Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Asmodeus
Обычно 5-100% и в семерке и в 8ке.
Скорее на слабом проце роль играет АЕРО, вот без него семерка ничем и не уступает 8ке.

А не догадались заглянуть в расширенные настройки энергосбережения в панели управления Windows? Вероятно просто в разных версиях винды — разные настройки минимального-максимального состояния CPU.

Я так и знал что про это спросят. Все что можно в моих силах перепробовал с энергосбережением ничего не получилось в Win 7 X64 добиться уменьшения нагрузки процессора. Я кое как нашел все дрова под Win 7 X64 ( под x86 вообще ничего нет ), но такая ситуация описана не только мной но и другими пользователями которые покупают офисные ноутбуки в надежде использовать даже Win XP. Вы же поняли что собственно Win 7 Х64 работает с процессором 2820N ( Bay Trail ), но как работает ? Хреново! Что интересно, хвастаются что все дрова найдены и установлены и все работает! Но говорят процессор слаб и тормозит ( в Win 7 X64 ). Вы представьте себе — 40-45% нагрузки CPU это примерно 4 ватта потребления. Частота процессора 1,72 Ггц ( это еще не турбирование — 2,31 Ггц ). В Win 8.1 частота процессора в нормальном режиме не превышает 900 мгц. Я даже не спрашиваю почему система потребляет всего 21% от 4GB в отличии от Win 7 X64 — 29%.

Скорее на слабом проце роль играет АЕРО

аэро отрисовывается видеоускорителем


Скорее на слабом проце роль играет АЕРО

аэро отрисовывается видеоускорителем



http://ark.intel.com/ru/products/79052/ ... o-2_39-GHz

в Win 7 X64 он постоянно нагружен до 45%
Какой процесс грузит проц?

Какой процесс грузит проц?

В Win 7 X64
Service Host : Local System 30%.
System — 10-15%
В Win 8.1 X64
Service Host : Local System 1 — 5%
System — 0,5 — 1 %


Последний раз редактировалось suserg2 20:34 02.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
suserg2
Графика, как я понял, только интегрированная в проц?
Аэро отключать на семёрке не пробовали? В 8ке ведь его просто нет.

Графика, как я понял, только интегрированная в проц?

Конечно!

Аэро отключать на семёрке не пробовали?

Знаете, вы вообще то вопрос верно сформулировали ?
Я не хочу вас обидеть, но вы должны понять что не все просто как вы себе представляете. Когда столкнетесь с этим, вы все поймете.
А что я не так сформулировал?
suserg2
Я просто пытаюсь найти причину тому, что вы описали в сравнениях 7ки и 8ки. Потому и задаю наводящие вопросы.

Не исключено, что дело как раз в аэро.

1. Графическая часть процессора расходует ресурсы на аэро. Отсюда — повышенный расход батареи на 7ке.
2. Возможно, что CPU менее агрессивно сбрасывает частоты из-за постоянной нагрузки на GPU, которая в 7ке постоянно нагружена работой аэро.

Если уж взялись выяснить причины, то давайте их выяснять до конца.
Интересно же понять — в чём реальная причина... :oops:
Да аэро это, у меня есть комп с атомом и нвидией ион и 2гб рамы, так он на семерке с вэро лагучее г с забитой оперой. Включаешь упрошенный стиль — можно нормально и. Пользоваться. Правда он настолько слаб, что не все фуллхд видео нормально тянет, так бы поставил его к телику как медиплеер, правда и винда для этого не совсем удобна.
suserg2, запусти Process Explorer и наведи мышкой на хост, который потребляет процессорное время. Высветится список служб, которые запущены этим хостом. Подсказку о грузящей службе можно узнать, щелкнув по хосту два раза и выбрав вкладку Threads. Или использовать для этих целей системный монитор в диспетчере задач

запусти Process Explorer

Сейчас в ноуте стоит Win 8.1, с нагрузкой CPU все в порядке.
Microsoft подтвердила, что Windows 10 получит поддержку MKV и HEVC
Ну надо же после 100000+ гневного пинка от пользователей они соизволили шевелиться :gigi: Еще через лет 5 глядишь научится плеер их воспроизводить с чистой винды 10 битки :up2:
мне наконец удалось поставить вин10 только в 32битном режиме и в виртуалбоксе. 64битная работать никак и нигде вообще так и не захотела.

посмотрел и ничего толкового так и не увидел.
применения и для чего можно использовать виндовс пока тоже не нашёл.

посмотрел и ничего толкового так и не увидел.
применения и для чего можно использовать виндовс пока тоже не нашёл.


Ну дак, конечно... Когда выпускают одно и то же УГ уже 12 лет. Сколько эти старые колоши не чини, все равно они дырявые. :gigi: И разрабы ниче менять там, похоже, не хотят...
Хотя, некоторые нововведения (всякие тама пакетные менеджеры), все же, будут полезны. Новым юзерам будет легче привыкнуть к пингвинам :up:

Switrit
Через пять лет никто форточками пользоваться уже не будет ;)
господа холиварные «красноглазики» снова затянули свою нудную бесконечную песню.
и ни слова по делу
x[x]x
"Красноглазики?" Спасибо! :shuffle:
А по делу... ну, как кто-то мне говорил — она еще даже не вышла, чтобы стать УГ! :lol:
Дождемся, не долго осталось...
Даже по статистике люди откатываются с восьмерок на 7 по сей день, ибо она фейлом вышла.
Канеш, мб Микрософт просто всех решила удивить, и это просто левый вброс, а потом они выкатят что-то интересное... Но если будет то же самое, думаю, что не многие вообще услышат про Win 10... посидят на 7 еще немного, а потом будут искать что-нибудь другое. Унрил Енжин вроде лин поддерживает, думаю, скоро и остальные движки переедут, а там уже все.
А вот, еще Юнити под лином робит.
С недавних пор в меню "All apps" появились русские дубликаты ярлыков. Как мне навести там порядок? Где у этой системы папка с этими ярлыками?

Ой, а там не совсем дубликаты. Нафиг мне два Калькулятора?..
MS$ выложила новый build Win 10 TP 6.4.9879
Изображение
Хотелось бы попробовать и сравнить как в использовании, 8.1 мне удобна но иногда некоторые функции задалбывают.
NugaBest
Сделайте бэкап системы с помощью Акронис Труимэйдж, и ставьте 10ку, потом, если что, откатитесь обратно на 8.1
DigiMakc
x[x]x
Вот вам тема для обсуждения :eek: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/5979 Повторюсь КАК :eek: Они собираются 10ку запихнуть в смарты??? Причём которые были на 8ке???
Прошу прощения у модераторов если написал не в той теме просто на прошлой странице об этом говорили))))Поэтому тут и оставил коммент)))
Учитывая то что 10ка будет ОДНА для всех устроиств :eek: :spy: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=56663
Udav
Одна — не значит, что прям 100% одинаковая. Будет на мобилках то же, но урезанное ядро, вырежут все не нужные предустановленные драйверы. Это будет условно одна система на все.
Даже в статье написано — мобильная версия вин10
vadik36km
Спасибо за разъяснение :beer: Да про 10ку сейчас пишут все кому не лень и всё что угодно вот и хотел уточнить у знающих людей)))

Вот вам тема для обсуждения http://hitech.vesti.ru/news/view/id/5979 Повторюсь КАК Они собираются 10ку запихнуть в смарты??? Причём которые были на 8ке???
Эти телефоны на процессорах ARM. До 10-ки обновят, но реально общего с нормальной x86 виндой там будет очень мало :) Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что они научат выполнять х86 проги на ARM процах :) И что эта система будет чем-то функионально напоминать полноценную винду — тоже сомневаюсь :)
Вот если поставят х86 винду на телефоны с процами х86, тогда уже можно будет об этом что-то думать и говорить..
DigiMakc
Согласен с вами что 10ка на смартах будет кастрированной :D Зато майки уверяют об обратном ссылка с мэйла в посте выше(((((Что то не связуха у них)))) :confused:
Windows 10 получит версию 10.0, а не NT 6.4
если пользоваться 10 как и 8,то тогда должны все компы иметь экраны с течпатом,ставил,смотрел,увидел отличая от 8 версии,плюнул и вернул 7 назад, не могу привыкнуть к ихнему метро где оно не уместно на обычных компах и ноутбуках
Windows 10 получит врожденную поддержку FLAC
от смены версии с NT6.4 на NT10 столько изменений в системе произойдет

прям как если Android 4.1 переименовать в Android 10

по моему номер сменили просто чтобы не было так палевно что они один и тот же продукт "продают" тьфу навязывают без изменений со времен Vista. причём навязывают по варварски, подталкивая разрабов вместо свободных рендеров
использовать DX11.

У меня девушка хорошо знакомая хочет купить ноутбук, ей тяжело ходить бегать по магазинам просить возвраты
ей нужен ноут под линукс минт, но последний ноут без ОС уже взяли из всех ближащих магазинов (городок рядом со Ставрополем)
Возвращать деньги за винду и удалять её никто не намерен.

Elena
а они мне знаешь — когда заговорила о том что мне винда 8 не нужна — "но надо же ЛИЦЕНЗИОНКУ все равно ставить..." думали что я сэкономить на пиратчине решила, и даже в голову не приходит что она такая не нужна даже бесплатная
эти окошки дебильные в 8 винде с новым дизайном — блевать заставят... даже даром не хочу ее на своем компе

В магазинах естественно не знают ни о какой ос линукс. зато сразу думают что если человек хочет отказатся то он пират по умолчанию.

Вот и покупают вот так люди вин 8. Это разве правильно? Механизм возврата должен работать как часы
Раз ставят везде пусть будут добры обеспечить возможность отказатся без траты нервов, недельной беготни и обращения в суд.
Многие просто мирятся и берут "дареную" винду, ну якобы дареную.
А продавцы только рады тому что продукт стоит дороже, чем больше продано тем больше бабла продавец зашибёт.
А платит за всё %username%

Реально вот доля DX11GPU+ Win7/8/10
http://www.steampowered.com/status/survey.html
15.26% are DX11. 15% я думал что уже 50-70% , а оказывается 15 !!!!!! по проценту игр поваливших валом Only DX11 предполагал, хотя дело не совсем так обстоит как это видят игроделы.

ещё вдвое меньшей доле доступен только DX10 из за технических или аппаратных ограничений

и это видимо служит достаточным основанием для M$ говорить что OpenGL это плохо (потому что на XP и других ОС которые они будут хоронить будет прямой доступ без vendor lock к видеокарте) . и что надо ВСЁ делать только для DX11 и ни для чего более.
Кстати готовимся к похоронам Вин 7, 15 января пробьёт ей час.

подталкивая разрабов вместо свободных рендеров
использовать DX11.

Уже не раз обсуждалось, почему "свободные" рендеры — *вно. В т.ч. реальными разработчиками под эти рендеры, в т.ч. из Valve :)


ей нужен ноут под линукс минт, но последний ноут без ОС уже взяли из всех ближащих магазинов (городок рядом со Ставрополем)
Возвращать деньги за винду и удалять её никто не намерен.

ССЗБ. Не видел НИ ОДНОГО нормального ноутбука без ОС/с предустановленным Linux. Да, где-то на иностранных сайтах можно встретить неплохие модельки, но все, что реально продаются в розничных магазинах — просто мусор из нижнего ценового сегмента.

В магазинах естественно не знают ни о какой ос линукс. зато сразу думают что если человек хочет отказатся то он пират по умолчанию.

В магазинах просто очень не любят людей, которые хотят от чего-то отказаться / вернуть. Это нормально.


Вот и покупают вот так люди вин 8. Это разве правильно? Механизм возврата должен работать как часы
Раз ставят везде пусть будут добры обеспечить возможность отказатся без траты нервов, недельной беготни и обращения в суд.
Многие просто мирятся и берут "дареную" винду, ну якобы дареную.

А сколько ваших денег утекло, пока вы ждали очередного патча на ядро, чтобы купленное оборудование наконец заработало нормально в linux? Некоторые вот, до сих пор ждут, уже несколько лет.


Реально вот доля DX11GPU+ Win7/8/10
http://www.steampowered.com/status/survey.html


Вот только что-то там 100% не складывается. Вывод? Статистика какая-то мутная.
SrID
Asus k53tk без ОС брал за 11.5k (с учетом скидки 40%) год-два назад. Не ультра бюджет, но и не топ. Норм цена, за хорошее железо.
SrID у меня Dell inspiron m5110 продавался с Ubuniti официально брал за 13.5к год назад,при том часто идут ноутбуки вообще та же модель с установленной OS и без неё в DOS

dj--alex 10 от 8 кардинально отличается,ставил на планшет так как там сенсорная панель,снёс так как у них корява происходят обновления и эти обновления тупят машину,да и производительность пока не ахти по сравнению с той же 7 или 8
>k53tk
>inspiron m5110
Угу, 15.6" ноутище, с разрешением эрана больше подходящим 11" устройству. Нет, может ценник и адекватный, но пользоваться таким — удовольствие ниже среднего. Автономка, опять же, не впечатляет.
Пользователи Microsoft Windows 10 Technical Preview вскоре смогут обновиться до RTM

dj--alex
Красноглазьте в другом месте. Для вас есть отдельный, практически персональный, подвальчик: Альтернативные ОС
Жёсткий_Чебур все равно ось пока сырая и мало кто перейдёт с 7 на 10,если тока те которые не работают компы с 7,и предустановленной 8


Реально вот доля DX11GPU+ Win7/8/10
http://www.steampowered.com/status/survey.html

Вот только что-то там 100% не складывается. Вывод? Статистика какая-то мутная.
В этой статистике нет винхпдх9 и мака.
Yans
На момент выпуска тестовой версии не было русской версии 10-ой винды. Если бы была, я бы себе возможно поставил бы.
доступна русская версия вынь10
http://windows.microsoft.com/en-us/windows/preview-iso
Разъясните,плиз,что означает фраза :
"Также было озвучено, что Windows 10 будет распространяться, как сервис, соответственно вместо единоразовой покупки, она будет доступна по подписке."
В чём отличие и какие у этого условия?
Кстати-там же по ссылке,судя по-всему пользователи Вин 7 также смогут бесплатно обновиться на 10-ку,но только в течении года после выхода 10-ки. Эта же информация встречается и на других сайтах.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru