Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Меня, может, тесты шифрования интересуют. Но их пока нет. Ну не попадались ещё.

Как раз в них-то он рвёт всех буквально в клочья, даже в том самом заботливом обзоре:
Изображение
CPU AES, CPU Hash.
Asmodeus
Не плохо!
Да, в целом выглядит не плохо, но это старшая модель (тем более думаю под экстрим бустом), остальные то думаю будут выглядеть хуже.
Matrix Renegade
А какие остальные? Сейчас все старшие. И сравниваются они со старшими моделями интел.
4-6 ядерников ещё нет.
Matrix Renegade
Экстрим буст там только на одно ядро идёт.
1700 легко гонится до 4.0. По-сути 1800х и 1700 — фактически одинаковы. Разве что в некоторых случаях, и то далеко не всегда, 1800х заработает на 100 МГц быстрей. Поставить сразу на 3,9 и забыть. Будет даже стабильней чем 1800х в дефолте. При этом цена ниже на 170$, а это — почти 11 000 рублей. Переплата того явно не стоит.

1700 — наше всё! :up2: Были бы деньги и не тянул бы мой конгфиг уже в нужных мне задачах — уже заказал бы с СU.

Хотя лично я бы всё же рекомендовал бы всем обождать пару месяцев до допила матерей производителями. А ещё, вдруг, хоть это и маловероятно, но учитывая количество промытых мозгов интелом и обзорами фениксоидов, продажи AMD будут не так высоки. И через месяца 4-5-6 AMD ещё снизит цену ;)

К тому же 6ти-ядерники обещают быть интересными очень. Во-первых, 6ти ядрам кэша оставят не меньше, чем у 8ми-ядерников, во-вторых, возможно гнаться они будут чуть лучше, хотя и не факт. Но все же стоит на них взглянуть, особенно при их заманчивой цене.
В крупных розничных магазинах процессоры AMD Ryzen уже распроданы

вчера начались продажи процессоров AMD Ryzen 7


Компания AMD приготовила к этому моменту запас в размере миллиона штук. Однако уже сегодня источник сообщил, что в крупных розничных магазинах процессоры AMD Ryzen распроданы.
Да, я тоже подумал, что если очереди за процом, то как-то это не особо вяжется с тем, что на них будет слабый спрос.
— frontier —
DigiMakc
И это старшие 8ми-ядерники — для самостоятельной сборки.

Такой спрос — это, можно сказать, мега-успех! :up2:
Системные платы AMD Ryzen могут испытывать проблемы с креплением кулера

Корни же проблемы кроются в том, что AMD сообщила точные спецификации на габариты крепёжной пластины и точки расположения резьбовых отверстий (держателей), но забыла указать высоту самих держателей.
msivano
Ага, а производители забыли (не догадались уточнить) уточнить :D

И почему-то я не удивляюсь, что новость снова на 3Dnews :lol:

Осталось им теперь сказать, что де потому у них такой странный обзор — мол процессор перегревался и троттлил из-за плохого прижима.
Asmodeus
Вы новость то читали? Авторство принадлежит http://www.tomshardware.com/
И я в такое вполне поверю. Тем более что проблема не поголовная, но имеет место быть. Смысл новости ведь в том, чтобы покупатель обращал внимание при покупке на длину стоек с резьбой.
Просто в этот раз некоторые универсальные кулеры оказались не такими уж и универсальными.
Японцы жалуются на нехватку материнских плат для AMD Ryzen

Ещё в первый день продаж процессоров AMD Ryzen 7 в Японии местные магазины начали предупреждать о том, что совместимых материнских плат на всех не хватит


быстрее всего истощились запасы материнских плат на основе набора логики AMD X370, и новая партия поступит не ранее конца следующей недели.


Чуть проще купить материнские платы на основе набора логики AMD B350, но и здесь говорить об изобилии не приходится.


Непосредственно процессоры AMD Ryzen 7 присутствуют почти во всех магазинах Японии, но в отдельных торговых точках ассортимент ограничен одной или двумя моделями.


Нередки случаи, когда старшая и самая дорогая модель, Ryzen 7 1800X, отсутствует в продаже.


А мы тут губы раскатали :)
Пентиумы с целеронами берите по цене райзена. И радуйтесь! Радоваться начинаем с раннего утра и заканчиваем поздним вечером.
У нас ажиатажа нет, причин две:
1. У народа денег нет
2. Райзены до народа не доходят, по пути до прилавка сметаются манагерами и косультантщиками))
DigiMakc
На пентиумы и целероны по цене райзена хватает.
Как хватало их года 4 назад на эти же целероны и пентиумы по цене вишеры :)
"Нет денег-покупай дрянь по цене хорошего" — так что ли? :D
Т.е. это не из-за нехватки мозгов, а по принципиальным соображениям! Что ж, хорошая гипотеза, и приятная: лучше принципиальные люди, чем тупые :) .
Ну у нас до народа то доходят . Только у народа денег нет :( Нужно минимум 600$ чтобы перейти на новую платформу на R7 1700 . А в нынешних реалиях простому работяге это не потянуть — пол зарплаты на комуналку . Олигархи охренели — ненажрутся . Ну , а кто побогаче , так те давно накупили i7 и пока им необходимости перезжать на новое железо нет , да и на i5 пока в FullHD пока более мение терпимо. Да и рановато , вот даже AMD призналось что все еще довольно сыро . Нужно материнки доточить , а то биосы не доработаны . Ну и глядишь чуть погодя и цены немного снизят . Хотя и тогда немногие смогут себе позволить обнову .
Смотрел позавчера, были в продаже. Материнок только не было, а процессор — бери не хочу.
А ажиотаж схлынет. Вот все, кто фанаты AMD, те, кто специально ждал альтернативы, кто отрезвел за эти годы от синего дурмана, кто любит всё новенькое, по-быстрому наедятся и всё станет, как было.
msivano
Читал :up2:

Просто не могу понять — как возможно такое разгильдяйство со стороны производителей кулеров. Как можно было не уточнить такие данные?
Asmodeus
Тут действует народная мудрость: "Поспешишь — людей рассмешишь". Так торопились первыми выпустить совместимые модели, что понадеялись на то, что крепёж и от старых версий подойдёт. Не подошёл... Вернее подошёл, но не совсем...
— frontier —
Ну пентиум и целерон подешевле будет.

Как раз в них-то он рвёт всех буквально в клочья, даже в том самом заботливом обзоре:
Вот я и говорил что в AES такой странный выброс, который говорит только о заботе разработчиков именно про AES. Круто, но мало что объясняет.
DigiMakc

Ну пентиум и целерон подешевле будет.

По 12 тыс лежали не вссе модели, конечно.
Скажу о себе-с удовольствием обновил бы старый системник на Райзен,но учитывая реалии своего семейного бюджета-обновился на APU сокета FM2+ (AMD A8-7600) ,в будущем видимо докуплю дискретное видео. Пока доволен после старой системы. Opteron 180-неплохой старый проц,но современные браузеры его напрягали порой неслабо.
Так что фраза:

У народа денег нет

имеет место быть.
А где у AMD официальная техническая спецификация на Ryzen 1700? Я нашел только какую-то маркетинговую лапшу без особых подробностей. Как раз попросили закупить комп с претензией на графическую станцию. Т.к. это все будет происходить через корпоративную бюрократию, с конкурсами поставщиков и т.п., то рально покупка будет не раньше осени, но спеку на комп надо написать уже буквально на этой неделе...
SrID
Только это пока.
В Newegg Райзены есть. $329.99 за 1700, $399.99 за X1700, $499.99 за X1800

Хорошие матери в дефиците, а брать проц с чем попало не хочется.
SrID, как я вас понимаю!!! :lol:

SrID
Только это пока.

Изображение

прикол :D
Жаль что еще никто не попробовал отключить 4 ядра у Ryzen 7 (нигде не нашел таких попыток) , типа превратить его в Ryzen 5 . Интересно было бы посмотреть результаты тестов . Или в биосах материнок AMD нет такой возможности . У Интел такое можно провернуть .
Можно отключить нужное количество ядер в винде.
Я так делал, когда писал статью Производительность процессора. Разгон процессора, апгрейд системы путём замены процессора.
Если 4х-ядерники будут делаться из 8ми-ядерников и оставят 16ти-метровый L3, то это будет весьма интересный 8ми-поточный процессор. Но вряд ли такой подарок сделают.
Asmodeus
Да не , ясно что у 4х ядерника будет 8 метра кеш , просто интересно уже сейчас , а не через пол года результаты , хоть и приблизительные посмотреть . У 6 ядерных как раз 16 мб будет . И кое какие результаты уже сейчас известны https://3dnews.ru/947956
AMD представила 32-ядерный процессор Naples на базе архитектуры Zen
76FX
Монстр
DigiMakc
Да! :up2: :beer:
Эх, надо было акции покупать https://ru.investing.com/equities/adv-m ... vice-chart
Разговор о RyZen с одним из создателей новых процессоров AMD
Asmodeus
Угу, тоже только что смотрел. Интересно, что там у них за APU получился такой)
DigiMakc
Если хотя бы на 40% подняли их эффективность, то это реальная возможность закрыть производство недорогих видеокарт. Как следствие перестать самому себе создавать конкуренцию и повысить продажи компактных систем, в которые люди будут ставить их комплектующие, отдавая им предпочтение.
Например в офисы и предприятия можно смело закупать системы на APU, ведь там так не любят тратится на это. Игроки в онлайн игры и посидеть в интернете тоже будут предпочитать компактные системы, нежели полноценный системный блок. Прошлым APU как раз чуть недоставало производительности.
msivano
40% чего? ЦП или ГП? ЦП то и так подтянули. А вот ГП, мне кажется, тоже может прибавить неслабо. Ведь ПСП прибавилось прилично, а с 14нм техпроцессом можно приличное видео прикрутить к ЦП. Но узким место все равно наверно будет ПСП, если не прикрутят какой ни-ть кэш на пару ГБ.
Так если посудить, то и топовые APU больдозера имеют неплохую производительность особенно при правильном подходе.
DigiMakc
И того, и того, но по отдельности каждого, а не общего.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru