Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 27 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При включённом игровом режиме-не будет мешающих/отвлекающих всплывающих сообщений от Комодо. В принципе (сравнивая с 5-й версией) сообщений сейчас итак гораздо меньше,хотя всё настраивается.
Я не один раз "уходил" от Комодо,в итоге-возвращался,подобной бесплатной альтернативы пожалуй нет...
76FX
И только-то? Я думал, что что-то более интересное...
Ладно, подожду до конца ноября — может про 8-ку прояснится.
D-Tritus есть бесплатный и толковый антивирь,сам им пользуюсь что на ПК что на планшете с андроидом, http://www.360totalsecurity.com/ пока таких эксцессов
Yans, а есть еще лучший и более надежный антивирус — называется мозг. Вот народ — ставят себе кучу не пойми чего, лишь бы не шевелить своими извилинами :oops:
D-Tritus иногда мозг может и не сработать,ну это ведь при ория,но не все же продвинутые пользователи

это ведь при ория

эммм??? вот думаю, может быть имелось в виду «априори»?
На Ру-борде нашел прямые ссылки на ПОЛНЫЕ базы Комода — так они для версий 5.12...7.0 одинаковые (209 МБ)
Проверил установку обновления базы еще раз — опять на интегрируется :spy:
====
Я тут нашел некую табличку с рейтингом за прошлый год... глянул — есть ОБНОВЛЕНИЕ
Вот его часть:
Изображение
А у меня вопрос : что за вирус может не открывать ни один поисковик, гугл или яндекс и хром тупо не открывает, это вирус или видюха накрлась?
NugaBest, большинство написанной не на коленке заразы так себя ведет. Видюха тут совершенно тут не причем.
NugaBest
... думаю , можно попробовать вот так : https://www.youtube.com/watch?v=8KhGRpEKS2w — но малвера лучше скачивать с оф.сайта. ( мне помогло )
dr-yellow, актуально :oops: Похоже у NugaBest само-аннигилировался по ходу, раз почти месяц не ответа, ни привета.
D-Tritus
:D . А может каки други проблемы ? Я , вот , тоже даавно тут не был , аж соскучилси :shuffle:

-- Добавлено спустя 3 ч 9 мин 54 с --
... вспомнил ещё одну причину по проблеме NugaBest, если стоит палёная винда и произошло обновление ... — получи висяк . Сам не проверял т.к. пользуюсь тока лицензиями.
Хотелось бы услышать мнение форумчан о некоей программе SpyHunter 4 от компании Enigma Software :oops:
Ради интереса установил,она "просканировала" комп и нашла там около 360 всяких "виряков" , "руткитов" и т.д.,но чтобы удалить их-нужно платить ;)
О ужас! Подумал я. Но не особо поверил. Просканировал комп Комодо и Malwarebits Antimalware -не находят ни одного ! =)
Прихожу ко мнению,что это липовое сканирование(занявшее тем не менее порядка 1,5 часа :spy: ) и программа перечислила у меня заразу,известную ей,но не имевшуюся в реальности у меня. Типа напугала-плати.
На ту же мысль наводят и эти строки:
" Отдельной строкой хотелось бы выделить программы и онлайновые сервисы, которые, прикрываясь благими намерениями — предлагая свои услуги по удалению шпионских модулей всех мастей, — сами замечательно заселяют таковые на ваш компьютер. Например, компания Enigma Software Group Inc., довольно сильно успевшая раскрутить свою платную программу SpyHunter http://www.enigmasoftwaregroup.com, удаляющую "unwanted spyware", недавно была сама занесена в черный список компании Lavasoft — лидера этого рынка приложений, представляющую на нем небезызвестную антишпионскую программу Ad-aware. "
Сообщение старое(2005-й год),вот и думаю-неужели с тех пор ничего не поменялось и компания до сих пор "наплаву" :confused:

P.S.: просканировал ещё Dr.Web CureIt -он нашёл и удалил только одну угрозу.
76FX
... ужасно интересно всё то , что неизвестно ! По-ходу своего любопытства лазию , скачиваю и пробую — оч много . Не всегда получалось чего-то устанавливать грамошно ( :shuffle: ) . Видимо данный продукт — SpyHunter 4 или подобное , устанавливалось совместно с другими прогами ( давал ИМ добро из-за своей " ОДАРЁННОСТИ" ) . Если ИМ верить , то мой комп вааще сборище гадоф ! :confused: Самое интересное — кол-во гадоф — почти , одинаковое :eek: , хотя до этого сканировал МАЛЬВЕРОМ . Сейчас , когда встречаются ТАКИЕ предложения на просканировать систему , ОТВЕРГАЮ , как само предложение , так и саму прогу.
... Прихожу ко мнению,что это липовое сканирование(занявшее тем не менее порядка 1,5 часа :spy: ) и программа перечислила у меня заразу,известную ей,но не имевшуюся в реальности у меня. Типа напугала-плати. — полностью согласен
Сейчас пользуюсь методом ( говорил о нём чуть выше ) — "вылечил" три ноута , два системника :shuffle:
Сегодня бесплатно раздаётся Loaris Trojan Remover 1.3.6.4 с пожизненной лицензией. Русский на борту, систему не грузит в процессе работы, является дополнением к любому антивирусу, а не его заменой.
Моя излюбленная точка где можно много чем, кроме антивирусов затарится на халяву. Причем легально.
GReAT: раскрыта новая кампания по шпионажу

GReAT: раскрыта новая кампания по шпионажу

Ссылка на оригинальную PDF-ку, очень интересно и даже слегка шокирует. Если владеете английским, и хоть немного разбираетесь в устройстве ОС рекомендую к прочтению. :up2:
Эка невидаль. Подобное широко практиковалось ранее и далеко не в новинку.

Эка невидаль. Подобное широко практиковалось ранее и далеко не в новинку.

Откуда инфа, что много раз такое было? Все методы, используемые в этом шпионском ПО, по-отдельности действительно уже применялись, но фишка именно в системном подходе. В очете написано, что это вредоносное ПО не только использует очень изощренные способы маскировки, но еще умеет автоматически определять, попадаешь ли ты в целевую аудиторию этой программы (которая, очевидно, зависит от преследуемых в данный момент целей), и самостоятельно заметать следы своего присутствия если в данный момент вы ей не интересны.
Не такое,а подобное — не путайте понятия. Вспомним скандалы с закладкой уязвимостей в протоколах соединений, бэкдоры в роутерах, уязвимость во флешнакопителях, скандалы с aes алгоритмом, частые подарки в устройствах из Китая. Можно еще долго перечислять.
А в таком поведении этого зловреда нет ничего фантастического, алгоритм прост до безобразия.
А вот как вам такой шпиён? :eek:
Интересная статья у нас на сайте.
У меня не Lenovo,конечно,но-решил проверить на соответствие -на спец. странице. Оказалось-не GOOD. Причина-в распространяемой вместе с COMODO утилитке-приложению PrivDog-после её удаления стало GOOD.

AV-TEST AWARD: Лучшие антивирусы 2014


Последний раз редактировалось 76FX 15:51 26.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
76FX
У меня , как-раз G510 ... Ввёл Superfish — нашлось два файла :eek: — удалил — ссиклинер — " обработал " — перезагрузился — система работает . ( а про спец.страницу не понял — эт чёёоо за ЗВЕР ) . После перезагрузки — файл(ы) НЕ ВОСТАНОВИЛИСЬ . ... ААА , понял :shuffle: — проверил — всё GOOD :up2: ... :beer:
Кстати-немного подробней о PrivDog
Как известно, Superfish и подобные ей программы перехватывают зашифрованный HTTPS трафик и внедряет рекламные блоки в web-страницы. Для взлома приложение использует технику «человек посередине», что является возможным, поскольку Superfish устанавливает собственный сертификат в операционную систему.

Быстрый сравнительный анализ показал, что PrivDog более опасен, чем Superfish. В то время как Superfish использует один и тот же ключ и сертификат на всех хостах, PrivDog воссоздает ключ/сертификат при каждой установке. При этом плагин перехватывает каждый сертификат и заменяет его другим, подписанным собственным корневым ключом. А это, в свою очередь, значит, что сертификат изначально не был действительным.

Мда-вот тебе и PrivDog.
https://filippo.io/Badfish/
Криптолокер специализируйщийся на играх
76FX
И каков вывод ( ВЫХОД ) ?
dr-yellow
"Специалистам пока не удалось найти способ, чтобы расшифровать файлы без «выкупа». "
Пока его вроде нет. Просто кому-то может не повезти.
А чем это грозит? ну зашифровали игры, удали и поставь заново, максимум минус сохраненки. Самое хреновое,шифрование фоток и документов, еще личный видеоархив. Музыка/фильмы/игры/программы перекачаются если нужно. Явно не хватает некого "фаерволла" для exe/bat/cmd/vbs, для разрешения тем или иным приложениям трогать файлы пользователя.
Мои дети недавно на своём компе словили криптолокера — закодировал на всём компе файлы jpeg, zip, rar, pdf, txt и ещё какие-то редкие форматы. В папке документов злоумышленники оставили текст с инструкцией, как вернуть файлы в рабочее состояние. Не было времени на поиски противоядия, систему восстановил из образа Акрониса, а игры переустановил заново. Жаль было побитые файлы с фотками, но что поделаешь.... Словили они его, судя по всему, в каком-то репаке игры, скачанного с левого торрента.

Явно не хватает некого "фаерволла" для exe/bat/cmd/vbs, для разрешения тем или иным приложениям трогать файлы пользователя.
Для этого есть UAC, но дети — они такие дети... Вот и сейчас пойду чистить их комп от мусора, который они натянули с сети. Кстати, наши компы в единой домашней сети, но ко мне эта зараза не просочилась, а значит, пока не запустишь зловреда, то и не заражаешься. Не знаю, чья это заслуга — роутера или Винды, но вирусня от детей ко мне на комп за несколько лет не пробивалась ни разу.
Makc_68
Здесь как бы не имеет место зловред — это банальный шифратор с каким-то ключом, у него нету системы распространения (иначе он бы ловился эвристикой антивиров), так что да, только самостоятельно запущенный юзверем. Изначально распространение было через корпоративные почтовики, обычные мейлы/яндексы/гмейлы....успешно как-то отфильтровывали их, но через полгода и они стали пропускать данную гадость.

P.S. Кстати UAC эта хрень обходит почему-то, скорее всего ненужен доступ к системным разделам.

скорее всего ненужен доступ к системным разделам
На всех разделах, включая системные, файлы были зашифрованы. Для получения возможности разблокировать файлы предлагалось установить TOR и через него связаться со злоумышленниками. Всё, как в статье выше.

Нашёл картинку, которую эти козлы заботливо сделали и оставили в папке с документами:
Изображение

На всех разделах, включая системные, файлы были зашифрованы.
Дети выходили в сеть под Админом? :eek:
-----
А вот и сигнал от Др.Веба:
Опасный троян-вымогатель кодирует файлы без возможности расшифровки

Дети выходили в сеть под Админом?
Шо значит "под админом"? В 8.1 та учётка, под которой ставилась Винда, и есть основная рабочая. Ну не создавать же для них гостевую учётку и бегать к ним каждые 10 минут ставить очередную скачанную игрушку? :D
Makc_68
Ну... не гостевую, но хотя бы ограниченную НЕсистемными делами?
------
Ну и детки у тебя :gigi: Учиться-то успевают? А книжки ЧИТАТЬ?

"Специалистам пока не удалось найти способ, чтобы расшифровать файлы без «выкупа»."
Эт я читал , но ... Простите НУБА за банальные вопросы :
1) как ЕГО можно подцепить ? и узнать об этом ( после перезагрузки или он сразу вылазит ? )
2) имеет-ли период "инкубации"
3) откат системы , при этом , тоже не возможен ?

Ещё оч давно , я задался и задавал вопросы о "подцепке" ГАДОФ из ИНЕТА , в том числе , когда идёт , банальное обновление ОС . Ответа , так и не получил. Пошёл другим путём — завёл отдельно диск с ОС и на нём храню всё то , что считаю дорогим — ИНЕТ только для обновлений .
Шифратор-вымогатель TeslaCrypt атакует российских любителей игр
:abuse:
COMODO Internet Security 8.2.0.4508
[Показать] Изменения
Реализован новый «Список файлов» раздела «Репутация файлов». Добавлена новая возможность определять пользовательский рейтинг, наряду с рейтингом от Comodo и включен новый диалог «Параметры файла» с информацией о файле. Кроме этого, добавлена новая в «Группы файлов» добавлена новая группа «Программы управления для бизнеса и производства»;
Улучшен компонент Sandbox («Песочница»): для Авто-Sandbox добавлен новый фильтр по возрасту файла, добавлено новое правило для игнорирования любых Metro-приложений функцией Авто-Sandbox и добавлена настройка для отключения отслеживания некоторых параметров;
Новые звуковые оповещения о поступивших предупреждениях;
Добавлена возможность управления состоянием Viruscope из главного окна программы и виджета;
Добавлен список активных задач на панель задач;
Добавлена пара новых локализаций (вьетнамская и румынская);
Реализована совместимость с операционной системой Windows 10 (Tech Preview);
Предприняты улучшения для антивирусного движка: снижено потребление ресурсов процессом обновления, добавлена поддержка архивов в формате RAR5 и поддержка юникода модулем RAR5, добавлена поддержка новых версий архиватора 7-Zip;
Исправлены различные ошибки.
Изображение
Ни кто не замечал у себя? 2 ГБ памяти выделяется. Из-за чего винда жалуется на нехватку памяти.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru