Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 52 из 53 [ Сообщений: 2117 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
окей, попробую ранние варианты каталиста, отпишусь!

-- Добавлено спустя 1 ч 38 мин 42 с --
прогой amdcleanuputility.exe убил каталист значит, перезагрузился, скачал отсюда radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/ версию 12.5, установил, перезагрузился.... Но бред, показывает версию 15.7.1, три раза сносил, для пущей уверенности прогонял склинером всё равно эта долбаная 15.7.1 ставится.. как? подскажите я проклят? :confused:
dediesel, :) нет же. Просто, Catalyst 12.5 не прописывает в реестр строчку Catalyst_Version, и не удаляет предыдущую, если она была. Соответственно с ним всегда будет отображаться номер Каталиста, что был установлен перед этим.

Embedded, мобильные и FirePro драйверы AMD не прописывали версию Catalyst. Она ни на что не влияет. Важна "Версия упаковки". Для Catalyst 12.5, это 8.97...

-- Добавлено спустя 2 мин 50 с --
Потом, это же я для примера привёл 12.5, зачем на DX11 чип ставить такое старьё? На HD 4000, просто, драйверов новее серии 8.97... нет.
Всё перепробывал, зря время убил, ничего не помогло в результате.. Крайне разочарован... Купил дискретную Nvidia не нарадуюсь.
dediesel, ну и хорошо, что проблема решилась, пусть и переходом на NV.

Хотя, несколько раз использовал функцию отключения EDID в CCC, правда все разы уже на довольно старых системах, и всё время она срабатывала, как надо. Не сбиваясь после перезапуска.
Заметил такую штуку.. в nvidia разрешение 1920х1200 с частотой 59гц. (Работает стабильно, на ура). В каталисте (причем в самых разных версиях каталиста и драйверах на видяху) если не выключать edid максимально возможное 1600х1200 с 60гц. (работало), если же выключить edid и поставить разрешение 1920х1200 с 60гц, работает только до выключения или перезапуска компа. (Я так понимаю при запуске, моник уходит в ступор и разрешение сбрасывается по дефолту из-за того что стартонуть с 60гц моник не может)...
Я что думаю, раз с картой nvidia 1920х1200 с частотой 59гц, с разрешением всё норм и после выключения и перезапуска компа, значит дело всё таки в частоте...
НО! Сняв галку edid, поставив разрешение 1920х1200 минимально частоту можно выбрать 60гц.... меньше там просто нет.
ок. после этого перейдя в каталисте в разрешение экрана есть частота 59гц. но максимальное разрешение с такой частотой можно поставить лишь 1280х768
Вопрос всё таки такой: можно ли как то принудительно выставить в каталисте разрешение 1920х1200 с частотой 59гц а не 60гц, добавить так сказать своё разрешение с частотой в эту вредную программу.
Монитор: Viewsonic Q241WB-2
Спасибо!

-- Добавлено спустя 1 ч 52 мин 15 с --
написал кляузу в тех поддержку амд.

ICSS Service Request
From: dediesel@mail.ru
Sent: 01/05/2016 07:50:12
To: TECH.SUPPORT@CRMPRD.AMD.COM
Subject: catalyst and drivers

catalyst and drivers Technical characteristics of the computer:
Motherboard ga-a75-d3h RAM: ddr3/1800, 14gb, monitor: Viewsonic Q241WB-2, processor: amd a8 3870 apu In catalyst control center, my monitor by default, the maximum resolution (edid) 1600x1200, that's not true, right 1920x1200. Removing the check edid you can put 1920x1200 but the monitor refresh rate of at least 60ghz. After rebooting or turning on the computer the monitor does not work. Monitor this frequency does not support, supports 59ghz. Installed different versions of CCC and video card driver, didn't help.
Fix please or tell me what to do. Sorry for my English. Thank you!

PS With discrete Nvidia graphics card gt220 with monitor resolution set to 1920x1200 frequency 59ghz works well, no problems.

Ответ тех. поддержки скину сюда, может кому пригодится
Здравствуйте, помогите решить проблему с открыванием catalyst control center — суть примерно такая, запускаю программу — компьютер грузит — в загрузках тоже все нормально( показывает что идет запуск ) спустя 3-4 секунды загрузка сбрасывается и программа не запускается ( то есть ничего не происходит ). Искал решения проблем в гугле, пробовал сносить полностью драйвер и чистить утилитами реестр, устанавливал с официального сайта AMD программу. Толку 0, ситуация остается той же что и была изначально. Если не сложно подскажите в чем могут быть проблемы и как их решить, не очень то комфортно когда не можешь зайти в настройки карты.

Благодарю за внимание, буду ожидать ответа.
FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройка, проблемы
К сожалению не один из вариантов предложенных в вашей ссылке не помог, пробовал все этих махинации.. :(
claims
Обычно когда такое начинает происходить , то это значит что пришло время переустановить виндовс . Так как системный реестр засран и поврежден . А по большому счету catalyst control center вообще не нужен . Достаточно одного драйвера дисплея .
claims, скорее всего не драйвер надо чистить, а дотнет удалить, почистить ".NET Framework Cleanup Tool", и установить его по-новой.
Кто пользуется ПО Radeon Crimson (у меня версия 16.1.1.), — у вас есть в дополнительных настройках раздел, которые позволяет отключать и подключать мониторы, выставлять их по умолчанию?
У меня в старом CCC были такие функции, а в новом, который находится также по адресу ("C:\Program Files (x86)\AMD\CNext\CCCSlim\CCC.exe") нет таких возможностей. В разделе Desktop Management есть только пункт Desktop Color.
Изображение
На скрине в правом окне — штатный системный инструмент Display setting показывает наличие 4 мониторов, а новом CCC (на скрине окно слева)подобный инструмент отсутствует.
1. Ничего дельного не ответили... чистую установку ссс посоветовали, делал раз так 10, не помогает
2. Купил gigabyte hd 6670 — 2gb(из-за дуал график). та же самая песня с разрешением.. снова написал в амд подддержку,
на поддержку нет надежды... может кто в "бантиках" шарит? чтоб при запуске автоматом снимался edid в каталисте и устанавливалось разрешение 1920 на 1200 при 60 или 59 гц.?
Решил проблему путём выкусывания пинов кабеля (в моём случае VGA), отвечающих за id монитора, а именно 4,11,12,15. Каталист перестал считывать данные, выставил принудительно своё разрешение монитора, и всё путём. Разрешение не слетает! :beer: Изображение Надеюсь кому то помог :)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Есть комп с ATI Radeon HD 2400 Pro 256m, на борту Windows XP sp3. На выход подключены 1 моник и 1 ЖК телевизор Philips.

Проблема в том, что изображение не клонируется на оба устройства, т.к. ХР не поддерживает клонирование. Раньше это было осуществимо через ССС, но теперь ССС не запускается. При попытке открыть Catalyst, он на пять секунд появляется вместе с процессом MOM.exe в диспетчере, а потом пропадает, не открыв окон и не выдавая ошибку. В журналах событий по этому поводу чисто. Версия ССС — самая последняя для этой ВК — 12.6 и взята с сайта Radeon.
Пробовал переустанавливать ССС (сначала удалил через Setup, затем в безопасном режиме удалил из C/windows/system32 всё начинающееся на ati... и почистил реестр regedit-ом по запросу "catalyst"; потом заново установил пакет). Ничего не изменилось, также не запускается.

Вопрос: как-нибудь через реестр можно ли принудительно заставить клонироваться видеосигнал? А то сейчас второй монитор является "расширенным" для первого. И если нет, то может есть какая либо программа для чистки хвостов от ССС?
PS NET.Framework установлен, версии 2.0sp2, 3.0sp2, 3.5sp1.
всем привет! помогите решить проблему.
--ноутбук шумит в обычном режиме ((офис, нет-серфинг)), а в играх норм (почти так же на норм настройках))
--хочу отключить intel hd 4000 и оставить дискретную видеокарту
--можно ли это сделать с помощью AMD Power express?
--если да, то как его поставить, в каталист БЕТА 15.2 его нет, а обычная 14.4 почему-то не ставится.
помогает ли Amd power express? как установить Каталист, и почему он не ставится?
win8.1 какая-то сборка
ребят помогите в одном вопросе:не могу установить catalyst control center во время установки доходит до половины зависает и выходит прекращение работы.
А откуда вы берёте каталист???? Попробуйте с сайта тошибы установить :yes:
Доброго времени суток! Помогите решить проблему с видеокартой (АТI НD 5750) и ССС, при установке ССС курсор мишки находится в каком то квадрате который по цвету и оттенку отличается от фона рабочего стола. При откате драйвера на видеокарту проблема исчезает но и видеокарта работает плохо. Подскажите что можно сделать. Был ли у кого-то подобный случай ?
Умы компьютерного мира, требуется Ваш совет: какие драйвера для мобильных видеокарт сейчас самые актуальные? Стоит catalyst 13.4, решил подзаморочиться и поставить поновее; поставил 13.9 — все повисло при запуске на "Добро пожаловать", при попытке открыть CCC не обнаружил и половины закладок, не по мою душу дрова насколько я понял, игры стали лагать, видео — аналогично. Ставил и 15.11, и еще какие-то — суть одна и та же. Может у кого аналогичный аппарат (ASUS K53TA,характеристики ноутбука в профиле) или кто-то и без того может подсказать какие драйвера для мобильных видеокарт являются самыми стабильными после 13.4? Может я чего-то не знаю, и дрова версией повыше предназначены для более мощных систем, или нужно что-то дополнительно докачивать, не шарю особо во всей этой ахинее,поэтому надеюсь что хотя бы намекнете что к чему). Буду весьма благодарен за помощь, друзья! :confused: :up: :)
Подскажите! Столкнулся с проблемой резкого спада ФПС, после установки вин10 х64. Карта 7870, после перезагрузки все ОК, и никаких проблем. Но после запуска игры (не важно какой), происходит резкий спад ФПС до 20-30 +/—. Помогает только рестарт. Читал много чего, менял тайминги (могу ошибаться в названии), то что в реестре прописывается. Раньше было что вылетало сообщение об отказе драйвера, сейчас его нет. Не давно все само собой стабилизировалось, но на днях решил обновить драйвер, и все снова повторяется. Сталкивался кто с таким и есть какое то решение???
КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ AMD в программе AMD Catalyst Control Center. Оно просто убивает глаза. Качество картинки ужасное, падает, и никак невозможно его выключить! Что мне сделать, чтобы выключить эту "хрень" ненужную и убивающую цветовую гамму в компьютере?
Когда-то пару лет назад отключал, и всё было идеально. Но после каждого обновления Драйверов это вылазит заново
Asos, дублировать сообщения запрещено. Что ещё за "ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ", которые убивают глаза? С дефолтными настройками нет ни какой разницы в цвете на AMD, NV или Intel.
Кто сказал, что я дублирую? Мне сказали обратится в эту тему. Есть Catalyst Control Center в нём нужно вырубить напрочь ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ AMD. Над этой проблемой бьются тысячи людей в мире, если не миллионы. Никто не может дать ответ. AMD молчит, сидишь и мучишься. Эта составляющая программа от видеокарты включает свои настройки и видимость на мониторе, начинаются искажаться цвета очень сильно, и из-за этого неправильно показываются на мониторе, и поэтому болят глаза. Каждый раз после обновления программы CCC оно возвращается обратно на включенный режим. Я не обновлял Драйвера года 1.5 специально, а теперь случайно с Windows 10 они зашли и всё вернулось в тоже русло. Поэтому я задал вопрос: Как отключить в CCC Элементы управления цветом AMD? Потому что я за 1.5 года не использования забыл, как это отключается.

Над этой проблемой бьются тысячи людей в мире, если не миллионы.
Это, мягко говоря преувеличено :)
В настройках драйверов есть все необходимые настройки для отключения "улучшайзеров".
Улучшайзеры? Asos, так речь про воспроизведение видео? Но и те легко и понятно отключаются в CCC, и сбиваться ни при перезагрузках, ни при обновлении драйверов не должны.
DigiMakc
Ну, если считаешь преувеличено, то посмотри количество обращений в AMD с этой проблемой, на которую они не реагируют, и люди сами пытаются найти ответ. Я бы дал тебе картинку, но форум отключил картинки для новчиков. Нужно, чтобы кнопочка горела активной.
htt p://save pic.ru/10552295.jpg — убрать пробелы
-- Добавлено спустя 1 мин 19 с --
proffy
Нет, это обычная стандартная программа AMD, которая забирает на себя управление цветами монитора. И всегда после обновления драйверов оно устанавливает свои правила. Вставил бы картинку, но невозможно её вставить новичкам. Нужно, чтобы кнопочка горела активной.
htt p://save pic.ru/10552295.jpg — убрать пробелы


Последний раз редактировалось Alessio 10:19 23.07.2016, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь избыточным цитированием. Просто жмите на ник участника и пишите сообщение в поле "Быстрый ответ"
Asos, а какая версия драйвера используется? Если Crimson Edition не запоминает дополнительные настройки, то может стоит попробовать последний не-Crimson (Catalyst 15.11.1)?

Посмотрел на своих компах эту кнопку, она везде серая, никто её никогда не трогал, но никаких проблем с убивающим глаза качеством картинки не наблюдалось. Это, кончено, не гарантия, что ни в какой конкретной связке Radeon+монитор данные настройки не нужны. Но насчёт тысяч и миллионов проблемных, это маловероятно. Может проблема на стороне монитора, на него драйвер обновить, изменить "Управление цветом" в его свойствах, или изменить настройки на самом мониторе?
один раз подобная непонятка и у меня случилась — цвета уехали.
удалил дрова, вычистил все остатки, переставил — всё ок.
Сегодня при включении компа (после захода на раб стол) вентиляторы на видюхе неожиданно взвыли на 100%.
(Я, извините за подробности, чуть не обосрался...)
Где-то через минуту вентили остановились и вроде бы вошли в обычный режим работы.
Догадываюсь и надеюсь что это сработала какая-то технология очистки от пыли.
Если это так то как это работает, там счетчик\таймер какой-то стоит или что? Ибо в первый раз такое с ноября, как карту поставил.
И где можно про это почитать?
Сомневаюсь, что это отчистка от пыли. Отчистка от пыли обычно включается при запуске устройства (а не раз в пол года) и вентиляторы в этот момент крутятся в обратную сторону.
Тут скороее программно-аппаратный глюк.

Отчистка от пыли обычно включается при запуске устройства (а не раз в пол года)

В смысле включается каждый раз?


вентиляторы в этот момент крутятся в обратную сторону

В какую сторону крутятся я не успел посмотреть...


Тут скороее программно-аппаратный глюк.

А от чего это может быть? Ни драйвера ни программы перед этим никакие не ставил. Условия эксплуатации ничем не отличались от вех предыдущих дней.

Это может быть сигналом каких то серьезных проблем? Или просто забить на это дело?
Ehnaton, это, наверное, хакеры вслепую тыркались в твоём компьютере.
В общем купил себе новую видеокарту, RX 480 от MSI. Поставил драйвер: Radeon Software Crimson Edition 16.7.3 скачал с официального сайта АМД. В общем я в нем вообще ничего не понимаю. Не вижу ни настроек частот что бы менять, ни температуры карты не вижу. Особенно напрягает то, что я не могу изменить разрешения экрана и частоту плюс не могу выбрать битрейт (глубина цвета почему то стоит 8 и не поменять). Писали мол можно через драйвер менять напряжения и частоты, но ничего нет. И температуры не вижу (может оно и к лучшему, но хотелось бы видеть). Есть конечно подозрение, что нужно поставить программу MSI Afterburn на диске про нее чего то написано. В общем был бы рад любмы пояснениям.
Так это в разделе OverDrive же всё, частоты и т.д. поищите.
Только у вас (у 480) он по-моему Ватманом зовется.
О настройки в ватмане нашел :) правда приложение сдохло при первой попытке зайти, но этим и НВ промышляла. А есть где то изменение настроек разрешения, частоты монитора и прочего? Я зашел через настройки в дополнительные, но там мне просто гворят мол так и так (стоит максимальное разрешение и типа частота 75ГЦ), а то как то глаза давит немного хотел поменять, но единственное где можно менять это "пользовательское разрешение" а я понятия не имею чего там в дополнительных ставить.

А есть где то изменение настроек разрешения, частоты монитора

Так это же всегда в настройках самого монитора было.
Панель управления-экран
Ehnaton, я помню еще в ССС было можно менять, сейчас все переделали ужас. Я так понял тут мне показывает вообще максимально возможную частоту обновления. На 1280 можно 75 Гц поставить, а так 60 стоит. Спасибо. Температуры потом в бенчах погоняю. Пока в играх видел 72-74. Реклама MSI обещает 10 лет службы карты :gigi:

изменение настроек разрешения, частоты монитора

убрали дублирование функций, как и прежде, всё в системе настраивается.
насколько я понимаю, у вас монитор через активный переходник подключён? дп-вга или хдми-вга?
вот мне всегда было интересно, карта-то как думает, что к ней подключено?
и может ли переходник адекватно транслировать частоту развёртки?
Самое главное не сказали...
Matrix Renegade, поздравляем с хорошей покупкой! :beer:
x[x]x ну монитор определяет как синк мастер (возможно из системы название взял), честно скажу глаза давило несколько, но часа через два колупания в настройках монитора вроде бы подобрал более или менее адекватные настройки (думаю это больше вина монитора, на GTX, когда автонастройкой случайно сбросил (а тут пришлось нажать, а то текст местами плыл) 2 дня ловил нужный момент). Надеюсь сегодня уже проблем не будет, а то голова начнёт болеть. Мерцания я не вижу, но понять даёт ли он 60 Гц визуально сложно. Однако проблем с передачей изображения не обнаружил пока, надеюсь так и будет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru