Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 89 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
forquestion
Ну не так уж и громко..
1. Посмотрите SMART харда.
2. Может какие-то проги постоянно обращаются к харду? дефрагментация давно делалась?
Да может днём и не громко, а когда работаешь ночью, то раздражает.
1. Программа SMART никаких отклонений не показывает.
2. Дефрагментация делалась, однако к улучшениям не привело. Звук как раз исходит тогда, когда никакие проги к диску не обращаются.
Компьютеру три дня как распакован, просто звук стал слышен именно когда наступила тишина.
Разговаривал с консультантами в магазине, говорят, что с такой проблемой не обращались. А звук действительно раздражает, пытаюсь выяснить теперь, это особенность винчестера или ещё что-нибудь. Видел подобную жалобу на иностранном форуме, юзер говорит, что у него ультрабук самсунг, а вот винчестер точно такой же марки, увы ему тоже ничего не подсказали в плане идентификации причины этого звука.
forquestion
Не очень хороший совет, но можно попробовать выставить в энергосбережении время выключения харда — минуту :) Но лично я бы так не делал. Пусть лучше тарахтит, но дольше прослужит.

Звук как раз исходит тогда, когда никакие проги к диску не обращаются.
Может винда обращается? или ещё что?
Изображение
У меня потихоньку идёт обращение к SSD (пару десятков килобайт/сек), хотя музыка играет с диска D, а торренты на E, и это всё разные физические устройства.

выставить в энергосбережении время выключения харда — минуту
Там скорее всего минута и выставлена. Я всегда ставлю значение "никогда".
Makc_68
Аналогично
Некропостинг это свежо и забавно, но не в нашем случае.

зарегистрировался здесь только чтобы сообщить что тоже недавно приобрел ST1000DM003 и он периодически щелкает также как у автора темы

Актуально на 2016 год. Прошивка СС47, последняя СС4Н (хотя не факт что там APM поправили) диском не поддерживается, так что пришлось отключать вручную через Smart vision 4.1. Вроде работает даже после удаления утилиты и перезагрузки (то есть bat не нужен).
Убил на проблему неделю — отдавал по гарантии в НИКС, меня заверяли что у них ничего не щелкает, ублюдки, а ведь для этого у диска нужно было этот самый АРМ отключить. Хотя возможно этот параметр действительно настраивается где-нибудь в ОС и у них стоит по умолчанию.
Прошу прощения. У меня аналогичная проблема, но с 3Тб ST3000DM001. Работал пару лет и начал щелкать. Не знаю, парковка это или нет, но если с него читать (не писать) файлы, то щелкает постоянно. Растет параметр соответствующий в смарте и дико низкая скорость. Начали уже бэды появляться. Пендинг сектора после перетирания уходят, но несколько бэдов подловил — не успел убрать.

Не подскажете, где можно корректирующую прошивку взять для моей модели? На сайте сигейта даже после введения серийника ничего не нашел. Та прошивка, которую они дали — при попытке прошивки не обновляется. Говорит, что у тебя уже новая версия.

Спасибо за подсказку с APM. Попробуем.
Прошивки не помогут, выключай apm. Smart vision через пол-года меня подвел: кнопка "выключить" АРМ постоянно сбрасывается, парковка возобновилась. Воспользовался Hard Drive Inspector с рутрекера, как советовали ранее.
[...] seagate
rezistal
Не материтесь здесь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru