Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 21 [ Сообщений: 822 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
D-Tritus, размеры, дизайн, материалы, эргономика, посадочных мест все же больше, как под перифирию, так и под кулера. Да и берется ящик раз да навсегда, хочется что-то с претензией на лучшее или хотя бы достойное. На мой взгляд 250-300уе за это не жалко. А если сугубо рабочая лошадка с претензией на геймерский ящик- то можно и за 50уе взять. Тот же Chieftec DX-01W бушный можно вообще за 20-30 баксов найти в хорошем состоянии и он будет достаточно неплохим ящиком даже по сегодняшним меркам.
Lordgrey

Не знаю что на 250-300$ можно в пихнуть, того чего нету за 100-120.
Есть такое понятие. Есть продукт, у него есть средняя цена. Ниже ( значит не очень хорошого качества, выше скорее всего качественное) Но после определенной планки. 1 ед.качества / цене. Цена начинает сильно возрастать.
Я считаю что дороже 100-130$ корпус уже просто бессмысленный. Для ПК.
И я думаю разница между 100$ корпусом и 200$ корпусом, будет минимальна.

И я думаю разница между 100$ корпусом и 200$ корпусом, будет минимальна.

она будет. и не настолько уж минимальна. игровых фуллтавэров я например на хотлайне нормальных за 100уе вообще ни одного не вижу :) ну как, условно сравнить тот же стормтрупер за 200уе и HAF 912, чисто цифры, ничего более

Отсеки
Количество 5,25" отсеков 9/4
Количество 3,5" отсеков наружных нет/1
Количество 3,5" отсеков внутренних 8/6
Количество слотов расширения 10/7+1

Охлаждение
установленые вентиляторы 2х120, 1х200, 1х140
дополнительно можно установить еще 4х120

У Хафа 2х200 мм и 1х120 мм
Места под дополнительные вентиляторы 1х140/120 мм

Физические параметры, внешний вид
Габариты, мм 250x610x572/ 230x480x496
Масса, кг 13,7/ 8,7
Толщина металла шасси, мм 0,8/0,95

Ключевые особенности у трупера: 9 слотов для карт расширения, 1 дополнительный слот для монтажных планок с USB портами, Скоба, защищающая USB устройства от кражи, ориентация корзин для HDD по выбору пользователя, Встроенный ларец для винтиков, Противопылевой фильтр На верхней стенке, На нижней стенке
Свет Отключаемая подсветка фронтальных вентиляторов / у Хафа: безвинтовое крепление хдд

Защита от шума У трупера- Виброгасящие прокладки для крепления HDD/ничего
Максимальная высота кулера 186 мм/175 мм
Возможность установки длинных видеокарт до 323мм/270 мм

+внешний вид.
Изображение Изображение

ИМХО различия вполне...ощутимы ;) и всё это стоит дополнительных 100баксов.
Lordgrey

Окей Zalman MS800 Plus. Тут можно 3 HDD на горячую подключать + стойка которая поддерживает видеокарты. В этом плане твой супер дорогой друг, сливает.
+ HDD который с верху подключается, я находил у корпуса за 50-60$. И на сколько часто этим будут пользоваться я не знаю. С учетом того, что есть внешний жесткий диск.

И где разница ощутима, то что он выше на 13 см и за это он крут? + И то что с верху можно жесткий кинуть. Реально отличий я не вижу. Реальных. Большая часть примочек. Не как не отражается на самом.
качестве корпуса. Когда нужно куча слотов я просто возьму сервеный корпус. Которые почти ростом со мной. Вот и все :)
+ Мне подсказали отличную модель, ее брать буду CM 690 III
Вы поймите, подобным образом можно рассуждать абсолютно обо всём. "зачем мне бмв, она чуть быстрее ездит да и всё, неужели она настолько лучше ваза чтобы столько переплачивать, те же 4 колеса, зато картошки в багажник можно больше вместить. Зачем мне ролекс или даже кассио когда обычные нонэймовые китайцы тоже показывают время но стоят намного дешевле, а еще у них на будильнике 10 мелодий, встроеный калькулятор и я даже говорящие видел." и этот список можно продолжить до бесконечности. Зачем, зачем, зачем...я указал различия. Зачем каждый решает сам. Например мне важен внутренний обьём, продуваемость, внешний вид. У меня в ПК стоит 6 хардов и корзина на 4-5 меня не устроит, тем более что даже в корзине на 4 все 4 лучше не ставить, зазор маленький. Мне важен был е-сата на морде. Мне было важно именно минимум четыре 5.25" свободных отсека при двух установленных корзинах для хдд, мне была важна 240мм 800оборотистая боковая вентилялка, удобные защелки, нижнее расположение БП и всё такое. И именно руководствуясь этими соображениями я выбрал сво 1100тый космос. Для меня всё это было куда важнее его цены. И я ни разу ни тогда ни сейчас не пожалел о деньгах которые заплатил. Единственная ложка дёгтя- неудобная установка хардов. Хотя рассматривал я серверные дрэгоны, и хафы, и еще с десяток ящиков в ценовой категории от 100 до 300уе.
SevenXP
CM 690 III- правильный выбор по цена\качество имхо конечно за эти деньги кардинально лучше не найти + крышечка закрывает кнопки ресет и павер особенно актуально если есть домашнее животное любящее поспать или запрыгнуть на твой системник ) :oops:
Lordgrey
:beer: Шикарно привел сравнения браво! Всегда приятно тебя почитать в этом плане ибо все делаешь с расстановкой и чувством, не добавить не отнять.
Switrit, просто одно дело когда кто-то устанавливает лимит потому что не может больше потратить на ящик. В самом деле, когда выбор между более мощным ЦП или ВК и более крутым ящиком- лучше взять коробок наиболее компромиссный по цене/качеству, такие и за 50уе не трудно найти, у меня в Xigmatek Asgard 382 сейчас второй комп на разогнаном до 4.2 е8500, 8гб озу и 570 печ, достаточно неплохой ящик менее чем за 50уе, докупив 3х140мм карлсона он получил и прекрасную вентиляцию и обзавёлся претенциозной подсветкой.
https://www.dropbox.com/s/ybq2xfk516p7jsu/CAM00090.jpg

И другое- когда говорят "я не понимаю зачем и считаю что в корпусах дороже 100уе просто нет смысла". Этот же ксигматек в качестве вместилища профильных железок меня бы не устроил категорически.
Ну а так вот
forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=105397
например отличный вариант за 50уе. если не хочется платить больше ;)
Взял Cooler Master CM 690 III это чудо. Правда собирал 2 часа, чет у моего БП длины провода нормально не хватала 1-2 см не хватало, что бы не в согнутом состоянии.

+ потом:
Довольно тихий
2xUSB3
2xUSB2
Ну и стандартные выходы.
Жутка тяжелый когда собрал кг=~16-17
Хороший метал, как будто дверь автомобиля (Европейское качество :) )
Кейсы прикольные
Ножки большие
Съемный отсек для 4 жестких, так же этот отсек может быть для 2.5 или 3.5 жестких дисков.
Ну и в целом корпус как корпус


Есть 1- н минус. Который для меня важен.
С моим охлаждение (Thermalright TRUE Spirit 140) на CPU, 200мм вентилятор не вместится, только зря купил :( Не хватает ~10-15 мм. (или что бы радиатор был по уже)
Но влезут 2х120мм на боковую крышку.
SevenXP
Поздравляю с покупкой :beer:
RAV123

Спасибо.
Хехе была мысль как исправить проблему с 200мм с моим СО. Со внешней стороны прикрепил :)
:gigi: Вот такой корпус как In Win CA03 D-Frame Limited Edition я еще ни когда не видел . Тут обзор http://www.overclockers.ru/lab/62262/Ta ... ition.html

Изображение
Thermaltake Core X9 Snow Edition
ИзображениеИзображениеИзображение

Рекомендованная цена составляет $179.99 (оригинальный Core X9 стоит $169.99).
Оригинальный — чёрного цвета.
Левую дверцу можно поставить вместо правой, а правую на место левой.
Asmodeus
Да уж дожились :abuse: С этими курсами доллара какой то железный ящик стоит как раньше комп .
Обзор Thermaltake Core X9
Asmodeus, интересный ящик. Только вот смущает расположение передней панели разъемов — почему сделали сбоку, а не спереди? Там же места отбавляй. Да и стол придется менять — места под такие корпуса в нем не предусмотрено, всего 30x50см :( Хотя давно уже хотелось обновить стол, а тут еще будет один "весомый" аргумент с покупкой :)

RAV123, всего 10k — за такие деньги даже в "те" времена "комп" в плане мультимедийных возможностей был весьма хиленьким...
D-Tritus
Это кому как. У меня как раз комп справа стоит от стола — на тумбочке. Лично для меня — такое расположение разъёмов более предпочтительно. Да и:

Отметим и возможность перемещения панели ввода/вывода с левой стенки корпуса на правую.
Были бы лишние 169$ + на полный набор вентиляторов — сразу бы купил. ИМХО, идеальный комп. Тяжёлый кулер на процессоре не провисает, да и масса тяжёлой видеокарты то же распределяется ровней — не нужно выравнивающей планки. А места для вентиляторов — хоть отбавляй, да и для СЖО то же, если его ставить захочется :up2:
Ну и лично я бы предпочёл вариант не с одной прозрачной крышкой, а с второй такой же сетчатой — с местами креплений под вентиляторы. Это бы и проблему ЭМИ решало бы лучше, чем прозрачное окно. Или хотя бы на стекле сделали бы сеточку — как в микроволновке, хотя последнее то же решаемо — наложением на него мелкой сетки из оцинковки (у себя я так и сделал).

Не понял только одного — там места под пылевые фильтры на передней и нижних панелях предусмотрены или нет? Хотя конечно можно и самому сколхозить, но за такие деньги хочется уже всё готовое.
Asmodeus
Подобные корпуса есть наамного дешевле . Например DeepCool Steam Castle White стоит порядка 75 $ . Тут обзор http://www.overclockers.ua/case/deepcool-steam-castle/ , и они есть разного цвета http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_ste ... /p1283610/ там если фотки поклацать в конце видеообзорчик есть .

D-Tritus
Это смотря как считать. У нас доллар в ТРИ раза подорожал , и 180$ нынче равен 4320 грн . При этом зарплаты не увеличились ни на копейку :mad: . А за 4320 грн при старых ценах вполне можно было неплохой системник собрать , на i3 или на FX 6300 c картой типа R9 270X , и GTA5 спокойно бегала бы .
RAV123
Последний безусловно красивый, но по качеству охлаждения — количеству мест для вентиляторов и СЖО, невозможности поставить крупный БП, поменять панели и дверцы местами, да и по объёму сильно прогрывает вышеуказанному.
Я лично собрал комп в старом корпусе от PS3 Фат, комп влез на микро ATX.БП внешний от ноутбука,своего рода получилась PS,между 3-4,тока с картой GF640
а так стойка такая основная http://market.yandex.ru/product/1634116 ... track=tabs с двумя БП,
Asmodeus
Берем свой системник и ложим на бок :lol: :lol: :lol: А вот чудной корпус Aerocool PGS Strike-X Air http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 0/p237672/ там тоже видео есть , и тут https://www.youtube.com/watch?v=eX86qp4ZFTg
RAV123
Жёсткие диски и DVD не очень любят работу на боку. Мини-dvd диски в большинство приводов вообще вставишь. Харды дохнут в таком положении гораздо быстрей. Надо ещё и корзины переворачивать, что весьма проблемно.
Да и простору в вышеозначенном корпусе гораздо больше.

-- Добавлено спустя 6 мин 11 с --

А вот чудной корпус Aerocool PGS Strike-X Air http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 0/p237672/ там тоже видео есть , и тут https://www.youtube.com/watch?v=eX86qp4ZFTg

Это вообще не корпус, а стенд. Пылищи в нём будет немеряно. Лично я пользую только пылезащищённые корпуса, в которых, даже пусть путём колхоза, но можно поставить фильтры на вдув. А вентилятор в моём корпусе сбоку почти такой же ;) Кстати фильтр сзади оцинковки у меня стоит во всю стенку.

PS. У меня мечта собрать комп в старом сейфе. Вот только дырки в нём пилить замучаешься. Хочу мощный лазер :D
Хотя собственно у меня корпус и так неплох, правда слишком шумноват под большой нагрузкой, но зато видеокарта не греется более 62-65ти градусов, а CPU — максимум до 65ти под линпаком. Я его вообще б/у за 400р. брал. Но хочется простора и тишины хотя бы при таких же температурах. Хотя всё равно сейчас ничего брать не буду — цены кусаются слишком. Пока на прицеле только r9 380-390, через полгода после их анонса.

-- Добавлено спустя 12 мин 6 с --
Yans
Лично мне нужна полноразмерная мать с PCI. Да и киловатный БП мой не в каждый корпус влезет.
Умоляю братцы, помогите.

Я уже всех достал. Выбираю корпус за 6-7 т.р.

Фракталы отсёк — не моё (внешность — всё же имеет значение).

Долго я мучился, отсёк и DeepCool Pangu SW, Haf 912, Enforcer (CM).

Компьютерные гуру со мной мучились на другом форуме. И в итоге приплыли мы к 2 вариантам:

1) Cooler Master CM690 III (кстати почитал последние страницы темы, смотрю тут человек такой покупал, было бы интересно его мнение)
2) Overseer RX-I (Термолтейк)
3) Вероятно есть ещё варианты какие-то, но пробежался я уже по очень многим — остались только эти два)

Что касается 1 и 2.
Мне важен обдув HDD! У меня WD Black и он вместе с производительностью хорошей даёт прогреваемость так же.
Как в этом плане у этих двух корпусов, кто лично сталкивался или от знакомых слышал? И можно ли что-то с корзинами для HDD сделать там (как скажем на Фрактале) чтоб обдув спереди лучше поступал в корпус? Переместить, снять, ну не знаю.

Важно качество в целом.

Важен обдув и в районе видеокарты/процессора. Важно практически всё, разве что кроме шумности (нет прицела на тишину).

В общем метаюсь не могу выбрать, внешне немного ближе Overseer (за счёт красивого бока — вентилятор + окошко), а СМ690 подкупает возможностью впереди поставить Два 140мм на вдув, это самый мощный вариант из того что я видел в плане вдува спереди (HDD просто обязан стать холоднее).
Overseer по некоторым обзорам неважно охлаждает, что и убрало мою непоколебимость взять его, но в тоже время остаётся и скепсис — что в тесте за комплектация была. По идее корпус должен обладать хорошим очень потенциалом в этом.
Очень на вас надеюсь, господа.
Masai
Два 140-мм вентилятора охладят один и тот же диск не лучше одной 200-ки. Два вентилятора понадобятся, когда корзина заполнена дисками до отказа, в таком случае две вертушки справятся с ними лучше одной, пусть и большего размера.

У меня WD Black и он вместе с производительностью хорошей даёт прогреваемость так же.
Если диск горяч сам по себе, куча вентиляторов не поможет, проходили уже. Идеальный вариант в таком случае — замена паршивца. Хороший — упаковка в спец. бокс и обдув (заодно уровень шума уменьшится).

И в итоге приплыли мы к 2 вариантам:
Насчёт внешности полемику не буду разводить, здесь всё субъективно. В плане качества я бы взял CM690.

Два 140-мм вентилятора охладят один и тот же диск не лучше одной 200-ки. Два вентилятора понадобятся, когда корзина заполнена дисками до отказа, в таком случае две вертушки справятся с ними лучше одной, пусть и большего размера.
Спасибо, ценная информация! Стены жёстких дисков не планирую даже в будущем — это исключено. Всю жизнь хватало одного.

Идеальный вариант в таком случае — замена паршивца. Хороший — упаковка в спец. бокс и обдув (заодно уровень шума уменьшится).
Учту на будущее! Но заменять я всё же не могу его, человек специализирующийся на HDD этой фирмы, сказал, что для него это норма. Более точная информация: корпус у меня старый вообще без переднего вдува, но боковая крышка снята вообще. При жаре на улице — жёсткий диск нагревается до 50-51 градуса, когда просто тепло — 47 градусов. Мне сказали, что это норма для этого диска. Но для продолжительности жизни харда всё равно хочу снизить температуру до 40 градусов. Думаю с хорошим вдувом нового корпуса и Вашим вторым вариантом это вполне реально.

Насчёт внешности полемику не буду разводить, здесь всё субъективно. В плане качества я бы взял CM690
Понял, спасибо. Для успокоения души мне вот по этому пункту ещё хотелось бы аналитики ( по поводу качества). Внешне мне Overseer немного интереснее, при прочих равных я бы, вероятно очень, взял бы его. Но если качество ощутимо хуже — то CM III безусловно. Хотелось бы подробнее. Хотя понимаю, что вряд ли кто-то целенаправленно сталкивался именно с ними обоими.
Masai
Посмотрите картинки колхоза в моём инфо. С такой боковой 240ковкой HDD греется — 28-33 градуса в зависимости от погоды. Видеокарта после замены бокового нижнего на 120ку тольку до 58ми в фурмарке. Боковые вентиляторы на левой стенке работают на выдув, все остальные на вдув. Перед вдувными шифоновые фильтры.
Оо, у Вас и корпус Thermaltake. Но в целом Вас устраивает качество этой фирмы?
И ещё вот вопрос — пугали пару людей тем, что с 200-мм вентиляторами могут быть проблемы (что их не найти и т.д) — это всё преувеличение, что с ними масса проблем?

Ваши результаты конечно здоровские.
Но будет ли в случае с Overseer так же, если всё аналогично организовать по возможности?
Masai
240 я буквально последний урвал в магазине. Проблем с ним никаких. Но я его разбирал и смазывал, как и все прочие свои вентиляторы литиевой кастроловской смазкой. И так они трудятся долгие годы.

Thermaltake я особо по фирме не выбирал — взял из того, что валялось в магазине б/у железа за 400р. Отмыл бензином. Вентиляторов в нём не было ни одного. В нём меня привлёк лишь толстый тяжёлый корпус из хорошего железа :D
Masai

...корпус у меня старый вообще без переднего вдува, но боковая крышка снята вообще.

С этого и надо было начинать — в таком пассиве даже самые холодные диски кочегарят за 40°C :gigi: . Под вентилятором диск сбросит градусов 10 точно, модель корпуса здесь значения не имеет, они сейчас все примерно на одном уровне. В этом плане 690-й будет интереснее: корзины съёмные и верхнюю можно сразу удалить, открыв воздуху от переднего вентилятора свободных ход к видеокарте. Диск ставим в нижнюю корзину в верхний или средний слот, пустые салазки тоже удаляем. Будет тихо и прохладно всем железкам.
Overseer в этом плане проигрывает — корзина одна, большая и несъёмная.

В этом плане 690-й будет интереснее: корзины съёмные и верхнюю можно сразу удалить
Ох, вот это аргумент так аргумент. Ощутимый очень.
Эх, а жаль, что так, Овер всё же был маленькой мечтой внешней...
Но... мне с одним жёстким диском очень и очень в тему то, что позволяет 690 CM III.
Я всё было думал, что может Вы забыли, а потом вспомнили и Овер тоже такое позволяет, но видимо увы. Да и посмотрел — и правда вроде бы нет.
Ну что же, пусть будет так...

-- Добавлено спустя 10 ч 59 мин 16 с --
Кстати у Overseer есть два способа компенсировать отсутствие возможности снять корзину.

https://www.youtube.com/watch?t=377&v=pbiBZ0bgf9U — на 6.15-6.17 видно, что совсем лишнее убрать всё же можно. Хотя это не решает всей проблемы.

Но дело в другом:

1) На днище можно поставить 120-мм вентилятор (на шум мне наплевать — прим.) и он будет думать как раз на видеокарту.
2) Более экспериментальная мысль — на верхней крышке, помимо 200-мм вентилятора в задней части, можно поставить ещё такой же на верхней крышке, но ближе к переду. Потенциал есть. Да тут есть свои нюансы — трудность купить 200-мм вентиляторы (хотя по мне — преувеличено, всё же их не каждую неделю закупать надо как картошку), ну и тут легко накосячить с точки зрения физики — и нарушить гармонию потоков воздуха, но если с умом подойти, думаю можно продумать эффективный вариант.

В общем останется уже самому решить. :beer:
Masai
Салазки у любого корпуса вытащить можно, а корзина у Overseer вынимается только зубилом и вся целиком. Хотя тоже вариант. :gigi:

1) У 690-го аналогично.
2) Второй на вдув? Будет бред. Если на выдув, то можно попробовать, но практика показывает, что пары обычных вентиляторов (120/140) вместе с вытяжным на задней стенке хватает для любых конфигураций.


В общем останется уже самому решить.

Решайте :beer: . Если есть возможность, потрогайте железяки в магазине.
Спасибо. :)

Вы знаете, я обдумал как это будет смотреться — мне Overseer всё же не подходит для дома, не впишется он.

И остаётся СМ690, но я решил ещё подумать.

Может Вы бы посоветовали мне какие-то варианты? За 6-7 т.р.
Внешне примерно как СМ-690III (т.е консерватизм + элегантности, без крайностей и странностей). Чтоб на боковой крышке можно было бы поставить вентилятор.
Чтоб как и на СМ можно было бы корзину снять. Чтоб он имел возможность поддерживать не только 120мм вентиляторы (не считая заднего выдува) — просто не люблю корпуса где СУГУБО ВО ВСЁМ корпусе лишь 120-мм вертушки. Ну и чтоб был довольно качественным. И что бы модель не была совсем старой — хотя бы чтоб не была снята с производства. За раритетами не охочусь. :)
Был бы признателен.
Подскажите пожалуйста ещё , если одна и та же модель предлагается в варианте с окном или же с местом под кулер, то что лучше взять?

Хотя и по стандартной схеме охлаждения, вариант с кулером на боку будет вероятно вреден, есть разные варианты.
Asmodeus вон выше интересный вариант описал. Да и плюс у меня горячая видеокарта, учтя корпус под полметра длинною иногда сомнения что передний вдув достанет (в полной мере) до задней части компьютера. И боковой кулер мог бы помочь (если переорганизовать остальную схему).

Подскажите пожалуйста ещё , если одна и та же модель предлагается в варианте с окном или же с местом под кулер, то что лучше взять?
Однозначно с местом под кулер, а лучше под 2 — 120-140 мм или один 200-240 мм.

Masai
Если кулер процессора не сильно высокий, то вот вам вариант. Дёшево и сердито.

Второй вариант, если у вас громоздкий кулер CPU. Чуть дороже. Одну корзину можно снять и закупиться фильтрами или сделать их самому. И неплохо бы убидиться лично в возможности установки передних вентиляторов.
Asmodeus, спасибо! Саму схему понял!

Что касается моей ситуации, то процессор в норме 44-45 градусов.
Т.е у меня нет экстренной проблемы, но вот видеокарта уже проблемна — за 70 градусов часто.

Варианты очень хороши предложенные, спасибо, но дело в том, что у меня уже "любовь" завязалась с CM 690 III :beer:
Да и как раз — он может сбоку 200-ку (или два 120) (если взять вариант корпуса с крышкой с кулером). А так же там и так с остальном выбор — на морде 200, или две по 140 (но анализ показал, что площадь меньше свободной от полного потенциала), или две по 120. И сверху, и на днище. Короче есть где развернуться, плюс и в остальном подходит. :beer:

Самое главное — я убедился, что практичнее будет вариант с крышкой под кулер взять, я так и хотел.
Masai
С окном красивее и тише. Но если на первом месте эффективность и корпус стоит под столом, стоит взять вариант с местами под вентиляторы. :)


...видеокарта уже проблемна — за 70 градусов часто.

Профильная? Для неё это типичные температуры. Конечно, если карта референс, для какого-нибудь Palit'а с двухвентиляторным кулером температура высоковата.

корпус стоит под столом


Так точно. :) Более того, корпус находится в левой части компьютерного стола (т.е если я и наклонюсь под стол чтоб увидеть корпус, то увижу правую стенку корпуса, а не где окно), так же слева от корпуса шкаф почти впритык (но не настолько чтоб мешать циркуляции воздуха) и окно чтоб увидеть и всё там разглядеть — это надо специально туда лесть.
Да и что в принципе смотреть то. :D Вон у меня старый корпус развёрнут горизонтально, крышка боковая снята, месяцами внутренности вижу — ничего интересного... :) Ну да, более стильно с окном, но не знаю....
Аспект тишины тем более почти не имеет значения.


А карта у меня GTX260, деталей не знаю, давным давно когда мне всё это ставили я ещё доверял третьим лицам и не углублялся в детали. :)
Да, я её заменю ближе к концу года, просто пока не знаю на что. Будь курс доллара как в старые времена — отважился бы на SLI каких-нибудь GTX970-ых. А в наше время SLI — (цензура) как дорого, а для соло (одной карты) — брать сейчас 970-ую не совсем актуально на мой взгляд — дорого, эффективно (более менее), но без запаса за 3-4 года. А 980-ая ещё дороже.

В общем когда-то, если цену упадут, не исключаю SLI двух карт, в таком случае думаю, что вопрос не стоит с окном, или под кулер — однозначно последнее.

П.С А если нужна стильность, то повесить на бок вертушку 200-ую и сделать её с подсветкой, отчасти будет видно, что там внутри. Не окно, но всё же. :)

П.С А если нужна стильность, то повесить на бок вертушку 200-ую и сделать её с подсветкой, отчасти будет видно, что там внутри. Не окно, но всё же.
Именно так у меня и сделано, и яркость подсветки меняется от температуры CPU и GPU вместе с оборотами. Гораздо эффектней чем с окном и в разы более полезно, тем более что 240 вентилятор почти совсем не слышно.

Гораздо эффектней чем с окном и в разы более полезно, тем более что 240 вентилятор почти совсем не слышно.
Правда в СМ 690 III только 200 можно. :( или есть какие-то хитрости?
А так радует, что у Вас такой положительный пример! :up2:
Правда со SLI я лопухнулся, блок питания то на 650 ватт у меня. Intel процессор 3550.
Если только подобрать такие карты чтоб не жрали как AMD 290х (например).
Одна GTX 970 жрёт 145 ватт. Это 290 ватт две, вроде бы с напрягом хватило бы.
Хотя вряд ли, 540 ватт советуется с одной картой, немного не хватает.
Masai
На боковину можно и два по 120-мм поставить, дуть будут по всей ширине видеокарты. Вряд ли будет какая-то заметная разница с 200-мм вентилятором. Процессору с башенным кулером боковой обдув до лампочки.

Для одной GTX 970 необходим 500 Вт блок (по заявлениям NVIDIA). У вашего по линии +12 В сколько Ватт написано? А вообще выбор блоков питания у нас в соседней теме: Посоветуйте модель БП... :yes:
Спасибо, я там спросил. ;)

Скажите ещё последнее пожалуйста — для SLI двух карт обязательно нужен Full Tower (оптимально)?
Или такие корпуса как 690 III вполне сносно вместят 2 карты?

Про 3 карты речи не идёт, я понимаю что в моём случае это уже вообще гипотетический разговор.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru