Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

В бэтмане на пример перенос физикс на GPU мало че дает(в плане производительности) ,даже на отдельную gtx680 — один хрен лагает :)

в архэм сити мне давало стабильно 30-40 кадров связка из 5850 и 9800жт
Lordgrey
Да, я не про кадры ,а то, что лагает ,притормаживает, когда вырубаешь физикс ,игра идет гладко .А кадров, на профильном, бэтмэн- все на макс.настройках, кроме макс сглаживания — средний фпс 80+
Dime18 значит у вас физикс работает через CPU а не через GPU.чтоб заработал надо в игре переименовать фаел PhysXDevice.dll в PhysXati.dll .во многих играх срабатывает и начинает общет GPU.при том надо зайти ещё через карту Nvidia в центр настроек,и принудительно указать чтоб общет делался GPU вашей
Dime18
В плане оптимизации физикса последнее метро еще лучше второй мафии.
В ватмане физикс вообще через задницу не очень хорошо реализован.


DooC
У Dime18 честный, а не гибридный физикс — ему ничего ну нужно колдовать.

Да, я не про кадры ,а то, что лагает ,притормаживает, когда вырубаешь физикс ,игра идет гладко

Подобного не было замечено.
Парни, вот хочу сделать себе ati для графики в батле 4 и nvidia для физикса. Карточки hd 7870 и gtx 650ti. Винда 8.1. Раньше никогда такого не делал. Можете рассказать что да как и вообще. Какие подводные камни?
Или может я в конец зажрался и 650ti для этих целей перебор?

Винда 8.1

Лично мне не удалось поднять гибридный физикс на 8.1, на семерке подымается сразу.


Можете рассказать что да как и вообще. Какие подводные камни?

Вам копать в сторону Hybridiz. Поскольку с кеплерами пока ещё не получилось поэкспериментировать — ничего конкретного не подскажу.


может я в конец зажрался и 650ti для этих целей перебор?

Не перебор, ИМХО для нормальной игровой производительности физикса меньше и не желательно применять, разве только просто для экспериментов.
Скажите , а хватит ли для PhysХа в играх NVIDIA GeForce MSI GT610 1GB GDDR3 64BIT ?
нет. лучше брать что-то начиная с 9800жт, 250гтс, 440-450 ну и тд.
Lordgrey
Спасибо за подсказку , брать я её не собирался она уже есть ( на халяву ) . Значит в утиль ...

Значит в утиль ...

нууу...зачем же утиль? продать) нормальная затычка для офисника. Пожалуйста :)
Всем привет, имею 2 карточки:1-й слот 9500gt 2-й radeon 5670. Проблема с установкой драйверов для nvidia. Отключил автоматическую установку драйверов в службах, в реестре, в панели управления-ВЕЗДЕ!!! Он все равно после удаления драйверов устанавливает их, хотя даже файл удалил откуда он его берет.
Потом 285.62 не устанавливается, говорит что винда не подходит.
Подскажите как настроить все это.Тему прочитал, похожей проблемы не нашел.
Подскажите пожалуйста, имеет-ли смысл к уже имеющейся radeon hd5770 докупать gtx560 для объединения их по данной технологии? или лучше будет просто заменить родю? интересует прирост производительности в играх
Fronginson
GTX 560 сама по себе в два раза быстрее HD 5770. Лучше просто замените родю. :yes:
А можно поподробней как это сделать с самого начала

Всем привет, имею 2 карточки:1-й слот 9500gt 2-й radeon 5670. Проблема с установкой драйверов для nvidia. Отключил автоматическую установку драйверов в службах, в реестре, в панели управления-ВЕЗДЕ!!! Он все равно после удаления драйверов устанавливает их, хотя даже файл удалил откуда он его берет.
Потом 285.62 не устанавливается, говорит что винда не подходит.
Подскажите как настроить все это.Тему прочитал, похожей проблемы не нашел.


Вообще, кроме чисто академического интереса данная затея смысла не имеет — 5670-я и так далеко не лидер производительности, а с включенной физикой держать фпс на играбельном уровне будет совсем тяжко.
matrix13777

-used ddu uninstaler to uninstall the amd/nvidia drivers (recommended by amd to install new 14.1 beta after complete uninstall old drivers) from w7 ult x64
-reboot
-Ran PreHybrd (as admin)
-Full AMD suite 14.1 beta (yes with mantle) — Для AMD можно ставить любой драйвер.
-reboot
-Only display driver and PhysX from NVidia 320.49 (choose the correct ver according to ur nvidia vga as mentioned in primary post)
-reboot
-Ran Hybridiz (as admin)
-Ran Openiz (as admin)
-Ran cudafix64 (as admin)
-reboot
and done


Тут весь необходимый софт > http://www.ngohq.com/graphic-cards/2213 ... olved.html
Народ привет, прочитал тему но так и не нашел нужной инфы.
Дело вот в чем, мне рендеринга надо технология "CUDA", но стоит карточка "ATI", и мне интересно знать если я подключу (добавлю) какую либо карточку от "NVidia" то при этом будут ли они считать "CUDA" вместе или этим будет заниматься только "NVidia" отдельно от "ATI".
Также интересна технология lucidlogix, и кстати странно что ее тут обошли стороной. Как я понимаю раньше она была привязана к железу (nvworld.ru/news/new-554), но теперь она работает полностью виртуально (lucidlogix.com/products/virtu-mvp-2-0-for-windows). Я правильно все понял ?
Ребят в общем направьте в нужную сторону, надо рендерить с помощью , но и свою карточку HD-7950 не хочется "выкидывать", самое лучшее было бы объединить их в !

ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД, ЧТО ДЕЛАТЬ ??? :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
Cuda будет работать только на нвидии само собой. Под неё и заточена.
Так мою темку прикрыли и направили сюда, значит отойдем от темы немного здесь.

Народ а вообще возможно ли имея на борту карту АТИ, добавить карту от НВидиа и использовать ее только для рендеринга, тупо только для вычислений "КУДА" ??? Больше не для чего. То есть пользоваться как и раньше видяхой от АТИ, но если рендерю сцену в скажем "Thea Render" то для вычислений использовать НВидиа ????
стояла раньше зеленая, теперь поставил красную на эту же систему.
в программах установленных осталась PHYSX, но нужна ли она теперь или можно эту прогармму удалять смело.ну и всё, что с ней связано?
ev23
Драйверы NVIDIA удалите, а ФизХэ пусть живёт. Его всё равно установит любая игра, использующая «зелёную» физику. :)
подскажите, если поставить карточку agea в паре с радеон, не будет ли проблем с драйверами?
niSmo
От Ageia толку "0", слишком слаба.
Привет всем, никак не могу настроить гибридный Physx с видеокартой GT630...через Hibridiz, Fluid Mark видит связку, но в играх нагрузка отсутствует на нвидиа. Всё делаю по инструкции. Драйвера нвидиа какие только не пробывал, драйвера на физику тоже, в папке с ирами переименовал dll библиотеки и никак!
Есть опыть отлично работающей связки радеон 6970 + GTX 250, но там склейка через мод Hybrid Physx mod 1.03 или 1.05ff.
Кто знает в чем причина? ТТХ компа в профиле.
Буду благодарен всем кто откликнется.

-- Добавлено спустя 2 ч 39 мин 49 с --
Искал искал на форумах и выяснил, что возможна причина в технологии процессора GT630 — KEPLER...

-- Добавлено спустя 10 ч 58 мин 5 с --
Походу тема запущена на произвол. Жаль.

niSmo
От Ageia толку "0", слишком слаба.

Возможно модератор подскажет как слепить gt630 kepler и amd radeon asus 7970 ?
За ранее спс
sergiokamisares пробуйте игратся с дровами версии 310.61,они норм встают на 7 и 8 винду,потом 1.05ff. накатываете,у меня работает правда 640 стоит

sergiokamisares пробуйте игратся с дровами версии 310.61,они норм встают на 7 и 8 винду,потом 1.05ff. накатываете,у меня работает правда 640 стоит

Вас услышал, буду вечером эксперементировать, спс, еще отпишусь.
Играю в основном в War Thunder, но после того как сменил видуху с зеленых на красную (gtx480 на amd7970) фпс конечно добавился, на ультра настройках, но обратил внимание, что спецефекты почти пропали, да есть дым немного искр, но где делись мелкие детали и обломки, которые давали такой реализм...и игра стала серой и унылой...(( Вот и начал рыть в сторону physx

-- Добавлено спустя 4 ч 8 мин 40 с --

sergiokamisares пробуйте игратся с дровами версии 310.61,они норм встают на 7 и 8 винду,потом 1.05ff. накатываете,у меня работает правда 640 стоит

К сожалению:
"Продолжить установку NVIDIA невозможно, Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудывания"
Пока делаю вывод, что все-же Kepler всему виной.
Есть ещё предложения?

-- Добавлено спустя 9 ч 41 мин 51 с --

sergiokamisares пробуйте игратся с дровами версии 310.61,они норм встают на 7 и 8 винду,потом 1.05ff. накатываете,у меня работает правда 640 стоит

Выяснил методом подбора драйверов, что на kepler номинальные драйвера Nvidia 320.49, по крайней мере на Gainward/GT630/64bit/1Gb.
sergiokamisares вам надо ставить тока БЕТА дрова,да же те кто делали птчи для запуска Physx рекомендуют тока бетта дрова,если дрова так не ставятся пробуйте поставить в ручную через диспечер задачь,в принцые лучше взять модель видеокарты по младше 5хх модели и ниже,и Physx не обновляйте иначе работать не будет

sergiokamisares вам надо ставить тока БЕТА дрова,да же те кто делали птчи для запуска Physx рекомендуют тока бетта дрова,если дрова так не ставятся пробуйте поставить в ручную через диспечер задачь,в принцые лучше взять модель видеокарты по младше 5хх модели и ниже,и Physx не обновляйте иначе работать не будет

Спс. Я и ставил бета драйвера. По поводу видеокарты есть на руках только такая, досталась даром. А вот по поводу поставить драйвер вручную через диспетчер задач...это вообще как? Я не совсем лОл, но здесь неДопонял. Если можно подробнее процедуру, просто при таких действиях открывается перспектива поставить вообще 285-тые в которых не блокируется доступ к вкладке physx и к самому physx при встрече с Радеон.
Еще раз спс, жду ответ.

-- Добавлено спустя 32 мин 50 с --
Если я правильно понял то через выполнить задачу, но эффект тот-же...
sergiokamisares
AMD + Nvidia PhysX Hybrid
Внизу-пояснения для каждой процедуры.
Здесь всё описано,в конце первого сообщения-ссылки на файлы.

Выход-только в использовании Hybridiz и свежих дров,потому как и железо у вас не старое(значит-и более новые дрова нужны),да и более-менее свежая игрушка несомненно потребует и свежего физикса/дров.
Буду изучать ещё раз. Спс. О результате отпишусь.

-- Добавлено спустя 21 ч 54 мин 8 с --
С подменой идентификатора видеокарты заработал physx только в игре borlands 2 и в fluid mark, но в ...war thunder, batman argham city, mafia 2, gta4 — почему-то в пролёте, хотя библиотеки dll в играх убрал, видет только через драйвер 314.22 или 314.24 (исправлю еще), видеокарта именуется как D12M-14, открылся physx через hybridiz, может кто еще, что подскажет?
Итак итог: ничего не выходит, настройка связки упёрлась в один ньюанс. Kepler GT630.
Но система отлично работает с Hybrid Physx Mod 1.03f и видеокартой GT9800 и 285 драйверами Nvidia, правда странно, но в FluidMark GT630 уделывает по очкам и FPS GT9800.
7970 решил продать...она у меня не майнилась ресурса дофига, думаю, кто-то, да заберёт. Всем спс.
А стопроцентно, доказано ли — что physx работает в "связке" с радеон , только в том случае если эту "связку" видно в FluidMark-е ??? Или есть еще вариант,?? К примеру, — что не обязательно работает "взаимодействие" даже если оно видно в FluidMark-e ??? Такое может быть ??? — потому, что у меня именно такой вариант...но тоже таки я подменял или удалял файлы dll поэтому может и увидела прога ядра CUDA.
Есть у кого какие соображения?
"Гибридиз" запускали при каждом обновлении дров с перезагрузкой?
Я к сожалению сейчас разобрал свою связку,потому проверить не могу. Точно помню,что Бэтмен второй у меня работал с ускорением физики(под физику использовалась GeForce GTX 550 Ti).
Кстати-в ссылке выше есть отдельный файлик для Бэтмен 2-думаю это не спроста.

"Гибридиз" запускали при каждом обновлении дров с перезагрузкой?
Я к сожалению сейчас разобрал свою связку,потому проверить не могу. Точно помню,что Бэтмен второй у меня работал с ускорением физики(под физику использовалась GeForce GTX 550 Ti).
Кстати-в ссылке выше есть отдельный файлик для Бэтмен 2-думаю это не спроста.

Да с перезагрузкой — 100% выполниние действий и по списку, проблема сто пудов в GT630 kepler
Итог долгих мучений — продал AMD Asus 7970 DCII — купил GTX 680 Zotac Amp — GT 630 осталась под обработку Physx — все четко работает на стандартном драйвере без манипуляций.
Отличия изображения есть — качества, особенно у Nvidia — оно выше! — больше дыма, осколков, спецэффекты сочнее что-ли, но здесь и другая сторона медали — средний FPS довольно низкий (падения до 55-50 фпс, у АМД 7970 было до 55 максиму! ,возможно сказывается шина 256 бит против 384 бит) — конечно большинство игр 2014/2015 на ультра настройках, на Full Hd выдает — 60 FPS!
Спс всем кто участвовал в обсуждении.
sergiokamisares
Отключите GT 630 и прогоните тесты/игры ещё раз. Не исключено, что тормозом является она. :)

sergiokamisares
Отключите GT 630 и прогоните тесты/игры ещё раз. Не исключено, что тормозом является она. :)

Именно!
Только хотел отписаться — вижу кто-то уже поправил — спс и да! Вы и я правы — вынул 630-тую и кпд стал выше, теперь как и на 7970 редкие провалы максимум с 60 до 55 фпс!

GT 630, Kepler, 384 CUDA, 64 bit, 1GB DDR3, в печку! Офисная не более!
ФАКТ: Но в Fluid Mark выдает — 44 фпс , процессор i5 3570K 4.5@ HD 4000 — 22 фпс, а GTX 680 — 120 фпс!
помогите определиться! имеется r9 390x, читал что можно подключить нвидию для обработки physx эффектов. стоит ли? и если да, то какую лучше взять? читал, что если взять сильно слабенькую, то нвидиа будет тормозом системы, будет просадка фпс и т.д.
стоит ли брать gtx 970 или достаточно gtx 950й?? (моник сейчас 23" фуллхд, но планируется взять на 29"-34" 3,5к-4к.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru