Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 39 из 40 [ Сообщений: 1579 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, форумчане! В настоящее время установлена Radeon X800 GTO, но чувствую, что скоро ей настанет конец. Подскажите, пожалуйста, какую максимально мощную видеокарту имеет смысл поставить? Конфигурация моей системы:
Мат. плата — ASUS M3A78
Проц — AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+
Блок питания — 400 Вт
ОЗУ — 5 Гб
Апгрейдить всю систему пока не на что, буду пользоваться тем, что имею.
Заранее спасибо за помощь!
7jeka7

Radeon X800 GTO

Великая карта и во многом знаковая — под нее тогда специально F.E.A.R. писалась. Была моей первой.
Вы дайте ссылку на магазин, где думаете брать карту, а мы посмотрим, что больше подойдет. Цены по регионам и странам не хило отличаются, поэтому без этих сведений что-то советовать не с руки.
7jeka7
Для вашего компика в самый раз будет Radeon R7 240 или GeForce GT 730 , но ищите такие чтобы память на них была 128 бит и GDDR5 . Их старых моделей подойдет HD 5750 или HD 6750 , или GeForce GT 640 , тоже ищите с 128 бит и GDDR5 .
7jeka7 ставте GF 640 да же с GDDR3.тока желательнно чтоб на борту было памяти не меньше 2 гигов,они с 3 дешевле чем с 5 GDDR.я на этой карте комфортно играл в GTA 5.процессор был то же от AMD x3
Спасибо большое за варианты! Еще предложили взять Gtx 560. Посмотрю что из этих вариантов наиболее доступно.
7jeka7
GTX 560 вам не подойдет . Она конечно мощнее , но с вашим процем она будет только наполовину работать . Да и блок питания для нее нужен хороший на 550W, а у вас всего 400W. Это есть еще GTX 550 Ti , вот она еще может вам подойти .
Здравствуйте уважаемые Знатоки.Отказала видеокарта НД4650 разьем AGP 512mb покупать новую на этот комп уже не хочу да и нет их.Есть две бу X1650pro 512mb и x1950GT 512MB что можете посоветовать. Мой комп AMD Athon64 3000+ 2.01ггц озу 2гб БП 300w powerman
OV 496
Из двух предложенных естественно x1950GT, она заметно мощнее чем X1650pro.
OV 496
Только имейте в виду, что Ваш БП не вытянет х1950. В принципе он вообще не должен вытягивать карты с доп. питанием. Ваша умершая скорее всего из-за дохлого БП и пострадала...
RAV123, msivano, Yans спасибо за помощь в прошлый раз. Поставил себе карту GTX 550Ti, взял б\у за 2800 руб., нареканий нет, работает удовлетворительно, вообщем — хватает. Обращаюсь снова к вам, уважаемые форумчане! Друг тоже решил апгрейдить систему по максимуму, помогите плиз. Текущая конфигурация:
Мат. плата — GeForce6100PM-M2 (V2.0)
Проц — AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+ (3 ГГц)
Блок питания — 450 Вт
ОЗУ — 2 Гб DDR2
Видеокарта — GIGABYTE Radeon HD 3850
ОЗУ планируется увеличить до 8 ГГб, видюху хочется поставить по максимуму, БП при необходимости тоже можно заменить. Проц трогать не хочется, иначе считаю, что легче новый комп купить. Помогите советом, пожалуйста!
7jeka7 GF640/740 2 gb с головой хватит для игр,GTA 5 на высоких -средних бегает при разрешение 1680х1050
Yans, вот как раз в GTA 5 и хочется поиграть )) Значит GF 640 128 бит GDDR3 на 2 Гб для его проца и матери максимум?
7jeka7
Лучше что либо дешевое , но на GDDR 5. Не мощнее 650, ибо от атлона 6000 больше требовать просто нет смысла. Говорю как бывший обладатель подобного цп.

GF640/740 2 gb с головой хватит для игр,GTA 5 на высоких -средних бегает при разрешение 1680х1050

Я не знаю что у него за "проц" стоит с этой видюхой,но у меня:
Проц : intel-3570К
Оперативы : 8GB DDR3
Видео : GF-760 256bit 4GB DDR5
И как раз GTA-5 идет на "высоких-средних настройках" около 40-50 FPS правда с разрешением 1920х1080, так что надо реально смотреть на вещи!
msivano, Вы имеете в виду GeForce GTX 650 Ti на GDDR5 и 1 Гб или без Ti?
7jeka7
2 гб, можно без ти, но с максимально большими частотами, только не от фирмы палит, я вас умоляю, ибо это лотерея.
Спасибо большое!
GF640 — шняга. Надо 650, можно и Ti.
Вот только сейчас стоит HD 3850, у нее PCI-E 2.0, а вы советуете GTX 650 с PCI-E 3.0. Она подойдет к матери?
7jeka7
Обычно подхолит. Редко когла не подходит.
7jeka7
Подойдет, так как обратно совместимо. Вот будущий PCI-E 4.0 будет падляной — карты от прошлых версий разъема в него станут, а карты PCI-E 4.0 нельзя будет установить в слоты PCI-E 3.0 и ниже.
Здравствуйте!
Есть железо: МП: ASUS P5QD TURBO, Проц: Intel E8400, Память: DDR2 800MGz 2Gb*4(8Gb), Видео: Radeon HD4850
С деньгами грустно, но хочется немного оживить железо. Решился взять XEON E5472. По описаниям МП должна держать.
На вторичке доступны по цене 4-6 т.р. gtx570, gtx670. Имеет ли смысл менять мою видяшку на одну из указанных или порекомендуете под мое железо какой-либо иной вариант?
Evgen_Ekb
Берите GTX 670 . А проц и ваш можно на такой материнке в разгон до 3.3 ГГц кинуть ( больше не надо ) , и не надо тратиться на XEON . А то вдруг не заработает и деньги только выкините . В принципе вам было бы достаточно и GTX 660 . Но есть игры где карта мало зависит от проца и там GTX 670 себя проявит лучше . Танки и BF4 летать будут .
Evgen_Ekb
Xeon заработает по-любому. Но, я надеюсь, Вы осведомлены о том, что нужно сделать для того, чтоб завести Xeon на 775 матери. Только, я бы не рекомендовал 5472, т.к. шина 1600. Лучше взять 5460 и разогнать. И проблем с совместимостью меньше, и возможностей для разгона больше. Материнка у Вас хорошая, со средним кулером 3,6-4 ГГц можно взять без проблем, что и советую. В таком разгоне проц валит как AMD A10 7850k @ 4-4.2 ГГц, или как Intel i5-2300.
GTX 660 может быть не достаточно для FHD и высоких настроек при условии, что проц в разгоне. Я бы сказал так, это рекомендуемый минимум :)
GTX 570 — печ!!! У меня сейчас есть GTX 580 1.5 ГБ, это жесть, 260 Вт :eek: в 3D mark fire stike валит как Radeon HD 7850 1 ГБ. GTX 570, соответственно, валит ещё хуже.

Так что, берите GTX 670.
RAV123, DigiMakc Спасибо за подсказку. Буду ловить 670-ю.
По процессору я изначально не планировал его разгонять, поэтому остановился на E5472, так как его шина 1600 при базовых 3GHz на ядро и тепловыделение до 80W, что дает меньше заморочек с охлаждением(мой E8400 до 65W) и работу памяти на шине 400MHz(у E8400 из-за шины 1333 MHz память работает как 667MHz вместо положенных 800MHz). МП дает менять шину от 200 до 800MHz, но, если я правильно понял для процов изначально на 1333MHz, при шине 400MHz и макс множителе 9 частота на ядро 3,6 GHz(на E8400 температура в покое 60-65, так что по любому придется модернизировать охлаждение для разгона). МП по описанию держит память с частотой шины до 600 MHz(DDR2-1200), но модули у меня DDR2-800 и как-то страшно их на 600 MHz выводить, что дало бы мне 6*600=3,6GHz на ядро, и при 7*600=4,2GHz на ядро. Использовать не кратные 100 значения для системной шины могут породить ошибки в работе(так как множители к шине для памяти, проца, северного и южного мостов отличаются и просчитать, чтобы не было дробных значений, трудно). Поэтому вопрос, дадут ли +600 MHz в разгоне X5460 достойный прирост производительности в сравнении с E5472 без разгона с учетом увеличения расходов на охлаждение?
Evgen_Ekb
Ну, начнём по порядку.
1. 600 МГЦ по шине выжать у Вас не получится :) И даже 500 — не факт. (т.к. всё упрётся в память в первую очередь, во-вторую — в возможности проца, в-третью — в мамку)
2. Частота памяти не обязательно должна быть 1:1 к частоте шины. И если шина 333 МГц (1333) а память 400 (800), то никаких ошибок при этом не будет, т.к. материнка сама в соответствии с SPD памяти выставит нужные тайминги. Для этого в БИОСе есть соответствующий множитель памяти.
3. Никакие не кратные значения к 100 множители к ошибкам не приведут. Откуда Вы это взяли?
4. Множитель процессора можно уменьшать в БИОСе, а вот увеличивать нельзя.

Отновываясь на этом отвечаем на Ваш вопрос:

Поэтому вопрос, дадут ли +600 MHz в разгоне X5460 достойный прирост производительности в сравнении с E5472 без разгона с учетом увеличения расходов на охлаждение?
Взяв 5472 Вы потом жалеть будете, что не взяли 5460, т.к. разгон у Вас упрётся в память, т.к. понижающего делителя она не имеет. Т.е. если Вы и выжмете 450 МГц по шине, то по процу будет всего 3,3 ГГц, а память 450 (900) с таймингами от 5-5-5-15 до 7-7-7-21 (в зависимости от памяти).
Если же взять E5450, с TDP 80 Вт, то при 400 шине он будет 3,6 ГГц. Возможно напругу нужно будет немного приподнять, но не думаю, что это существенно отразится на тепловыделении. Но и 70 градусов, это не повод для беспокойства.

Таким образом получается, что при 400 МГц шине 5450 будет быстрее, чем 5472 на 20%.


Разгон проца и выбор проца лучше обсуждать тут viewforum.php?f=17
Evgen_Ekb
Я не досмотрел :yes: Ошибся , ваш Е8400 принял за Q8400 . Так что вам действительно менять проц на 4хъядерник надо . Только вот я бы не стал морочиться с ксеоном . Это не 100% что он заработает . Да и сокет матери курочить надо . Еще сломаешь и капут . Тот же БУ Q8400 будет стоить не дороже . Выставить шину на 420 МГц при множителе 8 , получим 3.36 ГГц . Больше не нужно , так как будет сильно греться , а прибавка FPS в играх копеечная . Обязательно шину PCI-E на 100 МГц , чуть поднять напругу на проц , на пару пунктов , и подобрать делитель на память , чтобы больше чем на 11% от номинала в 800 МГц не было , и все заработает . Для этих пороцев не особо важно сколько кеш L2 , главное частота и шина . С таким разгоном справится обычный Интеловский кулер с медной вставкой . Чуть шуметь будет в играх , но терпимо .

Вот такой

Изображение
Я уже на 4-х материнках ключи на сокете срезал обычным канцелярским ножом. Ни один сокет не запорол. На 3-х из 4-х завелось, и то, потому, что одна мамка была на 965-ом чипсете, и я не стал копаться и выяснять, почему на 965-ом не завелось.
Тут железо не свежее, желательно конфиг собирать максимально оптимальный. Если можно за те же деньги взять лучшее, то почему нет?
DigiMakc
Не , ну если ксеон дешевле раза в два , то можно и рискнуть :gigi: Но обязательно прозондировать инет на счет прошиви биоса , есть ли она для этой материнки .
RAV123
Ну риск тут, как показывает практика, очень не большой. Через меня уже более 10 четырёхъядерных Xeon прошло :) Никто не жаловался.
Спасибо за подсказки, по процу перехожу в указанную выше тему.
У знакомого вылетела карта hd 4850 на 512мб, денег особо нет, смотрю по авито, есть за 3500р гиговые 650ti и hd 7770, так понимаю карты почти равны?
Остальной комп, блок 500ватт годовалый аерокулл страйк-Х, проц Е7400 вроде, мамка асус на p35, 4 гига памяти, монитор 19 квадрат, в основном играют в танки да самолеты.
К вопросу о Хеонах:

Я уже на 4-х материнках ключи на сокете срезал обычным канцелярским ножом...
Лучше всего юзать микро-стамеску из маленького надфиля или плоской отверточки: движения при срезе выступов будут чисто вертикальными, без бокового соскальзывания. :yes:


одна мамка была на 965-ом чипсете...
Странно... у меня ведь тот же чип (АСУС Р5В) — всё заработало сразу
U-Nick
Есть предположение, что наклейка-переходник была тому виной. Но не факт. Да и я просто попробовал на p35, обратно было влом экспериментировать. Хотя мамка была крутячая — ga965p-dq6.
MikeIS
Берите GTX 650 Ti . Она пошустрее . С драйверами будет проще . Так поддержка в Виндовс 10 нормальная . От AMD можно ждать что хош . Они довольно таки еще хорошие карты не хотят поддерживать .
RAV123
Windows 10 там точно не нужно, семерки достаточно. Была бы версия boost или 7850 за 4-4.5 — даже не задумывался, но у них ценник стартует с 5к — это много. Ладно попробуем сегодня взять 650ti.
Приветствую. У меня довольно старый комп, мать P43T PCI express 2.0, проц 4 — х ядерный q чего то там, не помню, памяти 4 ГБ, БП 600Вт. Вот решил поменять старую видюху hd4890 так как dx9 уже не актуален. Подскажите какая видеокарта подойдёт в пределах 100$? Так как привык к радеону, то думаю и продолжить с радеоновской видяхой.
tevezner
К сожалению за 100$ сейчас для современных игр новую карту не купишь . Даже GTX 750 не актуальна . Если только БУшную брать . То не ниже HD 7870 или GTX 660 . 4 Гб оперативки тоже мало . Нужно не мение 8 Гб . Много игр без 8 Гб даже не запустятся .
RAV123 вот только что взял видяху radeon r7 360. Вставил, включают — 1 пик и 5 пиков потом. Экран чёрный, никак не реагирует... Что не так?
tevezner
Не совместима с материнской платой, либо неисправна. Зеленый лагерь нужно шерстить. На старых матерях выше вероятность запустить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1579 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru