Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 82 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я знаю что не туда написал, но суть темы Wi-Fi
наконец то мне в руки попал, более менее Wi-Fi адаптер. Суть в чем.
Пред история, у меня дорожает интернет, монополист всех рвет. В итоге, у меня появился реальный смысл подключения к Wi-Fi интернет монополисту (белтелеком).

К сути: Есть Wi-Fi точка которая далеко находится от меня. Я высоко затащил свой Wi-Fi адаптер на улицу и смог подключится к этой точки.
Посоветуйте мощный Wi-Fi адаптер, который очень хорошо принимает сигнал и отдает его ценой до 120$ если можно, что бы ему было поф на дождь снег ( то к цене еше 30-40$)
Для теста использовал TL-WN422G он с 1-ной антенной.

Либо точку доступа, если ее можно будет связать с точкой доступа белтелекома.

вот думаю, о:
1) TP-Link TL-WN8200ND но пишут, что он с багами
2) TP-Link TL-WN7200ND
3) TP-Link TL-WN722N

Если как хотел получится:
Точка доступа TP-Link TL-WA7510N

И может есть какой нибудь антенный провод. Типа к антенне прикрутил, потом на выход Wi-FI и антенну в космос
Или к чему такую можно подключить Антенна для беспроводной связи TP-Link TL-ANT5830
Вам, ИМХО, нужна антенна типа такой http://www.shop-wifi.ru/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B/hite-wi-fi-16, и длинный кабель для соединения антенны к вашей точке доступа.
wolfman
Обязательно брать точку доступа, или можно просто к Wi-Fi aдаптеру, типа TP-Link TL-WN722N?

Могу ошибаться вроде выходы совпадают TP-Link TL-WN722N для антенны тип N и у антенны большой, что я брать хочу тоже тип N, но хватит ли у адаптера силенок за питать.
По идее можно. Силенок тоже должно хватить. Посмотрите отзывы, там есть разъяснения.
wolfman
Я думаю вот эту антеннку брать TP-Link TL-ANT5830
Но скорее всего по слабее Антенна TP-Link TL-ANT2424B, чет верхняя только в 3 магазинах. И я про них не чего не знаю
Только учтите, что они направленные и первая на 5 ГГц.
wolfman
А вот да, я не знаю на какой частоте работает точка доступа. Я точно подключался на 2.4, 5ггц могут ли стать проблемой?

Ну дом у меня не двигается и точка доступа тоже :)

5ггц могут ли стать проблемой?

если ваши устройства не поддерживают 5ГГц, то естественно это будет проблемой.


Ну дом у меня не двигается и точка доступа тоже

имеется ввиду, что она будет работать только при строго определенной ориентации, т.е. небольшой уход в сторону и качество связи упадет.
wolfman
Купил, установил. На счет, на сколько точно. Ну ловит хорошо 10 градусов на 200 метров это уже приличная погрешность, можно допуска.
Но что то странно у меня через 200м на прямой видимости антенны. Все сигнал 50-60%. Но использую правда Адапатер Wi-Fi если заменю на Точку доступа, есть шанс что сигнал будет луче?
(извиняюсь за ранее, если бы от редактировал, тема не пошла бы выше)
Может кто сталкивался с таким:
1) Есть точка доступа TL-WA701N
2) Есть адаптер TL-WN722NC и еще 1-н старый адаптер
3) TL-ANT2424B (антенна)

В чем проблема. Антенна реально усилила сигнал для адаптеров. Но когда я вкручиваю в точку доступа. То она остается слепой, видит только 1 точку, которая дома, иногда дальнею на улице.. Может гнездо для антенны не очень? Но через адаптером я вижу около 20-30 wi-fi точек из них около 7-10 с хорошим сигналом.
подскажите пожалуйста, есть интернет от мтс, кабель. Есть ноутбук, комп, телевизор и планшет. Как можно собрать всё в сеть? Желательно вай фай всем кроме компа. Сам мтс говорит не знаю. Можем еще 1 кабель и тариф кинуть. В гугле не нашел ответа. Подскажите пожалуйста.

ноутбук, комп, телевизор и планшет


Описание ппц. как подключаешь MTS и вообще что какой кабель? Вы просите помощь но почитайте, как можно дать ответ на ваш вопрос?
1-вое) Если на планшете можно выставить режим модема, ставь и не парься.
2-рое) Если USB можно купить роутер с USB и модем и что бы работал, там какой то режим (знает либо vadik36km или D-Tritus) не помню кто мне отвечал и роутер будет раздавать интернет
3-тье) Можно на ноуте создать точку и на эту точку раздавать интернет, в итоге ноут будет раздавать интернет.
домашний интернет от мтс. Витая пара с разъемом RJ-45. Ни одно из устройств не может быть точкой доступа, соответственно раздавать интернет по вай фай. Я имею ввиду, может какой маршрутизатор или вай фай роутер купить. И соединить примерно так: провайдер(кабель)роутер(кабель)пк, остальным по вай фай роутер раздает. Так возможно? Если да то какой кабель от роутера до пк(как обжимать) и соответственно какой роутер подойдет.
Motomix
домашний интернет от мтс. У меня домашний интернет от МТС 3G и идет обычный 3G модем:)
1) Как я уже сказал, через комп можно раздать интернет. Режим Bridge делаете подключение, потом ставите доступно все, выбираете сеть. На других компах вписываете шлюз и DNS ip компа у которого есть подключение.
2) Если я правильно понял, что у вас такое. Настраиваете модем в режим PPPoE от него в роутер в гнездо Internet вот вам и счастье. Ну и для удобство на роуторе включите DHCP что бы IP раздавал.
Motomix
1) обжимка
2)

Как можно собрать всё в сеть?

Кабель от прова в роутер --> патч-кордом от роутера к ПК.
3)

соответственно какой роутер подойдет

Зависит от типа подключения к интернету от прова (прямое WAN / VPN), активности и скорости используемых тобой протоколов передачи (качать торренты на 100 Мбит), требуемых от роутера дополнительных задач (трафик / родительский контроль, шаринг по USB, принт-сервер, IPTV, DLNA и т.д.).

SevenXP

Как я уже сказал, через комп можно раздать интернет

Можно, но это не практично, ибо
1) ПК нужно держать включенным постоянно
2) нужно покупать WiFi-карту
3) настраивать ПО для шаринга (по умолчанию ведь подразумевается только прием).
собственно Почти все стало ясно. Кроме роутера. Нужен простой. Скорости до 100 мегабит. Как определить прямое подключение или нет. Подключается все автоматом, подключил кабель 3 сек и в интернете. Без всяких настроек. Комп под раздачу совсем не вариант. Возможно я ошибся и мне нужна точка доступа? m.dns-shop.ru/catalog/435/adaptery-i-tochki-dostupa/ есть тут что нибудь такое подходящее?
Изображение
В синий порт вставляется кабель по которому идет интернет. К примеру у меня точка доступа в режиме клиент и вставлен в синий порт. Дальше в желтой и по Wi-Fi все получают интернет
Есть еще другие маршрутизаторы к примеру
Не уверен точно, но к верхней модели можно подключить 3Ж модем и тогда можно будет раздать интернет.

Изображение
сюда от телефонной линии вставляется кабель и модем настраивается в режиме router (PPPoE)

Мне тяжело сказать, как вам делать, я так и не понял какой провод идет в комп для получение интернета и какой модем.
модема как такового нет. С подъезда заходит кабель Витая пара с разъемом RJ-45. больше ничего нет. Подключаю к пк или буку или телевизору и интернет через 3 секунды готов.
Motomix
А ну тогда верхний вариант в синий порт + скорее всего понадобится не большая настройка и все ( скорее всего настройка, только включить DHCP — это что бы маршрутизатор, раздавал интернет и настроить на нем точку доступа. Включить Wi-Fi и поставить пароль) Это делается в течении 10 минут. Гугл оч быстро поможет, в этом. Там делов то, зайти на маршрутизатор через браузер 4-5 тычка по страницам и все.

Та что 1-ва картинка, там маршрутизатор TP-Link TL-WDR3500 в целом очень не плохая модель по отзывам, сам хочу брать TP-Link TL-WDR3600
Либо что нибудь по проще D-Link DIR-615
спасибо за советы и разъяснения. Очень помогли. Так как в магазине продавцы даже не могли внятно объяснить какое оборудование нужно. Вопрос возник, когда жалко стало платить за проводной и два 3г модема. Если купить такой? Есть в наличии. Все с ним будет норм?http://www.m.dns-shop.ru/catalog/i131118/marshrutizator-tp-link-tl-mr3420.html
Motomix
Когда я выбирал Wi-Fi, тоже начитался всякого... в т.ч. такого: хотите проблем — берите ТР, не хотите — Зухель.
Сын подарил мне Д-Линк — он так и не настроился полностью: либо комп, либо планшет. Почему — фез... Поменял на Зухель Лайт-2 — всё и получилось.
Оч. удобно, что у него есть кнопочка выключения Wi-Fi. На стенко-пробиваемость я его не проверял — не трэба :D

кнопочка выключения Wi-Fi
Нынче тренд ;)

Зухели хороши, но дружественный интерфейс им не знаком, подсказать настройки по телефону почти нереально. В этом плане тплинк и длинк лучше, хотя последние прошивки длинка тоже стали со странным интерфейсом, чем-то напоминают асус.

P.S. Если Интернет простой (не впн), то заливаю американские прошивки, по личным ощущениям — стабильнее.
U-Nick

у него есть кнопочка выключения Wi-Fi

Понимаю, кнопочка WPS, но Wi-Fi — зачем? Понимаю, WPS — да, увы, теперь она не просто удобная, но и банально необходимая. Но Wi-Fi — на ночь отключать что-ли? Тогда удобнее WRT-вкатить, и написать пару небольших скриптов с выполнением в заданное время :oops:

MikeIS,

но дружественный интерфейс

Ветка v1 подружелюбнее, её можно использовать. А вот v2 — согласен, без комментариев, обилие непонятных настроек и странная группировка наличествует в большом объеме.

Motomix, по отзывам я солидарен с U-Nick и MikeIS — смотрите в сторону Zyxel Keenetic.
D-Tritus
Какие мне только кадры не попадаются, есть такие которых коробит от слова вифи и при этом им нужен он время от времени для знакомых или телефона. Даже есть такие, которые реально выключают маршрутизатор, когда он типа не нужен.

Понимаю, кнопочка WPS, но Wi-Fi — зачем?
Кнопочка на Зухеле работает в 2 режимах — кратком (быстрое подкл. WPS) и 3+ секунды — полное отключение вафли.
Зачем мне держать ее включенной, если я сижу за компом?
теперь еще больше сомнений.есть такой. http://m.dns-shop.ru/catalog/i170015/marshrutizator-zyxel-keenetic-4g-ll.html по отзывам норм. Есть в наличии, да и по деньгам норм.
Ребята, посоветуйте хороший, недорогой Wi-Fi роутер, бо мой после 8 лет работи начинает глючить, отваливается сеть, режит скорость, присмотрелся к TP-LINK TL-WR841N и TP-LINK TL-WR842N! :confused:
PMM
TP-LINK хорошая фирма . У меня TP-LINK 841 , с одной антенной , уже 4 года . И хорошо , даже на улице вайфай ловится , через ЖБ стену . Не режет скорость на два компа , не греется , так что смело берите .
RAV123
А от у меня как все норм., то мой TP-LINK TL-WR741ND плоховато тянет FHD фильми на моем ТВ, подключение по LAN-кабелю, по wi-fi вообще молчу, полная труба, не возможно смотреть!
PMM
Ну так еще и скорость интернета нужна большая . Чтобы не тормозило .
RAV123
У меня тариф и скорость 60+ Мбит/с!
PMM
У меня 100 Мбит , FHD идет плавно , а вот 4К мелкими рывками ( на Ютубе смотрел ролики ) , но практически плавно , смотреть не напрягает . Правда я в 4К не смотрю :no: моник то FHD .
RAV123
Та думаю тоже на 100 перейти, только оператор нада менять, у нас Киевстар везде рекламируют, хз! :confused:
А чем TP-LINK TL-WR842N отличается, только дизайном и большой ценой!?
Mikrotik RouterBoard 951G-2HnD
Очень достойный аппарат. Но сложный в настройке для тех, кто не сталкивался с Router OS.
Работает очень стабильно, включил и забыл. Мощное железо, не тупит даже при сильной загруженности различным трафиком. Очень широкие возможности настроек.
Несмотря на то, что внешних антенн нет, телефон цепляется к wi-fi даже когда я на машине во двор заезжаю.

Отзывы почитаете, поймете :)

Данный роутер немного дороже 50 $, но это так, для примера, что такое нормальный роутер.
Вот есть варианты до 50 $ https://market.yandex.ru/catalog--mikro ... iceto=3500
PMM
Вообще то 60 Мбит скорость не маленькая и для фильмов ее должно с головой хватать . Надеюсь ваш Вайфай запаролен , а то может если вы пароль не установили , то все соседи нахаляфу им пользуются и у вас все тормозит . Еще может быть что то с сетевой картой , может нужно драйвер поновее установить . Или вообще получше карту купить .а не ту что распаяна на материнке . У меня была раньше скорость 45 Мбит , и фильмы шли хорошо . Потом поставщик начал жульничать , вместо 45 стал 15 продавать за те же деньги . И осталась у него только два тарифа 15 Мбит за 100 грн и 100 Мбит за 155 гр . Насильно всех перегнал на 100 Мбит . Потому как смысла платить 100 грн за 15 ну ни какого нет . Сплошные тормоза а не трафик . Хитрожопый поставщик . Проверьте скорость своего интернета , а то может она значительно меньше , тут можно это сделать http://www.speedtest.net/ru

Надеюсь ваш Вайфай запаролен

Конечно!
Изображение
Тест показивает так, но временами реально совсем не так, я ему не верю, на ТВ в youtube FHD фильм не посмотреть, хотя ПК тянет впритик, все с роутером связано по LAN, а если по Wi-Fi соеденить ТВ, но вобще труба, ничего не посмотриш!
PMM ну так тестите до местного провайдера, надо куда-нить забугор, Лондон/Нью-Йорк
PMM
Ну тогда я не знаю , что у вас такое . Может роутер барахлит . Хотя скорость нормально показывает . Бывает на некоторых сайтах тормозит любой комп . А на ютубе бывает что один ролик летает с очень хорошим качеством , а другой с паршивым тормозит . Это видимо зависит от доступа к этим файлам на сервере . Я щас спецом включил старый комп с процем 2 ядра Intel Pentium Dual-Core E5300 и картой HD 5770 , и 4 Гб оперативы стоит , Win 10 Pro, так все нормально идет и ютуб и фильмы . Там где очень высокое качество картинки (в 4К выложено , но я его в FHD включаю , 4К не тянет) , там в FHD самую малость иногда подтормаживает , где качество не очень , но хорошее без всяких квадратов и резкость нормальная , так там летает без всяких тормозов . В HD вообще все летает . И это на компе 10 летней давности . Котрый раза в 4 слабее вашего по процу , да и по карте не меньше 5 раз . Я когда что то не так начинает конкретно работать , и не помогает чистка и переустановка дров , то просто переустанавливаю винду .
Вот тут получше тестовик , можно и в европу , и в америку проверить скорость работы сети https://speedtest.org.ua/ru В низу под кругом щелкнуть и выбрать страну . Но в америку вряд ли у вас будет все 60 Мбит , 25 точно будет . Не везде связь идет на полный трафик .
А пробовали разными браузерами пользоваться . Бывает например на Опере тормозит , так на Internet Explorer нормально идет или на Хроме .


Последний раз редактировалось RAV123 21:49 14.01.2019, всего редактировалось 1 раз.

Вот тут получше тестовик , можно и в европу , и в америку проверить скорость работы сети https://speedtest.org.ua/ru В низу под кругом щелкнуть и выбрать страну . Но в америку врядли у вас будет все 60 Мбит , 25 точно будет . Не везде связь идет на полный трафик .

А здесь совсем не то, скачет и еще конкретно!:
http://pic.nperf.com/r/3169262974988050-zpzrF7P3.png
PMM
Ну то что скачет это нормально , не бывает так что все время 60 . М чем дальше расположен сервер ,тем хуже скорость . Это нормально . Фильмы тоже нужно искать с какого сайта смотреть . Не со всех хорошо идут . Браузеры часто обновляются и бывает что обновы с глюками прилетают . Тогда нужен откат или ждать когда новые обновы прилетят с исправлениями . Оперу например очень часто обновляют , и не всегда удачно . А об автообновлениях Win 10 я вообще молчу , это нечто невообразимое :lol: .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru