Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 34 из 34 [ Сообщений: 1343 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Dach76
спасибо, буду покупать что нибудь получше
Привет всем.
подскажите плииз по Dual Graphics .
недавно собрал системку на базе А8 7670К --- замкнуло меня испробовать Dual Graphics.
на сайте АМД пишут о процах А8 — 76x0 --- AMD Radeon ™ R7 240
не совсем понятно ..... если честно.
перечитал кучу статей ........... свежих мало а старые говорят о сплошных траблах.
задумался о видяхах:
240 1Gb DDR3, 240 2Gb DDR3, 240 1Gb DDR5, 240 2Gb DDR5

250 1Gb DDR3, 250 2Gb DDR3, 250 1Gb DDR5, 250 2Gb DDR5
а вот 250Х -- похоже уже никак сюда.

подскажите кто сталкивался.
jason смысла нет в дуале,производительность при том работа в играх будет слабо,лучше взять карту от Nvidia.
Yans
а причем тут Nvidia?
или у красных достойных карт нет?

впрочем вы не первый кто так отзывается о Dual Graphics.
Добрый день товарищи, давненько я тут не был!! У меня вопрос, может кто сталкивался и подскажет, собрал тут комп на АМД 6-ти ядерном на FX6300, мать поставил MSI 970A-G43, харды 2-ва по 500 Гб Western Didgital, оперативки 2-ве планки по 4-ре гига в двухканальном режиме, БП 850 Watt Termaltake модель точно не помню и звуковая Аудиджи и 2-ве Видео карты решил прикупить поставить старые в кроссе HD4870x2 Radeon Каждая по 1-н или 2-ва Гига не помню. Вообщим вопрос такой, ПОЧЕМУ у меня как то криво оно всё работает или вообще не работает!? Windows 7 64 bit. Запускаю стандартный Индекс производительности Windows и он показывает чушь полную, проц 7.4 оценка производительности, оператвка 7.8, а ВИДЕО всего 7.1 ну хард естественно 5.9. Если я БЕРУ обычную видео карту на DDR5 HD4870 512 Mb которая всего и одну ставлю, то показывает Индекс производительности ВИДЕО 7.5 , а у ЭТИХ ДВУХ более мощных карточках в кроссе пусть то они обе или по одной стоят всего 7.1 выдаёт, что за ерунда такая? У них же DDR5 и 1 Гб памяти или даже 2-ва не помню. Дрова поставил последние с сайта, режим КроссФаер включён. Ставил 11.7 Каталист сегодня та же фигня. Ещё такой прикол, почему то видит 4-ре карты и у ПЕРВОЙ всегда показывается 507 Mhz и 500 частота, у остальных нормальная. А у первой всё время эта и не повышается при тесте никак, грешу на это что карта работает на пониженной и тормозит вторую. Жду помощи люди, уже НЕДЕЛЮ вожусь ничего не могу понять что не работает. Все ДОП питания кабели включены.
Заранее спасибо.

-- Добавлено спустя 11 ч 17 мин 39 с --
И снова тишина и молчание (((

-- Добавлено спустя 23 ч 58 мин 16 с --
Люди ау,вы вообще тут есть живые то и способные?!
alb20, так в чём проблема-то? Непонятно. :shuffle: Ну, кроме того, что карты уже четыре года, как не поддерживаются драйверами, и никакого профита в играх вышедших в последние 4 года от такого CrossFire не будет.

А так, оценка производительности Windows, ни о чём, и под CrossFire "не заточена". "4-ре карты" — это не четыре карты, а возможность подключить до 4-рёх мониторов.

Проблемы, или некорректная работа была б, если бы CrossFire не давал выигрыша в известных игровых тайтлах > 4 летней давности.
Да в том то и дело, что если я СТАВЛЮ Радеон HD 4870 на 512 Мегабайт ,то стандартный индекс производительности показывает мне 7.5 значение и в Пончике я вижу FPS больше, чем на этой что одной карте что две в кроссе. Имеется ввиду что HD4870x2 на 1 Гб или 2-ва одна карта индекс производительности показывается МЕНЬШЕ чем у простой 4870 на 512 Мб. всего 7.1 и в кроссе тоже самое и в тесте Пончике FPS меньше чем на той карте. Да и карты то мощные же один фиг должны тянуть на средних разрешениях игры по любому....
alb20
Кросс не всегда может привнести ожидаемое повышение производительности. Чаще наоборот, производительность падает там, где не ожидаешь.
alb20, "индекс производительности" и "Пончик" — это не игры, и никто для них CrossFire профиль в драйвере не делал, соответственно преимущества от кросса в них уже быть не может. А на не заточенных под кросс "играх" fps может запросто и упасть относительно одиночного варианта.
Да блин тут дело уже не в КРОССЕ, на видео карте которая 4870x2 с памятью БОЛЬШЕЙ чем на 4870 в 512 Мб просто С ОДНОЙ КАРТОЙ индекс производительности в Виндовс показывает 7.1 на МОЩНОЙ карте,а на простой 4870 БОЛЬШЕ наоборот 7.5 и это БЕЗ КРОССА один фиг такая фигня и FPS естественно в пончике показываются БОЛЬШЕ В ОБЫЧНОЙ карте, чем в БОЛЕЕ МОЩНОЙ и не понятно почему такая :abuse: , про Кросс уж я молчу тем более...
Я игры и не ставил вообще, не тестил я ориентируюсь БЕЗ проблем на стандартный индекс производительности Виндовс и вижу на сколько видюхя тянет или нет по нему и по пончику с максимальным разрешением по количеству FPS. и ПОЧЕМУ Видюха более мощная показывает ОДНА БЕЗ КРОССА и с КРОССОМ по фигу меньший индекс производительности Виндовс и в пончике fps я не понимаю....


Последний раз редактировалось Alessio 12:06 28.06.2016, всего редактировалось 1 раз.
Выбирайте выражения...
alb20, x2 карта, это считай, тот же кросс, со всеми вытекающими. В играх, для которых поддерживается кросс-профиль преимущество будет у неё, в остальных может уступать одночиповой.
Короче получается зря я покупал эти две видео карты 4870x2 на 1 Гб каждая. Придётся продавать и покупать обычную на 1 Гиг или лучше на 2-ва какую типа 6870 или 6850... А может и вовсе GTX560 Ti на 1 или 2 Гб если найду БУ в инете...
Под "индекс производительности", однозначно, зря.
Да они так точно в принципе показывает мощность видео карты, всё что я не сравнивал с ним и пончиком всё правда, вообщем 4870 обычная мощнее получается 4870x2 это я уже понял что по одной стоят и индекс производительности запускаю,что пончик кручу на максимальном разрешении проверяя на производительность!

вообщем 4870 обычная мощнее получается 4870x2 это я уже понял
В данном случае да, всё верно поняли. Про игры Вам уже писали выше, там другая история со своими тараканами...
Сегодня вечером посмотрел кстати 4870x2 вообще на 2Gb карты у меня одна и вторая. на неё наклейка сзади и написано 2 Gb, получается ОДНА карта 4870 обычная на 512 Мб показывает индекс производительности 7.5 а 4870x2 на 2 Gb всего 7.1 без всяких там кроссов, бред какой то полный....
Как работает эти хрени дрова и карты не понимаю, не в пончике не в тестах не в штатмом тесте простая карта мощнее и без кросса даже. Бредятина полная. Либо дрова не правильно работают либо я что то совсем не понимаю GDDR5 2 Gb памяти 2-ва ядра.А результат хуже чем с одим ядром.

бред какой то полный

по частотам карты идентичны? а то часто бывало, что двойные тормозились на заводе, чтоб перегрева избежать
и память у двойных делите пополам ) если написано 2, то на самом деле 1.
у каждой по одному и они не складываются
Да я уже же без кросса ставил тестил с начала одну, потом вторую сравнивал одинаковый результат, Карты одна Сапфир, вторая MSI там у одной память одна стоит, у другой вторая названия фирмы другое, по частотам вроде один в один.
Меня больше интересовало почему у меня по умолчанию всегда стоит 507 на 500 частоты, а не как положено больше и во время теста пончика, она не понималась в Каталисте следил, как стояла на 500 так и стояла....А должна же была увеличиться типа 750 или сколько там минимум или 780, а она всегда что у одной этой карты x2 что у второй показывает БЕЗ КРОССА и В КРОССЕ по фигу 507 на 500
На обычных 4870 нормально стоит частота и увеличивается при тесте, тут нет...
Подскажите пожалуйста для двух hd 7850 какой драйвер лучше для работы в режиме Crossfire X. Летом решил обновить драйвер и с тех пор постоянно драйвера слетают, а карты не хотят работать в режиме Crossfire X фпс в играх вместо привычных 50-60 упал до 1-10 кадров
Доброго времени всем. Помоготе пожалуйста разобраться с CrossFire X.Так как я не очень хорошо разбираюсь во всех этих приблудах а хотелось бы что бы всё работало как надо я вас очень попрошу не пинать сильно если я что то не так делаю или опишу не правильно. Спасибо. В общем есть Материнка X299-TOMAHAWK-AC и 2 карты Radeon Vega 56 (Расположены в 1 и 4 портах Pci_E). Драйвера Adrenalin-2019-Edition-19.6.1 В драйверах CrossFire X включил и отображение логотипа тоже включено. Но не чего не произходит. У меня 2 монитора оба подключены основной карте на PCI-E (1 порт). После установки драйверов и включения CrossFire X после старта компьютера основная карта работала в штатном режиме а вторая была не активна (Это я смотрел через MSI Afterburner) индикатор питания на ней горел зелёный, сейчас же на обоих картах индикаторы питания горят красным и обе карты работают (Но почему то ГП-1 в простое а нагрузка вся идёт на ГП-2) В общем подскажите пожалуйста что не так я сделал, как мне запустить работу обоих карт (где выбрать тип рендеринга). Большое спаибо.
Core I7-7800X
Tomohawk X299 AC
Kingston 16x2
Radeon RX Vega 56 x 2
Chieftec 1250
Здравствуйте.
у меня:
Gigabyte GA-MA78G-S2H (HD3200 512MB video); 16GB; Win10 x64.
Драйвер последней версии 8.970.100.9001

ССС 13.9 имеет только настройки процессора, а пунктов настройки видеоадаптера нет.

хочу установить в комп внешнюю видеокарту HD3450 512MB. Как включить гибридный CrossFire, когда в каталисте про настройку видео вообще ничего нет?
CABinet
Внешнюю или дискретную?
Почему HD3450? Это же древний хлам, толком Вам ничем не поможет.

ССС 13.9 имеет только настройки процессора, а пунктов настройки видеоадаптера нет.
ССС не будет иметь настроек видео, только если версия CCC не соответствует версии установленного драйвера.

У вас Win чего-то обновила, либо драйвер, либо CCC. Посмотрите здесь подробности настройки.

Ну и да, смысла в таком CrossFire — нет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1343 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru