Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 38 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Спасибо, старина, только у меня вроде большинство популярных браузеров юзается: Фуррифокс, Ёпера, Сахарин, Хромой, Осел 32- и 64-битовые (под вендой, да я опозорил свои седины -- переехал туда, после падения ОСи и получения нахаляву системника где 7-ка была установлена и обжита, лень было все перебивать на системной 320-ке, подцепил свой рабочий 1Т и 2Т с данными, поехали, так до сих пор и кучевряжуcь -- больше времени и сил уходит на холивары с пу... ну, вы поняли, и на всякую фрилансерскую и теоретическую деятельность /доктрина WORTH/, чем на обустройство системы). /
Столько браузеров -- затем, чтобы без лишних хлопот логиниться в разных сетах аккаунтов (я ж профессиональный ТЛД), правда в Крыму нынче трафик жестко фильтруют, и Тоr, например, вообще не коннектится. Я так подозреваю, что меня не трогают и с судом отпустили условно только потому, что толку с меня, инвалида 2гр., с предавшими 1000+ "друзьями"... видать, обратную дорогу в северные америки я уже ниасилю: это ж надо было, так бороться за переезд сюда, смену гражданства -- и тут на тебе!
/ /урок всем обитателям цивилизованных стран: НИКОГДА не переезжайте в страны xUSSR, разве что на плечах могучей армии и при гарантии, что в ответ не последует ядерного удара/
В общем, вернемся к нашим баранам. Ёпера у меня самой крайней версии, как и все три ветки флешплеера -- вот ведь только проблемас: в Ёпере у меня все реально используемые аккаунты, но, в то же время, она отказывается воспроизводить Flash-видео. При этом я ставил всякие анонимайзеры, ставил флеш-плеер с двух разных инсталлеров, один утверждает что сугубо для 64-битовой версии (!), и, самое интересное -- когда были установлены оба эти плеера, браузер вообще отказывался заходить на вк.ком, ссылаясь на цензуру соединения. Повторюсь, я ныне как ламер позорный -- сижу на резаной винде, тут даже стандартных сетевых утилит нет -- типа пинга, трейса, итп, но Ёпера нонче вумная -- говорит, например, что ДНС не резолвит УРЛ, или что ваш коннекшн из цензоред, филтеред, ор... всего не упомнишь, в общем. Сносишь все флеши -- коннектится, но не играет, ставишь один (любой) -- коннектится, пытается играть, потом выдает еггог 4. Может, есть вариантен как-то активировать ХТМЛ5-плеер в епере ентой окаянной? Ибо открывать иной браузер, при 2х гигах ОЗУ (да, еще раз позор мне) встроенной видяйке Интел (сдохла внешняя, дабл шейм) и все такое... главное гадство -- в том, что в Ёперу импортируются данные из любого браузера, а скажем в Фуррифокс, где все плеерится -- нед :( и в Сахару не хотяд, подлые оппортунисты. одним словом, facepalm.jpg. Такие дела. Somebody, F1, plz!
Darth_Vader, а на странице opera://plugins Flash плагин в наличии и включен? И не включено ли Турбо, оно тоже может препятствовать работе флеша.

Может эту тему переименовать в Opera 12.x, а то при наличии темы "Opera на Хром-движке", эта просто "Opera" собирает сообщения по обоим движкам?
Darth_Vader
в Фуррифокс, где все плеерится
Ну и юзай ФФ! Я вот в кубышку Сбербанка только в ФФ хожу — работает!
На ВК я не хожу ващще, особенно после того, как КОМОДО на них :abuse:

Кстати, а вообще флешко-ролики в твоей Опере играются? Они есть, к примеру, в статьях с Оверклокеров.
Даже не знаю, есть ли/будет ли Опера_АС на Хром-версии движка, но вот на Престо в ней есть готовые кнопочки управления оч. многим, в том числе и флешем.

proffy
а на странице opera://plugins Flash плагин в наличии и включен
А где это _конкретно? Я что-то не нашел...
U-Nick, в Presto-то? Понятное дело — :no:

Это для только хрОперы.
Darth_Vader
Если в Опере стоит расширение для блокировки рекламы, то возможно отключение блокировщика решит проблему.
DigiMakc
Спасибо, испытаем ;)
Ребята, помогите решить проблему с безопасностю в Opera, все время видает кучу сообщений по ошибке сертификатов!? :confused:

-- Добавлено спустя 2 ч 36 мин 37 с --
Решил только установкой Adguard, больше никак не могу решить! :spy:

помогите решить проблему с безопасностю в Opera, все время видает кучу сообщений по ошибке сертификатов


обычно так бывает при некорректном системном времени (например когда подыхает батарейка материнки и время при каждой загрузке сбрасывается на январь года её производства :gigi:)
fasor
Та ето точно не время, браузер переставлял кучу раз — не помагает! :spy:
Darth_Vader
Штатный анинсталлер флеш-плейера с сайта адоб пробовал?
NEW
Ставил поновой, нифига! :(
Доброго времени суток всем!
Уже почти неделю мучаюсь с одной проблемой, и имя этой проблемы – гугло-плеер на HTML5. Однажды вечером, придя с работы, решила посмотреть видео на ютубе, и вместо привычного flash-плеера вылезло ОНО. Это чудо инженерной мысли фризало каждые 3 секунды, тормозило, искажало изображение, отказывалось менять настройки качества видео, да и выглядело мерзко. А еще почему-то пропадал звук и не отображались плей-листы. Резонно предположив, что скорее всего "отвалился" flash-модуль, я полезла в настройки Оперы, однако модуль оказался на месте. Все равно его переустановила, однако толку было... маловато. HTML5-плеер решил прописаться у меня без всякого приглашения, и избавиться от него так и не получилось. Полазив по форумам, выяснила, что не мне одной сделали такой "подарок", проблема распространенная, но нигде ничего конструктивного по поводу решения вопроса с возвратом flash-плеера на место так и не нашла. По крайней мере применительно к браузеру Opera 12.xx (это старая версия, которая на движке Presto, до того, как стала очередным хромоклоном).
Если кто-то знает, как вернуть flash-плеер на ютубе на место, поделитесь советом пожалуйста!
Использую браузер Opera 12.18 (32-bit версия), операционная система – Windows 7 PRO (64-bit).
Lenti87, если в Гугле решили окончательно избавиться от флеш-плеера на YouTube, значит так тому и быть. Пора обновлять браузер.

А почему я думаю, что флеш выпилили: ещё с месяц назад, достаточно было изменить или добавить в строчку UserAgent определение браузера, как Opera версии 30 или ниже, и на Ютьюбе ролики вместо HTML5 начинали играться в Флешем. Однако попробовал подмену сейчас:
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/54.0.2840.100 YaBrowser/16.11.1.228 Safari/537.36
на
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/54.0.2840.100 Safari/537.36 OPR/30.0.1835.125
и ничего не произошло, остался HTML5, и на youtube.com/html5 также недоступно переключение.
proffy
Гугл явно поторопился с полным переходом на свой HTML5-плеер. Он явно не конкурент пока flash-плееру, в нем даже качество картинки поменять нельзя, в любом видео дефолтные 360p и других вариантов не предлагается, а если видео на весь экран развернуть, так вообще одно "мыло", будто в прошлое вернулась, во времена полудохлого ADSL на 256 kbit/s. А если это еще и в добровольно-принудительном порядке теперь навязывается, то вообще не знаю, как это понимать... какай-то цифровой тоталитаризм со стороны Google. Может у меня конечно комп полудохлый и банально не тянет их чудо-плеер, но вроде и третий Ведьмак и GTA 5 нормально на средних идут. Хотя бы опцию выбора оставили...
Кстати, полностью флеш похоже еще не убрали. Можно например так сделать:
https://www.youtube.com/watch?v=GFslq1742gs
изменяем на
https://www.youtube.com/v/GFslq1742gs
и откроется flash-плеер, но толку от этого мало. Неудобно и в полный экран не развернуть (
Поставила современную версию хрома, но там то же самое, HTML5-плеер никуда не делся, и работает так же паршиво. Но хромом пользоваться явно не буду, терпеть его не могу.
Короче, не знаю, что делать. Похоже, прощай, ютуб...
Lenti87
А Вы не ставьте хром. Поставьте оперу.
Не знаю, я открываю ютуб и все там как раньше. Можно и качество изменить и ничего не тормозит.

в нем даже качество картинки поменять нельзя

поклёп и провокация
DigiMakc, x[x]x, качество дозволяется выбирать, если со стороны браузера есть поддержка MSE & WebM VP9 или MSE & H.264, чего у Opera 12.xx — явно нет.

Поставила современную версию хрома, но там то же самое, HTML5-плеер никуда не делся, и работает так же паршиво.
Это точно поклёп, в современном Хроме, да и даже в тридцатых Хромых никаких проблем с выбором качества нет: тут и 4k видео и 60fps... Да ещё и с аппаратным ускорением хорошо работает, вот здесь недавно обсуждали.

Lenti87
Не знаю, я открываю ютуб и все там как раньше. Можно и качество изменить и ничего не тормозит.

Не спорю, вполне может быть. Возможно, у вас даже плеер не поменялся. У меня на работе, например, везде как был flash-плеер, так и остался, ничего не поменялось почему-то. А дома, что у меня, что у мужа на компьютере flash-плеер отключился и принудительно заменился на HTML5-плеер, хотя и браузеры, и операционные системы установлены разные.


Lenti87
А Вы не ставьте хром. Поставьте оперу.

Оперы уже как таковой нет, есть заброшенная линейка на движке Presto ("настоящая" Опера), которой я пользуюсь и на которой присутствует описанная проблема, и есть линейка на основе chromium, но это, по сути, тот же хром, только малость перекрашенный (у них даже аддоны взаимозаменяемы).


поклёп и провокация


Какой "поклеп", зачем мне это??? Я же не представительница конкурирующих компаний... :eek:
А то, что гугл создает своим пользователям проблемы на пустом месте, это факт, и проблемы не только у меня одной. Достаточно по техническим форумам и конференциям полазить, там очень много подобных жалоб, а вот с решениями беда... Рекомендуемые решения либо не работают (подмена UserAgent-а через override.ini) либо устарели (отказ от участия в тестировании HTML5-плеера через форму youtube.com/html5). От чего зависит выбор использования flash/HTML5-плеера сервисом youtube вообще непонятно.

А то, что гугл создает своим пользователям проблемы на пустом месте, это факт, и проблемы не только у меня одной.
Своим пользователям он не создаёт: на гуглохроме уже сто лет, как нет проблем с HTML5 плеером вообще и с Ютьюбом в частности. На сколь-нибудь свежих Firefox + Windows 7 или выше, аналогично никаких проблем с HTML5 плеером нет. Для Firefox в XP и Vista есть решение , правда здесь уже об аппаратном ускорении можно не мечтать.

От чего зависит выбор использования flash/HTML5-плеера сервисом youtube вообще непонятно.
До недавнего времени условия неиспользования HTML5 ютьюбом были такие:
1) любые Оперы <=30 версии
2) Огнелисы без или с выключенной поддержкой MSE (media source extensions)
Если условие с Оперой убрали, возможно второе ещё работает.

Оперы уже как таковой нет, есть заброшенная линейка на движке Presto ("настоящая" Опера), которой я пользуюсь и на которой присутствует описанная проблема, и есть линейка на основе chromium, но это, по сути, тот же хром, только малость перекрашенный (у них даже аддоны взаимозаменяемы).

В курсе. Я сам до последнего сидел на старом Опера, но тормоза и глюки надоели. И теперь на Опера (хромиум) всё норм. Да, не идеальный, бывают глюки и недостающий функционал. Но в целом я приспособился и теперь неудобств не ощущаю.

Своим пользователям он не создаёт: на гуглохроме уже сто лет, как нет проблем с HTML5 плеером вообще и с Ютьюбом в частности. На сколь-нибудь свежих Firefox + Windows 7 или выше, аналогично никаких проблем с HTML5 плеером нет.

У меня есть проблемы и на их браузере, и вряд ли тут железо виновато. Может, конечно, в Windows 7 каких-то "заплаток" не хватает, я по понятным причинам автообновление отключила и службу эту остановила.
Меня безальтернативность напрягает: либо пользуйтесь нашим софтом, независимо от его качества, любо проваливайте. Почему бы не оставить возможность выбора плеера? Вряд ли это технически нереализуемо; и обладателей старого железа/софта от многих проблем бы избавило.


До недавнего времени условия неиспользования HTML5 ютьюбом были такие:
1) любые Оперы <=30 версии
2) Огнелисы без или с выключенной поддержкой MSE (media source extensions).

1 – точно не работает.
2 – проверю.


Я сам до последнего сидел на старом Опера, но тормоза и глюки надоели. И теперь на Опера (хромиум) всё норм. Да, не идеальный, бывают глюки и недостающий функционал. Но в целом я приспособился и теперь неудобств не ощущаю.

А я до сих пор на ней сижу, и вообще не представляю, чем можно ее заменить. Хром и его клоны (в том числе Opera v15+) мне совершенно не приглянулись, Firefox и его клоны выглядят более привлекательными, но в дефолтной комплектации их функционал и удобство использования где-то на уровне того же хрома, а в расширениях я не сильно разбираюсь, их сотни, и как доработать Firefox до уровня классической Оперы слабо представляю.
Lenti87
Ну полностью же переходить никто не заставляет. Поставьте второй браузер и потихоньку его доводите до ума. А потом настане такой момент, когда поймëте, что старый Опера не нужен :)
Lenti87
Vivaldi попробуйте-может понравится(от разработчиков старой Оперы).
В Хромо-Опере проблем заметных на Ютюбе не наблюдаю-проверил сейчас-и переключалка качества есть и видео идёт спокойно и чётко (на обоих компах,в том числе и на старом с HD 3850 AGP и Opteron 180-старьё по-современным понятиям).

Кстати-был в ужасе,попробовав запустить браузеры (Оперу в том числе-новую и старую) на другом-ретро-компе с процем Athlon XP-на любой странице-куча несоответствующих сертификатов-невозможно вообще что-либо делать-закрываешь -появляются новые. Возможно(?!) дело в отсутствии поддержки инструкций SSE2 и выше.
Что или кого здесь винить-непонятно. Сами сайты или браузеры(что врятли-раньше они же работали на этом проце).

Кстати-был в ужасе,попробовав запустить браузеры (Оперу в том числе-новую и старую) на другом-ретро-компе с процем Athlon XP-на любой странице-куча несоответствующих сертификатов-невозможно вообще что-либо делать-закрываешь -появляются новые.
Если речь про Windows XP, то для любых хромоклонов — это нормально, так как они используют системную базу сертификатов, а она в XP устарела. Часть сертификатов можно обновить вручную, но многие не установятся, так как уже не совместимы с Windows XP (SHA256 и более серьёзные). Старая Opera на Presto использовала свои сертификаты, но... она, тоже старая, так что ей от этого не сильно легче.

На настоящий момент в XP полнофункциональны только Firefox и другие Gecko-браузеры. У них, как и у старой Opera, сертификаты при себе.

Vivaldi попробуйте-может понравится (от разработчиков старой Оперы).

Интересная вещь, во многом на старую Оперу похож оказался, даже нормальную боковую панель реализовали! Спасибо за ссылку, не знала о нем. Первые впечатления весьма положительные; и настроек прилично, можно почти всё настроить.
Как я поняла, он тоже на chromium основан, то есть аддоны для хрома и для Vivaldi подойдут?
proffy
Да,действительно-ХР,но если память не изменяет-FF я тоже пробовал,причём и довольно старые версии-результат тот же. Пробовал даже древний Netscape Navigator(последнюю версию)-ошибки...
На Хромиум-пробовал в числе прочих Опера 10.53-она раньше работала без проблем с этим процем и в Виндоус ХР-сейчас-при запуске штук 30 ошибок сертификатов,даже если все нажать "разрешить"-любое нажатие на ссылку приведёт к очередной куче ошибок.
Потому и думаю-видимо на самих сайтах всё настолько круто изменилось,что не пашет то,что раньше работало.


Lenti87
Да-он тоже на Хромиум,но в стиле старой Оперы. По-идее-расширения должны подходить от Хрома.

proffy
Да,действительно-ХР,но если память не изменяет-FF я тоже пробовал,причём и довольно старые версии-результат тот же. Пробовал даже древний Netscape Navigator(последнюю версию)-ошибки...
Значит установка часов/даты сбита в системе. Firefox никак не завязан на системных сертификатах. Сертификаты никак не завязаны на процессоре использующемся в системе. Но действительность сертификатов зависит от текущей даты.

Как я поняла, он тоже на chromium основан, то есть аддоны для хрома и для Vivaldi подойдут?
Подойдут, кроме тех, что завязаны строго на интерфейсе Chrome/Chromium.
В общем, поставила Vivaldi и Firefox, посмотрю, какой в итоге лучше себя покажет, на тот постепенно и буду переходить...
По поводу HTML-5 плеера по прежнему все плохо: и там и там он не дает менять качество видео, всё гонит в 360p и заметно тормозит. Причины туманны...
Напишу, что нарыла на англоязычных форумах и до чего додумалась, может кому пригодится.
1. Добавление к адресу видео параметра &nohtml5=1 гарантированно запустит flash-плеер; для тех, кому не лень каждый раз править адресную строку. Не работает для видео, встроенного в сторонние страницы.
2. Аддон для хромиум-браузеров Disable Youtubе HTML5 Player. Устанавливаем – радуемся жизни. Иногда не срабатывает, но редко. Поможет обновление страницы.
3. Аддон для Лисы YouTube Flash Video Player. Работает заметно стабильнее предыдущего.
4. Виджет для Opera 12.xx YouTubeCenter. Глючит, но работает. Не работает для видео, встроенного в сторонние страницы. На ютубе вызывает дополнительные тормоза. Если используется Opera 12.17+, то не запустится. Чтоб запустился, нужно отредактировать YouTubeCenter.js следующим образом:
код функции jsonReplacer заменить следующим:
function jsonReplacer(key, value) {
if ((typeof key === "string" && key !== "" && typeof value === "function")) {
return value.toString();
}
return value;
}

Брать отсюда: https://github.com/YePpHa/YouTubeCenter ... er-Version
5. Использование userscript. Создаем js-скрипт следующего содержания:
// ==UserScript==
// @name Youtube Html5 Disable
// @description ///
// @author Trahbumbeiten
// @icon http://youtube.com/favicon.ico
// @homepageURL https://github.com/
// @namespace //
// @version 1.0
// @include http*://*.youtube.com/*
// @include http*://youtube.com/*
// @include http*://*.youtu.be/*
// @include http*://youtu.be/*
// ==/UserScript==

//YOYTUBE--------------------------HTML5--------------------------DISABLE 1
window.addEventListener("popstate",function(e){
JS();
});
function JS(){
var script = document.createElement("script");
script.type = "text/javascript";
script.textContent = 'document.createElement("video").constructor.prototype.canPlayType = function(type){return ""}';
document.documentElement.appendChild(script);
}
JS();

Подключаем сценарий. Если не работает, открываем \profile\operaprefs.ini, создаем параметр User JavaScript on HTTPS=1 в секции [User Prefs]. Проверено на Opera Presto, все видео запускаются во flash-плеере, в том числе встроенные в сторонние страницы.
Lenti87
Добрый пост, + от меня :up:

Использую браузер Opera 12.18 (32-bit версия), операционная система – Windows 7 PRO (64-bit).

HTML5 в старой Opera безбожно тормозит, рекомендую сменить браузер.

в нем даже качество картинки поменять нельзя, в любом видео дефолтные 360p и других вариантов не предлагается

Можно поменять при следующих условиях https://support.google.com/youtube/answ ... ality&rd=1
Lenti87
Cпасибо, перерыл страницу с расширениями Opera,расширение для отключения html 5 видео есть только для новой Opera, наконец-то можно снова открывать youtube! :)
А вот youtube center что -то не работает, даже когда откатился на 12.16. Вскрывал последнюю версию 1.31 7-zip, там в javascript не нахожу функции jsonReplacer :confused:

Cпасибо, перерыл страницу с расширениями Opera, расширение для отключения html 5 видео есть только для новой Opera

Да, только для линейки на основе движка chromium. Для Opera Presto можно userscript использовать.


А вот youtube center что-то не работает, даже когда откатился на 12.16. Вскрывал последнюю версию 1.31 7-zip, там в javascript не нахожу функции jsonReplacer

YouTubeCenter.oex\includes\YouTubeCenter.js
Правим, пакуем обратно, подключаем. После первого захода на youtube автоматом должно появится окно настроек виджета, если нет — значит возникли проблемы. Потом окно настроек можно вызывать через специальную кнопку в правом верхнем углу.
Но расширение это сильно тормозит загрузку ютуба на Opera Presto, лучше userscript.
Для Opera 15+, FireFox, Chrome, Vivaldi лучше одно из актуальных расширений поставить, если есть проблемы с HTML5-плеером.
пользуется кто из местных ещё как основным?
насчёт ютуба я порезал всё лишнее адблоком который не коммерческий без плюса всмысле, плюс так же юзер скрипт,вроде смотрибельно,незнаю сколько ещё "корпорация бобра" не выпилит полностью хороший плеер
Обновлённый userscript, чтобы смотреть на Opera 12.18 ролики на Ютубе через Flash Player http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=1040#19

Обновлённый userscript, чтобы смотреть на Opera 12.18 ролики на Ютубе через Flash Player

А для чего это вообще — смотреть через Flash?
Wiedemann, наверное потому, что старая Opera нормально не умеет по другому? Правда остаётся вопрос, зачем старая Opera?

А для чего это вообще — смотреть через Flash?

Не актуально, скрипт стал нерабочим несколько месяцев назад.

А для чего это вообще — смотреть через Flash?

Flash менее требователен к производительности железа, да и сам проигрыватель выглядел более аккуратно и симпатично. Иногда с HTML5-плеером глюки бывают, например, невозможно сменить качество видео.

... скрипт стал нерабочим несколько месяцев назад.

Google решил полностью похоронить Flash, никакие скрипты и расширения уже восстановить в полном объеме работу Flash-плеера не помогут. Некоторое время назад запустить Flash можно было только через embed-ы, сейчас не знаю, так как удалила Flash.

Иногда с HTML5-плеером глюки бывают, например, невозможно сменить качество видео.


Не замечал таких глюков.

Не замечал таких глюков.
На Opera 12.x? :no:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru