Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Udav
Читал уже давно. Все это догадки. Вот выйдет, прогонят тесты, тогда посмотрим.
Ребята кто подскажет, когда на PS4 У меня есть 3д, то ТВ выдает есть 3д сигнал.
Когда была Nvidia там вроде бы так же, выдавала есть 3д сигнал. А вот на AMD все плохо, там просто предлагает разбить картинку.
В итоге к примеру на AC Unity я спокойно играл в 3D. (только уже забыл как запускал), а на AMD Не получается. Не пишет что есть 3д сигнал
Ну вот наконец то кое что стало проясняться насчет GTX 1080 https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... vlena.html
А вот наконец то и долгожданные первые тесты в играх Nvidia GeForce GTX 1080 https://www.overclockers.ru/lab/76273/o ... -1080.html
А тут цены в России на нее https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... tupen.html

А вот тут тесты с не таким уж и впечатляющим результатом по сравнению с GTX 980 Ti :lol: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... l?start=22 Кому верить непонятно — цирк :yes:
Неплохой прирост производительности. Да и вообще, производительность приличная :)

-- Добавлено спустя 14 мин 39 с --
Тут в конце http://www.3dnews.ru/933033/page-2.html с энергопотреблением и температурами тоже непонятки какие-то))

Да уж, начинается опять эта фигня с тестами)
DigiMakc
Неплохо было бы если средний прирост был 50% на новой архитектуре . То возможно что карта типа GTX 1060 c 6 Гб памяти вполне неплохой вариант для эконом класса с производительностью нынешней GTX 980 :gigi: . Естественно что бы и цена не больше была бы нынешней GTX 960 . У меня уже губа отвисла :lol:
Для старта неплохой прирост. Посмотрим на ситуацию спустя пол года.
Ахахахаа...
Вангую 1060 ые в магазах будут сильно выше 25к рублей.

Тему надо переименовывать, элита теперь от 700-800 зеленых начинается. Прогресс не стоит на месте, @@@@...


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 21:28 17.05.2016, всего редактировалось 1 раз.
Попрошу не выражаться.

А вот тут тесты с не таким уж и впечатляющим результатом по сравнению с GTX 980 Ti

1080 замена обычной 980. Вместо 980 Ti будет 1080 Ti, ну, или как там её назовут? В общем отбраковка новых Титанов.

Карта в целом интересная, только смущают аховый ценник и кардинально урезанное питание.
А вот кое что о GTX 1070 https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... -cuda.html и тут http://videocardz.com/60127/nvidia-gefo ... cuda-cores Порезали на 25 % в сравнении с GTX 1080 . И еще обзор в играх GTX 1080 http://www.guru3d.com/articles-pages/nv ... ew,13.html


Последний раз редактировалось RAV123 18:56 18.05.2016, всего редактировалось 1 раз.
Все в 1080 хорошо, кроме цены. 55к — ну куда! :abuse:
А так — кандидат на переход с 680ки :)
vadik36km
Есть подозрение, что после выхода Ti цены снизятся.


А так — кандидат на переход с 680ки

Согласен. :)
Жёсткий_Чебур
Очень надеюсь, да и брать раньше осени не буду.
А так, учитывая, что 1080 замена 980, то и ценник примерно тот же должен быть, а они цену "ультра" :D сегмента влупили...
Нужен еще и конкурент от АМД, как минимум для снижения ценника.
Судя по тому что у GTX 1070 отрезали один из четырех блоков , чтобы избежать ситуации как было с памятью у GTX 970 . То скорее всего проц карты GTX 1060 будет ровно половиной от GTX 1080 , как и у GTX 960 проц является половиной от GTX 980 . А вот сколько памяти и какая шина будет — вопрос . Скорее всего влупят 128 бит и 4 Гб и производительность будет на уровне нынешней GTX 970 . А хотелось бы 256 бит и 8 ГБ , тогда бы производительность была бы не мение как у GTX 980 .


Последний раз редактировалось RAV123 18:40 19.05.2016, всего редактировалось 1 раз.

Скорее всего влупят 128 бит и 4 Гб и производительность будет на уровне нынешней GTX 970 .

Всё логично, в разрыв между 1060 и 1070 вписывается какая-нибудь 1060 Ti/1065 на базе сильно урезанной 1070. Либо этот сегмент отдадут АМД. :)


Очень надеюсь, да и брать раньше осени не буду.

Аналогично. Пусть сначала заполнят весь модельный ряд и устаканятся цены. А там поглядим что брать.
Появилась информация о ценах видеокарты в России. Рекомендованная цена GeForce GTX 1080 Founder Edition для России – 54.990 рублей. GTX 1070 Founders Edition появится в продаже с 10 июня по цене 34.990 рублей. http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... euros.html Однако не дешево и совсем не замена GTX 980 — 970 . Эдак точно GTX 1060 будет не меньше 25 тыщ стоить , что дороже GTX 970 . Совсем не народные карты .
Вот я думаю что мне делать:
1) Ждать R9 Fury X 2-й версии
2) Купить R9 Fury и в cross (если бы знал точно, что в новых играх под DX12 память объединят брал бы этот вариант)
3) Купить GTX 1080 (и лишиться FreeSync)
4) Ждать GTX 1080Ti (и лишиться FreeSync)
Видимо много ещё 960-980 надо продать.

-- Добавлено спустя 25 с --
SevenXP
Подождите что АМД интересного выкатит.
DigiMakc
Да я просто думаю к деукс грейдануть комп. и к мафии 3. Бо очень мне понравилось гамать в 4к :)
Первые тесты «доступной» GTX 1070
denonss
Видел я эти тесты и другие, могу сказать, что за уши притянутые показатели или по максимум разогнанные. По тому что разница между 1080 в других источниках меньше чем в этих первых тестах.
SevenXP
Какая версия драйвера была в тех тестах ? Последняя на данный момент версия 368.25, которая не до конца всё ещё устраняет проблемы с производительностью, вышла только 26 мая! Ну а дальше в любом случае тесты должны немного изменится, потому что появятся разогнанные модели от MSI, Gigabyte, Asus и тд.
P.S Меня другое интересует, а у AMD есть хоть один процессор, который полностью раскроет возможности 1080-й ? Я даже не уверен, что i5-е от Intel годятся под эту карту... :gigi:


Последний раз редактировалось denonss 21:22 29.05.2016, всего редактировалось 1 раз.
denonss
Смотря какая игра и какие настройки графики.
denonss
От AMD Нужны навинки. Единственный нормальный проц у AMD это их 8ядерник разогнанный до 5 гц. Но опять же AMD оп сути долго не выпускали настольные CPU. Обещают в этом году и начало след. Что AMD выпустит новые CPU вот и посмотрим.
Что касается GTX 1080 жду их быстрого появления на рынке, если они приведут к снижения стоимости R9 Fury я буду брать кросс :)
SevenXP

если они приведут к снижения стоимости R9 Fury я буду брать кросс

Чтобы вторая карта в большинстве своем "стояла колом..." Лучше иметь одну карту, но мощную, чем городить огород, от которого в подавляющем большинстве времени проблем будет больше.
От одной карты всегда знаешь чего ждать, но никогда не знаешь, что тебе преподнесут две или три, четыре...
P.s.
Из личного опыта использования кроссов и слаев...
msivano
Пока мощнее чем Fury X у AMD нету :) а она и так у меня.
если ценник будет в районе 350-400$ то буду брать, в конце концов в ААА классах должны работать 2-ве более менее нормально. А там посмотрим. Посмотрим на обещания про улучшения кросов и сли в DX12.
Двести долларов будет стоить версия Radeon RX480 с 4 ГБ памяти https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... myati.html AMD подтвердила характеристики Radeon RX480 (Polaris) https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... laris.html Судя по всему RX480 с 8 ГБ памяти будет стоить 250$ . Но это видимо без налогов и не у нас :no: У нас будет не мение 300$ . Но даже если так , то это дешевле чем GTX 980 .
И сообщается что AMD Radeon Rx 480 будет работать на частоте 1267 МГц . Если это будет не окончательный разгон , а думается что для 14 нм это не предел , даже на 28 нм карты AMD разгон до 1200 легко берут , то Rx 480 скорее всего с 1267 МГц можно будет до 1500 МГц гнать при хорошем кулере .


Последний раз редактировалось RAV123 21:13 01.06.2016, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
А когда там 400 выйдут? пишут что через месяц, жаль что R9 Fury X 2-й версии не скоро :(
в общем жду RX480 8ГБ на компьютерюниверс, HD 6970 пора прощаться =)
В интернетах оживлённо обсуждают презентацию, точнее графику, которую рисовали пара 480-х (слева) в сравнении с 1080 (справа):
Изображение Изображение

Даже не знаю, какой смайлик ставить.
Жёсткий_Чебур, Не вижу повода для обсуждения.
в самой графике нет разницы на глаз.
у амд выше контраст? в игре есть смена времени суток?
ландшафт отличается некоторыми деталями(где-то снега чуть больше, где-то какие-то полосы на нем), но это не похоже на разные настройки графики.. в игре это дело может как-то меняться?

но все это ерунда.. забавный момент в другом, они утверждают что кросс был загружен на 51% т.е. все уперслось в ЦП, правда непонятно тогда зачем было делать этот самый кросс =)
Жёсткий_Чебур
Разница в картинках из за разного количества снега . Пишут что на этой карте рамдомно количество снега бывает , то его много , то мало ( на картинках с AMD его как раз много ). Так что все ОК . Да и сравнивать эти две карты не стоит . RX480 скорее всего будет что то среднее между GTX 970 и GTX 980 . И если она будет действительно с 4 Гб стоить 200 $ то это весьма неплохо . Вот только что то не верю , будет не меньше 300$ у наших барыг :mad:
RAV123
Я вангую что 4 гб будет стоять 250 и 8гб 300-320 :gigi:
Хотя меня очень интересует топ вариан, денежка уже отложена :)
Тем временем у нас появилась Palit GeForce GTX 1080 8GB за 18 000 000 ~900$
SevenXP
У нас GTX 1080 стоит 1000$ :eek:
RAV123
У нас, если верить Яндексу — 890$.
Ничего. Рынок насытится. Выйдут у конкурента интересные предложения и
цены упадут.

Пишут что на этой карте рамдомно количество снега бывает , то его много , то мало ( на картинках с AMD его как раз много ). Так что все ОК .

Сравнивать железо в тесте с рандомным результатом — это верх дилетантства.
Погоняли бы 3DMark'и или Rise of the Tomb Raider в конце концов. Изображение
Вот такие подробности :

"Как мы знаем, не так давно, при анонсе Radeon RX480 сама AMD сравнивала производительность двух Radeon RX 480 и одной GeForce GTX 1080 FE в игре Ashes of the Singularity. Тогда, при разрешении 1920х1080, установках качества Crazy и при сглаживании 8xMSAA две будущие новонки обходили GeForce GTX 1080 на 4 кадра- 62.5 проив 58.7.

Теперь же появилось немного подробностей о быстродействии одиночной AMD Radeon RX480. Так, при разрешении 1920х1080, установках качества Crazy и при сглаживании 8xMSAA одиночная AMD Radeon RX480 набирает 34 кад/сек, что несколько выше разогнанной до 1300 МГц GTX 970 с 30 кад/сек, но и намного меньше старичка в лице Radeon R9 290X с частотой 1080 МГц с 39 кад/сек.

Так же, при разрешение 2560х1440 в режиме Extreme и при 4xMSAA AMD Radeon RX480 набрала 40 кад/сек, тогда как Radeon R9 390 показывает 45 кад/сек. В тех же режимах в настройках Crazy две AMD Radeon RX480 Crossfire показали 51 кад/сек, а GeForce GTX 1080 – 50.9 кад/сек.

То есть даже в оптимиззированном под неё приложении в режиме DirectX 12 новинка AMD Radeon RX480 не доходит до уровня Radeon R9 290X или же просто Radeon R9 390, но благодаря цене в 200$ выглядит весьма привлекательно. "
RAV123
Ну не просто так AMD долго не выпускала новые GPU и делала новую архитектуру, а сейчас жмет своим плоды.
Что касается GTX 1080 что в ней нового? По мне если уменьшить частоту до уровня 980 они покажут одинаковую мощность ( что то мне подсказывает)
А то уменьшили тех.процесс добавили разгон и все.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru