Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 83 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Klez666
Типа труда никакого не составит, такая же процедура как и перейти на DD-WRT!?
Да,без проблем..
Klez666
А настройки на прошивке DD-WRT не подкажеш какие виставлять, а то там их черт голову сломит!?
Там легко.. только руцифицируй прошивку.. http://habrahabr.ru/post/165739/
Настройки тваго прова я незнаю..
Впринципе ничего сложного.


Последний раз редактировалось Klez666 01:58 07.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Klez666
та по провайдеру розберусь что виставлять, своего уже перекляцал вздовж и впоперек, а дальше!...
Настройки вафли чтоли?
Настроем,не сцы!

только руцифицируй прошивку..
Та говорят что там в настройках много язиков, в том числе и русский!

http://habrahabr.ru/post/165739/
Ето не та прошивка!!!
Я давно шил,у меня был такой маршрутизатор.но я руцифицировал отдельно (скачивал)
Может сейчас все языки вставили.
Ссылка на прошивки,на странице ранее!!!
Klez666
А какие у тебя проблеми били на нем?
Не у меня,у друга,т.к он не мой.. проблема была с резкой скорости,по кабелю,и нестабильностью,малой скоростью вафли.. как прошил,вроде всё наладилось,проверил,отдал.
Klez666
А пароль при входе в ПО от dd-wrt какой?
Пароля вроде нет как помню,или root...
Klez666
А откатится на заводскую можно точно и через webrevert?
Да точно!
Шей давай,не парься!
Klez666
Шить только по кабелю или можно через вафле?
Хочеш запороть? шей по вафле!
Только через кабель!
Klez666
Но вобще много настроек надо на ней прописивать?
И как с нагревом, не заметил?
Настроек.куча..
нагрев? вроде нет.
Та я видел что куча, чи менять надо много для себя? Тут видео нашел с настройками TP-Link, только мне надо настраивать статический адрес (так требует мой провайдер)!:
https://www.youtube.com/watch?v=rT1t7xfBR8A Что скажеш?
Скажу,что ставить нада давно уже...
А там всё разберёшся.как русский поставиш.


Последний раз редактировалось Alessio 10:36 07.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь цитированием, просто жмите на ник собеседника и пишите ответ. Не думал, что придется Вам об этом напоминать. Не будет рецидивов - репутация поправится...
Кароче, прошился, но что то скорости вобще нет, хоч в статистеке пишет 150 Мбит/с!?
PMM
Через кабель скорость в норме?
Настройки вафли можете показать?
Klez666
Та ширину канала сменил на 40 МГц и тогда скорость норм. стала, но на телике еще хуже, не могу вобще фильм смотреть, все время подзагрузка!
PMM
Покажите на скриншоте ваши настройки.
Что то вы не включили.типа мультикаста наверно..
Klez666
Тебе чего скрин и что ето за суперканал?
Изображение

-- Добавлено спустя 1 ч 8 мин 56 с --
Кароче откатился назад, заводская намного лучше работает и стабильней скорость, а то не поймеш, то есть, то вобще нету! Прийдется наверное проснувать кабель!
PMM Понятно,ну значит как есть,у меня был маршрутизатор с 4 версией,там работало нормально.
Да и админка сильно отличалась.. Работайте на стоковой тогда.
Klez666
Кароче померял скорость сети по вафле через прогу LAN Speed Test на етой прошивке и вишло где то 50-60 Мбит/с (почти стабильно), а на DD-WRT било то 50-60, то через некоторое время 5-20 Мбит/с, не пойму что за фигня, а по Лану сорость 110-140 Мбит/с (тоже почти стабильно). Так что прийдется сновать кабель и лишь тогда думаю буду комфортно смотреть тяжелие фильми по сети!


Последний раз редактировалось PMM 20:47 07.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
PMM,

било то 50-60, то через некоторое время 5-20 Мбит/с

А в это время случаем нагрузки по WAN-каналу не было (к примеру, скачка файлов или просмотр потокового видео)? Просто почему-то у меня в голове крутится версия, что Atheros-у в этом TP банально не хватает производительности тащить WAN и Wi-Fi на полной скорости прова. Вот он и тупит так.
PMM
Какая у вас скорость по LAN? Гигабит?
Что за тариф провайдера?
Klez666
Та я ж више писал, пакет инета — 20 Мбит/с и реально только что проверял скорость скачки через вафлю торрент файла 2 МБ/с, так что все норм! :spy:

-- Добавлено спустя 1 мин 4 с --

А в это время случаем нагрузки по WAN-каналу не было (к примеру, скачка файлов или просмотр потокового видео)?

Точно нет!

-- Добавлено спустя 1 мин 44 с --

Просто почему-то у меня в голове крутится версия, что Atheros-у в этом TP банально не хватает производительности тащить WAN и Wi-Fi на полной скорости прова. Вот он и тупит так.

Кстати, скорость ви-фи я проверял по ноуту, ТВ и смарте, так что думаю врятли!

-- Добавлено спустя 2 мин 28 с --

Какая у вас скорость по LAN? Гигабит?

СКОРОСТЬ ДО 100 МЕГА БИТ ЗА СЕКУНДУ, ЕСЛИ ТИ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ!!! :spy:


Последний раз редактировалось PMM 20:59 07.01.2015, всего редактировалось 2 раз(а).

а по Лану сорость 130-150 Мбит/с (тоже почти стабильно).
Это на 741ом 100мбитном тплинке :confused: :eek:
MikeIS
Если верить замерам LAN Speed Test, то где то так! И вобще то 741 имеет пропуск вафли до 150 Мбит/с!


Последний раз редактировалось PMM 20:58 07.01.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
MikeIS
:lol:

Если верить замерам LAN Speed Test
Там 100-мегабитные порты — о каких 130-150 мегабитах речь? :gigi: 13-15 — я ещё поверю. У вас провайдер на какой скорости интернет завёл к вам в дом?
Ти что издеваешся, више почитай!
В мега байтах так и есть!

-- Добавлено спустя 1 мин 19 с --
Тебе что скрин проги скинуть!? :spy:

Тебе что скрин проги скинуть!?
Когда у меня был ADSL от Укртелекома и скорость 4 Мбита, эти твои проги показывали скорость до 30 Мбит. Не верю я им — врут или с потолка берут значения. Самый лучший тест — это торрент. Ставишь на закачку популярную раздачу и смотришь на приём/передачу.
Изображение
Остальное от лукавого...
Makc_68
Я за инет не говорю! Вобще скачка идет на уровне 2-2,4 МБ/с замерами µTorrent. Я меряю сетку и она больше меня интересует, брал типа какой то файл (фильм 20-30 ГБ) и перебрасивал с ноута на комп и от тебе скорость показивает винда больше 10 МБ/с, ну в основном средняя 9-10 МБ/с, а прога показивает больше 100 Мбит/с при тесте и ето все по Лану, при ви-фи скорость сетки значительно менше, 6-7 МБ/с — винда и 50-60 Мбит/с — прога! И не говори мне что прога врет на 500 % так как у тебя, врет, но % 5 макс.!
От теперь надеюсь доперло до Вас, бо у меня уже сил нету как еще обьяснять!!! :spy:
Изображение

как еще обьяснять!
Правильно. По другому не понять твой тайный смысл. Прога какая-то...

перебрасивал с ноута на комп и от тебе скорость показивает винда больше 10 МБ/с
Вот что показывает при копировании по LAN с одного компа на другой Тотал Коммандер:
Изображение
Это и есть скорость ~100 Мбит, учитывая максимальную пропускную способность портов на моём роутере. Какие нафиг 130-150 Мбит? :spy:
Makc_68
Вот и у меня что то похожее, но почему по вафле в 1,5 раза менше, а иногда еще менше!?
Я уже говорил, но наверное повторюсь, нада вести Лан к телику, бо другого вихода не вижу!

-- Добавлено спустя 58 с --

Какие нафиг 130-150 Мбит?

Так прога показала!
PMM,

почему по вафле в 1,5 раза меньше, а иногда еще меньше!?

1) практически половину канала занимает служебная информация, т.е. при коннекте 150Мбит реальная полезная нам скорость — не более 80 Мбит.
2) скорость подключения зависит от широты канала, а последний в свою очередь чем шире, тем более помехонеустойчивей (т.е. чаще и глубже будут скачки скорости)
3) эфир на 2.4 ГГц обычно сильно забит — лично, часто вижу до 15 точек вокруг своей (5 соседских точек + 5 роутеров от провов + 5 точек с телефонов) ==> если хочется высокой и стабильной скорости, нужно переходить на канал 5 ГГц, на нем всего пока 2 железки
4) требуется хороший процессор, иначе начинается резка / плавание скорости; опять же личный пример — Asus RT-N66 (600 МГц BroadCom): без uT — практически стабильно ~ 70 Мбит при 150Мбит коннекте; включаем uT — получаем 30 — 40 (правда, у меня uT грузит железку совсем жестоко — отдача идет постоянно на 4 — 5 МБ/с, да и количество их > полутысячи; всякие DIR320 и близкое к ним уходит в Нирвану от моего клиента :lol:)
D-Tritus
Та ну нафиг, ради одного ТВ брать новий роутер и еще по такой цене! Лучше как то придумаю и кину от роутера к ТВ кабель и думаю тогда все гуд будет! :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru