Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 42 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vadik36km

ни крысы ни тараканы от ВайФая ни от сотовых сетей не сбежали

Может прошарились уже, сидят на халяву в нете?
Вполне может быть причиной широкая доступность пластиковых пакетов для мусора.
Пора возвращаться к обсуждению мобильных телефонов.
Тоже Ериксоны были, к ним привыкаешь и потом не охота на другое переходить) Вот недавно только "изменил" ему, Взял Асус фонпад7, но звоню с него редко, в основном брал для интернета, в этом плане претензий вообще нет, кстати по сравнению с сонькой вай фай везде ловит и не сбивается, чем был даже удивлен.
Выбираю для себя новый смартфон :shuffle: Не слишком дорогой, на супер мощный (не для игр!), с хорошим (не TFT!) дисплеем и аккумулятором. Наличие µSD обязательно! Хотя бы 32 ГБ.
Кандидаты (Fly, Explay, Apple даже не рассматриваю; модели взяты из каталогов Связного; инет-заказами не пользовался — деньги против товара!):
Alcatel One Touch Idol 2, Idol 2 mini;
HTC Desire 310;
Huawei Ascend G610, G630, G6;
Lenovo S650, S820, P770, P780;
LG L90 (D410);
Philips Xenium W6500, W6610, W7555, W8510;
Samsung Galaxy S II Plus I9105, S III mini I8190, S III mini I8200
-------
Если сотики на Вин-8 боль-мень поддерживают обычный Вин-софт, то можно рассмотреть и такие :oops:
Nokia Lumia 520, 625, 630, 820, ... хотя моё доверие к Нокии после покупки её µ$ сильно пошатнулось
====
Какие будут мнения, уважаемый ALL? :)
U-Nick
1. Советую глянуть отзывы на маркете.
2. Сотики на Вин 8 поддерживают софт, который только под них и написан. Проц на архитектуре ARM, никаких привычных х86 совместимых прог нет. Возможно есть проги аналогичные тем, что написаны под метро-интерфейс для х86 систем. У них свой "маркетплейс", не связанный ни с андроидами, ни с айфонами.
К приобретению виндофоны ARM НЕ советую. Можете глянуть видео-обзоры.
3. Преимущество от производителей-лидеров, таких как Самсунг:
Поддержка ОС, обновления. Большой выбор аксессуаров. Гарантийная поддержка. Более-менее нормальное качество изделия. Хороший экран.

У моей жены s3 mini, какой точно — не знаю. Как по мне, не плохой аппарат, приятная и многофункциональная ОС. Но оперативки хотелось бы чуток больше.

Конкретнее не подскажу, но отзывы на маркете, учесть стоит.
Изначально мы рассатривали к покупке Sony, но после прочтения отзывов (отрицательных) решили взять выше упомянутый Самсон. Жена довольна :)
DigiMakc
:beer: за оперативность! :D
Тэк-с, значит Вынь-8 отпадает... Пусть уж будет Андрюша — будет совместимость с планшетом. :)

У моей жены s3 mini, какой точно — не знаю.
Шо, жена — не под боком? :eek: ... :lol:
U-Nick
Занят просто, дела))
Глянул в инфо: i8190, хотя там разница между 8200 наверно только в более новом Андрюше у последнего.

При наличии планшета на Андрюше, и опыта работы с ним, Андрюша в телефоне обязателен :)
С Виндофоном одни огорчения))
Вчера подарили старшей дочке Samsung G355H (с Андр. 4.4)...
Всё бы ничего, но... имеющаяся у нее СИМка просто не влезла в гнездо :eek: чуть-чуть, но не влезла. То ли обрезать её надо, то ли менять — фез..
µSD вставить/поменять — целая ПРОБЛЕМА! :abuse: СОВСЕМ не то, что в моей Нокии Е60 :gigi: Ни описания, ни СД (даже мини!) с софтом... даже на коробочке сэкономили! :lol:
И ещё: есть в сотике единственный µUSB, а как его юзать? В планше их ДВА — на вход и на выход.

Посему встал вопрос: а есть ли в продаже смартфон, но как бы мини-планшет — с нормальной (механической!) работой с карточками памяти, с флешками, <—> с компом... и за боль-мень скромные дэнги?

...а как его юзать?

Ну как... Как любой интерфейс папа-мама: вставил и юзаешь. :oops: :D

Один разъём используется для передачи данных и зарядки одновременно.
Жёсткий_Чебур
Хочешь сказать, что данный сотик сам понимает, ЧТО к нему подключено — флешка (питается от сотика) или комп (питает сотик)?
именно так.
и не только данный. они все так работают )
равно как любое устройство с одним усб.
x[x]x
Ну что же, сие есть вери гуд! :up2: Давно бы так... как в нормальных компах. А то тут УСБ — такой, а тут — этакий. :spy:
Вот только насчёт ВСЕ я что-то сомневаюсь. Пример: Самсунг G355H не увидел подключенный через шнурок µУСБ-2-УСБ картридер с µSD карточкой. Ващще никак не увидел. В планшете эта штучка нормально работает.
Вот потому я и задал сей вопрос :shuffle:
U-Nick
Список сматрфонов/телефонов поддерживающих OTG
Rucha
:beer:

Но не все телефоны/смартфоны/планшеты и т.д. поддерживают otg и, как правило( :abuse: ), о поддержке не указывается в характеристиках
Вот так... как обычно — лебедь, рак и щука :mad:
U-Nick
OTG поддерживают телефоны SONY (моя Sony Xperia S — а это старенький аппарат уровня Samsung Galaxy II). Выглядит это так, что воткнув USB-хаб в единственный микро-USB, через OTG-хвостик (2$), а дальше к этому хабу можно цеплять и флешки (только USB 2), и клавиатуру, и мышку, и внешние жёсткие диски (ну тогда хаб должен быть активным).
Через USB в новых Samsung, через переходник (10$), можно цеплять даже монитор. На моём телефоне для этого я использую микро-HDMI (к телеку, к монитору, звук тоже передаётся). Ещё Sony держит беспроводную связь к телеку по Wi-Fi. Кстати, если цеплять к монитору планируется, нужно выбирать телефончик с Full HD экранчиком, поскольку вывод изображения осуществляется точка-в-точку.
По идее, сейчас похоже лучше купить плафон, чем смарт. У меня Asus Fonepad 7 FE375CXG. Купил сразу 2 в 1: телефон и планшет. Работает быстро, прямо как стрела) Если серьезно — не виснет, не тупит. Процессор intel, 4 ядра. Звук, картинка на экране — все хорошо. Часто использую как навигатор, при звонке маршрут останавливает, а потом сам все восстанавливает. За 7000 я вот лучше не нашел.
ИгнатСерый
Вам платят за рекламу? Иль Вам в одному неудобно с ним на улице?
MikeIS, естественно второе :oops: Это-ж не iPhone, который себе покупают в кредит и питаются потом Дошираками... А звонилка на 7" не у каждого имеется...


Процессор intel, 4 ядра. Звук, картинка на экране — все хорошо.

Вы случайно не менеджером / продавцом-консультантом в большой желтой тороговой сети работаете? :D
К вопросу о выборе нового гаджета :D :

В ходе тестов устройства с различным типом защитного стекла падали строго стороной дисплея на грубую поверхность с метровой высоты. Утверждается, что натриево-кальциево-силикатное стекло разбивалось практически в 100 % случаев. В то же время для Gorilla Glass 4 этот показатель составил только 20 %.
Gorilla Glass 4 производится по проприетарной технологии Corning. В целом, как заявляют разработчики, новое стекло облает вдвое более высокой устойчивостью к повреждениям по сравнению с конкурирующим алюмосиликатным стеклом, применяющимся в гаджетах.
Пробные поставки Gorilla Glass 4 уже начались. Коммерческие устройства с дисплеями, защищёнными при помощи нового стекла, по всей видимости, появятся на рынке в 2015.
Добавим, что появление Gorilla Glass 4 может нарушить планы некоторых производителей гаджетов по использованию сапфирового стекла. Этот материал обладает очень высокой устойчивостью к царапинам, но легко бьётся при падении, что доказали недавние тесты. Учитывая, что именно падения мобильных устройств являются одной из основных причин повреждения их модулей дисплеев, выбор в пользу Gorilla Glass 4 может стать оптимальным с точки зрения соотношения устойчивости к царапинам, повреждениям при падении и цены.

Подробности
=======
Вот хорошая и достаточно полная сравнительная таблица разных мобильных ЦП

x[x]x
Вот только насчёт ВСЕ я что-то сомневаюсь. Пример: Самсунг G355H не увидел подключенный через шнурок µУСБ-2-УСБ картридер с µSD карточкой. Ващще никак не увидел. В планшете эта штучка нормально работает.
Вот потому я и задал сей вопрос :shuffle:

+ :)

U-Nick
Список сматрфонов/телефонов поддерживающих OTG

Я, конечно, дико извиняюсь, но, OTG (при всём уважении) :) — это реально вчерашний день! И потому, что носитель на шнурке подключенный к гаджету не только неудобен в эксплуатации + не эстетичен визуально, но и потому, что жрёт же он (гадость такая) батарею гаджета! Лично опробовал альтернативное OTG решение: Kingston MobileLite Wireless G2 и должен заметить то, что оно по-своему интересно и имеет право на существование! С учетом того, что к Kingston MobileLite Wireless G2 помимо USB-флеш-накопителей и внешних HDD 2.5, можно также подключать и MicroSD, устройство становится просто универсальным! Безусловно вопросы/претензии по пропускной способности к нему есть, но при правильном подходе они практически нивелируются.
Правильный подход :) заключается в следующем: помимо постоянно присутствующей в Kingston MobileLite Wireless G2 microSDXC 64GB с востребованными данными имеется и дежурный WD My Passport Ultra 1TB, с заранее переконвертированными с помощью Movavi Video Converter в MP4 H.264 AAC парой сотен фильмов (720p & 1080p), что в свою очередь помимо снижения битрета видео, позволяет смартфону или планшету воспроизводить данное видео с использованием аппаратного ускорения и соответственно экономить расход аккумулятора. А если к этой конструкции добавить ещё, к примеру, и FTB12000U2 то о сложностях с автономностью можно вообще забыть (что, в общем-то, актуально не только для наше-"ваших" проблемных регионов). Во всяком случае, я с собой "в командировку" именно такой набор и взял (барсеточный :) так сказать).
Что же касается выбора гуглофлна, то на мой взгляд :) правильнее всё же было бы повременить с покупкой до появления на рынке устройств/решений с Android 5 на борту. Улучшения в сравнении с KitKat у Андрюши 5 будут стопудово, и покупать сейчас морально, а возможно и аппаратно устаревшую железяку можно лишь либо по незнанию, либо от безысходности/при явной необходимости.
Это я вам как владелец K900 32Gb ответственно заявляю! :) Вот и все "детские болячки" для того же K900 уже подправили и претензий к нему нет (ну кроме аккумулятора, конечно), но нет и KitKat не говоря уж о Android 5! И это, в общем-то, неправильно! Соответственно буду его однозначно менять на что-нибудь шустренькое, качественно-стильное с Android 5 на борту.
Андр.-5 кратко рассмотрена на Оверах

Если рассматривать функциональность в отрыве от внешнего вида, то и тут можно увидеть значительные изменения, как на уровне ядра системы, так и на уровне приложений, так что даже самые привередливые пользователи найдут для себя полезные функции, отказаться от которых в пользу старой системы уже не захочется.
Что касается опыта использования, то пользоваться системой в целом мне стало удобнее, а новый визуальный ряд и принцип работы устройства не позволяют задуматься об откате на предыдущую версию.


-----
_SGK
Хм... вельми интересный девайс! Надо будет рассмотреть его поближе :D
Товарищи, посоветуйте пожалуйста смартфон, выбор между: LG G3 S LTE и Nexus 5. Конешно понимаю, что по характеристикам и обновлениям, Nexus будет впереди. Лично мне хотелось бы, чтобы аккумулятор держал подольше. Игры в список моих потребностей не входят. Звонки, смс, интернет посмотреть, музыку в наушниках простеньких послушать, книгу почитать, иногда как навигатор попользовать. У нас эти аппараты по цене конечно различаются: GS 3 стоит 13 т.р., Nexus 16, а то и больше. Есть конечно варианты подешевле, вроде Леново, но вот смущает что в них процессор Mediatek, вроде отзывы о нем не очень, хотя могу ошибаться. Заранее всем благодарен за советы.

...аккумулятор держал подольше.
Тогда HighScreen Boost 2 — аж ДВА аккумулятора в комплекте: на 3 и 6 Ач :gigi: Не, кроме шуток — нормальный смарт, и по экрану, и по ЦП (qualcomm), и по цене... Надо будет глянуть, КАК в него флешка ставится: если сбоку — совсем гуд, если под крышку — :spy: Тэк-с... увы, под крышку :(

А вот еще полезный параметр: количество _доступной юзеру флеш-памяти. У Алкателей 5.6 из 8 ГБ — весьма неплохо...
U-Nick
Спасибо за совет,но как-то в сторону брендов смотрю.Хайскрин как по надежности?Хотя надо посмотреть про него.
alx_rad
Да примерно так же как алкатэль или леново или еще что нибудь из нетоп брендов среди андройдов.
Железо то там более менее норм, тем более за их цену. Почитайте лучше отзывы на 4pda, как у них с прошивкой, обновляют ли, правят ли баги.
alx_rad
Так ныне практически 100% сотиков Китай клепает (или наши "умельцы" с едва ли лучшим качеством); вся комплектуха — из одних ящиков. Так что смотреть надо на экран, на пластик, на качество подгонки деталек...
Это раньше Нокия из Финляндии была (у мну такая :gigi: ), а теперь...
Ну даже если выбирать между G3 S LTE и Nexus 5, в сторону какого лучше смотреть? У G3 S LTE пишут что корпус металлический, защита от пыли. Nexus 5 это в моем понимании флагман, цена у него конечно...
alx_rad
8-) 8-) обычно советуют, что НЕ брать :gigi:
Про LG Optimus-G писали, что у него отсутствует ШИМ в подсветке; про Нексусы писали, что у них основная оболочка меньше лагает...
Обзор с G3 S c Оверов
вот тоже задался покупкой нового телефона. Моей нокие н8 уже 4 года. Теперь стоит выбор между сони. Телефоны беру один раз и надолго. Много в гугле перечитал инфы, но желателен совет. Ориентируясь на последние сони. Z z1 z2 z3 возможно есть владельцы данных смартов. Значительная ли разница во 2 и 3 и чем компакт хуже. Нокия отработал на все 100% но уже стар. И симбиан уходит на покой. Собираюсь брать через дней 5. Очень много прочел отзывов и сомнений стало очен очень много. Я с нокией отстал от железа в смартах.
Все-таки примерно определился :) G3 S LTE передумал брать, захотелось флагмана, не дорогого конечно, ни как СГС 5 и аналоги. Не гнался я никогда за топами, уже несколько лет хожу с LG Optimus One, продавать его не буду, возьму просто второй телефон. В общем выбор между все тем же Nexus 5 от LG и One Plus One, Случайно увидел его характеристики, впечатлен. Цена в Нижнем Новгороде совершенно идентичная на них, оба 16990 за версию 16 Gb. Больше мне и не надо. Почитал про OnePlusOne, пишут что телефон для гиков, собственно меня устраивае возможность кастомизации. На нем уже из коробки установлен CyanogenMod, планируют вроде 5-й андроид выпустить. В общем склоняюсь уже в его сторону. Что скажете, специалисты? :beer:
Ребята, посоветуйте мне для работи (в сервисе с/г машин) недорогой, нормальний мобильник, тупо что би дзвонить на 2 симки, можно, но не обезательно фонарик и камера, что би что нить сфоткать, типа какого номера или тому потобное, что би можна било уранить и било не жалко!
PMM, смотрим и подбираем :oops: Интересны (ИМХО): 1, 2.

Форумчане!!! Задумался обновить свой телефон на смартфон Раздумываю между асус зенфон 6 и зенфон 2 Что посоветуете гуру мобильного мира)))??????
U-Nick
Что посоветуете то???? :confused: У одного зенфон2 оперативы 4гб и поддержка лте у зенфон6 дисплей больше и камера круче :confused: Ну и ценник конечно((( зенфон 6 стоит 14990 р зенфон 2 18990р(((
Заказал себе по случаю рестайлинг слонофона P3000s (3 гб озу и т .п.), посмотрим, что из этого выйдет, аппарат пока в пути из Сингапура.
Samsung Galaxy S4 GT-I9505 16Gb
Оценка: отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Скажу за S4 9505 Black Edition, который себе купил в мае 2015. Классный, простой и стильный дизайн, черный корпус, задняя крышка под кожу, приятная на ощупь. Телефон удобно держать в руке. Несмотря на то, что он не маленький, в переднем кармане джинсов не сильно мешает. Корпус не толстый. Неплохая камера. Отличный дисплей, хорошие цвета и контраст, отсутствие блеклой подсветки.
Родной динамик довольно громкий. Неплохие наушники в комплекте. Громкости в наушниках хватает с запасом.
Наличие Wi-Fi Direct, NFC и т.п. — быстро и удобно :)
ОС Android, удобство и функциональность. Одновременная работа множества приложений. (как бы это смешно не звучало, пояснения ниже). За счёт чего значительно повысились коммуникабельность и удобство.
Удобный оповещающий светодиодик.
Быстро заряжается.
Недостатки:
Хотелось бы, чтоб батарею дольше держал. Если в 7 утра снять с зарядника, и более-менее активно использовать (браузер, вацап, вайбер, вконтакте и т.п.), то хватает часов до 17.
Эквалайзер в родном плеере просто ущербный. Сторонние проигрыватели не сказать, что лучше в этом плане.
Комментарий:
Брал взамен виндофону HTC HD7. И очень доволен! Наконец-то свобода! Android вне конкуренции! Хочешь — блютуз, хочешь — вай-фай, хочешь ещё что ни-ть)) всё есть и всё работает, и работает быстро, и работает с другими адекватными телефонами для передачи различных файлов)) Как же мне не хватало этой свободы и удобства! Можно много и долго описывать достоинство Андроида перед ущербной, и ущемляющей права и действия, виндой. Но поверьте, наверняка на этот счёт написано множество материалов и отзывов, ну и самое главное — это личные ощущения.
Последней каплей для перехода с винды на андроид стала никакущая поддержка винды. Мало того, что приложений сравнительно мало, так они ещё и работать перестают, якобы из соображений безопасности. Т.е. за 3 года виндофон (wp 7.8) устарел очень сильно в плане софтовой поддержки, и ещё больше стал ущемлять мои интересы.
DigiMakc, мне еще у Samsung нравится процедура рутования, которая даст тебе еще некоторые "печеньки". Никаких тебе разблокировок через спецсайты производителя. Хочешь — вперед, мы только Knox-а тебя лишим (который кстати и не особо-то нужен в "домашних" условиях).

Но поверьте, наверняка на этот счёт написано множество материалов и отзывов

Ни видел еще ни одного нормального материала, где бы проводилось объективное сравнение возможностей разных мобильных систем с оценкой ощущений от реализации. Хотя бы Android vs iOS vs WP, недурно было бы еще добавить SailfishOS и BlackberryOS. Слишком все это похоже субъективное и провокационное, поэтому никто и не берется за столь масштабную работу.

Последней каплей для перехода с винды на андроид стала никакущая поддержка винды.

Ну вообще-то и у Android наблюдается схожая болезнь — попробуй посидеть на ICS (а про более старые я не заикаюсь). Собственно сейчас ниже 4.3 функционально многие аспекты или не поддерживает, или они уже отрезаны.
D-Tritus
Ну т.к. я с Андроидом вплотную познакомился недавно, про рутование ничего толком не знаю.

Что есть ICS ?
Про старые Андрюши. У жены S3 mini, всё пашет отлично. Приложения есть, и не отваливаются (как Скайп на WP7). Ну и блютуз и вай-фай директ прекрасно работает (о чём можно только мечтать на WP).
DigiMakc, если кратко рутование — это активация отключенного Google и производителем аккаунта суперпользователя. ICS — официальная "кличка" Android 4.0.4 (IceCreamSandwitch). На S3 Mini версия "посвежее" (JB 4.1.2), с ней пока все достаточно неплохо (ну если не считать кучу "дырок" безопасности, ограничения по внешним устройствам и менее плавную работу в сравнении с более "свежими" версиями).
D-Tritus
Честно говоря, вспоминая древний андроид 2.х, и тот наверно лучше чем WP.
Про поддержку 4.х ничего не скажу, т.к. не сталкивался.
Но на JB жена не жалуется :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru