Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите как сделать что бы работали обе видеокарты совместно?

На 5770 есть место для подключения Моста , а на 6770 нет, читал что можно сделать как то програмно, но ни чего не нашол.
Так и искать-то вроде нечего: воткнул 2 карты, поставил в Контрол-Центре галочку в чекбокс CrossFire, всё.

Так и искать-то вроде нечего: воткнул 2 карты, поставил в Контрол-Центре галочку в чекбокс CrossFire, всё.


Блин, я немного нуб в этом деле, что за Чекбокс? В управлении можно поставить только галочки на вкл/выкл CrossFire, он стоит в положении выкл. включить нельзя.
Не должен он быть невключаемым. Возможно слоты выбраны неправильно, не работают в x16. Это уж по инструкции к материнке.

Да, и главной видеокартой должна быть 6770 (монитор подключать туда).
Belfegor
Вы хотите совместить 6770+5770,что ли?Если так ,то ни чего не выйдет.viewtopic.php?f=2&t=22003 Читайте.

Belfegor
Вы хотите совместить 6770+5770,что ли?Если так ,то ни чего не выйдет.viewtopic.php?f=2&t=22003 Читайте.


Так пишут что одна и таже карта, меня удивляет то, что в характеристиках пишут что есть Кросфаер на 6770, а визуально на ней нет места куда подключать мост.

-- Добавлено спустя 37 с --

Не должен он быть невключаемым. Возможно слоты выбраны неправильно, не работают в x16. Это уж по инструкции к материнке.

Да, и главной видеокартой должна быть 6770 (монитор подключать туда).



Да к ней.
Belfegor
Даже если они и совместимы,в чем я сомневаюсь,у вас все равно не получится их совместить в связку .На сколько я знаю ,что подключаются без мостика видеокарты с поддержкой PCI-E 3.0 и материнка должна поддерживать данную скорость.

Belfegor
Вы хотите совместить 6770+5770,что ли?Если так ,то ни чего не выйдет.viewtopic.php?f=2&t=22003 Читайте.
Так по ссылке, как раз и есть таблица из которой видно, что карты совместимы. :D


Так пишут что одна и таже карта, меня удивляет то, что в характеристиках пишут что есть Кросфаер на 6770, а визуально на ней нет места куда подключать мост.
На фотографиях в гугле место есть.
proffy
Прошу прощение за не внимательность :D

-- Добавлено спустя 3 мин 36 с --
Belfegor
Не знаю как то пробовать по шине PCI-E подключить,другого варианта не вижу.А есть ли смысл вообще от такой связки на сегодняшний день?Если только от не че делать :)
Вообще если и поддерживают совместимость данные видеокарты,то при установке драйверов кросфаир включается автоматом или по крайней мере ССС выводит сообщение о возможности включения этой функции.
proffy не чего у него не выйдет без мостика,вы мать его видели и спецыфику
Всем спасибо за помощь, пошёл отдал я 6770, и взял 5770, теперь у меня две 5770.

Соединил две мостом, включил режим кросфаер, зашёл в танчики проверить как фпс измениться, но чет ни чего не поменялась. решил проверить температуру обоих видеокарт, одна показывает 70С другая 39С , я так понял что вторая видяха тупо простаивает. может кто сталкивался с этим? может я что то не так делаю?

Проц у меня Е8200 два ядра, 6 гиг опер., мать ASUS P5E,

Соединил две мостом, включил режим кросфаер, зашёл в танчики проверить как фпс измениться, но чет ни чего не поменялась.
Ага, на танчиках... Ну-ну... :lol:

Проц у меня Е8200 два ядра
Это для танчиков капец, как мало. Можете ещё пару-тройку видях прикрутить — кроме как высокой температуры из-за хренового охлаждения рядом стоящих карт, а также счетов за электричество, ничего не получите в плане fps. Да и второй разъём у вас на материнке работает в режиме х4, что для кросса тоже капец... Да и сами танчики многопоточность толком не поддерживают — о каком кроссе речь? :lol:


Соединил две мостом, включил режим кросфаер, зашёл в танчики проверить как фпс измениться, но чет ни чего не поменялась.
Ага, на танчиках... Ну-ну... :lol:

Проц у меня Е8200 два ядра
Это для танчиков капец, как мало. Можете ещё пару-тройку видях прикрутить — кроме как высокой температуры из-за хренового охлаждения рядом стоящих карт, а также счетов за электричество, ничего не получите в плане fps. Да и второй разъём у вас на материнке работает в режиме х4, что для кросса тоже капец... Да и сами танчики многопоточность толком не поддерживают — о каком кроссе речь? :lol:


А где проверить в каком режиме работает второй разъём?

-- Добавлено спустя 1 ч 5 мин 54 с --
В 3дмарке тест с двумя карта почти в два раза больше балов чем с одной, и температура видеокарт показывает у обеих карт около 60С, а когда в играю в танки у одной карты показывает 33С. может просто сами танки не поддерживают две карты?

-- Добавлено спустя 1 ч 41 мин 8 с --
Да нормальная у меня материрнка, поддерживает оба режима в х16

нормальная у меня материрнка, поддерживает оба режима в х16
Да, поддерживает. Но для танков это ничего не значит, да и для других современных игр слабое место — двуядерный процессор. Раз уж кросс соорудили, тогда меняйте процессор на любой квад.
Хм... ну лан спасибо, буду думать на что поменять, кстати что посоветуете камень поменять для этой материнки, или то и другое? сейчас камень я свой до 3.2 разогнал.

что посоветуете
Дождаться стабилизации цен. Торгаши совсем охренели: мой i5 два года назад стоил 1850 гривен при курсе 8 за доллар, теперь ~5500 и выше... :eek:
Да можно и сейчас оббежать местные компьютерные магазинчики, на предмет наличия прежних цен, возможно, где-то сохранились. Позавчера собрался две DDR3 1600 планки по 4ГБ прикупить, зашёл на сайт Ситилинка, в котором через местный пункт выдачи всегда можно было покупать дешевле, чем в полноценных местных магазинах и обалдел: от 3200 р. за планку. Пошёл в ближайший магазин — от 3000 р., в следующий — от 2000 р. :) , причём и выбор богатый: модели за 2000, за 2100, за 2300...

Крупные сетевые дискаунтеры совсем от курса валюты охренели.


Последний раз редактировалось proffy 22:45 20.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
Belfegor танки с кроссом не дружат,лучше в место двух 5770 взяли одну то же 5850 или 5870 и не мучилась

proffy вы статистику просто не знаете,цены повышаются тока перед новым годом и перед 1 сентябрём,а в летние время они дешевеет,вы бы ещё в магазин сходили 31 декобря
Yans, в полтора-два раза цены не повышаются к праздникам, и на летний уровень они уже не вернутся. Если только цена за баррель опять за 100 зелёных не поднимется.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru