Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
76FX, из комментария к новости о "подписке":

Просмотреть файл — бесплатно
Отредактировать файл — 1$
Удалить папку с файлами — 5$
Очистить историю в браузере — 10$
Удалить Кончиту Вурст с обоев рабочего стола 999$
jonmell
О!, можно подумать о переезде :)
proffy
:( Такой расклад совсем не радует(понимаю,что утрированно,но всё же). Наркота какая-то получается,имхо. :spy:
"Мой компьютер" теперь будет "Это не ваш компьютер-не забывайте" :gigi:
Подписка MSDN.
Поставил посмотрел русификация не полная.
Откатываюсь на 7 оффлайновая винда для меня имеет больший приоритет чем сомнительные улучшения :gigi:
ЗЫ. На 7 прикрутить от 8 диспетчер задач и виртуальную клавиатуру и цены ей бы не было.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... Linux9.png
Прошло больше 10 лет....
http://hsto.org/files/2dd/265/7cf/2dd26 ... c67b47.png
Появилась возможность обновиться на Windows 10 с 8.1 через Win Update. Официальная включалка: прямая ссылка (!).
Изображение
Скрин не мой. :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/0/08/RedHatLinux9.png
Прошло больше 10 лет....
http://hsto.org/files/2dd/265/7cf/2dd26 ... c67b47.png

Шапка тоже не далеко ушла: http://www.dvratil.cz/wp-content/upload ... asma-2.png
А если учесть, что глючит она как минимум не меньше, чем 10 лет назад, то... ну не будем о грустном :D
SrID
Я про другое, какие в 2003 году были "передовые" десктопные системы? С их революционным интерфейсом. А линухи были в аутсайдерах. И как теперь выглядят инновационные оси :)
John_Doe
Просвети насчет передовых интерфейсов в 2003 году. Линксы, и тогда и сейчас, копировали интерфейсы популярных систем. Вот, скажем мандрейк 2003 года: http://i.downloadlinuxfree.com/mandrake ... 00x720.png — можно разглядеть прозрачности и оверлей с мониторингом системы на рабочем столе.
Сегодня они бы и плитки скопировали, но плитки особой популярностью не пользуются.
"передовые" в кавычках. Тогда господствовали win2000/XP с их объемностью и пластилиновостью. А интерфейсы линукса gtk/kde напоминали win3.1 и http://cdn.cultofmac.com/wp-content/upl ... Sale_2.jpg

И снова назад к плоскости.
Да просто, дизайнерскому отделу надо как-то показать свою деятельность, вот они и улучшают по кругу, вернее по квадратности, вернее, угловатости и убогости, в век Windows 3.1 с этой Десяткой вернули. Ну, офис заодно такой же. Чем XP-шный интерфейс и значки им не угодили, я в полнейшем непонимании.

Как говорится, представили новый "переработанный и улучшенный" © интерфейс для "инопланетян с планшетиками" (не моё).
John_Doe
Красивую объемность никто рисовать не умел, по этому по-умолчанию она была выключена
Вот например CDE (середина 90х, к линуксу отношения не имеет, но ранние программы под него косили): http://www.peter-junglas.de/pers/edv-intro/cde.gif
GNUStep, клон NeXTStep от Джобса, тоже где-то середина девяностых, но до сих пор приятно взглянуть: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... nustep.png
KDE 3.1, та же оболочка, что и на скриншотах в постах выше, но такая, какой ее видели создатели, а не сборщики дистрибутивов (ужас-ужас, буэээ): https://www.kde.org/screenshots/images/ ... size/3.png
В конце 2005 в Сети стали появлятся бета-версии Vista с Aero, и уже к январю 2006 в Novell родили Xgl в качестве ответа: http://www.youtube.com/watch?v=2a__LEQWBbg http://www.youtube.com/watch?v=Yx9FgLr9oTk

Все интерфейсные изыски крадутся достаточно оперативно, но при этом Linux все равно быглядит как говно, это не исправить :gigi:
proffy
Кому как, мне интерфейс 7-ки больше нравится.
Вышла новая косячная сборка 10ки :) https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-build-9926.html Теперь и на русском языке)))
proffy

Чем XP-шный интерфейс и значки им не угодили, я в полнейшем непонимании.

Тем что Apple начала делать минимализм и все как оголтелые подхватили этот мейнстрим. Причем как можно заметить минимализм с пониженной практичностью.
Решил поставить данное ГО.. Загружается долго, пропал центр обновления винды, но главное, вообще не работает кнопка пуск :eek: Послал её подальше!
Rig
Обновлением или полной установкой (второе лучше :yes: )?
Центр Обновления теперь в интересном месте :gigi: Его уже нет в панели управления.
Находится в ПУСК-Settings-Обновление и восстановление-Центр Обновления.
Какой-то непривычный он (этот Центр). То ли обнов для этой Винды мало,то ли они ставятся "втихую" и не отображаются в установленных обновлениях. Там у меня прописано 3 обновления,что как-то маловато.
В целом неплохо,ПУСК однозначно лучше,чем в Вин 8.1.
Плохо пока дружит Вин 10_9926 с антивирями. Установились AVG + Online Armor. Из бесплатных-ни COMODO ни AVAST не ставятся.
Без проблем вернул гаджеты и панель быстрого запуска.
DX 12 уже установлен,но пишет,что карта поддерживает только DX 11.1 (надеюсь-позже будут драйвера с поддержкой невышедшего ещё оффициально DX 12).
В общем- изучаю систему.

но главное, вообще не работает кнопка пуск

Она может очень долго открываться, нужно подождать какое-то время после загрузки. А еще она по таинственным причинам не работает у встроенного пользователя "Администратор".
SrID
По этой же причине метро-приложения не пашут на Вин 8/8,1.
Не знаю-у меня ПУСК (хоть левой кнопкой,хоть правой) открывается без задержки :confused:
Изображение
76FX
У тебя там SSD наверное? На тормозном компе со старым мелким диском на 5400 она ОЧЕНЬ медленно загружается (медленнее восьмерки) и после загрузки некоторое время не открывает пуск.
SrID
Нет-обычный HDD (Western Digital Caviar Blue WD10EZEX-00RKKA0 1TB). Но я ставил полной переустановкой с нуля.
76FX
Как в целом? Стоит перебраться с 8,1, или ещё подождать?
DigiMakc
Любите ковыряться в багах бета-версий — пребирайтесь. Ну и к тому-же если не смущает неотключаемый кейлогер.


Последний раз редактировалось Rucha 15:29 28.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Опыт использования небольшой (2 с лишним дня). Поставил из интереса на отдельный диск.
В принципе ось достаточно стабильна,но я бы не спешил(сами майкрософт не советуют пока)-будет ещё возможность бесплатно обновиться с 7-ки sp1 и с 8.1 (лицензии само собой). Каких-то явных глюков пока не заметил,разве что упомянутое выше (что некоторые проги не дружат-антивири в частности).
Скажу так-того отвращения,что вызвала у меня в своё время Вин 8.0 у меня нет.
76FX, Rucha, Ок, посижу на 8,1.
Если кто устанавливал обновление KB3034229 ,то возможно заметил,что Центр Обновлений после него выдаёт ошибки и ничего не загружает.
Проблема обсуждается здесь (внизу ссылка на готовый reg-файл) , здесь и здесь .
Эта правка устанавливает более старый вариант Центра Обновлений на Вин 10 9926 и всё начинает работать. Кстати после этого Центр Обновления появляется и в Панели управления (по умолчанию его там нет-он в меню ПУСК).
Просто была проблема с этим Центром-поделился как решил её.
Всем известно что в 10ке будет DX 12 :) Вот что выдал DX 12 в тестах видеокарт — http://games.mail.ru/pc/news/2015-02-10 ... ?from=list и первоисточник — http://www.vg247.com/2015/02/09/directx ... on-nvidia/
Udav, писали ж, что технологически плюсы в скорости DX12 такие же как у Mantle, что-то я не помню что бы при использовании Mantle скорость возрастала до 400%


Согласно результатам тестов, опубликованным на сайте AnandTech, производительность видеокарт текущего поколения при использовании DirectX 12 возрастает на 150% для NVIDIA и до 400% — для AMD....
Специалисты сайта отмечают, что DirectX 12 очень рационально распределяет нагрузку между всеми ядрами процессора, что в свою очередь позволяет видеокарте быстрее выполнять свою часть вычислений.
Причём здесь для NV/AMD, если в плане завязки на процессор логичнее говорить о Intel/AMD?
proffy
Просто наверное они взяли один проц и разные видеокарты т е Нвидия и АМД :confused: Или они имели ввиду графический процессор)))


Последний раз редактировалось Udav 14:53 14.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
Интересно, а какие видюхи будут работать в DX12.
DigiMakc
И мне тоже интересно. Пока моя HD 7970 определяется как аппаратно DX 11.1 и WDDM 1.3 . Ни каких WDDM 2.0 как здесь DX Diagnostic пока не определяет.
DigiMakc
производительность видеокарт текущего поколения при использовании DirectX 12 — ссылка выше))) Я думаю у кого поддерживается виндовс 8 1 будет поддерживаться и 10ка с ДХ 12)))


Последний раз редактировалось Udav 15:15 14.02.2015, всего редактировалось 1 раз.

Ни каких WDDM 2.0 как здесь
Вот кстати

Тестирование показало, что интерфейс DirectX 12 почти так же эффективен, как и продвигаемый AMD API Mantle. Некоторое отставание компенсируется тем, что поддержка DX12 ожидается у много большего количества приложений.
Почти так же эффективен, но с некоторым отставанием? Где овер 400% в Матлоиграх? :)


Последний раз редактировалось proffy 15:00 14.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
proffy
История об этом умалчивает :D Вот что написано в оригинале —
Не вдаваясь в много технологий говорить, хотя я бы с удовольствием , DirectX 12 повышает производительность существующих GPU аппаратного обеспечения 400% на графических карт AMD и около 150% на базе графических процессоров NVIDIA.

Что дал такие результаты, спросите вы? Ну, сайт побежал Star Swarm Tech Demo на нескольких картах от обоих производителей. GTX Nvidia, 980 достигается 26,7 кадров в секунду на DirectX 11, а целых 66,8 на DirectX 12. Что касается AMD, Raden R9 290X удалось 8,3 кадров в секунду на DirectX 11, и 49,2 на DirectX 12.

Может только в этой проге такие результаты :confused:


Последний раз редактировалось Udav 15:07 14.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
proffy
По ссылке имеется ввиду один лишь этот тест. Некоторое отставание-это от Mantle.
Для Radeon R9 290X в данном тесте :
DX 11-8,3
DX12-42,9
Mantle-45,6
По-моему неплохая прибавка. Имеется ввиду эффективность в сравнении с ДХ11 . Ну и ясное дело-ДХ будет более массовым(если nVIDIA и Intel не поддержат Mantle,а они судя по-всему и не поддержат,раз новый Директ даёт практически такую же производительность).
Это понятно, но здесь возвращаемся к Star Swarm, а где они эти 400% в уже вышедших Мантло-играх? В них не видно такой прибавки относительно DX11.
proffy
Теперь ясно. Да-реальность совсем другая. Кого винить-разрабов или АМД с Микрософтом? :confused:
Udav
Меня не производительность интересует, этот материал я уже видел.
Меня интересует поддержка видеокарт, т.е. какие будут поддерживать DX12.

76FX, Просто чип у меня по-сути такой же как у R7 265, но если 7850 не будет поддерживаться, а 260х (судя по обзору) поддерживается, то надо модифицировать биос 7850 => r7 265, или изменять DevID в дровах.

Кого винить
нВидию с Майкрософтом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru