спросил провод, мне дали. А я смотрю а там прямым текстом 1.4HDMI скорость вроде бы 15 шка, я так понятно и пошел дальше.
SevenXP
А разве кабель поддерживал бы 4К не будь он 2.0 ? О.о
Chim
Не совсем понял, про что вы, я говорю проверьте кабель кабель должен поддерживать передачу 18.1 Гбит.с
есть вроде бы 3-типа кабеля на сколько я знаю
1) хз сколько тянул
2) 15.гбит.с
3) 18 гбит.с
4) это уже новый будет под HDMI 2.1
Они хоть и обратно совместимы но не значит что будут способны пропустить больше данных чем заявлено.
Если у вас источник с HDMI 2.0 и приемник с HDMI 2.0 то проблема в кабеле.
Можете помочь с несколькими проблемами?
Есть компьютер с видеокартой Radeon HD6950 и есть ЖК телевизор Samsung LE-37R81B . Кабель HDMI. Ну ещё в придачу видимо не очень прямые руки...
Одна проблема в том, что телевизор от компьютера показывает только в режиме "Дублировать экраны". Если переключать в режим "отобразить рабочий стол только на Samsung", то на черном экране появляется надпись, что режим не поддерживается. Переключал различные режимы — такой же результат.
Ну я бы ещё смирился с тем, что показывает 2 экрана, но вторая проблема в том, что звука нет ни в колонках, ни в телевизоре, когда они оба подключены. При проверке динамиков телевизора появляется надпись, что устройство уже используется другим приложением.
Может уже были подобные проблемы? Если есть ссылка, на решение, то был бы признателен!
vendor
Надо смотреть что у вас выставляется когда вы переходите только на 1-н экран телевизора. Сделайте разрешение 720P. уменьшите частоту обновление, попробовали, потом повысте разрешение и тд тп. Возможно у вас не стоит скрыть не поддерживаемые экраном разрешение и тд тп.
С изображением разобрался, звук тоже пошел, но только через колонки.
Через телевизор звук никак не хочет передаваться. Обновил драйвера и видео и звука. Результат нулевой.
Где ещё могут быть настройки звука?
При проверке звука через телевизор выдает всем известную фразу:
"Устройство уже используется другим приложением. Закройте все устройства, воспроизводящие звук на это устройство, и повторите попытку."

Все решилось установкой драйвера ATI HDMI Audio Device Версия:R2.­70
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru