Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте Ребята, Прошу помощи (одновременно, думая что данная тема поможет всем таким же как я, попавшим в такую ситуацию)

У меня Sony Vaio модель: VPCEB1S1R

Технические характеристики:
год выпуска март 2010 года.
предустановленная операционная система при покупки: Windows® 7 Home Premium (64-bit)
АрхитектураЧипсет Intel® HM55 Express
процессор:Intel® Core™ i5-430M, скорость:2.26, 4- ядра
Память:PC3-8500, 4 ГиГа, DDR3 SDRAM, 1066
Видеокарта ATI Mobility Radeon™ HD 5650— одна, никаких других видеокарт нет
Звуковая карта:realtek high definition audio

Суть проблемы:
Вчера вечером получил доступ к обновлению с Windows 7 до Windows 10. Ранние уже так обновлял стационарный персональный компьютер все великолепно работает.
Запустил обновление до Windows 10, в течение часа, все стабильно, чистенько поставилось, установились все драйвера, на видеокарту встал последний драйвер версии 15.20.1046, на звук поставил драйвера сам Windows 10
Говоря просто все драйвера установились, все установлено, ошибок нет....
НО, нет звука, нет видео, музыка не играет воообще, звука нет не при запуске Windows, не включая музыку, не интернете.
Такая же ситуация с Видео не проигрывается, его нет в интернете, например на YOUТUBE, нет в играх.

У sony проблема с видео уже была на Windows7, с 2012 года при установке любого драйвера видео не было. Решал эту проблему способом описанным на этом сайте viewtopic.php?f=42&t=44770
Описание решение проблемы:
Качаем вот этот архив: AMD DXVA Fix.7z (3.7 MB) https_://mega.co.nz/#!PJ92TILC!fg94r0qCVqVIgWccIV3Zd3iPsG8h1XNZOUd9s0DvC6Y (прошу прощения, нет прав на публикацию ссылок, нужно убрать _ после https)
Там 4 файла. Файлы atiumd6a.dll и atiumd6a.cap копируем в C:\Windows\System32\, заменяя при этом предыдущие. Файлы atiumdva.dll и atiumdva.cap, аналогично, копируем с заменой предыдущих в C:\Windows\SysWOW64\.
Всё! У меня после этого видео заработало!

C выходом последних драйверов от AMD данный пусть решение проблемы на Windows 7 не помогает, начинают вылезать ошибки — и драйвер не работает...

Что делал:
— ставил новые кодеки
— переустанавливал драйвера

Официальный сайт производителя ноутбука:
Sony официально заявляет: Обратите внимание, что мы не планируем выпускать обновление драйверов и ПО для старых моделей с предустановленной ОС Windows 7 и более ранних версий. (http://www.sony.ru/support/ru/content/c ... /VPCEB1S1R)

Хочу понять как решить проблему, жду предложений:
— Все понимаю что ноутбук старый, Но он работает, работает ровно,,
на Windows 7 возвращаться не хочу, хочется с вашей помощью понять как наладить работу на Windows 10

спасибо
DENI FILTH, по идее, всё проще некуда. Старые работающие драйверы на сайте SONY есть? Есть. Драйверы c Vista по Winows 10 — совместимы.
1) Скачиваем родные драйверы.
2) Отключаем интернет.
3) Удаляем новые неработающие корректно драйверы.
4) Устанавливаем старые в режиме совместимости с той Windows для которой они предназначены (если прежний Catalyst 2012 года или старее, предварительно в Win10 обязательно должен быть включен компонент NET Framework 3.5).
4а) Вероятно, для корректной работы CCC придётся переписать его автозапуск из реестра в Планировщик заданий, как здесь в конце инструкции.
5) Запрещаем через gpedit.msc установку новых драйверов для Видео и Звука.
6) Включаем интернет.


А, извиняюсь, в Home редакции же нет gpedit.msc, тогда не понятно, как запретить обновления только для указанного устройства. :( Можно полностью выключить обновления, выключением служб WU и BITS, но этот вариант не всем подходит.
proffy
весьма интересно — попробую
СПАСИБО!!!!!

Хочу решить эти проблемки
DENI FILTH, пожалуйста.

Тут ещё ходят слухи, что настройка в реестре, которую меняет gpedit.msc работает, если её и просто, вручную прописать в реестр. Так что установку драйверов для заданных устройств можно запретить и в Home редакциях. Вот пример .reg файла, сохранённый с моего компа:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Restrictions\DenyDeviceIDs]
"1"="PCI\\VEN_1002&DEV_9616"
"2"="PCI\\VEN_1002&DEV_4391"

Тут достаточно поменять приведённые VEN и DEV на те, которые нужны, и выполнить файл. Устройств с запретом обновления может быть перечислено: одно, два... сколько угодно. В моём случае, прописаны: интегрированная Radeon 3000 и AMD SATA контроллер.

Прописывать SUBSYS и REV, и вообще по четыре строчки, как оно отображено в Диспетчере устройств не обязательно. На одно устройство достаточно одной строки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru