Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

при сглаживании 8xMSAA одиночная AMD Radeon RX480 набирает 34 кад/сек, что несколько выше разогнанной до 1300 МГц GTX 970 с 30 кад/сек, но и намного меньше старичка в лице Radeon R9 290X с частотой 1080 МГц с 39 кад/сек.
Т.е. когда RX480 на 4 кадра быстрее GTX 970, то это всего лишь "несколько выше", а когда RX480 на 5 кадров медленнее, чем R9 290X, то это уже "намного меньше" :lol: .
5 кадров!!! -12,82% !!! :lol:
2 ЖФ1070 от Зотак: не, такие грелки я бы не взял — рёбра радиаторов ПОПЕРЁК карты! :spy:
U-Nick
У меня такая же грелка :) просто выхлоп на боковину поставил и все ок ;)
MikeIS
А _зачем бороться со следствием, когда можно устранить причину? :)
Да уж . Оказывается мы живем богаче чем америкосы . Появились у нас в продаже RX 480 по цене 400$ :eek: . Идиотизм полный . Барыги охренели окончательно . Так самое смешное что GTX 970 можно купить за 325$ . А она не хуже . Что жадность делает с людьми . Так что пока народными картами остаются GTX 960 и R9 380 . А сколько шума было — дешево для народа . Дешевый сыр все там же — в мышеловке .
RAV123
А что вы хотите, сегодня только состоялся релиз. Первая партия, подождите немного. У нас в течении 3-5 дней на GTX 1080 ценник упал на 100$
Сейчас жду что ответят в СЦ по монику и если менять, то возможно возьму моник с G-sync и GTX 1080 если отремонтируют, тут буду думать или R9 Fury в Cross или ждать новую версию Fury X на 8 gb
SevenXP
У нас на GTX 1080 с 1000 $ цена упала до 900$ , это маловато , при том что эта карта тоже не должна столько стоить ( 650 $ максимум ) . Ну а если в Штатах карта стоит 260$, а у нас 400$, то это ни в какие ворота не лезет . При всем при том что ту же R9 390 стоит тоже около 400$ . Барыги просто не задумываясь влупили цену , глядя только на то что 8 Гб памяти на карте . Если склады забиты более дорогими картами с похожей производительностью . То продать их будет не реально если снизить цену на RX 480 хотя бы до 300$ . Потому и задрали цену . Жаба душит снизить цену на старые карты .
RAV123
Да скорее всего, те кто пишут обзоры, что бы первым написать или по хвастаться, заплатят 400$, а потом снизят
Gigabyte GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X Founders Edition = 815$
но думаю скоро такую цену будут стоить с нормальным охлаждением, а фаундеры по 700-750$

да и что тесты смущают, что даже 390x обходит Fury X как то вообще Fury X по тестам, где принимает участие RX 480, вообще не выделяется. ХМ странно странно.
SevenXP
Мне по большому счету до лампочки , я не собираюсь пока брать карту . Тем более что карту надо брать где то через полгода после ее выхода . Обычно за это время выявляются все проблемные карты и дрова более менее отшлифуют . Ну и цена упадет . Вот уже полезли проблемы с референсной RX 480 . Жрет слишком много и может спалить материнку https://www.overclockers.ru/hardnews/77 ... eniem.html Так что скоро и GTX 1060 появиться . Вот и посмотрим что лучше .
Оказывается будет еще и вторая — улучшенная ревизия карт RX 480 , отличить их будет можно по будет в названию — RX 485 Получается что сейчас туфту подсовывают :lol: :lol: :lol:

Изображение

AMD отреагировало на заявление пользователей о превышении потребления по слоту PCI-E . И что они заявили :lol: Они де решат эту проблему софтово . 5 числа выйдет новый драйвер , который будет врубать троттлинг если карта начнет жрать более 75W по слоту PCI-E. Цирк однако . А как же тогда разгон ??? Видимо фиг- вам :gigi:
RAV123
Ну то что много жрут, это мол в определенных случаях и это фиксанут драйверами
Вот у нас появились по цене 310$

Я просто для 4k моника хочу грэйдануть вот и жду, либо думаю 2-ю fury брать.
SevenXP
Я бы не стал вторую фури брать. Видюха зачётная, вопросов нет. Но кросс — это сомнительный вариант. Лучше подождать что-то более мощное, слить фури и купить это мощное :)
RAV123
Из таблицы не понял в чем разница между Radeon 450, 455, 460, 465 и такими же версиями но с индексом RX?
SevenXP
Вторая фура явно будет выброшенными на ветер деньгами. Или 1080, или вега.
Ehnaton
Они явно слабее будут . Для кино и интернета только, хотя и с RX не фонтан. Это типа как были карты R9 270 и R9 270X . Одна и та же карта , но с Х разгонять можно было . А без Х питание порезали и фиг разгонишь . Зато меньше жрет и греется . И дешевле . Не всем же нужны мощные карты .
msivano
Откуда такая уверенность?) Про Fury X ?
SevenXP
Личный опыт использования кроссов и слаев. Лучше иметь одну, но мощную, чем бутерброд, от которого никогда не знаешь чего ждать со 100% уверенностью.
msivano
А немного не так понял, я думал ты о фури 2-й версии)))
На 3Дньюс появилась заметка про "GeForce GTX 1060: карты альтернативного дизайна на подходе"... Как ни странно мне, но опять — поперечные рёбра радиаторов :spy: (у Инно-3Д). Гайнвард в этом отношении несколько поумнее :D
U-Nick
Когда кулер длинный , и стоит 2-3 вентилятора , то особого значения куда расположены ребра НЕТ . Так как все равно большая часть горячего воздуха будет оставаться в системнике , так как на заднем торце карты все равно слишком мало отверстий , да и потоки воздуха можно направить в одну сторону только турбиной . Только хорошая продувка системника будет играть роль с такими нетурбированными кулерами .
U-Nick

опять — поперечные рёбра радиаторов

Да без разницы, куда направлены рёбра. Всё равно на подобных кулерах
Изображение
основная масса тепла рассеивается внутри корпуса, а через решётку выходит лишь несколько процентов от всей массы прокачиваемого вентиляторами воздуха.


GeForce GTX 1060

Раньше на такое тепловыделение ставили один вентилятор и алюминиевую болванку. А сейчас народ балованный пошёл, им теплотрубки и кожухи с дизæном подавай. :gigi:

да и потоки воздуха можно направить в одну сторону только турбиной
Не вполне с этим я согласен: и обычные вентили при правильных рёбрах могут направить часть (это — :yes: ) наружу. ЗАЧЕМ бороться со следствием, когда можно удалить хотя бы часть ПРИЧИНЫ?
+++++++
Не забывайте, что поперечный поток сначала греет мать-плату!
Не когда не видел в этом причину, вбахнуть 3-вентилятора, перед,зад, бок и все. А мало мощные по естественному оттоку и так уйдет. У кого через БП вытянет, у кого еще как.
Или водянку покупайте, куда радиатор выкинете, там и тепло.
Пока я жду Вегу, уже появился Titan XP
Что то не очень хорошие известия о RX Vega на Оверах https://www.overclockers.ru/hardnews/84 ... -vega.html типа она будет не лучше чем GTX 1080
RAV123
Вот этого я еще боялся с момента когда в январе сказали что видеокарта будет мощностью сравнима с GTX 1080 а с учетом что выход обещали во 2-м квартале. То получается что под выход поляриса выпустят GPU которая не конкурент топовому сегменту NVIDIA
Подождем в целом узнаем.

типа она будет не лучше чем GTX 1080

Результат в Time Spy через чур низкий, даже моя 1070 в паре с древним процом выбивает 6900+ по Graphics Score. Или новость из разряда «вбросов», или всё плохо.
Жёсткий_Чебур
Может и вброс . Что то больно характеристики схожи с картой Fury . Типа перевели фурию на 14 нм и частоту прибавили , ну и 8 Гб памяти HBM2 .
RAV123
Не совсем ей обрезали Memory Bus у новой по характеристикам 2048 у Fury X 4096
Конечно я думал что все так то будет 2-ва типа памяти, но по ходу 1-н. Ну не знаю.
Да и разве будет в такой слабой видеокарте смысл если RX 580 в играх по сути между 1060 и 1070 и RX Vega между 1070 и 1080 что по мне очень странно.
Не ну смотря сколько стоить будет.
DigiMakc
HBM довольно дорогая, по этому точно не 300-400$ да и все равно, плохо когда конкуренции нет :(
SevenXP
Шину то порезали , но эффективная частота памяти не 1000 , а 2000 МГц стала , так что работать они будит одинаково . Так как пропускная способность видеопамяти 512 ГБ/с у обоих .
RAV123
Это понятно, но по чему не оставили тех же 4096. Лично мне хочется видеть усиление как можно больше. А то где то добавить, где то убрать, мне не очень нравиться.
А то 2-ва года назад вышла Fury X, новая еще и не вышла, о пропускная способность та же.
Да и числа там другие у Fury X 500 МГц частота была. Сделали бы тех же 4096 и частоту 600-650.
Но в целом я конечный пользователь и хочу что бы RX VEGA была хотя бы на 5-10% мощнее GTX 1080 Ti а если нет, то амд с топовыми, сядет в лужу.

А вот просто интересно, можно ли GTX 1080 Ti с GTX 1080 в SLI?

ЧТо то у меня появились мысли что вегу мы все так то увидим, вскоре. AMD выпускает видеокарту Radeon Pro Duo
Ребят кто подскажет можно ли в SLI объединить GTX 1080 и GTX 1080 Ti? (Очень интересно)
SevenXP
Скорее всего нет . Так как для сли нужны карты с одинаковым процем .
RAV123
Мне интересно больше, если попробую что будет, не понису ли я их на мусорку :)
Если мост есть, то проверить ничего не мешает.
Врядли что-то случится.
DigiMakc
Осталось урвать у торгашей GTX 1080 Ti :) но что то тяжко с этим :) майнеры задрали xD
Если перекупы не обманут, будет в пятницу GPU :)
Майнинг майнинг что же ты делаешь :)
[Показать] Palit GeForce GTX 1080Ti GameRock Premium Edition
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Купил Palit GeForce GTX 1080Ti GameRock Premium Edition но такая бедная комплектация что ппц. К сожалению то что сразу заказывал так не привезли. Но Предложили по цене заказа эту. В целом ту что я казывал сразу Gigabyte AORUS GeForce GTX 1080 Ti 11GB GDDR5X минимум прибавила в 70$ а в большенства магазинов от 200-400$ по этому решил не отказываться. А ту что продали, в магазинах стоит на данный момент на 90$ Дороже. Так что надеюсь не плохо так приподнялся :)
SevenXP
Извините конечно,но я Вас не понимаю. Имея 1080 карту покупать Ти версию Эээмммм зачем?Ну для 4к- 60фпс дэк и для такого удовольствия одной 1080ти маловато . Да еще и палит. А не лучше бы было купить еще одну 1080 и в слай их ,было бы Вам счастье ,запредельнейший фпс на фулке и в 4к тоже норм было бы . Хотя конечно дело ваше
SevenXP
Не долго майнить то осталось , скоро все рухнет , и цены резко упадут ( на карты тоже ) ( Так считает Nvidia , видимо они в курсе и не собираются наращивать производство карт , хотя спрос бешенный ) Но пишут что видимо игровая Вега будет что то среднее между 1080 и 1080 Ti . Хотя это пока слухи . Так что скорее всего 1080Ti не зря купили .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru