Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 61 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
D-Tritus
Странно что в 3д играх нету проблем. Или не наблюдались.
Парни подскажите в чём проблема, поставил карту r9 280x до этого стоял жераф 580, удалил драва нвидевские, поставил atiшные, вроде всё нормально рабочий сто фильмы показывает))), а не одна игра не запускается, максимум после вступительного ролика виснет а в основном даже до игрового меню не доходит, бывает спасает диспетчер задач, а чаще перезагрузкой компа. Может я чего то не доустановил, какой нибудь 3d ускоритель, радионами давно уже не пользовался последняя была 9800pro. Может что подскажете?
AleksusB
Обычно помогает переустановка виндовс и установки на нее всех обновлений.
Последний драйвер тут —> http://support.amd.com/en-us/kb-article ... Notes.aspx
Переустановка винды результатов не дала, всё так и осталось.
AleksusB, первый же классический вопрос — какую сборку Windows вы устанавливаете? Ставить нужно только с MDSN-образа.
Корпоративная win 8.1 от некого ALEX._08.04.2014, то есть надо переустановить на чистую версию?
AleksusB
Обязательно! Используйте только оригинальные версии ОС.
AleksusB, да, только чистый образ от самой MS, никаких VasuyaPupkin Edition. Там просто ох как любят навшивать кривых драйвер-паков, или что-то покоцать / отключить в системе, что мол "не нужно". Да и просто у каждого сборщика версия Hands.dll и Brain.dll сильно определяет конечный результат его работы. Отсюда и наблюдаются даже на свежеустановленной ОС проблемы
На джефорсе всё нормально же было.
Переустановил аж два раза, после запуска игры, просто чёрный экран и спасает только перезагрузка, после чего видюха становится 7900???, а потом опять 280.
Всё решилось перепрошивкой биоса на карте.
Парни опять проблема, стали появляться на рабочем столе полосы горизонтальные и при загрузке компа вертикальные с разными точками, и подскажите температуру карты под нагрузкой, когда запустил CoD последней то вроде карта сильно нагрелась.
AleksusB
Температуры у карты зависят от качества кулера , но для R9 280Х нежелательно больше 80 гр . И вообще 65 гр самое то для любой карты , дольше проживет . А то что у вас вылезли артефакты еще до загрузки винды — это очень прохо . Разбирайте и чистите кулер , меняйте термопасту viewtopic.php?f=26&t=27264 Если не поможет , то прошивайте другой биос , если и это не поможет , то карта похоже начинает помирать .
Может в сервис карточку отнести пока не поздно. Я свою HD7870 носил, правда ничего не нашли, но это результат. Итог смена поколения системы, основанной на процессоре C2D на процессор i5 — 4570. Результат отличный, но не блестящий — иногда от версии к версии "великих и ужасных" Наборов программного обеспечения AMD Catalyst артефакты появляются как в 3Д так и 2Д)))), но это уже традиция от АТИ, которой "заразилась" и АМД.
Привет! R9 280x собираюсь .. для ведьмака 3)

Какой производитель порекомендуете? Шоб было несильный шум...
Рена
Асус с охладом серии Strix если такая версия существует.
Strix уже не достать..
Рена
Тогда старый добрый Direct cutII от все той же асус. Стоит такая — тишь неописуемая — разбирал до винтика ради интереса, так там вентиляторы посажены на толстенную стальную пространственную раму, которая жестко прикручена к радиатору, а радиатор к кожуху и все это на стальную пластину — вибраций ноль и тишина.
msivano
Если вентиль ВИБРИРУЕТ — это же 100% БРАК изготовления (+проектирования?)! Шум вентиля должен быть чисто воздушный.
U-Nick
Так то оно так, но мне попадались карты, где с завода вентилятор был установлен со смещением относительно центра в месте посадки. Это приводило к легким вибрациям кожуха защитного, который в случае соприкосновения внутри корпуса с корзиной для жд передавало легкий гул -приходилось вручную ставить на изначально верное место. Касается много вентиляторных карт. Дефект редкий, но имеет место быть. Еще есть дефект на вроде резонанса, когда по отдельности каждый безшумен, а вместе начинают давать гул.
Вот ссылочка — http://www.asus.com/ru/News/ojD0e58F4WLDvA4J я понимаю что это далеко не лучший продукт но всё же :D
Udav
Боюсь даже спрашивать, к чему это в теме о R9 280X? :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru