Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 211 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
Понял теперь?
Кто-то тут меня не понял. Кто бы это мог быть? ;) Я говорил про линки в панели закладок. :-p
Ну что поздравляю с разгромом бандюков и закреплением на Свалке ! СТАЛКЕР_Чистое Небо-не подумайте чего.. поздравляю с появлением закладок в Опере 25.0 и исчезновением копилки. :gigi:
Нужны ли эти закладки? Я отвык уже от них! :D Панель закладок забита ссылками. Вот как бы их сохранять? В каком файле они находятся?
И не разберусь с исключениями. Задолбала реклама, постоянно валезают какие-то страницы. Вбиваю их в исключения — по фигу, лезут всё равно одни и те же.
Может не туда вбиваю? Пробовал и в ява-скрипт и в всплывающие окна.
Может полностью адрес вбивать надо? Я вбиваю начало адреса. Пример: "https://pokerdom.com"
Кстати-советую хотя-бы взглянуть на эти закладки.
Помимо доступности их в меню Оперы,они есть и на экспресс-панели. Там (как и в меню Оперы) есть возможность сортировать их по-папкам.

эксгуматор От рекламы-AdBlock Plus в помощь.

Кстати-советую хотя-бы взглянуть на эти закладки.
Помимо доступности их в меню Оперы,они есть и на экспресс-панели. Там (как и в меню Оперы) есть возможность сортировать их по-папкам.

эксгуматор От рекламы-AdBlock Plus в помощь.


А сохранить / загрузить закладки возможности нет? УжОс какой!
Хотелось бы без посторонних программ избавляться от назойливых программ, но видимо придётся AdBlock Plus установить. Спасибо!
Раньше КИС у меня прекрасно этим занимался, но я установил Вынь 10 тех превью, а КИС не хочет на него вставать.
Второй системой у меня Вынь 8.1, но я как-то на 10-ку подсел. :gigi:
Новая начальная страница симпатичная, но нет превьюшек на квадратиках-ссылках — не удобно.


Последний раз редактировалось эксгуматор 09:43 16.10.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
эксгуматор
Это первый релиз с закладками-может ещё доработают. Хотя уже неплохо.
Ещё бы функцию оформление вернули.
Речь о Комодо? Если да-у меня 7-я версия работала без проблем на 10-ке,обновил только версию программы до последней.
тут писали про оперу престо 12.17 сам на ней сидел в инете несколько лет ну думаю поставлю, может поправили баги типа слёта флеш плеера, заливкой фото в контакте когда ссылка не кликабельна да этих ссылок вообще море которые на 12.17 не кликабельны.
Ещё с дуру 64х версию поставил написали типа шустрей, и что в итоге баги так и остались а про шустрей я вообще молчу просто тупо оооочень медленный короче не место 12.17 на моём компьютере. Опера некст однозначно лучше может и не так много в ней настроек но со своей задачей типа отображения страниц без глюков она справляется на ура :yes:

эксгуматор
Это первый релиз с закладками-может ещё доработают. Хотя уже неплохо.
Ещё бы функцию оформление вернули.
Речь о Комодо? Если да-у меня 7-я версия работала без проблем на 10-ке,обновил только версию программы до последней.

Речь о Каспере Интернет Секьюрити. Комод у меня фаеровол — прекрасно работает. обновил до ИС — глюки с и-нетом.
Ну да, я заметил, что есть строка поиска не работающая. Я даже туда вбивал адрес старых сохранённых закладок. Видит, устанавливает но как один квадратик. Кликаешь по нему и попадаешь на страницу своих старых закладок.
А, пардон, видит она HTML сохранение моих страничек, но ни как не .adr.
FeK
Старая Опера-просто неразвивающийся проект. 12.17 выпустили если не ошибаюсь только за тем,чтобы закрыть критическую уязвимость.
А многие сайты современные сейчас просто не берут в расчёт Престо-движок. Отсюда и тормоза и глюки с неработающими(неотображающимися) ссылками. Насчёт 64-бит версии Престо в сравнении с 32-битной-не знаю о чём речь-у меня обе есть(на разных компах),64-битная шустрее и в сравнении с Престо-32-бита ни на грамм не имеет больше глюков.
А то,что Опера-Некст сейчас ощутимо лучше ведёт себя на сайтах,чем Престо-это факт,ничего не скажешь.
76FX
А то,что Опера-Некст сейчас ощутимо лучше ведёт себя на сайтах,чем Престо-это факт,ничего не скажешь.
Согласен! Я это почувствовал, когда перешёл с Престо на Некст. Но не сразу адаптировался с новым и-фейсом. Сейчас он улучшается.
Но мне ещё не хватает много чего, что было в Престо.
Как-то фаршмануто новая Опера себя в Гугль майле ведёт.
Письма читать, отвечать на них стало трудно — вытягивает вширь на несколько размеров страниц.
То же заметил и на некоторых других страницах, например при редактировании странички снимка на Фоткахдепо. Там вообще трудно стало работать.
Проверил старой 12.17 х64 Оперой — нет такой проблемы.
Блокировщик понравился, реально лучше, чем AdBlock Plus.
Какая же тяжёлая стала Опера! На рабочем задохлике запускается — заснуть можно. :(
Если посмотреть в диспетчер задач, становится ясно почему.
Сегодня обнаружил,что версии флеш-плеера уже три,может оно было и раньше так,но не замечал,а сегодня на сайте Адобе предлагается уже три флеш-плеера(раньше только два)-один для ИЕ(АктивХ),один для Хром-браузеров(в том числе и новой Оперы) и один отдельно для ФайерФокс :spy:

Изображение Изображение
Тихо и незаметно-Опера обновилась на версию 26.0.1656.24
Попутно (подробности):

В течение нескольких последних месяцев Opera медленно разворачивает через экосистему Android свою службу Max. Это VPN-решение предоставляет существенную экономию мобильного трафика за счёт сжатия изображений и видео (примерно вдвое) и ускоряет загрузку. Пользователи могут самостоятельно настроить, какие приложения будут получать данные из Интернета через Opera Max.
Недавняя кооперация компании с MediaTek, несомненно, существенно поможет репутации службы. Первыми чипами, которые будут поддерживать Opera Max, станут 64-битные процессоры MT6752 и MT6732. Но норвежская компания не останавливается на этом.
Хотя Opera Max доступна пользователям в большинстве регионов Америки, всех странах Европейского Союза, России и других регионах, Opera добавила ещё 16 стран в этот список.

=====
Вот только я не понял: фото и видео практически не сжимаются даже нормальными архиваторами. Либо в Опере трудятся 8-) гении, либо мы получим :spy: ~1/2 от нормального качества

либо мы получим ~1/2 от нормального качества

именно так. пережатое всё будет, ибо:

Это VPN-решение предоставляет существенную экономию мобильного трафика за счёт сжатия изображений и видео (примерно вдвое)

всё тот же турбо-режим, так называемый.
в мобильном хроме такая хрень тоже есть.
x[x]x
Да я так и понял :gigi: Эта ТУРБА у мну по жизни выключена.

Вот только странно: большинство НТМ-страниц в кеше Оперы (Престо!) лежат сжатыми, а зачастую сильно развесистые .JS и .CSS — в обычном виде. На какой стороне их должны сжимать — тама или тута?
А как с этим в Хромо-версии?

На какой стороне их должны сжимать — тама или тута?

они текст по сути, посему банально сжимаются самим протоколом.
не помните, как на диалапном модеме при передачах текстовых файлов скорость могла быть гораздо выше того, что физически обеспечивал модем?
x[x]x
Про "внутри канала" — это не совсем ответ. Почему в кеше Оперы они лежат не сжатые? Вот у Пикассы JS около 800 кил весом! :eek:
Про модем — это я уж и не помню: юзал очень мало... хотя лежит такой где-то в дальнем ящике :gigi:

Почему в кеше Оперы они лежат не сжатые?

а зачем?
x[x]x
Вот и я не понимаю, _почему есть разница: и НТМ, и JS, и СSS — чисто текстовые файлы. Какой сермяжный смысл сжимать одно и не сжимать другое? :confused:
Подскажите, в каком файле хранится информация о панеле закладок?
Я так понимаю, что он где-то тут:
C:\Users\***\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
файл Bookmarks
proffy
Не, не он.

Установлена 27.0.1689.76.
Появилась проблема, похоже вирусок подцепил. Расширение — блокировщик рекламы с ума сходит. Отключаю его — ещё хуже.
При открытии нужной страницы лезут какие-то банеры, открываются рекламные страницы.
Чистка куков и кеша Оперы ни чего не дала.
КИС 15 был установлен — ни чего не находил, Панду установил — не видит проблем, Dr.Web CureIt! нашла несколько проблем, пролечила, но результат = 0.
На компе 2 аккаунта — админский и гостевой. Под гостем постоянно нахожусь, в и-нет выхожу.
Нашёл по этому адресу локальные файлы Оперы:
C:\Users\***\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
Сархивировал и потёр те, что в гостевом и поместил туда содержимое папки \Opera Stable из админского аккаунта.
Теперь Опера работает нормально.
Панель закладок у меня была забита адресами, но как их было сохранить?
Так как я в под админом в и-нет почти не выходил, так и панель закладок у меня почти пустая.
Думаю найти файл в архиве, в котором хранится информация панели закладок и его использовать, надеюсь, что он не пострадал. Но какой файл?
Сразу подумал на bokmarks, заменил его но старых закладок на панели не появилось.
эксгуматор, а у меня на 27-й Опере именно он. И в Хроме он же.

В Bookmarks.bak — бекап закладок.
Проблема оказывается в том, что при перезаписи файла винда почему-то не спрашивает админский пароли и файл не переписывается, хотя визуально, как будто, перезапись проходит нормально.
Зайду из под админа.
Файл с кучей ссылок 265 кб, тот, что почти пустой 27 кб.
Ура, получилось! И глюков нет!
А ещё бы на экспресс панели все ссылки вспомнить. И пароли. :)
Вот расшифровка назначений файлов в профиле.

Favorites — Экспресс-панель
Bookmarks — Закладки
History — история посещенных страниц и загрузок
Session — текущий сеанс
Сookies — куки
Login Data — пароли


P.S.: У нас оказывается по ХромОпере отдельная тема, а чего-то всё в ту тему по Опере писал. :shuffle:
proffy
Вытащил из архива Favorites, Bookmarks, Login Data — всё как и прежде! :up2:
Глюков нет. Архив можно ликвидировать дабы не выползло из него чего-нить.
Спасибо! :beer:
Полезная информация для тех, кто ещё работает в Windows XP: хотя Chrome 38 — последний выпуск с возможностью включить аппаратное ускорение на устаревшей DX9 системе, в хромых есть возможность перевести отрисовку на OpenGL, если воспользоваться ключом --use-gl=desktop. И тогда вернутся: плавная прокрутка без тиринга, Flash и HTML5, видео, опять же без разрывов, аппаратно ускоренные 2D Canvas и Stage 3D. Список прописываемых ключей должен выглядеть так:

1) на Nvidia GeForce:
--ignore-gpu-blacklist --use-gl=desktop

2) на AMD Radeon HD 5000 и новее:
--ignore-gpu-blacklist --use-gl=desktop --use_virtualized_gl_contexts --disable-gl-extensions=GL_ARB_sync --disable-webgl
OpenGL от AMD — это диагноз :( Сколько времени убил, пока выяснил какое gl-extensions (GL_ARB_sync) приводит к крэшам, за счёт какого "Driver Bug Workarounds" можно убрать артефакты в рендере (use_virtualized_gl_contexts). И вдобавок пришлось выключить WebGL, так как с OpenGL из Catalyst 14.4 pack3 в нём лишь чёрный экран, а с 14.4 pack2 — утечка памяти.

3) на ATI Radeon HD 2000 ~ 4000:
--ignore-gpu-blacklist --use-gl=desktop --use_virtualized_gl_contexts --disable-gl-extensions=GL_ARB_sync --use_client_side_arrays_for_stream_buffers
Странно, но на HD 4850 даже WebGL 2.0 работает (если включен). Для корректной работы потребуется эта версия OpenGL (3.3.11665/11796).
[Показать] как обновить в драйвере только OpenGL:
1. Убедиться, что не запущена ни одна OpenGL программа.
2. Переименовать файл C:\Windows\System32\atiok3x2.dll в какой-нибудь atiok3x2.bak
3. Скопировать из архива файл atiogl.xml в папку C:\Windows\, а atioglxx.dll и atiok3x2.dll в C:\Windows\System32\
4. перезагрузить Windows.

Версии хромодвижка, которые нормально работают в OpenGL-режиме под Windows: 44-47, 48-52, 53, 54, 55, 56, 57
При использовании Adobe Flash Player 23 или новее, следует добавить ключ --disable-flash-3d (Stage 3D останется).
Проверить статус аппаратного ускорения можно на служебной вкладке chrome://gpu.

Максимально свежий найденный Хромоног, работающий в OpenGL — это китайский Kingsoft Liebao 6.5 (Chromium 57). Потребуется дописать --disable-gpu-watchdog --disable-es3-apis, а если хотите, чтобы он не жаловался в XP на некоторые https, то и --ignore-certificate-errors --cipher-suite-blacklist=0xcc14. Замечен баг в OGL режиме — виснет при вызове меню очистки истории, как решение: можно отключить клавишосочетание [Ctrl]+[Shift]+[Del], включить очистку при выходе, либо использовать расширение.


Последний раз редактировалось proffy 23:53 07.06.2016, всего редактировалось 52 раз(а).
proffy
Спасибо,вполне может пригодиться,если вдруг надумаю снова поставить ХР (из ностальгии по ретро...).
Что-то у меня, как появилась такая проблема в Opera 27 / Chrome 40, так по нынешние Opera 32 / Chrome 45 она и сохранилась. На Опере 27-29 баг можно было убрать выключив Impl-side painting, но сейчас оно уже не выключаемо. Удивительно, что в гугле на это ноль внимания. Проблема проявляется не только у меня. Более того, я уж с Direct3D рендера переключался на OpenGL (--use-gl=desktop), но баг присутствует и там.

Чтобы увидеть баг достаточно открыть в новой вкладке эту ссылку, закрыть вкладку, и буквы на форуме пропали.
proffy
У меня не пропадают буквы-без изменений. :spy:
Opera 31.0.1889.174 (Win 7_32 бит).
76FX, а если открыв ссылку прокрутить в ней страницу колёсиком вниз/вверх, тоже не пропадают? У меня и масштаб и DPI увеличены, но даже если 100% включить, то баг всё равно удаётся воспроизвести. Не всегда с первого раза правда.

Ещё, что самое неприятное, что каким-нибудь обновлением страницы затем уже не обойтись, приходится переоткрывать Оперу или Хром.

-- Добавлено спустя 8 мин 51 с --
Нашёл точную зависимость: надо прокрутить вниз до комментариев, и на секунду задержаться курсором над любой активной надписью "Поделиться >", чтобы справа выползли кнопочки, затем закрыть вкладку и в 100% случаев получаю исчезновение текста.


Последний раз редактировалось proffy 11:59 18.09.2015, всего редактировалось 1 раз.
У меня тоже ничего не пропадает.
Фантастика какая-то. Я вот так ставлю новую версию, пробую, вижу, что баг не исправили возвращаю 29-ю. Надеялся, что к 32й поправят, последняя версия с поддержкой NPAPI как-никак, но нет. :(
proffy
Нет-всё в норме.
Установил 10-ку х64, мочканул всю (как обещает автор утилиты destroy windows 10 spying) всю её шпиёнскую деятельность. Оперу последнюю установил, "набил" её нужным мне расширениями, в т.ч. и Gmail Notifier.
Нормально всё работало пока Жмайл Нотифер не обновился. И тут началось.
То нормально, то как начнёт Опера перезагружаться! Потом сама догадается отключить все расширения и перезагрузки пропадают.
Определил, что глючит нотифер жемайлный. Отключил и по ссылке с экспресс панели загружаю почту.
Нашёл, ключ лечащий пропадание изредка шрифтов в последних хромоклонах: --disable-remote-fonts. Только теперь на редких сайтах можно видеть, как текст не укладывается в отведённые рамки, и из-за этого смещается на строчку вниз. Но это, определённо, на порядок меньшая проблема, чем исчезновение текста до самого перезапуска браузера.
У новой оперы фишка появилась. Когда страницу несколько минут не смотришь, то она как бы на паузу становится или вообще останавливается.
Уже пару дней такое замечаю на нескольких сайтах, где информация постоянно ежесекундно обновляется.

С одной стороны это хорошо, меньше грузит железо. С другой, менее оперативный доступ к последней информации.

Обновление. Сильно забивает оперативку. Пару часов не смотрел страницу, 2 гига оперативи один из процессов оперы съел, затем, когда я обратился к нужному окну, проц секунд на 5 загрузился, и эти 2 гига слились. :abuse: Вот же хрень.
Как это отключить?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru