Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 51 из 53 [ Сообщений: 2117 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ace2033 высокая графика на ноутах это значит работает карта встроенная в CPU а именно APU.чтоб работала отдельная надо переключатся на энергосберегающию,тогда будет работать встроенная

Vorvort а в ручную не судьба поднять через разгон в ССС обороты вентилятора в системе охлаждения,будет гул но не будет перегрева

joleger в ССС можно настроить под каждую игру отдельно настройки,если вас это так мучает,стабильнее дрова тока 13.12 и 14.4

proffy когда у человека дурная голова о руках можно забыть

Alice8 для вашего ноута про сглаживания можете забыть,ибо на intel на неё просто его нет в настройках.а на GPU вам не даст настроить каталист,так как он не открывает полные настройки для гибрид систем,тока ищите в самой игре эти настройки
Yans настроики переключаемой графики просто не сохраняются! Они сбрасываются сразу после того как я захожу в игру — вот в чем проблема
Приветствую, заранее извиняюсь, если уже подобная тема была и на нее есть ответ. Так вот, проблема. купил Asus R9 290 и уже 3й день с ней мучаюсь. Постоянно, даже при простоях, заглючивает и выкидывает сообщение "Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен." , причем произвольно, может 1 раз показать и потом все норм, а может 10 раз подряд. Действия сделанные мной — обновление БИОС материнки, установка старых и новых драйверов, уменьшение GPU Clock и GPU Voltage — все равно не помогло. Карта работает при нагрузке до 91 градуса, причем сброс драйвера (повторюсь), происходит не на пиковых и даже без, нагрузках. Заранее спасибо за ответ.
UEFA, это в железе проблема, в теме Catalyst Control Center ей не место. Лечится либо обновлением BIOS видеокарты (если проблема в ней), либо её заменой, либо заменой БП (если он слабый или старый).

Причём обновление BIOS должно поднять GPU Voltage, а не наоборот. К ошибке приводит недостаточно высокое GPU Voltage.

Карта работает при нагрузке до 91 градуса
:eek: Не многовато ли? Проверяйте достаточность питания (лучше всего вольтметром, под нагрузкой), улучшайте продуваемость корпуса.

UEFA, это в железе проблема, в теме Catalyst Control Center ей не место. Лечится либо обновлением BIOS видеокарты (если проблема в ней), либо её заменой, либо заменой БП (если он слабый или старый).

Причём обновление BIOS должно поднять GPU Voltage, а не наоборот. К ошибке приводит недостаточно высокое GPU Voltage.


Извините за продолжение Офтопа, блок питания Chieftec 650W, по всем калькуляторам должен подходить... Про прошивку биос — так это уже видя с гарантии слетит, да и повышение GPU Voltage (я прбовал наоборот понижать) обосновано ли?
Может кто помочь в такой проблеме: Catalyst Control Center не сохраняет изменения и настройки, которые произвожу???
UEFA, их же итак полно тем, гугл выдаст кучу результатов даже с этого форума по
"перестал отвечать и был успешно восстановлен" site:forum.radeon.ru
Если есть гарантия, то обоснован обмен карты, или перепрошивка (ремонт) силами сервисного центра, соответственно без потери гарантии. Собственно, гарантия итак не потеряется, потому что, как можно узнать прошивался ли BIOS, если даже в случае неудачной прошивки можно вернуть прежний, не представляю.

да и повышение GPU Voltage (я прбовал наоборот понижать) обосновано ли?
Следующий вопрос, так понимаю, будет: а вы уверены? А насколько уверены? А может не надо...


Может кто помочь в такой проблеме: Catalyst Control Center не сохраняет изменения и настройки, которые произвожу???
Если ещё кто-то с таким сталкивался, может и помогут.
Перестал запускатся Catalyst Control Center, сам драйвер работает, процесс в фоне висит. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться. Несколько раз переустанавливал, чистил реестр, удалял папку ATI из AppData/Local. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться.

В логах Event Viewer несколько раз в минуту появляеться следующее:

0000011082: 2015-06-14 20:33:30:195 FAILED:ADL_Display_DpMstInfo_Get with status:-8For Adapter Index :2 Error Called by: ATI.ACE.CLI.Caste.Graphics.Runtime.RT_GraphicsCaste_N::ProcessOneAdapter processID:01152 threadID:(14 ) domainName:(CCC.exe ) assemblyName:(CLI.Caste.Graphics.Runtime, Version=4.5.5624.31104, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Доброго дня, форумчане! нужен совет специалистов и опытных пользователей.
Ноутбук ASUSTeK K52Dr видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470 1Gb
Недавно переустановила W7 64 (лицензия) и заодно обновила драйвера на видеокарту (не запускался AMD ССС, выдавал ошибку).
I. Не без усилий получилось сделать: удалила старые драйвера, подчистила остатки утилитой ddu_v12.7.2, установила AMD Chipset Drivers
и поверх драйвера, рекомендованные autodetectutility (AMD Catalyst Omega 14.12).
Все казалось бы встало корректно, но после перезагрузки не работала подсветка экрана ноутбука :confused: Повторная установка драйверов не помогла.
II. Проблему решила, прописав параметры KMD_EnableBrightnesslf2 и KMD_EnableBrightnessInterface2 в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-0 8002be10318} папка 0000 с присвоенными значениями 1.
Подсветка заработала. Но радовалась я рано :shuffle:
III. Настроила ССС для 3D игр (Skyforge) на максимальную производительность своего старенького ноута в надежде выжать пару лишних FPS ..
Однако в игре ждал меня неприятный сюрприз — графика отдельных локаций стала сильно "пересвеченной" по яркости с уходом в "белое" вплоть до неиграбельного состояния. Настройки яркости в игре и в Catalyst Centre не менялись.
Чем это может быть вызвано и как исправить :confused:
Возможно ли силами ССС отстроить яркость на "как было"?

Тех.поддержка игры развела руками :( Вся надежда на вас :shuffle:
p.s. предложение переустановить и обновить драйвера AMD по новой приводит в состояние тихого ужаса...
Здравствуйте, У меня после установки ССС он не хочет запускаться выдает следующее "Не удается запустить AMD Catalyst Control Center. В настоящий момент нет параметров, которые можно настроить с помощью AMD Catalyst Control Center.
У меня карта ATI Mobility Radeon HD 5650 ССС скачал с официального сайта, подобран правильно.

Может вопрос и глупый но я не очень в этом разбираюсь, заранее спасибо.
Rapax, так бывает, когда CCC и драйвер установлены из разных Каталистов, или драйвер вообще не установлен.

Официальным сайтом в случае ноута HP, является сайт HP.
proffy
Спасибо, поставил ССС с сайта НР тот каталист работает, думал может у разработчиков скачаю что нибудь поновее и получше, но не вышло.

Перестал запускатся Catalyst Control Center, сам драйвер работает, процесс в фоне висит. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться. Несколько раз переустанавливал, чистил реестр, удалял папку ATI из AppData/Local. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться.

[/quote]
Та же проблема была. Просто пропал центр и с концами. Переустановка драйвера не помогла. Экспериментальным путём выявил причину, лично мне мешал hotkey! Убрал его из автозагрузки, перезагрузил , CCC появился в трее. Включил hotkey, пропал ССС из трея. Опять убрал hotkey из автозагрузки, привет ССС! А без hotkey клавиатура не светится разными цветами, долой ССС!
Подскажите, а насколько вообще, ССС нужен на компьютере? Я пробовали и с ним и без него — разницы по выводиммому изображению не заметил (может нужно было лучше приглядеться?). Понимаю, что он может какие-то проблемы решать но если и без него все работает — то нужно ли его ставить?

У меня Win7 материнка GA-EP45-UD3R, видеокарта ATI 6450. Видео подаю через HDMI на LCD панель\ресивер. Для просмотра HD видео использую MPCHC с опциями аппаратного ускорения видеокарты.

Каталист сможет что-то полезное добавить (по боле корректному выводу видеоизображения) или и по умолчанию все тоже самое будет?

Спасибо.
3NoGa, ССС служит для управления настройками драйвера. Если дефолтные настройки устраивают, то и смысла ставить CCC — нет. Так же, если уже были произведены требуемые настройки в CCC, и более менять их не планируется, то CCC можно удалить, или просто, убрать из автозапуска.

Касательно просмотра видео, до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели" (шумоподавители, автокорекция уровня, звонкий цвет и т.п.) из-за чего видео выглядело ээ... пластиковым. Через CCC можно было всё поотключать.

3NoGa, ССС служит для управления настройками драйвера. Если дефолтные настройки устраивают, то и смысла ставить CCC — нет. Так же, если уже были произведены требуемые настройки в CCC, и более менять их не планируется, то CCC можно удалить, или просто, убрать из автозапуска.

Касательно просмотра видео, до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели" (шумоподавители, автокорекция уровня, звонкий цвет и т.п.) из-за чего видео выглядело ээ... пластиковым. Через CCC можно было всё поотключать.

Спасибо. Правильно я понимаю, что если у меня после установке каталиста, в разделе ССС настройки видео показываются включенными всякие улучшайзинги, типа звенящий цвет, повышение контрастности и прочая дребедень, то это не каталист такое выставляет при установке а изначально эта дребедень в драйвере прописана и лучше все таки установить каталист и отключить ее?

до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели"

А сейчас ситуация изменилась?!


лучше все таки установить каталист и отключить ее?

безусловно
x[x]x, в Catalyst 15.7, в разделе Качества улучшатели все были выключены, на Windows 10 и HD 7770. Правда всё равно осталось ещё 2 включенных, в настройке Цвета. При этом драйвер ставился не обновлением, а с нуля.

Правильно я понимаю, что если у меня после установке каталиста, в разделе ССС настройки видео показываются включенными всякие улучшайзинги, типа звенящий цвет, повышение контрастности и прочая дребедень, то это не каталист такое выставляет при установке а изначально эта дребедень в драйвере прописана
Да, изначально в .inf драйвера прописана. Для выключения приходится использовать Каталист.

в Catalyst 15.7, в разделе Качества улучшатели все были выключены

Точно так, как и всегда я выключал всю эту дребедень на 15.7
Драйвер всегда ставлю с нуля
НА компае CCC не стартует, оказывается из-за проблем с .NET , вот логи ошибок сразу после попутки запуска.
вот
1
Приложение: CLI.exe
Версия платформы: v4.0.30319
Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.
Сведения об исключении: System.Reflection.TargetInvocationException
Стек:
   в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(System.Object, System.Object[], System.Signature, Boolean)
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.UnsafeInvokeInternal(System.Object, System.Object[], System.Object[])
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(System.Object, System.Reflection.BindingFlags, System.Reflection.Binder, System.Object[], System.Globalization.CultureInfo)
   в System.RuntimeType.InvokeMember(System.String, System.Reflection.BindingFlags, System.Reflection.Binder, System.Object, System.Object[], System.Reflection.ParameterModifier[], System.Globalization.CultureInfo, System.String[])
   в ATI.ACE.CLI.EXE.CLI.Main(System.String[])

2
Имя сбойного приложения: CLI.exe, версия: 4.5.0.0, метка времени: 0x54dca1de
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.10240.16384, метка времени: 0x559f38c3
Код исключения: 0xe0434352
Смещение ошибки: 0x000000000002a1c8
Идентификатор сбойного процесса: 0x13d0
Время запуска сбойного приложения: 0x01d0dbd7badbf919
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\AMD\ATI.ACE\Core-Static\CLI.exe
Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\system32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: 3f89694b-f4d5-4d95-b56a-83eb6688e97a
Полное имя сбойного пакета:

3
Контейнер ошибки 128882010089, тип 5
Имя события: CLR20r3
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: CLI.exe
P2: 4.5.0.0
P3: 54dca1de
P4: CLI.Implementation
P5: 4.5.0.0
P6: 55a70a99
P7: e
P8: 7
P9: System.IO.FileLoadException
P10:

Вложенные файлы:
C:\Windows\Temp\WER5592.tmp.WERInternalMetadata.xml

Эти файлы можно найти здесь:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive\AppCrash_CLI.exe_bd2e249f6cafe11361238e63c4b324bf685ca4bb_b054ec39_0c0e59e7

Как-то лечится эта извечная проблема с каталистом?

Наткнулся на совет #7
сейчас попробую ....

попробовал. в инсталляторе удалялки нет
по удаленке комп уходил в 113 ошибку с перезагрузкой.
дома пришел c:\Program Files\AMD\CIM\Bin64\AMDCleanupUtility.exe сама вычистила все , а папке assembly все где встречается MOM .
вычиистил до такой степени что дрова сами не смогли поставиться, пришлось указывать путь где лежать распакованные дрова c:\AMD\...
после того как установилось еще раз прогнал установку и вроде все устаканилось. каталист запустился
Установил последнюю версию драйверов от АMD 15.7.1. Все работает, игру идут и тут я захотел поменять настройки видеокарты в ССС, открыл ПКМ на рабочем столе, нажимаю любую графу и закрывается ССС без ошибок, просто бам и нет. Просто открывал ССС и просто закрывается. Переустанавливал, обновлял нет фраимворк 4.5.2. Что делать?
tvoyamat
Удалить АМД юнинсталлером, посавить заново.
Либо версию дров более старую.

tvoyamat
Удалить АМД юнинсталлером, посавить заново.
Либо версию дров более старую.


Не помогло. Все равно просто закрывается без ошибок. Может антивирус или другая штука не дают работать?
Привет, подскажите пожалуйста, может уже обсуждалось где — запуск ССС в Win 10 с видеокартами серии HD3*** и HD4***?
Там обсуждать особо нечего, всё аналогично установке старых Каталистов в Win8, 8.1. Только в связи с ненормальным Windows Update, добавляется необходимость проводить установку при выключенном интернете (или службах WU и BITS). А по завершении установки, и перед включением интернета, требуется запретить обновление видеодрайвера через gpedit.msc. Иначе Windows обновит драйвер своим урезаным.

Вот, например, тема по драйверам в Win10.
Всем привет.
Помогите пожалуйста.
В старых игрухах не работает масштабирование в ССС (черные полосы по бокам). В ССС галочки везде стоят.
Уже не знаю что и делать.

Видяха HD6800
CCC 2015.0804.21.41908
Win 7 64
Здравствуйте.

Основная проблема: На настройки в разделе 3d графики для игр в Catalyst Control Center игры не откликаются – ничего не меняется ни при установке сглаживания x8 ни при анизотропной фильтрации x16 ничего.

Вторичная проблема: Проблема со всевозможной рябью на траве поверхностях и тд., а так же мерцаниях текстур на экране в некоторых играх, где есть повышенная четкость.

Устанавливал и бета драйвер 15.9.1 и 15.7.1 проблему не решает...
------
Видеокарта: AMD Radeon R9 280X (Gigabyte GV-R928XOC-3GD)
ОС: Windows 8.1 Профессиональная 64-bit
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3450 CPU @ 3.10GHz (4 CPUs), ~3.1GHz
ОЗУ: 32768MB RAM Kingston DDR3 8gbx4 1600Mhz
Монитор: ViewSonic VX2439wm 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
HDD: SSD SanDisk SDSSDHII240G
DmitriyP, дублировать сообщения запрещено правилами конференции. Настройки сглаживания не применяются в Catalyst 15.7 — 15.9.1, если язык интерфейса русский. Такой вот баг в последних версиях.
Уже в дровах санкции против России запилили )) :lol:
А если язык немецкий или еще какой ни-ть, кроме английского?

DmitriyP, дублировать сообщения запрещено правилами конференции. Настройки сглаживания не применяются в Catalyst 15.7 — 15.9.1, если язык интерфейса русский. Такой вот баг в последних версиях.


Это я уже выяснил методом тыка и 20й переустановкой драйверов... проблема в том что игры игнорируют настройки графики выставленные через CCC.
Может быть дело в том что Винда 8.1 или то что она x64?

P.S. прошу прощения за небольшой дубляж, но я 3й день ищу решение проблемы, пока безуспешно.
DmitriyP, можно попробовать выбрать пункт меню Вернуть фабричные параметры, а затем снова попробовать выставить, что нужно.

У меня все настройки в игровом разделе CCC (15.9.1), все работают. И оказывают влияние, что на играемую сейчас Сому, что на Heaven бенчмарк.
слушайте, вот была у меня как то ATI Tray Tools лет 5 назад, в принципе она основана на CATALYST Control Center. Правильно же?
И там были настройки горячих клавиш и можно было назначить горячие клавиши на ходу менять с клавы, к примеру Яркость в любом приложении/игре ► http://www.adsl.zveronline.ru/projects/ ... lp/#Colors
А где настройки горячих клавиш для изменения яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center?

Я открыл тока что список их, там есть только горячие клавиши для видеоролегов (яркость/гамма/контраст фильмов)
А мне очень ярко играть в Fallout 4, в игре настроек нет яркости нет, все ж по форумам мучаются из за пересвет в данной игре, ведь даже теней нормально не видать.
Я в Каталисте понизил яркость и гамму руками и играть стало нештяк

Было и стало
Изображение Изображение
Играть можно и больше не слепну
Изображение
А то было ж реально чума
Изображение

Но, блин, извините, иногда в пещеры заходишь а там дюже темно, надо прибавлять её, поэтому и хочу настроить гор. клавиши яркости менять их на ходу. Не могу ж я каждый раз сворачивать игру.
-Поджог Сараев-
Пипец, какая же уродская графа, я фигею :lol:

А что, в самой игре настроек яркости и гаммы нету?
По Вашим снимкам экрана в первом — пересвет, во втором — недосвет)

ATT и есть, он не поддерживается. Но если подшаманить, то часть функций работает. viewtopic.php?f=5&t=24684&hilit=ati+tray+tools&start=2880

-Поджог Сараев-
А что, в самой игре настроек яркости и гаммы нету?
-Про саму игру всё написано, второй раз опять по-русски
....в игре настроек яркости нет...

Тема есть и на форуме Безеды за это.

По Вашим снимкам экрана в первом — пересвет, во втором — недосвет

модератор, смотрю, ещё забыл что всё ещё зависит от бабла вложенного в личный монитор.
У меня нормал всё видно на втором скрине на 27 ми дюймах, в 1080Р и А-МВА матрице на новомодных очень ярких белоголубых светодиодах при контрасте 3000:1 и динамическом контрасте никому не нужном 120 мильёонов к одному + яркости матрицы 350:1
Крути свой монитор насчёт второго скрина, да и вопрос был не за это. Смени монитор на новый.

Есть тема у "вас" ответить за изменение яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center и гор. клавишами..?? Нет?
Всё понятно. Нет. Ясно...

второй раз опять по-русски напейсать?
Если это по-русски, то я Вам сочувствую. Да и вообще, спокойней надо быть. Не, ну если Вам нравится быковать — Ваше право :) Но это Вас круче не делает ;)

всё ещё зависит от кол-ва бабла вложенного в личный монитор...?

В профиле у Вас не указано — это раз. Второе, не всё зависит от вложенного бобла ;)

У меня нормал всё видно на втором, на 27 ми дюймах, в 1080Р и А-МВА матрице на новомодных очень ярких белоголубых светодиодах при контрасте 3000:1 и динамическом контрасте нах никому не нужном 120 мильёонов к одному + яркости матрицы 350:1
:lol: Это всё фигня, особенно "новомодные белоголубые светодиоды". Вот, если бы Вы сказали GB-LED или RGB-LED, тогда да.

клавишами..?? Нет?
Есть настройки для видео. Но для игр они скорее всего не будут работать.

У меня эта проблема (если она возникает) легко решается пультом, путём переключения режима энергосбережения "монитора" (или, как вариант, заранее настроенных профилей), напрямую влияющего на яркость.


Последний раз редактировалось DigiMakc 14:41 14.11.2015, всего редактировалось 1 раз.

А где настройки горячих клавиш для изменения яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center?

Я открыл тока что список их, там есть только горячие клавиши для видеоролегов (яркость/гамма/контраст фильмов)
Ну, нет же, значит. Да и вообще 15.11, как понимаю, последний выпуск с Catalyst Control Center. Что и как там в новой панели будет пока неясно. Скорее всего, стоит искать нужный функционал среди сторонних утилит.

И если монитор такой продвинутый, можно же там настроить пресет для игр.
DigiMakc

Не, ну если Вам нравится быковать

Не, он не быкует, просто ипользует некоторый вид диалекта йазыка падонкаФФ, или ка его еще называют — олбанского йазыка.
Имею:
mozerboard: gigabyte ga-a75-d3h (fm1)
cpu: amd a8 3870k
video: amd hd6550d (apu)
ram: ddr3 14gb 1800
Windows 7 x64 Ultimate

Вопрос:
Монитор с максимальным разрешением 1920 на 1200 в каталисте 15.7.1 снимаю галку EDID делаю нужное разрешение, т.к. каталист супортэд видит почему то 1600 на 1200. И всё бы ничего но после выключения компьютера или перезагрузки его, снова разрешение 1600 на 1200, галка EDID стоит и опять всё по новой после каждого запуска или перезапуска компа... То есть, настройки каждый раз сбрасываются почему то. С внешней картой Nvidia gt 220 таких проблем нет, всё четко, но слабовата.

Что делал: Сносил каталист с драйвером видюхи, раз 5 переустанавливал, с разными версиями драйверами видюхи, не помогает, редактором лез в EDID монитора, там чётко разрешение максимальное 1920 на 1200.

Выручайте братцы! Может сталкивался кто с подобной траблой. Быть может скриптулю какую, чтоб при запуске разрешение нужное было?!
dediesel, представить наличие подобного бага можно, но так чтобы на самых разных версиях Catalyst, это вряд ли. Точно могу сказать, что галка не пропадает на Catalyst 12.5, буквально недавно использовал отключение EDID на старой HD 4650 карте.

У драйверов 15.7 — 15.11.1, вроде, какие-то проблемы с сохранением настроек в случае русского языка в CCC были? Может попробовать 15.6 или более ранний?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru