Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 89 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение

Проблема: играешь > черный экран > звук есть, но периодически заикается > не сразу, но через какое-то время отключаются все USB > после сброса выводит пост-код b2 и так пока не выключишь ПК полностью. :(

Такая канитель происходит... точно не могу сказать с каких пор, но точно скажу что в последнее время она участилась, а с использованием разгона система падает чаще. Логично предложить что это либо блок, либо мать (нагревается какой-нибудь элемент/группа элементов и система крашится)
Есть вероятность что в момент отключения дисплея (спящий режим) может отвалится видеокарта: AIDA на выводит на ЖК-экран клавиатуры инфу о видеокарте, строчка полностью пропадает, комп не выводится из спящего режима. (но это может быть другая проблема)

Мои попытки: форматирование SSD (полное обнуление), установка Win7 только с SP1, с SP1 и всеми актуальными обновлениями, разные драйвера видеокарты, прошивка материнки свежим биосом, сброс разгона, установка другого блока питания (не факт конечно что он лучше), установка других видеокарт (7950/7970/290X), смазывание радиатора южного моста (ибо греется под нагрузкой так, что даже палец удержать невозможно, градусов 80 не меньше).
Пробовал гуглить, находил похожие проблемы, советы как всегда "божественные".

Мои мысли на этот счет: блок питания или материнка, Интел-платформа у меня впервые и как она реагирует на нехватку мощности БП для меня — не ясно, на АМД в таких случаях "синий" или сброс. А может это и не БП виноват?
Текущий блок имеет просадку по линиям 12В и 5В.
Пробовал ставить другой БП — китайский (подпольная фирма какая-то) на 1кВт у которого по этим же линиям питания даже наоборот завышено (12.5В, 5.2В), результат такой же, хотя он же тащил в разгоне FX-8150 4,6ГГц без труда, что аж коннекторы питания процессора на материнке плавились (я серьезно :D). Есть возможность попробовать чифтек, но это потом.

Так вот, есть какие-нибудь догадки или может быть кто-то сталкивался с подобной фигней и знает решение?

-UPD- 30.03.2015
Решение: Кароче, не знаю из-за чего раньше у меня чернел экран (на 7950), может быть из-за слабенького блока или еще чего, но в данном случае проблема именно с R9 290X. Вообще вся линейка карт R9 290(X) дерьмо ссаное, очень мало карт не имеющих данной проблемы. На забугорном овере есть тема аж на 150+ страниц с описанием и всевозможными решениями.

  • Во-первых чтобы минимизировать данную проблему нужно найти более стабильный Биос. На TechPowerUp целая база, шил Atiflash'ом — https://yadi.sk/d/KaQmpQGTfcR3a
    Таким образом мой стоковый биос держал карту порядка 4 минут в Фурмарке, когда я вшил биос от ASUS это время увеличилось, точно не скажу не сколько но карта легко держала 10 минут.
  • Во-вторых нужно скачать MSI Afterburner или аналог, в котором можно менять и лочить напряжение на ядро.
    Я поднял через биос немного напряжение, не знаю как это влияет в итоге, и уже через Afterburner добавил +19mV на Ядро (Core Voltage) + в настройках поставил галку "Форсировать постоянное напряжение". Имейте ввиду что значение Core Voltage может быть разным в зависимости от версии/ревизии карты, её вендора и биоса, так что 19mV не есть верное значение для каждого, у кого-то он может быть и все +30mV или +50mV или даже -10mV. Уж не знаю на сколько это решило мою проблему, но очень сильно минимизировала ее, так как я и в Assetto Corsa по Нордшляйфу катал по 10-20 минут без проблем и в Metro Last Light в 4к играл по 20-30 минут.

P.S. Если кому интересно вот топик http://www.overclock.net/t/1441349/290- ... reen-poll/
А вот гайд по которому действовал я http://www.tomshardware.co.uk/answers/i ... l#14400001

-UPD- 26.06.2015
Все фигня. Проблема в блоке. Дауны из Чифтека даже не могут нормальный киловаттник продать, это дерьмо по 12В линии не выдаёт своих 12В. Предыдущий блок (CM Silent M2 850W) просто просел, новый киловаттный Чифтек уже по-умолчанию дерьмо, который убил мой 290X PCS+ (разве можно подумать что новая деталь за 9к рублей будет плохой?), а теперь Олди не хочет забирать свою парашу в гарантийку, говорит с ним (с блоком) все нормально, но система падает даже под GTX480 (так что проблема не в ВК), им пофигу. Догадываюсь как эти педики там тестировали систему (бублик на 15 секунд запустили под GT210 с каким-нибудь семпроном, жрущим 5Ватт). Щас сижу на R9 290 от Гигабайта и 5 летним блоком Кингкрафт который мне выпалил коннектор 4-pin'овый под проц на материнке на FX-8150 пушо тот жрал 250Вт минимум, но тем не менее эта китайская параша тащит систему без крэшей.

Вопрос: как заставить педиков из Олди забрать этот блок?


Последний раз редактировалось Katiphus 09:30 26.06.2015, всего редактировалось 15 раз(а).
Katiphus дрова на мать какие,и ваше удалите баг о нём писали что происходит с AMD http://www.3dnews.ru/906700 может помочь,если не хотите играться с выброшенными деньгами на БП то берите фирмы FSP не разу не подводили меня они
Yans
Я уже видел инфу про эту обнову. У меня такое не установлено.
Драйвер чипсета 9.3.0
Katiphus
1. Сбросить BIOS в дефолт.
2. Память в голубые разъёмы.
3. Прошить последнюю (10.11) версию BIOS в материнскую плату.
4. Скачать Intel ME Firmware 8.1.52.1496, распаковать на рабочий стол, запустить MEtool.exe и прошить.
5. Сбросить перемычкой BIOS, выставить дефолтные настройки.
6. Поставить ССС 13.1 или 13.4, не выше.
7. Пробовать.
В случае, если проблема ушла, сделать авторазгон процессору, память не гнать, пробовать. Если глюк себя не проявит — гнать память через профили XMP. Кстати, не рекомендую отключать в BIOS энергосберегающие технологии для процессора и всей материнки в целом — должно штатно всё работать, иначе брак материнки, заменить.
Короче, мысль поняли? Начиная от стандартных значений системы понемногу наращивать (зачем — неужели не хватает?) мощность системы к желаемому уровню — глюк себя проявит и будет ясно, что дальше делать. Ну и сторонний софт от той же клавиатуры, а также различные мониторинги видеокарты и температур временно не использовать! Ибо индусы и туда добрались — по отдельности всё вроде работает, а в совокупности глючных игр и драйверов — подыхает.
Makc_68
1. Сбросил.
2. Память была в голубых. Поставил в черные. До этого тестировал память Memtest'ом — без ошибок, такая же шляпа была еще на Crucial'е.
3. Прошил неделю назад.
4. Поставил.
5. Не совсем уверен что сделал как надо, но контакты я таки замкнул. Еще сбросил кнопкой и вытаскивал батарейку.
6. Оставлю пока Омегу. Под R9 290X 13.1 и 13.4 не встанут, нужно достать 7950/70 с антресоли :)
7. Пробуем.

Вынес все программы из автозагрузки. Остались только от аудиокарты (проблема была до приобретения звуковой, так что не думаю что ее драйвера помешают), антивирь, Intel USB 3.0 Monitor и CCC.


(зачем — неужели не хватает?)

В принцип уже вошло как-то. Всегда приобретая новое железо гнал до предела чтобы найти эти предельные рамки. Не знаю зачем, пожалуй за тем же, зачем и люди прокачивают свои машины под овер200 лошадок когда вся Москва стоит ежедневно и средняя скорость потока не превышает 80км/ч.

-- Добавлено спустя 5 ч 19 мин 4 с --
Проблема опять возникла.

-- Добавлено спустя 13 ч 51 мин 39 с --
Завтра попробую чифтек. Отпишусь.
Поставил Чифтек на 850Вт, рубанул разгон на проц чтобы проблема быстрее проявилась и таки она проявилась. Ну тут только 2 варианта:
1. Мать г...
2. Все 3 блока питания что я пробовал — г...
Сдал мать по гарантии. Ждем 43 дня.
Katiphus
Надо было память на 1600 и тайменги 9-9-9-27 .
RAV123
Вы понимаете что у меня была Curcial 1333Mhz которая отлично работала с FX-8150? Она же у меня была когда я перешел на i7-3770. Уже после я перешел на Kingston — еще тогда были подозрения что это память, но после замены подозрения на память исчезли ибо после перехода с Curcial на Kingston эта проблема осталась. Там дело вовсе не в памяти, а либо в перегреве южного моста (только для меня остается загадкой почему раньше он работал без перебоев, а с течением времени — начал), либо в чем-то еще. Я думаю южный мост всегда грелся как утюг. Конечно скидывая частоты со всех компонентов (ВК, ЦП, ОЗУ) он греется меньше, система стабильней в разы, но на момент покупке все было в разгоне и тоже все было стабильно.

Да что я вообще рассказываю, в первом посте всё написано, но тем не менее многие все равно советую сделать то же, что я уже делал. Такое впечатление что первый пост никто не читает.
Я так думаю что на материнке просто конденсаторы просели или типа того, потому что только в нагрузке такая фигня и замена блока питания сути не меняет. Но если вдруг окажется что это не мать, то 200% что SSD можно на помойку выкинуть.

либо мать (нагревается какой-нибудь элемент/группа элементов и система крашится)
Вы видели, как расположены рёбра СО на видеокарте? Нормальные бренды делают вдоль, фуфлыжники — поперёк, т.е. весь горячий воздух не выносится за пределы системника, а остаётся там и частично прогревают материнку. Разгон системы только усугубляет ситуацию.
SSD от OCZ и видло от Силоцвета — два неудачно подобранных компонента вашего системника, которые нужно выкинуть. Делаю ставку на то, что материнка НЕ виновата. Ждём результатов вскрытия...
Makc_68

SSD от OCZ и видло от Силоцвета — два неудачно подобранных компонента вашего системника

На счет SSD ничего не скажу, а вот что в защиту PowerColor'а:
1. Это было на XFX 7950
2. Это было на XFX 7970
3. Это было на разных версиях драйверов.
4. R9 290X PCS+ был куплен за 4000 рублей и да на нем те же самые проблемы. Однозначно дело не в нем. А еще он холодный (по сравнению с рефами) и тихий.


Нормальные бренды делают вдоль, фуфлыжники — поперёк, т.е. весь горячий воздух не выносится за пределы системника

Какая разница? Это самый холодный нереф. на воздухе (при этом самые высокие стоковые частоты 1050/1350), из курса физики вы должны знать что теплый воздух так или иначе стремится вверх. И да, я уже как 2 месяца сижу без корпуса — материнка лежит на столе. А видюха очень удачная, единственный минус — потребление, жрала бы ватт 200 цены б ей не было.
Изображение
Взял MSI Z77 MPOWER, чтоб целый месяц не сидеть без компа. Посмотрим как оно будет.

-UPD-
Пока что все хорошо 8-)
Проблема осталась.
Пробовал Win8.1 на другом HDD с минимумом софта.
Отмечу что после смены блока питания система стала стабильнее.
Я так понимаю процессор накрывается потому что все остальное я уже менял, и если в случае со всеми остальными комплектующими их легко достать по дешевке, то с процессором всё совсем не так. :( Вот тебе и Интел — убертехнологии за овер9к рублей, первая покупка и такой осадок.
Katiphus
Вольтаж процессора задавали вручную, чтобы он не сбрасывался в простое? Энергосберегайки в БИОС отключали?
Жёсткий_Чебур
Я всё пробовал.
С вольтажом щас играюсь.
Katiphus
В БИОСе есть возможность вручную задать скорость PCI-E?
В каком смысле?
А пока вот еще к размышлению: экран выключился (20 минут прошло), прошло еще какое-то время, прихожу, на клавиатуру не реагирует, на дисплее клавиатуры с AID'ы показания не меняются — все ясно, комп встал, показывает последнее состояние что у видеокарты скорость вращения кулеров RPM=1 — видимо сработал ZeroCore. Перевтыкаю клавиатуру — не горит, перевтыкаю мышь — не горит. Делаю ресет — встает в биосе с посткодом b2.
Katiphus
В смысле можно ли переключать слоты в режимы PCI-E 1.0, 2.0, 3.0?

В журналах ОС какие ошибки?


Делаю ресет — встает в биосе с посткодом b2.

MSI MPower B2 debug code — остросюжетный триллер.
Жёсткий_Чебур

В журналах ОС какие ошибки?

Дохрена всяких.
Изображение


MSI MPower B2 debug code — остросюжетный триллер.

Значит дело все еще может быть в материнке?
Katiphus
Руб за сто, что софтовая проблема. Замена процессора ничего не даст... Судя по ошибкам в журнале — куча драйверов или не установлена, или установлена неправильно. Ну и далее по списку проблем...
Жёсткий_Чебур

В смысле можно ли переключать слоты в режимы PCI-E 1.0, 2.0, 3.0?

Там есть PCIE GEN3 — Enable/Disable — я так понимаю выключается 3.0 и включается 2.0.

Makc_68
Все стоит, установлено либо с Windows Updater'а либо сайта MSI.
Пробовал нулёвую Win8.1 и уже не на SSD, а на HDD и там тоже так же журнал копиться дерьмом, так же с определенным интервалом сразу по ~5 ошибок.

Все ошибки одинаковые:
Ошибки: я так понимаю просто не грузятся драйвера потому что устройства отключены.
1. Загрузка \SystemRoot\SysWow64\DRIVERS\ISMPUSBFilter.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой. Обратитесь к поставщику программного обеспечения за совместимой версией драйвера.
2. Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: cdrom
3. Служба "Intel(R) HD Graphics Control Panel Service" завершена из-за ошибки %%-2147467259
4. Служба автонастройки беспроводной сети остановлена успешно.
5. Сбой при запуске службы "MP Tool Filters Driver" из-за ошибки. Загрузка драйвера была заблокирована

Предупреждения:
1. Служба автонастройки беспроводной сети остановлена успешно.
2. The Intel(R) Management Engine Interface is being disabled.

Критические: моменты, когда был черный экран
1. Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

Одно из предупреждений:
Произошла устраненная аппаратная ошибка.

Сообщивший компонент: ядро процессора
Источник ошибки: Исправленная ошибка проверки компьютера
Тип ошибки: Неизвестная ошибка
ИД процесса: 5


Дополнительные сведения содержатся в подробном представлении этой записи.


Руб за сто, что софтовая проблема.

Тем лучше, не хочется опять покупать 3770к за 20к.
Исходя из журнала ошибок сделайте следующее:
1 — Удалите перед этим все драйвера на все видеоадаптеры, а также все что относится к технологии Virtu и средству The Intel(R) Management Engine
2 — Отключите в биосе The Intel(R) Management Engine
3 — Отключите в биосе технологию Virtu
4 — Скачайте вот ЭТУ базу драйверов и установите на все устройства из нее, кроме видеокарты
5 — Установите только драйвер на основную видеокарту, так как интеловская будет отключена
msivano

Отключите в биосе The Intel(R) Management Engine

Это вообще возможно, лол?
Katiphus
Извиняюсь, попутал название службы, в общем нужно сделать так:
ИзображениеИзображение
Katiphus
На текущей Винде установить последний BIOS для материнки и эту версию МЕ. Обязательно сбросить CMOS и затем выставить дефолтные значения для материнки, ничего от себя не устанавливать! Если на видяхе есть переключатель на UEFI — переключить на него. Затем установить (выбрать режим UEFI из списка устройств DVDROM) 64-битную Windows 8.1 Pro VL, НЕ активировать!!! После установки первым поставить этот драйвер чипсета, перезагрузка, этот драйвер МЕ, перезагрузка, ССС 14.12 Omega, перезагрузка, драйвера на звуковуху с сайта материнки, перезагрузка, потом смотрите в "диспетчере устройств" что ещё не установлено и ставите с сайта материнки (!!!) недостающие пакеты драйверов для 64-битной 8.1, никаких говнопакетов с торрентов НЕ качать и не ставить! Один ньюанс с драйверами на сетевуху — ставить только драйвера, снять галочки в инсталляторе со служебных программ и никогда их не ставить! Обновить DirectX, вручную скачать с сайта Майкрософт и поставить Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013 Redistributable Package как 32-битные, так и 64-битные. Подключить интернет и какатить ВСЕ обновления, включая второстепенные. Антивирусы не ставить совсем — доверьтесь пока встроенному "защитнику". Переустановите лицензионные версии игр, установите для них последние патчи. Никакого стороннего софта НЕ ставить от слова совсем! Потерпите без них. Также НЕ ставить никаких программ для мониторинга системы — нафиг! И ради Бога — уберите на время свою навороченную клавиатуру с её неизвестно как работающим софтом, найдите обычную клавиатуру и мышку для тестов.
Тестируйте работу системы. Несколько дней. Играми. Никаких "марков" и прочей чепухи. Нужно будет прогнать видяху на температуры и частоты — используйте встроенный тест рендера в GPU-Z последней версии.
Если всё будет стабильно, маякните в личку — дам ключ активации для 8.1, после активации сделайте архив системы при помощи загрузочного диска Акрониса и начинайте по очереди, один раз в день по одной программе, ставить свой привычный набор софта. Можете начать с клавиатуры и её последней версии ПО для 8.1. И так до тех пор, пока не проявится ваш привычный глюк. Виновник будет найден и расстрелян... :)
Makc_68
Половину из того что вы перечислили я уже делал. ;)
Я же отписываюсь обо всем или вы считаете что после установки голой Win8.1 я первым делом накатил дравишки на G510? Я же не на столько отбитый, у меня там ни антивируса не было, ни каких-то там AID, ни драйверов кроме материнских, звуковухи и видео. Единственный нюанс я драйвера ставил не с нуля, а обновлял с SSD на котором стоит моя рабочая Win7.
На текущий момент я отключил все жесткие диски, оставив лишь 1. Поставил на него только что голую Win 7 MSDN с SP1, не крякал, висит на триалке, попытаюсь сделать точь в точь как вы и написали. :yes:


Если на видяхе есть переключатель на UEFI — переключить на него.

Я, признаться, не совсем понимаю что есть UEFI.


Играми. Никаких "марков"

Вот чего чего, а от Марков система никогда не падала, зато от какого-нибудь BF4 или DAI — в момент. Так что это изначально не имело смысла.


Нужно будет прогнать видяху на температуры и частоты — используйте встроенный тест рендера в GPU-Z последней версии.

Не совсем вижу в этом смысл. С видюхой я скидывал 10 минутный бублик в одной теме — она выше 78 не набирает.

Изображение
Katiphus
Не поленитесь — поставьте "голую" 8.1 по моей ссылке. По личному опыту знаю, что в 7-ке глюки чаще и больше проявляются, чем в 8.1 и вина здесь скорее 7-ки. Тот же драйвер АМД у меня регулярно выбивал ошибку IE11, на 8.1 и IE11 ни разу не видел ничего подобного.

не совсем понимаю что есть UEFI
Просто сделайте... :)

это изначально не имело смысла.
Лишнее подтверждение, что "синтетика" не показатель. Реальные приложения должны работать, тем более такие, как BF4, где всё давно вылизали и падений больше нет.

10 минутный бублик
Ну, мне удобней GPU-Z, привык к маленькой удобной программе, а впрочем — как хотите.
Makc_68

Не поленитесь

Лень. И так дважды ставил Win7, по невнимательности в первый раз накатил 32-битную. :tea:


и вина здесь скорее 7-ки

Знаете что для меня более загадочно? Почему проблема проявлялась все чаще по нарастающей (сперва раз в неделю, потом раз в 3 дня, потом каждый день) и почему изначально ее не было.
Katiphus
А если частоту и напряжение на проце снизить до 3 ГГц и -0,05В ?
Не помешало бы ещё погонять память на ошибки.
DigiMakc
С частотой ЦП не игрался, но что точно если скинуть на видюхе частоту по чипу (~28-30% = это будет где-то 800Mhz) — всё стабильно. Если скинуть, но не достаточно много то бывает такое что начинают отваливаться приложения вроде спонтанного закрытия CCC. У меня такое было когда я гнал проц до 4.7 и не давал ему достаточного питания.
Память гонял из доса мемтест'ом — все нормально с ней.

но что точно если скинуть на видюхе частоту по чипу — всё стабильно.
Ну значит качественно намазать хорошую термопасту. Чуть приподнять напругу питания, или скинуть частоту :)
То, что у Вас (судя по скриншоту с волосатым бубликом :) ) температура в первые секунды взлетает на 15 градусов, говорит о том, что термопаста — отстой, либо плохой прижим.
viewtopic.php?p=856602#p856602
DigiMakc
Термопаста там действительно оцтой (если б вы только знали ее состав :lol: ). На той неделе купил КПТ-8 ибо лучше не было, намазать руки не доходят. MX-2 или MX-4 купить просто нереально везде раскупают в момент.


Чуть приподнять напругу питания, или скинуть частоту

Мне всё-таки хочется узнать причину, а не использовать костыли занижая производительность. :(

Поставил все обновления и драйвера на которые обращал внимание диспетчер устройств, ничего лишнего.
Изображение

Теперь ставлю Steam и пару игр. Начинаем тестирование.


Последний раз редактировалось Katiphus 09:39 24.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Katiphus
Причину исходя из журнала ошибок я описал выше — не хочешь, не проверяй.
msivano
Один советует одно.
Другой советует другое.

Мне что, поставить 2 разных ОС на разные диски и сделать 2 разных способа сразу?
И если вам вдруг интересно то:
1. Virtu я никогда не пользовался.
2. Левые драйвера я никогда не ставил.
3. Я пробовал ставить систему с нуля (дважды), драйвера только с сайта производителя (как обычно) и нихрена это не помогло.
4. Думается мне что это виноват Intel ME или это хардовая проблема.

Мне кажется что тему не все читают. Если покрутить тему и почитать посты то получается что мне советуют то, что я уже делал, но от безысходности я все равно делаю то же, что и неделю-две назад.


Последний раз редактировалось Katiphus 09:44 24.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
Makc_68
Попрошу не гнать голословные обвинения на ту сборку дров, что я указал. В 99% случаев установщик определяет железо верно и ставит то, что нужно. С синезубами и тачпадами нужно следить, так как на имя одного вендора может ( а так часто и бывает ) совпадать несколько вариантов дров, от разных фирм.

-- Добавлено спустя 2 мин 18 с --
Katiphus
Тот факт что у тебя одновременно стоят дрова и на интеловскую графику и на амд свидетельствуют об обратном. У меня у самого такая же платформа ( может уже профиль мой глянешь? ), только нв картой отличается, но глюки были те же, пока не сделал так, как выше указал.

1. Загрузка \SystemRoot\SysWow64\DRIVERS\ISMPUSBFilter.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой. Обратитесь к поставщику программного обеспечения за совместимой версией драйвера.
2. Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: cdrom
3. Служба "Intel(R) HD Graphics Control Panel Service" завершена из-за ошибки %%-2147467259
4. Служба автонастройки беспроводной сети остановлена успешно.
5. Сбой при запуске службы "MP Tool Filters Driver" из-за ошибки. Загрузка драйвера была заблокирована

Свидетельствует о кривой по совместимости версии дров, а так же том что задействовано интеловское графическое ядро, которое нужно выключить в биосе, если им не пользуешься.
ISMPUSBFilter.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой — явно свидетельствует о том что нужно было зайти на сайт пардон но интела и воспользоваться их программой распознавания оборудования, чтобы получить драйвер адекватной версии. Пункт пять вытекает из пункта 1.
Не стоит слепо полагаться на производителя в плане дров, иногда нужно зайти на сайт поставщика системной логики материнской платы, а так же производителя контроллеров распаянных на ней — возможно там будет версия дров с уже исправленной совместимостью, и исправленными же косяками.


Последний раз редактировалось msivano 10:09 24.01.2015, всего редактировалось 3 раз(а).
msivano

стоят дрова и на интеловскую графику и на амд свидетельствуют об обратном.

А вы не думали что я мог их поставить неделю назад в связи со своим внутренним расследованием этой проблемы, или я по вашему только сижу на месте и жду пока мне советов подкинут?


но глюки были те же, пока не сделал так, как выше указал.

Исходя из инфы в интернете решение проблемы может быть в ЧЁМ УГОДНО начиная от криво установленного DirectX и заканчивая текущей фазой луны, факторов так много что тут нужно неделю колдовать. Выше скидывали тему где у чувака с посткодом B2 была сломана мать, однако на другом ресурсе чуваку помог свитч биоса на материнки.
Я обязательно попробую ваш способ, но только после того как текущая система рухнет хотя бы 1 раз.

P.S. И я рад что мне хоть кто-то помогает с этим дерьмом разобраться.


которое нужно выключить в биосе, если им не пользуешься.

Очень странно получается, но у меня с момента покупки чипсета Z77 в биосе настройки Virtu как и на вашем скрине выше. А теперь вы говорите что видеочип включен. А что касается ошибок так у многих их по 20 штук в день минимум в журнал записывается, и ни хрена при этом не происходит.
Katiphus
Как пример, мне давеча приносили бук, который родные дрова не воспринимал никак. А драйвер на сеть вообще не ставился, ссылаясь на несовместимость устройства с биосом матплаты бука. В итоге на все кроме сети ( лановской, на вафлю стало нормально ) я дрова в той сборке нашел, бук при этом нормально заработал. Вот такой вот парадокс. У меня еще хрень была с драйвером на контроллер памяти — родной фиг подходил, система сразу в синьку, а вот скачанный у интела встал и работает нормально.

-- Добавлено спустя 1 мин 43 с --
Katiphus

3. Служба "Intel(R) HD Graphics Control Panel Service" завершена из-за ошибки %%-2147467259

Тогда странно что была активна эта служба.
По идее, система без активного ядра графики интел, не должна давать ставить драйвер на оную, но исходя из этой ошибки он стоял на тот момент.
msivano
Я пытался использовать встроенную графику Интела, без дискретной видеокарты, с целью проверки возможности кривых драйверов AMD. Но у него такая парашная производительность, что исчезнувшую проблему можно было бы скинуть на что угодно. По этому я отказался от этого теста, вернулся на дискретку, а драйвера не удалял. По хорошему было бы не плохо заменить 290X на аналог nVidia с таким же TDP, но достать временно Titan Z сложнее чем 3770k.
Katiphus
То есть на встроенном ядре проблема отсутствовала? я правильно понял?

-- Добавлено спустя 2 мин 17 с --
Katiphus
Используй 980 или 970 — поверь не сильно будет хуже ( если вообще не быстрее, да и холодные они ).


Последний раз редактировалось msivano 10:27 24.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Я так посидел минут 20. Понял что так ничего не протестировать и забил на это дело. Предположим на что встроенном проблемы бы не было, и это легко можно было бы объяснить:
1. Меньше потребляет — меньше греется южный мост.
2. Меньше потребляет — меньше нагрузка на блок питания и транзисторы на материнской плате.
3. Нет драйверов АМД.

И возможно еще пачка факторов. Я уверен что если поставлю себе видеокарту с меньшим потреблением (скажем ватт под 100-150) то этой проблемы уже не будет. Такой вывод я делаю на основе того, что скидывая с видеочипа 200Mhz проблемы как ни бывало.


Используй 980 или 970 — поверь не сильно будет хуже

Ага, щас R9 290X продам тысяч за 15, еще 20к напечатаю и куплю.


То есть на встроенном ядре проблема отсутствовала? я правильно понял?

Я не знаю, я сидел всего лишь 20 минут на встроенке. Там такая производительность что даже в Майнкрафте 1 фпс будет. Как я по вашему должен был гонять систему на встроеном говне которое даже DX11 не держит чтоб запустить какой-нибудь Крайзис. Но мне кажется что ее небыло бы потому что опять же — скидываешь 200Mhz на видеокарту — проблемы нет.


Последний раз редактировалось Katiphus 09:54 25.01.2015, всего редактировалось 4 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru