Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 10 [ Сообщений: 389 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребят, что то не могу понять! Все работало на ура, а тут заметил что стали игрушки запускатся очень долго, а они у меня стоят на HDD Sata 2, замеряю скорость, а тут на!:
Изображение
Что может бить? :confused:
Опять же, надо смотреть, может какое-то приложение грузит жесткий диск. Антивирь, торренты, дефрагментация по расписанию.
Запускать тесты только тогда, когда индикатор работы hdd на системнике не активен.

Возможно нужно сделать дефрагментацию.
DigiMakc
Как вичислить, бо проц. вроди не загружен!?


Возможно нужно сделать дефрагментацию.

Делал!
PMM
Винда какая?
Если более новая чем 7, то в диспетчере устройств посмотрите на активность дисковой системы. Если диск разбит на разделы, то смотрите активность всех разделов этого диска.
DigiMakc
Ето?:
Изображение
PMM
Да. Вот пока хард не занят, прогоните тест заново.
DigiMakc
Проверял, один фиг!
Может с драйвером контроллера какая-то фигня. Попробуйте обновить драйвер sata контроллера через диспетчер устройств. Можно вообще указать стандартный Microsoft.
DigiMakc
Я уже хз, но что то тут не так!
PMM
Вариантов то в принципе не много:
1) проверить какой режим UDMA активен. Должно быть так: UDMA 6 или UDMA 5.
2) проверить исправность информационного шлейфа и надежность его крепления в портах, а также проследить за тем, чтобы это был не китай-бабай и длинна была в пределах не превышающих 35 см.
3) переустановить драйвер контроллера, либо ос. Если переустановка ос нежелательна, либо невозможна, то загрузится с лайв сиди диска Типа такой и проверить там.
4) если все ок, а скорость низкая, то даже хз. Биос сбросить, мать на диагностику... других вариантов нет.
P.s.
Знаю, что нарушение правил форума, но давайте удалим ссылку чуть позже. Самим же тоже пригодится.

1) проверить какой режим UDMA активен. Должно быть так: UDMA 6 или UDMA 5.

Как ето понять и как его на 10 настроить! У меня в биосе стоит режим AHCI для всех дисков!
Изображение


2) проверить исправность информационного шлейфа и надежность его крепления в портах, а также проследить за тем, чтобы это был не китай-бабай и длинна была в пределах не превышающих 35 см.

Уже проверял, брал другой разьем и другой кабель с DVD Rom! А на счет китая — сомневаюсь, кабеля шли с матерью в комплекте и 3 года работали на ура!
PMM
Проверить можно в программе AIDA64, раздел — Хранение данных, подраздел АТА, строка — Активный режим UDMA. Настроиться оно должно само в биосе, так как монипулировать данной настройкой уже давно... нельзя.
Значит шлейфа можно исключить.


Последний раз редактировалось msivano 19:57 06.11.2016, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Смотри!:
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось PMM 20:03 06.11.2016, всего редактировалось 1 раз.
PMM
А второй винчестер как? Смарт цел? Если да, то я бы рискнул переустановить ос, предварительно забэкапив текущую. Эксперимента ради.
Режимы настроены биосом верно, что уже радует. Шлейфа тоже исключены. Осталось или ос, или мать, или контактные ножки в сокете.


Последний раз редактировалось msivano 20:06 06.11.2016, всего редактировалось 1 раз.

Осталось или ос, или мать, или контактные ножки в сокете.

Ти хоч сказать ножки в сокете, но я проц. не винимал з дня его збора!


Последний раз редактировалось PMM 20:14 06.11.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
PMM
Осталась ос или мать. А винчестер себя также ведет, если на другом пк проверить? Если нет, то точно или ос, или мать.
хм, попробуй в кристалдискинфо включить автонастройку AAM APM
Изображение
у меня точно такой же хард и после смены матери и установки интел сторейдж (или что то в этом духе) началась белиберда с его работой, но после включения автонастройки все стало как раньше.
msivano
И если ето мать, то с ССД била б таже ситуация, а скорость на ССД не изменилась!
Изображение
PMM
Тогда осталось грешить на сам винчестер или его кривую работу с контроллером. Даже не смотря на то, цел ли его смарт. Другого объяснения не вижу.
Ну и стоит попробовать вышеописанное действие. Чем чёрт не шутит.
msivano
Ну а я что то склоняюсь к ОС, меня ета 10 уже бесит, до етого пользовался 7, все било гуд, потом обновился до 10, тоже вроди ничего, но пришло время переставить ОС и поставил с нуля 10 — началась такая белиберда!

dftm1
Зделал — скорость не изменилась!


Последний раз редактировалось PMM 20:25 06.11.2016, всего редактировалось 1 раз.
PMM
От того и нужно проверить винчестер на другом пк. И я тоже пользуюсь десяткой у меня 5 различных веней, разных производителей и ничего. Так что тут хз.
Пробуйте записать на болванку тот лайф диск и загрузится с него. На нем много полезных программ, в том чиле и для тестирования винчестера. Проверьте показание там. Если одинаковые, то 100% вень, если нет, то ос.
dftm1
А какую скорость у тебя показивает прога CrystalDiskMark 5 етого винта, что би било от чего отклонятся!?
PMM
-----------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 5.2.0 x64 © 2007-2016 hiyohiyo
                           Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 bytes/s [SATA/600 = 600,000,000 bytes/s]
* KB = 1000 bytes, KiB = 1024 bytes

   Sequential Read (Q= 32,T= 1) :   122.283 MB/s
  Sequential Write (Q= 32,T= 1) :   124.885 MB/s
  Random Read 4KiB (Q= 32,T= 1) :     0.933 MB/s [   227.8 IOPS]
 Random Write 4KiB (Q= 32,T= 1) :     1.133 MB/s [   276.6 IOPS]
         Sequential Read (T= 1) :   122.237 MB/s
        Sequential Write (T= 1) :   125.400 MB/s
   Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) :     0.514 MB/s [   125.5 IOPS]
  Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) :     1.205 MB/s [   294.2 IOPS]

  Test : 1024 MiB [E: 51.4% (479.0/931.5 GiB)] (x5)  [Interval=5 sec]
  Date : 2016/11/06 23:34:07
    OS : Windows 10 Professional [10.0 Build 14393] (x64)
Диск у меня кстати заполнен больше 80 %!
Кароче, загрузился я с Life зборки и тест показал такую хрень!:
Изображение
Офигеть, снова парся над виндой!

И если ето мать, то с ССД била б таже ситуация, а скорость на ССД не изменилась!
судя по всему, ssd не по sata подключен. Поэтому тест SSD не показатель.
DigiMakc
У меня просто Rapid режим вкл., изучай Madician от Samsung! Если его откл., то до 400-500 МБ/с дотягиваю!


-- Добавлено спустя 8 мин 58 с --
PMM
Режим Rapid вовсе не означает того, что диск выдаёт те скорости. Эти скорости обмена данными ни что иное, как показатель обмена данными дополнительного кэша, который программа создаёт внутри ОЗУ. Реальная же скорость обмена данными всё те же 400-500 мб/с в среднем, то есть ровно то, что может порт, к которому подключен ссд. В этот кэш сбрасываются небольшие файлы, к которым вы чаще всего обращаетесь и в результате повторного обращения к одному и тому же файлу он считывается из ОЗУ, а скорость ОЗУ куда выше, чем у ссд. Но стоит выбрать лимит кэша, как вы снова упрётесь в потолок пропускной способности порта.
msivano

WD как всегда в своём репертуаре — экономить так экономить...
Ребята, посоветуйте надежний HDD на 1-2 TB, для работи (хранение даних)!?
В принципе можно брать WD10EZEХ. Хорошая модель, много положительных отзывов. Правда пишут, что в последних партиях качество упало (шумит, вибрирует и пр.), но тут уже как повезет.
Как альтернатива — Toshiba.
Seagate — не советую.
Rex
А как Хитачи?
В выбор достойного HDD можно внести много корректирующих параметров. Такие как производитель, удачная линейка, партия товара, надёжность определённой модели. Так то если обсуждать шум и тепловыделение, то это тоже параметр своего времени. Но один из основных параметров это сколько он отработал в системке...
А системки бывают разные.
Жалко видео удалили из-за правообладателя, интересно посмотреть)

Лично у меня дисковая система состоит из 850 EVO 250GB v2, благодаря которому самый ныне старый ST3500418AS отдан исключительно загрузке торрентов. А вот под медиа помойку покупал, покупаю, и намерен покупать только WDBlue, которые ранее Green'ами были. Правда, пока ограничиваюсь 2ТБ моделями ввиду старой материнки, и пока без необходимости брать 4ТБ или контроллер их поддерживающий.
В наличии есть WD20EARS 2010 года выпуска, с наработкой 28127 часов, весь часто используемый контент там. Такой же, купленный чуть ранее, помер после 25000+, но из-за 8с парковок я считаю, которые до того не изменял на 300с. И в этом году куплены два WD20EZRZ майской и июньской партий, парковки сразу сменил на 300с, второй почти добил под завязку. Брались для конкретных целей, и они почти выполнены =)
В общем решил поменять свой жёсткий на новый, думаю брать на 1тб как основной. Посоветуйте, пожалуйста, на чём остановить свой выбор. Нужен шустрый, под игры, фильмы да и вообще... Сейчас стоит WD5002AALX (с 2012 года)
Tazik
Да главное чтобы скорость была не меньше 7200 оборотов и буфер не меньше 64 Мб . И отзывы почитайте . Хотя на всех не угодишь . Один и тот же диск , а отзывы разные . Есть такие люди что им все не так :yes: Вот тут реальных людей отзывы https://hard.rozetka.com.ua/hdd/c80084/ ... 95=393624/
Лично мой диск Seagate Barracuda ST2000DM001-9YN164 меня устраивает , но он 2 Тб . Правда у него есть особенность . Слишком часто паркует головки с громким звуком — ВЖЫК . Но интересно что это было только на Windows 7 , на Windovs 10 такого нет . Если и паркует , то очень редко и только когда долго комп стоит без дела . В остальном тихий , ни чего не слышно . На Винде 7 я ему при помощи сторонней проги запрещал парковку головок и все было тихо . Скорее всего это от прошивки зависит . Есть вроде более новые , но не хочу прошивать . Много инфы на нем , боюсь слетит .
RAV123
Присматриваюсь к Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010]
Что скажете? За свои 2890 стоит он того?
На розетке отзывы положительные...
Tazik
Ну большинство отзывов хорошие . Так что узнать как он будет работать , это только купив его . Сейчас не угадаешь какой диск лучше . Пишут что попало . Раньше самые лучшие диски были Хитачи и Вестерн Диджитал . Теперь пишут , то стали хуже , то хорошие . Так что только реальный тест и время могут решить ,хороший или нет . Я как то никогда не замарачивлся , брал то что дешевле , и все работало нормально . И Хитачи и ВД и Сегейт . Некоторые ВД хрустят , но работают уже больше 10 лет . Я сомневаюсь что производители делают плохие диски . Тем более в наше время роботизации . Скорее всего брак людям попадается тот , который при доставке получается . Гдето уронили при доставке , вот он и пошел глючить .


Последний раз редактировалось RAV123 21:33 03.11.2017, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Согласен с Вами. Скорее всего возьму именно его.
Спасибо!
Ща решил прогнать марком ради интереса свой жд, для сравнения ради)

Изображение
Изображение
Уважаемые форумчане! Приобрел Seagate ST1000DM010. Тестил викторией, марком, лайф про, всё было окей. После установки на него винды, в hhdlife pro пишет, что жесткий в плохом состоянии :confused:
Неужели брак попался?
Изображение
hhdlife/ssdlife — само по себе брак.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru