Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 386 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
msivano
:lol: :lol: :lol: :up2:
Udav, "Теперь от обновления до Windows 10 нельзя отказаться" — каких ещё можно ожидать заголовков от желтопресного мыла.ру. Никакого "нельзя отказаться" нет и в помине, с какого перепугу обновления в Windows 7-8.1 перестали быть выборочными? Кто мешает просматривать описание "исправлений" перед установкой и снимать галочки с чекбоксов с тех, которые не совсем исправления, или даже совсем не исправления? Или кто мешает полностью выключить обновления?

Ну, да если всё скопом ставить не глядя... вы и прочий софт из сети со всякой адварью без страха ставите в "рекомендуемом/полном режиме"? ;) А смешнее всего, что новость с портала мыла.ру, главных адептов такого поведения: подсунуть втихаря пользователю, как можно больше всякого левого барахла. Оправдывают своё поведение? Смотрите, не только мы, но и МС так же начали поступать?
А как они его насильно установят, если я не установлю обновление, которое для этого предназначено? :spy:
Тем более, что "перенести обновление на другое время", подразумевает так же возможность отменить обновление вовсе: после "переноса", можно просто удалить обновленческие KB. В сети можно найти готовые удаляющие батники или скрипты с актуальными списками вредных обновлений.
proffy
Полностью согласен про майл.ру и желтизну :)
Я вообще отключаю службу обновлений, и всё работает без проблем :)
скорее бы они сделали винду платной тогда бы исчезли эти маркетинговые траблы с обновлением на 10
А с чего Вы взяли, что она бесплатная?
DigiMakc, наверное, предполагается, что с 29 июля апгрейд с Windows 7, 8.1 до Win10 должен перестать быть бесплатным. Теоретически, и втюхивать вот так, втихаря должны прекратить.

А вот как оно будет на самом деле... MS могут волевым решением продлить "аттракцион неслыханной щедрости", с них станется.
proffy
майки у же смерились с тем что народ не переходит добровольно со старых систем,и решили не исключать 7 и 8 с конвейера,обновления то же на них будут,лично сколько ставил 10 не как не могу привыкнуть её интерфейсу и кнопке пуск,при том как и на 8 убрали режим безопасной загрузки,а восстановление не всегда проходит успешно
Я тут вчера-сегодня лицензионную ХР накатывал на машинку.. Это просто пипец какой-то. Проблема на проблеме, то драйвера, то браузер, то net framework, то win inslall component, то звук заикается, и т.д.
Даже подумать не мог, что будет столько проблем.

Кстати, не в обиду фанатам nVidia, но геморра с дровами у них не меньше, чем у AMD.
DigiMakc
Чтобы было меньше гемора с установкой дров нужно было накатить обновления для системы. Сам тут на днях накатывал хп и инсталлятор нормально сработал только после накатывания обновлений.
Да, если система сильно новая, то накатить сперва все обновления было бы полезно. Чтобы много времени не тратить, есть готовые postSP3 или preSP4 сборники обновлений.

Хотя, на своё текущее AM3 железо как-то из интереса XP SP1 ставил, и она поставилась и заработала нормально. Встала, правда, не сразу без проблем, сразу был BSOD :) , вылечился выключением в BIOS параметра AMD C-State Support. Но больше проблем не возникло.



майки у же смерились с тем что народ не переходит добровольно со старых систем,и решили не исключать 7 и 8 с конвейера,обновления то же на них будут
Ещё бы их не было, срок поддержки: основной и расширенный указан с начала продаж Windows, как это они бы его затем уменьшили? Их же засудят.
Ehnaton
Пересадят всех пользователей на десяточку, как бы не упирались последние...
msivano
При чем тут упрямство? Я пересяду когда мне надо будет. Сейчас не надо.
Ни одной причины выдумать не могу пока для перехода на 10.

Ни одной причины выдумать не могу пока для перехода на 10

аналогично.
но эти причины нам сделают искусственно ((
x[x]x

но эти причины нам сделают искусственно ((


Именно.
Так какие проблемы :lol: Ставим сразу две винды 7 и 10 . Отключаем в 7 автообновление и потихоньку привыкаем к 10 . Все равно в ближайшее время будут игры на DX12 лепить . Так что хош — не хош а за 10 будущие . Я так на 7 с ХР переходил . Где то за год вообще от ХР отказался . Когда на 7 стали старые игры почти все нормально работать . А сейчас посмотрите уже и на 7 игр с DX 9 — 10 практически не рисуют ( есть но не популярные )

Я так на 7 с ХР переходил

я тоже.
в результате пришлось поставить XP-mode для всякого нужного рабочего софта, который тогда был только под хрюшку.

не уверен, что вин10 полностью заменит мне вин7, отлаженную, безглючную, стабильную, работящую.
в 10ке с каждым билдом новые приключения, если не с каждой заплаткой...

игры, игры... а работать кто будет?

ни один кримсон так у меня и не прижился. может под 10 они и норм, но вот в 7 — увы (

но эти причины нам сделают искусственно ((
Прямо заговор у буржуев, лишь бы пересадить.

Имхо, у AMD банально не хватает ресурсов, чтобы качественно писать и тестировать драйверы для чего-либо, кроме актуальной ОСи. Для Windows 7 ужо по остаточному принципу, вечерком на подработке кто-то там чего-то может кодит/проверяет. :) Да и не только для Windows 7, линукс туда же.

Поэтому же раньше, чем NV прекратили поддержку XP, Vista, Windows 8, причём последние две всё ещё поддерживаются самой Microsoft.

линукс туда же

с линухом всегда беда была


Прямо заговор

вот нисколько не удивлюсь
шире смотрите, а не на глюкодром от амд

с линухом всегда беда была
правильно, потому что не мейнстрим

шире смотрите, а не на глюкодром от амд
Если шире... то MS хочет пересадить. Но с их стороны это естественно понятно. Кто ещё в этом заговоре?

Кто ещё в этом заговоре?

так они и признаются
Какая же убогая ОС-ь после Семки... И ещё 7к рублей за неё отдал. :mad:
Dollar59, там же вроде бы бесплатно можно было обновиться, нет?
Как минимум можно было на месяц на пробный период поставить (бесплатное обновление недавно прекратилось)
А мне ОСь понравилась, не без косяков, конечно, но работает и выглядит хорошо. Некоторое время требуется, чтобы привыкнуть к новым местоположениям для доступа к тем или иным настройкам, но сами настройки, к счастью, почти все на месте. Интерфейс с тонкой рамкой у окон и непрозрачным titlebar — это же почти XP, классика, как же мне Aero в Vista/Win7 не нравилось. C Anniversary Update, наконец-то заработало выключение автообновлений через gpedit.msc (в Enterprise редакции :shuffle: ), а не варварским отключением службы WU. Теперь Windows только сообщает, что появились обновления, но пока не зайдёшь в Параметры и не нажмёшь Скачать, ничего не скачивается и не устанавливается.

как же мне Aero в Vista/Win7 не нравилось.
Что мешало отключить его?
А вот как быть тем, кому оно нравилось, как его включить в Win10? Вопрос риторический..

Что мешало отключить его?
1) Его отключение, отключает vsync на рабочем столе.
2) Светло-голубые толстенные рамки выглядят ещё хуже, чем они же с Aero.

Вот Пуск, имхо, в Win10 всё же менее удобный, чем в XP-Win7. Хотя, если самые часто используемые ярлыки вывести в Быстрый запуск, чуть менее востребованные закрепить в Пуске, а более редко используемые вывести на Рабочий стол, то для доступа к оставшимся "практически неиспользуемым" сгодится.
1. Зачем vsync на рабочем столе?
2. О каких рамках речь?
Rucha
1. Что значит зачем? А зачем мне тиринг при просмотре видео или скролинге страниц в браузере, или запуске игр там же, и т.п.?
2. Об оконных.
В Microsoft признались, что обманом вынуждали пользователей устанавливать Windows 10

С момента официального выхода Windows 10 в адрес компании Microsoft все чаще стала звучать критика за агрессивные меры перевода пользователей операционной системы на новую версию. Компания начала с раздражающих уведомлений с предложением о переходе на новую систему и закончила откровенным обманом своих пользователей, подменяя стандартный функционал кнопки закрытия окна. И только теперь, представители компании признали, что действовали «слишком агрессивно».

глава маркетингового отделения Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela) в своем последнем интервью для Windows Weekly признался, что создатели Windows 10 зашли слишком далеко с подменой функционала крестика в правом верхнем углу экрана. В середине этого года после выхода обновления в окне с предложением установить новую ОС по нажатию на крестик с привычной командой «закрыть окно», программа начинала подготовку к установке системы.

«Мы хотим, чтобы люди перешли на Windows 10 для усиления их информационной безопасности. Мы пытались найти нужный баланс и не перейти черту, чтобы не делать кампанию по переводу пользователей на новую ОС слишком агрессивной. Мне кажется, большую часть года во время бесплатного перехода мы делали все правильно. Но в этом отдельном случае мы были не правы. Я говорю про этот красный крестик в диалоговом окне, который не означал отмену установки»

Нда... Верится с трудом.
мне кажется кампания была слишком мягкой
нужно было действовать более агрессивно и брутально
чтобы пользователь чувствовал что Microsoft каждый день думает о нём.
dj--alex
Ага :lol: И не только думает но всё знает о пользователе :yes: Сижу ровно на 8 1 с отключёнными обновами в центре обновления и голова не болит :yes: Похожа на 7ку но пошустрее и 10ка никуда мне не стучалась :yes: Тем более с их косяками при обновлении т е то синий то зелёный экран смерти — короче идут они лесом со своей 10ой :yes: Я высказал сугубо свою точку зрения и никому её навязывать не собираюсь — у каждого своё мнение по поводу 10ки :yes:
Udav
Не вводите людей в заблуждение. Зелёный экран смерти есть только на инсайдерских версиях 10-ки, которые скажем так по-русски- только для бета тестеров. Вы просто не читали правила пользования инсайдерскими версиями Windows.
----------------------------------------------------------------------
Новый дизайн Windows 10(Interop Unlock Tools — Project NEON Demo)
Как мы знаем, компания Microsoft разрабатывает новый язык дизайна, который сейчас носит кодовое имя Project Neon. Он будет использоваться в самой операционной системе, в предустановленных приложениях Microsoft, а также в сторонних приложениях, выпущенных разными разработчиками. Microsoft планирует внедрить его как в Windows 10, так и в Windows 10 Mobile. Активировать этот дизайн и увидеть эффекты получпрозрачности и плавную анимацию элементов интерфейса можно уже сейчас. Для этого потребуется установить новейшую тестовую версию Windows 10, а также программу Interop Unlock Tools, которая разблокирует некоторые настройки, скрытые в операционной системе.

Среди компонентов Project Neon — эффекты прозрачности для части интерфейса приложений. В новом дизайне Windows 10 используются трёхмерные анимационных эффекты переходов. Например, под курсором мыши на интерфейсе приложения может появиться свечение, которое более наглядно покажет где он находится в данный момент. Самая главная задача Microsoft при разработке Project Neon — сделать анимацию интерфейса Windows 10 как можно более плавной и естественной, лишив её тех резких переходов, что есть сейчас. Скорее всего, эта анимация увеличит нагрузку на процессор, но её, вероятно, можно будет отключить в настройках.

Как мы понимаем, Microsoft собирается реализовать рабочую версию Project Neon с выпуском Redstone 3, то есть ориентировочно к осени 2017 года. Тем не менее, можно ожидать, что приложения с плавной анимацией в духе нового языка дизайна будут появляться в приложениях Microsoft в инсайдерских сборках, которые выпускаются в рамках подготовки к релизу Redstone 2 (Creators Update). Впрочем, может оказаться, что Microsoft начнёт готовится к кардинальному редизайну Windows 10 только после выпуска Creators Update, а он, напомним, по слухам, запланирован на апрель 2017 года.

https://www.youtube.com/watch?v=TZjHlX3OtAk
denonss
Но он есть!!!! И это главное т е кривые руки разрабов и вы с этим не поспорите!!!!! :yes: И мне как пользователю глубоко плевать на их инсайдерские правила!!!! :yes: Процитирую своё мнение для вас — не понимающих — Я высказал сугубо свою точку зрения и никому её навязывать не собираюсь — у каждого своё мнение по поводу 10ки :yes:
x[x]x
Ценой ТИТАНИЧЕСКИХ усилий они делают так что создаётся впечатление что у них начальник Чубайс!!!! :(
единственная причина по которой микрософт вообще что то делает кроме смены обоев на рабочем столе
это наличие Linux и Mac os и их развитие.
dj--alex
Кхе, кхе... простите чьё развитие? Напомните мне, какова процентная доля этих трёх ос и как оно менялось на протяжении хотя бы последних лет 15. Пока сообщество спорит и пытается что-то родить, две остальные конторы правят балом. И всеми ненавистный майкрософт имеет львиную долю рынка.


Последний раз редактировалось msivano 17:29 01.02.2017, всего редактировалось 1 раз.

это наличие Linux и Mac

линухи ни разу не конкурентноспособны в хоум и мультимедиа-секторах.
пусть и дальше живут в серверах, нефиг их на столы выпускать.
нужна юниксовая настольная система — есть мак, нужна другая — вин.
denonss
Aero возвращается в новом обличье. :)

Udav

И это главное т е кривые руки разрабов и вы с этим не поспорите!!!!!

Причин появления экрана смерти — тысячи. Если производитель железки забыл о её существовании и не пишет драйверы под свежие ОС, почему вы обвиняете ОС?

dj--alex
Ваши посты старательно трут в теме Windows 10 на Оверах, так вы пришли вбрасывать сюда? Устраивайте фанатские войнушки во Флейме.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru