Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 33 [ Сообщений: 1303 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MikeIS

Чушь какая-то, там кнопки как в мембранной клавиатуре.

Самые обыкновенные причём.

-- Добавлено спустя 2 мин 33 с --
SevenXP
А этот контроллер кому нужен, тот купит. Хотя идея у него в правильном направлении поставлена. сконфигурировать жесткость кнопок под себя. У каждого человека сила хвата и нажима разная, так что имеет право на существование.
msivano
Так я не говорю что нет, я говорю что дорого. в DS4 плюшек много, но цена то не за облачная. А тут х2 майки надоели переоценивать свои гейпады. Я думаю его цена должна быть 90-100$
я бы купил до 110$
MikeIS
Не чуш, еше со времен дуалшока второго есть поддержка силы нажатия, она не так удобна как на курках, так как ход кнопки мал, но она есть и в дш2 и 3 ну и в 4м
Имеются ввиду икс куб треугольник кружек.
vadik36km
Различает силу нажатий — да. Через датчик? — нет. Считыванием разницы показаний изменения сопротивления цепи в месте контакта мембраны кнопки с токопроводящей площадкой — возможно.
msivano
Да не столь важно как, главное что оно есть, чего нету в xbox one. Кроме GT мне это не где не пригодилось, но это означает что кнопка куда более чувствительна чем на геймпадах xbox
vadik36km
На ютьбе есть подробная разборка до винтика дулшока 3 — посмотри сам.
msivano
Смотреть что?
Я говорю, что там есть реакция на силу нажатия. Как работает, я не знаю, скорее по уровню сопротивления тока. То что там мембрана я тоже знаю. И дш3 разбирали друга и мой дш4 я тоже разбирал.

-- Добавлено спустя 1 мин 55 с --
Стоит отметить, что это работает только на соньках, при подключении к ПК он работает как обычная кнопка.
vadik36km
Смотреть, что датчика давления там нет. Все считывает и интерпретирует микроконтроллер и ос самой консоли. В ДШ4 лишнего много + стики у дш3 лучше. Выкинь подсветку, динамик, тачпад, поставь за эти деньги более емкий акк и замени на стики от дш3 — цены ему не будет.
msivano
Это другой вопрос, мне все равно как оно именно реализовано, главное что работает :)
Аккум там в 2-3 раза объемнее стоит. Но диод и сенсорная панель, а скорее всего именно она, сажают пккум достаточно серьезно, и это основной его минус.
Стики коайне легко правятся насадками, причем есть такие, которые увеличивают длину стика, что дает больший контроль, за счет большей амплитуды. Ну или если маньячить, то можно и полностью сменить стики, хоть на стики от пада Х1. Это делается легко, дш4 прост в разборке и сборке и гарантию не теряешь по идее, пломб нет никаких :)
msivano
Вот ты приципилса, да ошибся я в датчике, но суть в том, отлично фиксирует степень нажатия. Чего нету в других гейпадах.

Я к чему вел, что у сони есть куча классных фичь, а у Майков их нету, да и аккум не идет в комплекте. Так с какого гейпад от майков так дорого стоит.
SevenXP
Я не прицепился, просто тонко намекаю на не совсем верное утверждение причинозависимой связи. Просто у майкрософт ящик позиционируется в первую очередь как мультимедиа центр, а уж потом поиграть. У сони плойка как поиграть, а уж потом мультимедийные возможности.
SevenXP
ну тут каждому свое, мне вот импульсные курки на Х1 паде кажутся намного более полезной фичей, чем диод и динамик в ДШ4 :) Сенсорная панель прикольная штука, это да.
msivano
Ну согласись датчик там есть и он именно для того что я сказал. Пусть датчик там ток измеряет, но принцып для пользователя это засеч ход кнопки от 0-100% и он работает.

Faith123
импульсные курки — вибрация курков? Я могу сказать для чего она Xbox one, у них слишком большой геймпад в итоге в привычном месте, куда их ставят, ощущения не те. у DS3 вибро отдача на много лучше чем у гейпада от xbox one.
+ На PC мало что нету адаптера для беспроводной связи, так еще и курки как на гейпаде от 360

Я конечно думаю о Xbox One и ищу уже БУ по адекватной цене, может и мнение о xbox one гейпаде изменю. Но то как он работает на PC это так.
SevenXP
Нет там датчика. Нет и всё тут. Там обычный микроконтроллер, который интерпретирует нажатие всех кнопок в команды понятные ос консоли. Не веришь? — разбери джой и посмотри на плату. Лень? — посмотри разборку на ютьюбе пошаговую. Вот ос консоли уже и обрабатывает показания, воспринимая его либо как легкое, либо более сильное нажатие. Ишь чего захотели — по датчику давления на кнопку... Кто оплачивать согласится этот банкет? Когда на новый "Элитный" джой для ящика вой подняли? Тачпад там есть, гироскоп есть, 2 вибромотора есть, 2 джойстика ака стика есть, динамик есть, светодиод, разъем под уши есть, акк есть, плата, которая за работу всей этой хрени есть + микроконтроллер, который передает в консоль для обработки и интерпретации и собственно кнопки, мембраны контактные, корпус + несколько винтов. Всё собственно.
msivano
Вот ты меня совсем не понял, как это без датчика, микро контроллер уже обрабатывает сигнал 0-1? Вот еще раз как микроконтролер определяет силу нажатия? Ты писал выше как это видешь. Так вот, должно быть что, то что сможет определить эту величину, эту величину определяет датчик, как правило, а если не он, тогда кто?
Если нету хоть 1-го такого датчика, кто то должен выполнять его роль, определить величину от 0-100%

Да и не столь важно.
SevenXP
Как, как... Элементарно просто — все ваши сигналы по сути просто замыкания цепи. Дальше все элементарно, из курса школьной физики, про сопротивление участка цепи. Вот будь там механические кнопки... Тогда да, был бы датчик считывающий усилие по глубине нажатия, или усилию. Что в свою очередь делается за счет оптического сенсора или датчика давления. А так, консоль вероятно определяет разницу по принципу сопротивления участка. Площадка контактная там, на мембране, где крестовина — плоская, а на мембране с кнопками — сферически выпуклая. Сильнее давишь и площадь контакта становится больше, вот и всё. А контроллер просто передает консоли — какая кнопка и когда была нажата. Консоль, в свою очередь, преобразует это в то, или иное действие и отправляет сигнал в джой. В прошивке скорее всего заложены несколько пороговых значений сопротивления. Банально просто проверяется следующим образом — берем кусочек фольги и тупо ложим на верх площадки — сходу будет эффект полного нажатия, причем давить даже и не нужно, главное чтобы был контакт.
P.s.
Когда-то давно, в расцвет клубов игровых, где можно было поиграть на консолях, что мы только не делали с начинавшими сбоить джоями, чтобы продлить их срок службы, пока хозяин новых не купит...


Последний раз редактировалось msivano 15:13 15.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
http://gramma.ru/RUS/?id=13.20
x[x]x
К чему сей флуд не по теме? Или опять за старое взялись? Я если и пишу на местном диалекте , вас это не должно, как говорится, колебать... Или использование устаревших норм грамматики мною, вас так сильно напрягает?
msivano
Вот вы меня не хотите понимать, вот каким макаром вы будете считать про сопротивление участка цепи. Без специального устройства, это не сделаете.
Я не спорю о том что вы написали, но все что вы говорите, базируется на основе получения информации. Сам провод (дорожка) не чего не знает. Вот и говорю что информацию получает датчик, пусть не датчик тогда какой то устройство, которое может измерять и свои измерения передавать уже другому элементу.


Самое главное что в других гейпадах этого нету.
SevenXP
Вот это вот стоит непосредственно в консоли. В паде этого нету — я про это.
msivano
как это в консоле, по Wi-Fi Тогда данные должны быть подготовлены виде. Сама консоль только принимает данные для последующей обработки и посылает. Но измерить сопротивление по wi-fi это не возможно.

Мне вот интересно у всех диски для Xbox One дешевле PS4?


Последний раз редактировалось SevenXP 20:38 15.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Как таковое это возможно, имею в виду бесконтактное измерение сопротивления, изобретение само довольно старое, но как реализовано в данном случае я хз, но ничего такого на плате нет. Рискну предположить, что тут играет роль сама контактная площадка — сколько контактов замкнуто, такое показание и отправляется.
msivano
А лан пофиг, но там очень четко реализовано в GT5-6 я мог взять любую цифру от 0-100% тойсть небыло так что по 5-теркам или 10ткам.

По ценам или я глюканул, но что то часто на распродажах xbox one игры по дешевше.
Ага вот
Need for Speed Rivals (Xbox One) 246 тыс vs Need for Speed Rivals (PS4) 464 тыс почти в 2-ва раза (курс 15300)
Dragon Age: Инквизиция (Xbox One) 493 тыс vs Dragon Age: Инквизиция (PS4) 816 тыс
SevenXP
Для нашего региона игры для ящика стоят дешевле.
SevenXP
Если Ривалс тебя все же интересует, то в ру ПСсторе он на этой неделе всего 750рублей, или 13$ по текущему курсу :)
А вообще, Ривалс как, стоит брать? Ато тут очередной глюкс в мвидео с ценами попался http://www.mvideo.ru/products/videoigra ... s-40062102 :D Не первый раз причем, както взял Титанфол за 0р :) возможно с ПС4 играми тоже бывает...
Faith123
В псн как говорилось выше акция 750р, но имхо оно не нужно лучше эти же 750р потратить 21 числа на Путешествия и получить эстетики с кайфам в разы больше, чем от этого Ривалса) Но дело тут каждого)
Switrit

Не знаю пивка купил — 1к руб :)
SevenXP
Дорогое пивко Однако! 1к руб пополнялкой это 400 гривен в свою очередь это пятничный ужин на троих + всем питье по вкусу и то еще гривен 100 останется)) Так, что пивко что-то за облачное хд
Ривалс по мне не удачный НФС, вот грядущий будет крутой это да
Switrit
Рубли наверное не российские :)
MikeIS
Switrit
Да нет прсто у нас цены такие, к примеру 1кг анчоус на развес ~1100 руб про фисташки молу. А так ладно чуть чуть обманул отдал вчера 700 руб :) и то я мало пива хотел + пью то не один :)
SevenXP
Я за 700 рэ. могу в бирарии чешского темного козела метр взять ( 2,5 литра ), или бельгиской стеллы.
msivano
Ну и накинуть закусончик и все ) цена диска со скидкой :)
Switrit
ясно, спасибо. Последний нфс что осилил целиком, был карбон в 2006 еще, далее все пропускал чето, думаю и этот тогда тоже :) Подождем "перезапуск" серии, выглядит пока неплохо.
Приставка для любителей Star Wars/
http://vrgames.by/hardware/playstation- ... -star-wars
Купил PS4 CUH-1216B. Вспомнил былое, когда играл на первой Соньке в основном в файтинги. 8-)
Для четвёрки взял МК и Одни из нас. Я как заядлый писишник никак не могу привыкнут к управлению стиками, или как они там....
В Одних из нас ещё терпимо, но всё равно, стрелять.... Пока прицелишься... Скачал демку Destiny, там ваще не возможно...
Хотел спросить, как быстро народ привык к управлению стиками в 3D шутерах на консолях?
MONOLITH
1-2 месяца рубило, потом норм, но мышки всегда не хватает, но тут есть и достоинство, соперники в таких же условиях)))
По это му мне в PS4 игра я в БФ4 понравилось больше чем на PC, на PC очень много снайперов. на PS4 еденицы нормальных снайперов.
MONOLITH
2 недели и мышку в шутерах даже не то что видеть а и вспоминать не хочу) Роднее чем дш может быть разве что пад от сега ))) А так 2 недели лично мне хватило для полного привыкание на геймпаде в том числе шутерах как мп так и сингла. Главное практика и все будет ок)
Ну и как сказал выше SevenXP Жирный плюс консолей все в одинаковых условиях так что все зависит лишь от твоего скила на паде не больше не меньше) А так в среднем 1 месяц надо человеку дабы комфортно пересесть с мышки на геймпада.
О и да мой совет: Играйся с чувствительность стиков в настройках экспериментируй в том же бф например
MONOLITH
По началу чувствительность немного снижай. Я сейчас в БФ4 неплохо бегаю, уже около 60го уровня, играть вполне себе удобно. Хотя если посмотреть ролики в ютубе — я тот еще нуб :D Но у меня инет отстойный, пинг овер 100, по этому в онлайн играть мне сложно (в том числе и на ПК) но ничего, даже со снайперки более менее что то получается :)
Спасибо всем за советы. Потихоньку привыкаю. :up2:
Может кто знает, когда TEKKEN 7 выйдет на PS4?
Всё что нашёл, это конец 2015-го. На игровых автоматах вроде уже давно рубятся.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1303 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru