Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
76FX
Поставь обратно версию 5.12 (есть на РуБорде) — самое то по управляемости. Если что — СПРАШИВАЕТ, а не самовольничает.
Я тоже недавно эти плагины скачнул — без проблем.
Alex_good

( больше недели сидел без ИНЕТА , на СВИСТУЛЬКЕ трафик закончился , вот и молчал :D :shuffle: )
НОРТОН имеет две или три модификации . NIS функцией ФАЙРВОЛЛА — не обладает ( по-крайней мере , как я это понимаю ) . А вот Аутпост — конкретный МУЖИК :gigi: , преднозначенный именно для ЭТИХ целей и узнал я о НЁМ на этом сайте ( отдельное спасибо Switrit ) .
А вот , что такое — мультикаст — я так и не понял :shuffle: .
Поставил себе самый лучший G Data доволен как слон :)
76FX
Года полтора назад имел "СВЯЗЬ " с COMODO — отказался от него.
dr-yellow
я наоборот поставил на ноут COMODO очень не плохая штука, про старые версии говорить не буду не пользовался не знаю :no:
Штука действительно неплохая,при этом оффициально и реально бесплатная. Только вот видимо старая 5-я версия,как и говорит U-Nick лучше. С Comodo 6-й версии у меня проблем не было,кроме как её порой параноидальность к некоторым заведомо нормальным файлам.
FeK
Я долго искал чем пользоваться . Общался на этом форуме , на других ... кучу перепробовал ... в результате остановился на том , что сейчас и очень доволен .И , что не маловажно , СИСТЕМУ НЕ ГРУЗИТ ! А ЭДГУАРД , даже ЮТЬЮБовскую рекламу "глушит" :up2: .
Тоже поставил COMODO 6, просто отлично себя показывает и нету "параноидальности". :up2:
dr-yellow
Всё-таки NIS (norton internet security) — комбайн с файрволлом :)
Или имеется в виду Norton Antivirus? Тогда действительно, вопрос с двойным фильтром снимается.
Аутпост.. он хорош, но правила, которые он создаёт по умолчанию немного.. либеральны :)
При этом пакеты igmp считает атакой..
Под 8.1 удалил недавно закончившийся KIS 2013, хотел заново переустановить и снова активировать лицушным ключиком (Каспер — молодец! Один и тот же ключ уже третий год работает, нужно только заново переустановить программу и активировать символьным ключом через интернет), но эта версия слабо совместима с 8.1 и поэтому установка проблематична. Плюнул, оставил родного "Защитника Windows" с родным брандмауэром, поставил лицушный AD Guard и надеюсь, что систему защитил. Пробовал AVG под 8.1 — не понравился, слишком идиотская программа. Под 7-ку переустановил KIS 2013, на текущий год активации хватит, защиты — тоже.
Alex_good

Совершенно верно ! Стоит ТОЛЬКО Norton Antivirus internet security . Полную версию не стал ставить , т.к. в ней присутствует ФАЙРВОЛЛ .
AV-TEST выявил лучший антивирус для Windows 8.1

В категории "Безопасность" 6 полных звёзд набрали следующий продукты: F-Secure Internet Security 2014, MicroWorld eScan Internet Security Suite 14.0, Symantec Norton Internet Security 2014, Trend Micro Titanium Maximum Security 2014, Panda Security Cloud Antivirus FREE 2.3, Bitdefender Internet Security 2014, Avira Internet Security 2014, G Data InternetSecurity 2014, Kaspersky Internet Security 2014.
В категории "Производительность" 6 полных звёзд получили: Bitdefender Internet Security 2014 и Kaspersky Internet Security 2014.
Ну и по удобству использования в лидерах оказались: ESET Smart Security 7.0, Kingsoft Antivirus 2013, Avast Free AntiVirus 2014, Symantec Norton Internet Security 2014, Trend Micro Titanium Maximum Security 2014, Panda Security Cloud Antivirus FREE 2.3, Bitdefender: Internet Security 2014, Avira Internet Security 2014, Baidu Antivirus 1.6, Kaspersky Internet Security 2014.
Так что, при всём богатстве выбора, Bitdefender Internet Security 2014 и Kaspersky Internet Security 2014 традиционно сражаются за пальму первенства. По крайней мере, в тестах, проводимых AV-TEST.
а Комода опять нету :(
U-Nick
Надо будет попробовать новый Kaspersky Internet Security 2014, а то прошлый раз в 3 недели вешал 8.1 стабильно. А тут уже заточка под нее.
Камрады, возникла такая проблема.
Дома стоит роутер, к нему подключён сетевой накопитель, 2 ноута. На ноутах сетевой накопитель видится как сетевой диск и отображается в "мой компьютер".
Некоторое время назад жена на ноуте №2 хотела скачать лёгкую игрушку, скачала какую-то фигню с какого-то сайта и не долго думая установила.
С тех пор у неё на ноуте на всех страничках появилось куча моргающей двигающейся яркой рекламы типо "у вас проблема с компьютером", а так же "скачайте тото тото" и прочей мерзости. А так же регулярно при переходе по любой ссылке стало переадресовывать на непонятные сайты, при попытке выйти с которых ноут начинает громко говорить что-то типо "вы уверены?" и всплывает окно "точно выйти?". Проверял ноут НОД32, Куреит — вердикт — ничего не найдено. Поставил на браузеры адблок — стало норм. Но это ещё не всё!
Теперь эта же фигня на моём ноуте №1. Адблок у меня уже стоит во всех браузерах, кроме ИЕ, вот сегодня зашёл в ИЕ, а там эта же мерзкая реклама, при попытке открыть сайт комп. магазина меня переадресовало на сайт, который нод заблочил.
Что это за ерунда? Как с ней бороться? Я так понимаю, жена умудрилась поймать какой-то вирь, который в сетке сидит и пакостит и который антивири не видят?
CRAIG_DT, загляни в hosts что там прописано, прогони скан Kaspersky Rescue Disk.
CRAIG_DT
В ИЕ посмотри надстройки, обычно эта гадость шифруется там. Антивирус её не видит, т.к. считает надстройку нормальной. И смотри там внимательно, раньше она шифровалась в надстройках под плеер для просмотра видео. Насчет других браузеров не знаю, но ищи там что-то подобное.
CRAIG_DT
А куки чистили? Я бы самым первым делом.
CRAIG_DT, это может и не вирь вовсе — тела же его насколько я понимаю в системе не видно. Скорее всего через инсталлятор "фигни" встала какая-то надстройка
    0) проверить систему MBAM; посмотреть msconfig и внимательно осмотреть с чем запускается программа и через какие dll через ProcessExplorer
    1) проверить hosts
    2) очистить кеш и куки
    3) проверить запускается ли действительно iexplorer, а хз что и через какие-либо параметры; проверить все плагины/надстройки каждого браузера
    4) проверить ветки реестра
    • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main и HKEY_USERS\***\Internet Explorer\Main
    • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\URL\DefaultPrefix


Последний раз редактировалось D-Tritus 18:20 07.03.2014, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

:D
Lordgrey
hosts в норме, проверял, тоже забыл упомянуть. Про каспера — посмотрю, спасибо!
Renato23
Надстройки уже проверял, и не раз.
76FX
Кстати, да, забыл сказать, что перед установкой адблока чистил куки, и стало намного лучше.
D-Tritus
0 — ок, возьму на заметку.
1 — в порядке.
2 — частично решало проблему. Вкупе с установкой адблока — в текущем браузере решает проблему на 100% На ИЕ, кстати, надо проверить, забыл проверить.
3 — действительно ИЕ, проверял, надстроек/плагинов нет, тоже проверял.
4 — возьму на заметку.

Всем спасибо за помощь! Когда доберусь до домашнего компа (после праздников) — думаю, проблема будет решена.
Про COMODO 7 никто не слышал? На сайте-не нахожу,а через "топ доунлоадс" скачивается свежая версия-219 Мб. :confused:
[Показать] Вот какие изменения описаны
Состоялся выпуск финальной версии антивирусного комплекса COMODO Internet Security 7.

Новинка включает следующие улучшения:


Переработан интерфейс программы. Изменения коснулись как оформления, так и структуры интерфейса. Кроме того, добавлена тема оформления «Metro», реализован новый диалог активности процессов и несколько прочих мелочей;
Добавлен новый инструмент Viruscope. Новая функция контролирует деятельность процессов и предостерегает пользователя о подозрительных действиях. Кроме дополнительного уровня защиты, новая подсистема предоставляет полезное дополнение к мониторингу функциональности поведенческого блокировщика, добавляя возможность предотвращения нежелательных изменений от не вредоносных программ без необходимости полной блокировки их активности;
Добавлены функции блокировки доступа к сайтам. Кроме прочего, в функции имеется возможность индивидуальной настройки прав доступа для каждого отдельного пользователя;
Добавлена новая функция Protected Data Folder. Это защищенная папка, содержание которой невидимо для программ, работающих в песочнице, что препятствует любой модификации или удалению этих файлов;
Песочница стала быстрее аж на 700%;
И прочее: теперь расширенные настройки доступны из иконки в трее, улучшена поддержка интерфейса Grid View, теперь просмотр результатов сканирования доступно и в полноэкранном режиме, функция Virtual Kiosk переименована Virtual Desktop и прочее.
Исправлено более 300-т различных ошибок и проблем.
76FX, не слышал — вообще не слежу там за этими "защитниками". А зачем? Все эти Internet Security заметно тормозят систему, 100% защиту дадут только при самых параноидальных настройках (что доставит тучу гемора не меньше чем на пару недель при первоначальной настройке), и не спасут от COMP / PRISM и подсунутого и подписанного самой M$ троянца :oops: А уж сколько дырок в самой ОС — известно только хорошо знакомым нам и не очень дядам :)
COMODO 7 скачал » поставил он быстро проверил систему и нечего не нашёл и я его сразу снёс, в топку прогу с таким количеством настроек, защитник windows наше все :gigi:
Попробовал и сам COMODO 7-мне понравился.
Avast
ну или же Nod32 но он уже платный
Рекламные серверы Google разослали вредоносное ПО на миллионы компьютеров
76FX, вот поэтому наиболее эффективное выстраивание антигадской защиты в наше время начинается с браузера с антибаннером и блокиратором JS...
D-Tritus
:yes: давно юзаю AdblockPlus + NoScript :up2:
D-Tritus
Alessio
Полностью согласен.
COMODO Internet Security 8
Через автообновление пока не идёт.
76FX

Также, кроме полной версии, отдельно, распространяются антивирус (COMODO Antivirus) и фаервол (COMODO Firewall), однако размер их дистрибутивов полностью идентичен размеру полного пакета.
:lol:
----
Пока базы Комода будут совместимы с моей версией (5.12), менять на новую не буду. Та же 6-ка мне очень не понравилась по управлябельности.
U-Nick
Ну да,отдельный инсталлер для файерволла к примеру-уже не делают-всё в одном флаконе-выбирай :gigi:
Так уже было в седьмой версии,насчёт 6-й уже не помню.
А вот как бороться с шифраторами? Антивири их не очень то ловят, новый шифратор появляется в базах спустя 3-4 дня, у каспера видел фишку с диспетчером приложений, где надо выставить кому можно иметь доступ к типам файлов. Нет ли чего-нибудь подобного из свободного ПО?
MikeIS, из бесплатных вряд ли что-то толковое предлагаются — обычно, это ограниченные / базовые версии платных вариантов. А так — из совсем недорогих Sandboxie, персональная всего €15 в год, а для организаций — €50 на место. А уж из совсем бесплатных — я хз.

У каспера видел фишку с диспетчером приложений, где надо выставить кому можно иметь доступ к типам файлов. Нет ли чего-нибудь подобного из свободного ПО?

ЕМНИП, нечто подобное прямо в windows встроено, но задолбаешься настраивать. Гуглить на темы "AppLocker" и "политика ограниченного использования программ". Эффективность неизвестна.

Пока базы Комода будут совместимы с моей версией (5.12)...
Тэк-с... похоже, это время таки наступило: второй день базы не могут обновиться: скачалось уже 36 метров bases.$$$, но основная база так и осталась от 13.11 :spy:
U-Nick
Установил 8-ю версию,пока всё в норме,дизайн стал более "восьмёрочным",но приятный,как по-мне. Кстати-после установки CIS ( 213 Mb) потом ещё идёт обновление-качается тоже порядка 209 мегабайт.
6-ю версию я сам ругал(вверху страницы),а на седьмой было вполне хорошо. Надеюсь-восьмая будет не хуже,посмотрим.
76FX
А как ставил? Прежнюю сносил или поверх?
Как с управляемостью отдельными инструментами в 8-ке? Скрин после ПКМ на иконке можешь показать?
В 5-ке было так:
Изображение
и всё было вполне юзабельно... жаль, что иконка не отражала... ну, к примеру, "Блокировать все".
Неужели и в 8-ке не додумались до такой простой и полезной фишки — дозволить юзеру _назначать поведение иконки?
----
На Ру-борде писали, что 8-ка пока еще сырая и ничем таким особливым от 7-ки не отличается.
U-Nick
Полностью переустановил (на всякий).
Изображение
По-правой кнопке другая менюшка.
Зато немало настроек внутри,касательно файерволла:
[Показать] картинки
Изображение
Изображение

Насчёт сырости-ну не знаю всё вполне стабильно,проблем пока не обнаружилось.
Да,на мой взгляд это очень похоже на 7-ю версию (которая меня к слову устраивала) с чуть переработанным интерфейсом,подробнее:
[Показать] выше ссылка
Добавлена функция автоматического добавления приложений в песочницу на основе правил. Доступна возможность создавать собственные правила на основе ряда параметров;
Добавлена поддержка аппаратной виртуализации;
Расширены функции ведения логов событий и их отправки в журнал событий Windows;
Добавлена новая тема оформления интерфейса;
Улучшена функция Viruscope: теперь функция включена по умолчанию, расширен контроль над разнообразной активностью, повышена производительность;
Переработано окно дополнительных настроек;
Исправлены ошибки.
76FX
Ну, боль-мень неплохо... Давно хотел вникнуть — что это за Игровой режим такой? что полезного даёт?
----
Я вот :oops: — может ну его, этот Комод? Оставить MB Antimalware c добавочными функциями + к-нить файер для On/OFF сети?
===
Спрятал картинки под спойлер — растягивают страницу :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru