Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 153 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Спасибо. То есть нужно искать нормальный сервисный центр.. Я бы даже в другой город отправил на ремонт.
exarcis
Да.
Доброго дня, подскажите, что можно сделать с картой Saphire HD Flex 7950. Симптомы следующие: иногда в простое BSOD, при запуске любого 3д приложения 5-10 сек Bsod. Пробовал фирменной утилитой понижать частоту GPU, при этом в тесте "бублик" работает чуть дольше на 5 сек далее BSOD температура 37-45С.
Заранее благодарю.
ReverseMZ
Попробуйте и память тоже понизить.
Или повысить напряжение на GPU на 5%.

Драйвер удалить утилитой и поставить заново пробовали?
ReverseMZ
Щупайте температуру не только чипа, но и питалок! Просто пальцем можно. Ну и пасту на кулере проверить/заменить, а равно и на прочих охлаждаемых им деталях.
DigiMakc
Все это пробовал к сожалению не помогает.
Попробую заменить термопасту на кулере и термопрокладки. Отпишусь по результатам
Добрый вечер. Имеется видеокарта MSI 5770 Hawk (128 bit, GDDR5, 1024gb). Играл я себе в одну игрушку, затем артефакты, система повисла, после перезагрузки черный экран :(
Загрузился с другой карты. В диспетчере устройств определяется. В hwmonitor показывает частоту gpu 14MHz. При попытке установить драйвер, система намертво виснет. GPU-Z показывает следующее

gpuz.techpowerup.com/16/05/24/5pj.png

gpuz.techpowerup.com/16/05/24/ewh.png

Можно выбрасывать :confused:
webmaffia
Либо БИОС слетел, нужно пробовать шить такой же с рабочей карты.
Либо что-то с системой питания, либо что-то с чипом ГПУ. Тут уже нужно более детальное "обследование", померить напруги на ГПУ и памяти.
Померял на карте, получил следующее
VCORE — 1,25 v
MVDD — 1,6 v (в названии не уверен, мелко очень написано на плате )
Пробывал прошить биос, брал последний с techpowerup
MSI HD 5770 1024 MB 2010-08-26 02:18:00 012.020.000.040.035125 PCI-E 875 / 1200 GDDR5
Разницы никакой, правда шил из под винды, ATIWinflash.
Если запустить ATIWinflash, частота GPU в hwmonitor поднимается с 14MHz до 720, а в GPU-Z gpuz.techpowerup.com/16/05/24/gtj.png
webmaffia
Ну хз... Тут мои советы закончились..
Ясно, все равно спасибо за помощь :beer:
webmaffia
биос чужой...прошивка родным биосом восстановит,как в\карту,так и корректное определение gpu-z.
Где ж его взять-то родной, я перепробовал все что на techpowerup :(
Навернул флешку биоса (fm25f02a) возможно ли её заменить на другую например (pm25lv010) ?
Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу помощи советом — проблема с Sapphire HD7970 Dual-X, симптомы следующие: определяется, работает, дрова встают, а дальше нечто странное — работает рандомное количество времени (от 20 мин. до 2-х месяцев без сбоев), потом вдруг черный экран и "Нет сигнала", кулеры крутить продолжает. Полностью отрубив БП с кнопки и врубив — заводится (не с первого раза). Было такое раньше, но после выкрутасов работала неделями без нареканий. Сейчас — #опа полная. Бублик прогоняет без нареканий, нагрев всего лишь до ~70 градусов (90% скорости вентиляторов выставлено через MSI Afterburner), по окончании теста через минуту-две (на охлаждении уже, без нагрузки) — голубой экран артефактный (не бсод), затем бсод, перезагруз, все работает вновь. В простое если её не трогать может торчать хоть часами, температура не выше 34 градусов. Понижение частот ничего не дало, равно как перешив биос, переустановка дров и т.п. — все мертвому припарка. В другом системнике ведет себя аналогично вышеописанному. На что это похоже? Куда рыть, есть ли бюджетный метод решения проблемы?
Subaru_Moscow
Похоже на отвал какой-то пайки. Лечение — в СЦ прогревом чипов хорошим феном.
Если бы были просто дефекты в изображениях, то можно было бы попробовать определить кривой чип методом прижимания его к плате.

Subaru_Moscow
Похоже на отвал какой-то пайки. Лечение — в СЦ прогревом чипов хорошим феном.
Если бы были просто дефекты в изображениях, то можно было бы попробовать определить кривой чип методом прижимания его к плате.



Есть подозрение что проблема в пайке ГП — сейчас прижим радиатора (как раз в районе контакта ГП с подошвой радиатора) рукой к текстолиту на мгновение вернул картинку на этапе из моего описания "...голубой экран артефактный (не бсод)...", прежде чем синий экран выбить.
Понятно что в идеале в СЦ тащить , но может имеет смысл попробовать прогреть самому? есть технический фен Bosch с контрольной индикацией температуры — вся загвоздка в том какая температура нужна, сколько греть по времени и расстояние до "цели" — признаюсь, никогда не занимался "прогревами" и "выпеканием" видеокарт, всегда как-то мимо проносило, а тут...
Subaru_Moscow
У нас где-то была описана реальная процедура прогрева... чуть ли не в духовке :eek: Да и утюгом некоторые умельцы пользовались.
Посмотрите еще на overclockers.ru, мо быть в "Персональных страницах".

Но(!) безусловно надо защищать от перегрева электролитические конденсаторы.
Ну это даже мне понятно)) понял,поищу,спасибо за ответы! О результатах отпишусь какими бы они не были
Приветствую!
Будем надеется, что тему кто нибудь, да смотрит )

Есть плата XFX 7970. На плате КЗ. Вроде не работает драйвер на цепи питания.
Помогите опознать элемент и на что его можно поменять, маркировка на нем 8510 759-05 U1145. Поиски не дают результата

Посмотреть на элемент можно тут:
forums.overclockers.ru/download/file.php?id=101723&mode=view
prkrstnk
Искать надо только по 8510, тк остальное — вспомогательная и временнАя инфа.
Возможно(!), что это к-либо силовая ИМС... Набор транзисторов, полный dc-dc модуль — ФЕЗ...
На тех же Оверах спрашивали?

prkrstnk
Искать надо только по 8510, тк остальное — вспомогательная и временнАя инфа.
Возможно(!), что это к-либо силовая ИМС... Набор транзисторов, полный dc-dc модуль — ФЕЗ...
На тех же Оверах спрашивали?


По 8510 много чего выдает, но как Вы пишите, что это может быть все что угодно и какой именно драйвер поставить, ни хрена не понятно

На оверах тоже спросил, пока тишина.
prkrstnk
Придется скачать все PDF по 8510 и сравнивать сначала по конструктиву ИМС, а затем по назначению.

Однако, совсем не факт, что причина именно в 8510, так что тут без тщательной _инструментальной проверки цепей и деталей не обойтись, а для этого нужны соответствующие приборы и немалые знания схемотехники именно ВК.
Толковые сервис-центры у вас поблизости есть?

prkrstnk
Придется скачать все PDF по 8510 и сравнивать сначала по конструктиву ИМС, а затем по назначению.

Однако, совсем не факт, что причина именно в 8510, так что тут без тщательной _инструментальной проверки цепей и деталей не обойтись, а для этого нужны соответствующие приборы и немалые знания схемотехники именно ВК.
Толковые сервис-центры у вас поблизости есть?


меняешь драйвер на соседний, короткое замыкание пропадает. тут как бы и так понятно, что дело в нем.
на оверлоке подсказали модели, буду заказывать
prkrstnk
У нас НЕ ПРИНЯТО цитировать ВСЁ — выбирайте только необходимое ("Цитата" под ником). ОК?
Здравствуйте участники. Досталась видеокарта 5850 без изображения. При запуске вентилятор раскручивается очень сильно и плавно замедляется за несколько секунд, чип, память, транзисторы и контроллер теплые. Динамик на видеокарте не пищит. Но нету одиночного пика от самой матплаты. Что можно сделать? Греть чип, или перепрошить биос?

С родной 9500GT комп стартует отлично. Плата ASUS P5B-DE процессор e4600 не разогнан, 6гб рам.
DeathByte
Динамик на видюхе? :eek: Такого я ещё не видывал...
Вентиль так и должен стартовать.

Видеовыходы ни один не пашет?

ДО прогрева чипа его надо попробовать поприжимать К плате. НЕ ИЗГИБАЯ ЕЁ! Если будет хоть что-то — вот тогда можно попробовать и прогрев.
БИОС — это вряд ли, скорее всего карту убили разгоном.
Можно проверить видюху на другом ПК.
Приветствую.
Досталась занедорого полуживая 7970 от Sapphire.
Карта страдает перегревом под нагрузкой.
Артефактов при этом нет. Просто в бублике температура уходит до 96-97 градусов и карта сбрасывает частоты.
Судя по данным мониторинга GPU-Z проблема предположительно в отсутствии одного из элементов на плате из-за чего кулер даже под нагрузкой бубликом крутится на малых оборотах.
На плате этот элемент обозначен как Q201. Верно ли моё предположение и если верно что это за элемент? Что самое печальное элемент выдран вместе с контактными площадками, но на вид восстановимо.
Возможно такое. Как Q обычно обозначается транзистор.
DigiMakc, а параметры этого транзистора можете сказать? Карта референс с турбиной.
BaLaMuTt
Не могу, схему у меня нет, ремонтом карт профессионально не занимаюсь, поэтому не знаю что там за транзистор.
BaLaMuTt
Как вариант определения типа транзистора: поискать крупную фотку такой же карты на overclockers.ru или на ixbt.com и попробовать разглядеть маркировку транзистора.
Если это удастся, то можно подумать об аналогичных транзисторах для ремонта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru