Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 22 [ Сообщений: 855 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подборка удачных наушников
Итак, собираем статистику наиболее удачных моделей. Т.е. здесь будут представлены только достойные модели в плане качества звучания.
Основное требование к сбору статистики — объективные обзоры (с замером АЧХ и т.д.) . Приветствуем помощь в указании конкретных моделей. А так же, рассмотрим интересующие модели и поможем определиться.
Наушники со всякими рюшечками (с вибраторами, "многоканальные" — 7.1 и т.п.), подлежат обсуждению, но в статистику заноситься НЕ будут.

Наушники полноразмерные (мониторные) (обхватывающие):
[Показать] Закрытые
До 2000 руб
Axelvox HD 272 закрытые, импеданс 56 Ом, чувствительность 98 дБ/мВт, вес 235 г, кабель 1 м, удлинитель 3 м. Отзывы: 1

До 3000 руб
Razer Orca закрытые, импеданс 32 Ом, кабель 1.2 м, удлинитель 2 м

До 5000 руб
Sennheiser HD 280 Pro закрытые, импеданс 64 Ом, чувствительность 102 дБ, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция
Sennheiser HD 380 Pro закрытые, импеданс 54 Ом, чувствительность 110 дБ/В, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, 3
SONY MDR-7506 закрытые, импеданс 63 Ом, чувствительность 106 дБ, кабель витой не съёмный 3 м, складная конструкция.

До 6000 руб
Audio-Technica ATH-PRO500 закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 100 дБ, диаметр мембраны 40 мм, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, вес 280 г
Audio-Technica ATH-M50 и ещё закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ, вес 284 г, кабель 3 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, все наушники серии M50 (м50х, м50le и т.д.) отличаются типом и длиной кабеля.

До 7000 руб
Fischer Audio FA-003 закрытые, импеданс 65 Ом, чувствительность 105 дБ, кабель 3 м съёмный, разъём 3.5 мм + 6.3 мм переходник.

До 9000 руб
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и ещё, закрытые, импеданс 80 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 мм + переходник 6.5, длина провода 3 м, вес 270 г. Отзывы: 1
Есть варианты 32, 80, 250 Ом
[Показать] Открытые
до 3000 руб:
Sennheiser HD 515 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 108 дБ, вес 255 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1, 2
Sennheiser HD 595 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1

До 5000 руб
AKG K240 STUDIO полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 101 дБ, вес 240 г, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
Sennheiser HD 598 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
AKG K242 HD полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ/мВт, вес 240 г, кабель 3 м

до 9000 руб:
Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm открытые, импеданс 250 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 3 м, вес 250 г, шнур из бескислородной меди

до 15000 руб:
Sennheiser HD 650 открытые, импеданс 300 Ом, чувствительность 103 дБ, разъём jack 6.3 mm, длина провода 3 м, вес 260 г, неодимовые магниты

Наушники накладные (прилегающие):
[Показать] Закрытые
До 2500 руб
Beyerdynamic DT 231 PRO закрытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 95 дБ, вес 130 г. Отзывы: 1
[Показать] Открытые
До 2000 руб
Sennheiser PX 100 II Открытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2

[Показать] Наиболее важные электрические параметы при выборе наушников, или на что обратить внимание
1. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) и диапазон воспроизводимых частот. Выражается обычно:
— В виде графика, на котором отображена "громкость" в зависимости от частоты.
— В виде нескольких значений вкратце описывающих, при каком диапазоне частот имеется определённый уровень отклонения АЧХ. Например: 40 Гц — 18 КГЦ ± 3дБ , т.е. В полосе частот от 40 Гц до 18000 Гц имеет разброс АЧХ не более 3 дБ.
Таким образом, чем шире диапазон воспроизводимых частот и чем меньше отклонения — тем лучше. Т.е. все воспроизводимые частоты должны быть одинаковы по "громкости". От этого зависит: мягкость, глубина и объём баса, тональный окрас, детальность и натуральность звучания и т.д.
Важно учитывать, что описание диапазона воспроизводимых частот без указания разброса АЧХ не имеет никакого смысла! Например, часто пишут в паспорте диапазон частот 5 Гц — 25 КГц, но при этом не указывают отклонения. Но для нас это самое главное, потому, что разброс может быть ± 1,5 дБ, а может быть ± 30 дБ, естественно второе это плохо.
Хорошо, это когда примерно 40 Гц — 18 КГц ± 6 дБ. 20 Гц — 20 КГЦ ± 1,5 дБ — это очень хорошо. 40 ГЦ — 16 КГц ± 10-15 дБ — допустимо (на любителя). Остальное — либо совсем плохо, либо использование для узкой специализации.
Зачем нужна ровная АЧХ, и какое это имеет отношение к воспринимаемому звучанию? + продолжение на следующей странице.
2. Коэффициент гармонических искажений. Выражается обычно в процентах. Например: THD 0.1%. Это означает, что при тестировании на наушники подавали сигнал частотой 1 КГц, но наушники внесли некоторые искажения, т.е. добавились гармоники разных частот к исходному сигналу. Это означает, что звук будет менее достоверным, может появиться небольшой окрас, или еще какие-либо вмешательства в звук.
Их, к сожалению, указывают далеко не всегда. А если и указывают, то не факт, что это так на самом деле. Тесты в интернете бывают, но, к сожалению, не часто, так как для этого требуются специальные стенды и высокоточное оборудование.
Чем меньше этот параметр — тем лучше. Хорошо когда искажения не превышают 1%. В хороших наушниках 0,1-0,5%, на некоторых типах наушников возможно и меньшее значение.
3. Сопротивление. А если точнее — импеданс. Выражается в Омах, например, 80 Ом.
Обычно производитель указывает некоторую величину сопротивления наушников. Однако часто она является малоинформативной, и нужна в основном для того, что бы можно было быстро прикинуть к какому устройству и с каким сопротивлением лучше подбирать наушники. Так для устройств с малым выходным напряжением (до 1 В) лучше подбирать низкоомные наушники (до 100 Ом), для устройств с выходным напряжением 3 Вольта лучше брать наушники с сопротивлением ~250 Ом и т.д.
Но если к выбору подходить более толково, то надо учитывать особенности усилителя, для этого нам пригодится знание импеданса наушников. Усилитель не бесконечно мощный. У него есть выходное сопротивление. А это значит что с разной нагрузкой он выдаёт разное напряжение (и ток). Импеданс наушников — это сопротивление в зависимости от частоты. Т.е. на одних частотах сопротивление будет одно, а на других — другое. В таком случае на одних частотах усилитель будет чуть громче, на других — тише. Это может как улучшить звучание, так и ухудшить. Тут надо рассматривать конкретную ситуацию.
В целом: чем ровнее импеданс — тем лучше, и требования к усилителю меньше.
4. Чувствительность. Это то, как громко будут звучать наушники при определённой подводимой мощности.
Чем выше чувствительность — тем лучше.

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс
О том, что есть нормальный (правильный) звук: раз , два

Добавлено: 07.03.2024
Таблица наушников по весу.

Подборка составлена* : DigiMakc и NEW; Walter S. Farrell, D-Tritus, vadik36km, Monsterof3D
* — все кто составлял подборку, а также те участники, кто оставлял полезные отзывы, вследствие чего удачные модели были добавлены в подборку.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Показать] Начало темы, автор — Mifestofil, и его сообщение
собственно вопрос в название темы! в пределах 1000р. и какую фирму лучше брать!! в ушах не оч я=) токо обязательно что была регулировка звука на проводе=)!! мозгую на счёт этих A4 tech HD-800!!! http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=108834


Последний раз редактировалось NEW 12:52 07.03.2024, всего редактировалось 50 раз(а).
Подборка удачных моделей. Версия 3.28. Добавлено - Таблица наушников по весу.
U-Nick
Можно, конечно, исправить картину эквалайзером, но ценители хорошего звука скорее выберут какую-нибудь другую модель за аналогичную цену, где звуковая палитра представлена более ровно и не давит басами
Ещё добавлю — красивые, удобные, с цветастыми "шнурками", которые можно втыкать в различные дырки. А самое главное — крутые! :lol:
И этими наушниками, конечно же, будут Битсы! :lol:


Последний раз редактировалось эксгуматор 10:01 24.12.2014, всего редактировалось 1 раз.

Один наушник продают (цена за штуку). А если пару — наушники, то почти мульон? :lol:

Там вроде не написано, что один "динамик" продают, но цена конечно да, выше моего понимания.

Я вот себе взял, в основном для приставки,Sony Gold Wireless Headset 2.0 с виртуальным сурраундом. В музыкальном плане это явно не XB серия :D Звук в них достаточно ровный, и более менее детальный, до моих Sennheiser HD380Pro не дотягивают, в особенности по высоким частотам, но если не придираться, то нормально.
Но, они отлично показывают себя в игре, сурраунд хоть и виртуальный, но вполне ощутимый, с позиционированием все в порядке. Звучат хорошо, не бубнят, а отыгрывают басы так как должно, для игр и фильмов и средневысокие тоже хороши.
Так же их можно подключить к компу, как ЮСБ донглом, так и по проводу, но в обоих случаях будет только стерео. Телефон их по проводу спокойно вытягивает.
Безпроводность — удобная штука, и качество звука от нее не страдает. Заряд держит долго, у меня получается поиграть часа по 2-4 в день, хватает их дня на 3-4. Если они садятся, то минут за 10 предупреждают об этом. Можно к ним подключить микроюсб провод и продолжать играть, они будут заряжаться.
В общем, хорошие наушники по доступной цене и для меня мастхэв — часто играю поздно вечером, в наушниках самое оно, никому не мешаю :)

Да, забыл добавить — очень удобно сидят на голове — внутренняя часть дужки, синяя, оооочень мягкая, как в аватаре внутренняя часть капсул контроля :D . На долго ли она такой останется и как у нее и амбушур с износом, время покажет, пока об этом рано говорить мне, всего 2 недели пользуюсь. У Сенхов за полтора где то года амбушуры поистрепались слегка, но это от того что я в них и дома и на улице и зимой и летом, вероятнее всего потерлись от трения при носке на шее. В остальном как новые.
Ясно, вопрос изчерпан. Всем спс! :beer:
vadik36km
Понятно, что оба излучателя не разделимы. :gigi:
Динамиков там нет, это электростаты. Цена... Вероятно сейчас их нет у дилера, а магазин устроил что-то типа фьючерсной сделки, чтобы наверняка не быть в накладе, когда привезут в Россию очередную партию. Интересно, найдутся ли покупатели? :lol:
На днях послушал Denon AH-D7100 в аудиомании на Электрозаводской. Вот это конечно звук... Тут даже не передать ничем. Глубина и чистота звука просто поражает.
@llexx
Было бы странно, если бы этого не было :)
Уже который год пользую Beyerdynamic DT231 Pro преимущественно для дел портативных, поскольку у них дизайн относительно компактный и неброский, да и вес 130 граммов. 32 ома, но у моих реально 35 ом. Закрытые, но звукоизоляция посредственная, поэтому скорее полуоткрытые. Чувствительность достаточная для большинства плэйеров, но некоторые могут не раскачать без усилка. Audio-Technica M50 при 38 омах звучат примерно на 3 дБ громче. Звук мягкий и приятный, АЧХ ровная в широком диапазоне. Басы хорошие, разве что самые низы приглушены, но это не минус, так как обычное дело, просто привык к M50 :)

В общем, если сравнить с DT231 Pro те же М50, то их звук чище и басовитее, но полного превосходства нет. Как уже сказал, эти Байеры звучат приятно даже в тяжмете, где преимущества M50 более очевидны. Ко всему прочему, 4-кратная разница в цене между ними и M50.

Изображение

В общем, если сравнить с DT231 Pro те же М50, то их звук чище и басовитее, но полного превосходства нет. Как уже сказал, эти Байеры звучат приятно даже в тяжмете, где преимущества M50 более очевидны. Ко всему прочему, 4-кратная разница в цене между ними и M50.


Самое забавное, что М50 стоит примерно 10к сейчас, а разницы в аудиомании надев их я со своими JBL J88 не заметил. И это на дорогом ламповом усилке с Audio CD-качеством.
А еще более забавно это.
http://www.innerfidelity.com/images/Aud ... 0B2012.pdf
http://www.innerfidelity.com/images/JBLJ88i.pdf
Что J88 играют 30 и 300Гц более правдоподобно и КНИ в целом на всем диапазоне немного ниже.

ламповом усилке с Audio CD-качеством.
Как ламповый усилок может быть AudioCD качества? :eek:


В общем, если сравнить с DT231 Pro те же М50, то их звук чище и басовитее, но полного превосходства нет. Как уже сказал, эти Байеры звучат приятно даже в тяжмете, где преимущества M50 более очевидны. Ко всему прочему, 4-кратная разница в цене между ними и M50.


Самое забавное, что М50 стоит примерно 10к сейчас, а разницы в аудиомании надев их я со своими JBL J88 не заметил. И это на дорогом ламповом усилке с Audio CD-качеством.
А еще более забавно это.
http://www.innerfidelity.com/images/Aud ... 0B2012.pdf
http://www.innerfidelity.com/images/JBLJ88i.pdf
Что J88 играют 30 и 300Гц более правдоподобно и КНИ в целом на всем диапазоне немного ниже.

Качество современных CD с нормализованным выше некуда динамическим диапазоном я считаю хреновым, да и дороговизна с ламповостью для меня не критерии качества, но не будем отвлекаться.

Возможно, J88 низы играют очень хорошо, но какое это имеет значение, если сразу после них яма, а выше 1кГц вообще полный завал? M50 тем и замечательны, что отлично играют низы без ущерба для всего остального.


ламповом усилке с Audio CD-качеством.
Как ламповый усилок может быть AudioCD качества? :eek:


Я о том, что источником был CD-проигрыватель с CD-Audio диском. И уже от него ламповый усилок подключен.

Да и диск там лежал уж специально подобранный чтобы раскрыть все возможности.
Но я на слух не смог отличить вообще их и свои JBL как не пытался. Зато как подключил Denon AH-D7100 — то разница сразу стала более чем очевидна.
Хотел себе следующими брать АТХ М50, но 10к перебор конечно. Вообще ценообразование забавное у нас...
Сравнение поддельных и настоящих наушников Sennheiser HD-598 https://www.youtube.com/watch?v=C7m4ZvED6pc
Walter S. Farrell, Отзыв добавил в подборку на 1-ой стр.
Если говорить о аудио-материале и хреновым CD, то что Вы предпочитаете? Альтернативы то и нет почти.
Кстати, таблица наушников по ценам уже неактуальна и все стоят уже на порядок дороже.
@llexx, Знаю.. Думал цену в долларах указать.. но не стал пока.
@llexx

Кстати, таблица наушников по ценам уже неактуальна и все стоят уже на порядок дороже.

Полнейшее враньё! Ни одни наушники не подорожали в 10 раз.

DigiMakc

Знаю.. Думал цену в долларах указать.. но не стал пока.

Что вы знаете? Или вы согласились не читая?
Что же там в списке подорожало на порядок?
Не на порядок, а в разы (в 2 раза примерно) это да.
Что самое интересное, на многие вещи типа телефонов, наушников, комплектующие и т.д. цена при резком повышении курса поднялась очень значительно, в 2 раза, а что то даже и чуть более, чем в 2 раза. Но вот доллар уже около 60р. а цены не падают :D
Небесполезная обзорная статья "Обзор типичных неисправностей популярных наушников". С картинками :D
Что-то мне надоели уже мои вставные Соньки EX310 — верха заметно режущие, басы размытые и пустоватые, нечеткая середка, да и просто захотелось обновки (обычно > года у меня затычки не живут — провод обязательно где-нибудь да сломается, а эти пока все еще живы). Изучил прайсы местных марктов и натолкнулся на легендарную Sennheiser IE 4. Вообще как они, стоит ли покупки?
D-Tritus
У меня ie4 — уже больше года точно, последнее время не очень часто пользуюсь, т.к. работаю дома, но в дороге обычно с ними.
Играют отлично, детализация хорошая, не бубнят и не режут высокими. Но небольшая совсем выраженность средневысоких частот есть. А так и Pain и Metallic'у отыгрывают отлично, в кашу не сливается звук, электроншину всякую тем более. Панорама не такая конечно широкая, как на мониторах, но для затычек это норма :) Универсальные наушники в целом.
Звукоизоляция на 4+, для метро достаточно впринципе, провода крепкие, с кевларом, особо не путаются. С айфоном играют отлично (он впринципе и мои hd380 вытягивает, но ie4 с запасом приличным) и цена отличная, не в последнюю очередь из-за упаковки, в которых они продаются :gigi:

Sennheiser IE 4. Вообще как они, стоит ли покупки?

в своё время выбирал между ними и Fischer Audio Consonance, в итоге взял эти фишеры, но сейчас их к сожалению врят ли получится найти в продаже. Всё-таки сенхи уступают им в средне-высоком диапазоне заметно, да ещё дороже куда их были. Из недостатков фишеров — провод путается сильно, однако и уже скоро три года будет, но живы до сих пор) Обращаюсь, правда, аккуратно с ними)
Ещё очень интересная моделька — Prology PL-170 Уже арматурные, да ещё дешевле опять же сенхов. Детально всё отыгрывают, да и басы не подвели (хотя конечно меньше че у тех же фишеров и сенхов), чувствительность высокая. Для какого-нибудь женского вокала очень даже то, что нужно) Да и остальное отыгрывают всё-таки поинтереснее куда сенхов.
Ещё очень интересует моделька Vsonic VSD1S Их разве что на алиэкспрессе можно найти. Сам не слушал их, но отзывы пишут про них очень даже интересные)
Тоже свою лепту внесу.
GAL hmp-20bc
Взял прям тут на ДНСе за 350р. Что в них примечательное? Это ЕДИНСТВЕННАЯ гарнитура для моего FLY MIRACLE 2 которая заработала (кроме стандартной, конечно)!!! Как я понял у меня джек 4 контактный и какой-то отстойный... Поэтому почти все уши фонили в нем, а которые не фонили — просто не работали. Так вот. На этих ушах есть переключатель с 3 на 4 контактный режим. И все. Я год искал рабочую гарнитуру! :oops:
Звук есть, меня слышат на другом телефоне... музыка играет, неплохо для 350 рублей.
D-Tritus
viewtopic.php?p=857842#p857842 ;) а вот ИЕ 4
vadik36km, хорошо, спб за ответ, наверное прикуплю себе в дорожку. Завтра послушаю и решу окончательно. Сейчас подумываю о покупке отдельного плеера, но пока не могу определиться точно с моделью. Понятно, что шлак категории ~$100 я даже не рассматриваю — овчинка выделки явно не будет стоить. Завтра надеюсь удастся послушать Fiio X3 II, и будет видно — сильно цена его смущает. Так-то под заказ имеется Fiio X1, он и заметно дешевле (всего 7к).

bounty_hunter, везет тебе, какие у тебя неприхотливые уши — я свои уже избаловал :gigi:

DigiMakc, неудачная шутка — я не готов расставаться с 3 красненькими на столь "уязвимые" наушники :no: :shuffle:
D-Tritus
Не в ту сторону смотрите :) Я рекомендовал Sennheiser CX 300 II Precision Black, а остальные для примера. ;)
DigiMakc
Спасибо. Попробую на замену своим CX150.
— frontier —
Всегда пожалуйста :) Жду Ваших впечатлений.
DigiMakc, уже прогреваем на планшете :yes: Пока что-то низов маловато, надеюсь прогрев поможет. Fiio X3 выхватили сегодня прямо из под носа буквально :( Хотя может и к лучшему — все же остановлюсь на X1, отличия X3 ведь в усилителе (сегодня в магазине без его активации мои M50x тянул вполне нормально) и функции DAC (не особо нужна).
D-Tritus
Какие именно?)
DigiMakc, как раз указанные CX300-II. Блин, как я "люблю" коробки современных недорогих наушников :abuse: — минут 10 с помощью ножниц и матюков пытался аккуратно её "открыть", в итоге она все равно порвалась, после чего за секунд 10 была "открыта" :oops:
D-Tritus
Главное — наушники и их звук :)
Кстати, а пробовали эти наушники на другом чем ни-ть слушать?
Ie4 вообще тупо в пакетике продаются :)
Ребята, посоветуйте норм. блутуз-гарнитуру к телефону Самсунг С6 для вседневного использования, что би хорошо можно било слишать меня и мне собеседника, и что би била удобная и хорошо сидела на ухе!
У Sennheiser, что у затычек, что у лопухов есть некая особенность, которая многим приходится не по нраву — отыгрывать низ только в том случае, если он есть в фонограмме, а не «додумывать» его лишним бубнением.
x[x]x
:lol: :up:
:)
Да, шутка отличная. Вспоминаются всяческие битс и т.п.
DigiMakc, пока тупо не на чем слушать — не на стационарной звушке же :no: Я их брал именно для портатива, и именно там я хочу нормального звука. Плеер я себе уже предзаказал, подъедет в четверг. А пока — моя оценка "так себе" :oops: Правда раскачка у них всего 4 часа, этого в принципе мало (по личному опыту).

x[x]x, :lol: сквозь :( Ниже 70Гц "басов" похоже у этих нет, ибо как я только не извращался, разницы я не слышу (хотя M50X уже на 50Гц при тех же настройках даёт гул).
D-Tritus, Это что-то вы загнули про 70 гц..
Подключите к компу, запустите генератор сигналов, и послушайте какие частоты они качают ;)
Только громкость предварительно убавьте, а то напруга слишком большая попрет.
x[x]x, :up2:
Sennheiser перевыпустит легендарные электростатические наушники Orpheus Для людей с не реальным ЧСВ
P.s.
В этот раз почкой и частью печени не отделаетесь, как минимум пару детей целиком... :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru