Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 14 [ Сообщений: 536 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Так сгодится?
Изображение
Как "фигвам" (индейская национальная народная изба)? Или как? :spy:
Почему бы не выделить под вопросы охлаждения ЭВМ (воздух, жидкость, экстрим и т.д.) отдельный форум? Очень, очень неудобно бегать искать темы, для перенаправления туда тех же новичков, по обустройству охлаждения той или иной железяки. Да и просто порой возникает желание чем-то полезным поделиться, а... некуда Изображение .
Жёсткий_Чебур
поддерживаю! сам когда-то об этом задумывался. неплохо было бы отдельный форум по этим вопросам. тем более информации уже много накопилось :)
и снова я! есть предложение, чтобы при нажатии, например, на вставку картинки, ну и на другие теги, курсор фокусировался не за скобками, а внутри, иначе контрол-в делать неудобно, ещё целиться надо :D ну и для [url][/url] фокусировку после "="
CRAIG_DT было бы не дурно вообще переработать всю систему BB-кодов — нет ни выбора шрифтов, ни регулировки размера теста, ни цветов в виде кнопок, а также хотелось бы центровки текста / изображений (чтоб покрасиаше некоторые темы можно было оформить). Ну это ладно — но вот почему нет ни спойлера, ни спойла я вообще понять не могу — это незаменимая вещь на любом форуме, а на нашем почему-то им пренебрегли.
D-Tritus
Конференция обновлена до версии 3.0.9. Список изменений
Движок-то есть, но для реализации наших желаний нужен СВОЙ программист, а ему — нужно время...
-----
Излишняя "красявость" нам ни к чему... Я так думаю! :) А вот действительно ПОЛЕЗНОЕ — :up:
U-Nick там скорее "технические" изменения — кроме админов вряд ли кто заметит. И я бы поправил — $$$, а там и толковый программист с достаточным количеством времени сразу найдется :oops: Может бы уже пора завести кошелечки для сбора средств на такие нужды? :oops:
Во первых нужно создать тему "Вопросы" и закрепить ее тут Список форумов — Жизнь сайта — О конференции.

Во вторых. У меня такой вопрос-предложение.

Создать такую ветку на форуме, которая называлась бы "Обучение". Я например в данный момент изучаю Архитектуру ЭВМ и операционные системы. И веду заметки, конспекты и прочие замечания. И мне бы хотелось иметь возможность выкладывать периодически некоторые абзацы заметок, чтобы узнавать правильно ли я все понимаю касательно этой темы.

Например вот такой абзац

"Насколько я понял, может адресоваться или само устройство или любой элемент его буфера. Видимо в зависимости от самого устройства и от общей архитектуры процессора. Или же устройства ввода вывода имеют свое адресное пространство, которое переключается сигналом управления, иначе это было бы как раз таки то же самое адресное пространство."

А другие пользователи комментировали. Типа нет ты совершенно не прав и т.д.

Важно чтобы в этой ветке создавались темы с общей теорией а не конкретными вопросами типа как устанавливать дрова к такой-то видеокарте. А скажем создать тему "Устройство видекарты". И разные пользователи так же задавали бы вопросы или цитировали какую то литературу и просили пояснить что это значит. Если подобные темы буду общетеоретическими а не конкретными, то возможно многим будет интересно поддерживать эту ветку. Проверяя насколько они осведомлены в той или иной области.
Если не создать отдельную ветку а использовать существующие, то пользователи не увидят поддержку сайта для этой идеи и она перестанет развиваться.

Я сам не уверен насколько это кому нужно. Если я не один такой, то можно попробовать реализовать что то подобное.
SplinterX
Что вам мешает создать подобную тему во "Флейме"? :confused:

Что вам мешает создать подобную тему во "Флейме"?


Если не создать отдельную ветку а использовать существующие, то пользователи не увидят поддержку сайта для этой идеи и она перестанет развиваться.

Это должна быть не тема а ветка я же сказал. Не то что создано пользователем. а то что создано сайтом.
Но я могу конечно создать лично для себя тему "помогите мне научится архитектуре ЭВМ". но по моему это как то нагло будет. Врятли кто-то что-то напишет.
SplinterX
Обучение — это, мягко говоря, не совсем в кассу для нашей конференции.
Для начала создайте тему и если она будет востребована, то можно поднимать вопрос об отдельном подфоруме.
На пустом месте ваять новую ветку бессмысленно!
Monsterof3D, солидарен — я тоже думал, что, к примеру, обсуждение софта на мобильных платформах, будет интересно многим (почти у каждого второго-третьего — смартфон, да и 4pda очень распух), но тема вообще не пошла.

К слову, как там дела по поводу программиста?
ОК. Где создать тему? В каком разделе? Тема будет называться "Изучение архитектуры ЭВМ и операционных систем".

А я бы и не подумал что тут такая аудитория, которая будет обсуждать мобильный софт.

Тут вообще слово Конференция отпугивает половину инета, что мне кстати очень даже устраивает)) Просто у большинства слово "конференция" ассоциируется с чем-то занудно-старкиовским, куда не попасть без особых навыков и убеждений)). Очень хорошо всяких недоучек отсеивает)). Не думайте, что я преувеличиваю. Лично я вообще удивлен что в форумах посвященных радеону (уже куда конкретнее) отвечают на самые разнообразные вопросы. причем это реально отличные ответы, по сравнению даже со всякими cyberforums, которые мне до сих пор не ответили ни на один за заданных вопросов.


Обучение — это, мягко говоря, не совсем в кассу для нашей конференции.
.

Вот как раз наоборот тема отлично подходит в КАССУ вашего форума. Но насчет востребованности согласен, что неизвестно.
SplinterX
У нас форум про HARDWARE, а не про SOFTWARE... т.е. в основном — твёрдый. ;)
Софт-ВЕТКИ не будет, это 100%. Достаточно имеющегося РАЗДЕЛА Программы.
Хотите быстрой и реальной помощи, почему бы не обратиться на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ форумы, типа ОСзоне.нет :confused:
Чем Вам архитектура ЭВМ не хард. Да не очень сильно мне помощь нужна. Просто предложил идею.

У нас форум про HARDWARE, а не про SOFTWARE... т.е. в основном — твёрдый.

Мне казалось, что конференция, наоборот, про софт скорее. Смотрю активные темы: CCC, Catalyst, ATT, Windows, Запуск компа с клавиатуры, Проблема разрешения с radeon 7950, Fable 3, etc. Разве что "Ремонт и схемотехника" и "Корпуса и блоки питания" про хард.
U-Nick, честно говоря довольно странное сообщение. как будто вообще не мне. Без обид))

Во первых как мое предложение стало software? Это же программы. При чем тут то что я сказал и программы. Во вторых железо тоже не причем. Практически.
В третьих два слова Радеон + Конференция это уже кажется настолько узким форумом, что как будто тут кроме видеокарт и обсуждать нечего. Хотя это далеко неправда.

Поэтому мое предложение оп созданию ветки в котором будут изучаться и решаться различные проблемы и вопросы общетеоретического характера. Как я уже говорил, тему очень даже к месту на этом сайте. И что да насчет востребованности возможно модераторы правы. Не знаю я понравится ли кому подобная тема.
Buntar
Да, софт-проблем, СВЯЗАННЫХ с железом, обсуждается больше и чаще... Видимо потому, что инженеры подходят к СВОИМ обязанностям... тщательнЕе :D
Но ведь и сайт, и Форум имеют ТЕХНИЧЕСКУЮ направленность: Radeon.ru, ТЕХПОДДЕРЖКА. Ты же сам стоял у его истоков :)

SplinterX

Во первых как мое предложение стало software? Это же программы. При чем тут то что я сказал и программы. Во вторых железо тоже не причем. Практически.
Software == программное обеспечение, разве УЖЕ не так? :spy:

ОК. Где создать тему? В каком разделе? Тема будет называться "Изучение архитектуры ЭВМ и операционных систем".
Тема относится к ОБЩИМ вопросам постоения компов и не затрагивает конкретные ПРОБЛЕМЫ? Значит — во Флейме (см. его дескриптор). Если тема будет интересна посетителям, мы с удовольствием ее перенесём в другой Раздел.
Я высказал лишь свое ИМХО. Решать будет Администрация нашего ресурса.
SplinterX, а напишите-ка вы статью по современным архитектурам! ;) Хорошую, развернутую, не только по персоналкам и не только по x86... Мы ее опубликуем и будет предмет для обсуждений. :shuffle:
U-Nick
Интересное выделение. Считаю себя инженером, и по образованию, и по должности (Senior Engineer), хоть и работаю с софтом >99% времени. Железка без софта бесполезна — это всего-лишь платформа, на которую потом слоями и годами накладывается её функциональность. А сайт и форум истекли из ковыряния в драйверах и реестре.
Stranger_NN, Смысл в том что я тока начал ее изучать и ничего толком не понимаю, И общее изучение полностью противоположно конкретноу обзору. Это уже из раздела: Хочешь хороший учебник? Напиши его сам.

Смысл в том что я тока начал ее изучать и ничего толком не понимаю, И общее изучение полностью противоположно конкретноу обзору.
Вы даже себе не представляете, как здорово учишься чему-то в процессе написания подобный статей. Это я вам точно говорю, не раз писал статьи совершенно "с нуля", осваивая тематику в процессе. Как реферат написать, только на два порядка сложнее — и эффективнее. ;)

"Сам не знал, начал объяснять — и понял" :gigi:

Вы даже себе не представляете, как здорово учишься чему-то в процессе написания подобный статей.

Это точно, :yes: , :shuffle:
Buntar
Я вот тоже — инженер... и по бывшей должности, и по :oops: ... унутреннему своему содержанию. :shuffle: Образование вот ... не в кассу — радиофизик :) А с софтом работал от 0% в начале до ~ 70% в конце, когда рисовал и разводил электронику. Так что это софт без железок, его реализующих, бесполезен ;) Вот такое ИМХО ...


Это уже из раздела: Хочешь хороший учебник? Напиши его сам.
Именно так и поступил Роберт Вуд :D Почитайте ЭТО — очень интересно! :yes:

"Сам не знал, начал объяснять — и понял"
Нам в Универе не так один д.т.н. рассказывал: "Объясняешь этим :tea: , объясняешь... Раз, другой, третий... Наконец, сам начинаешь ЭТО понимать, а они — :no: "
U-Nick

А у нас препод признавал только такие стадии понимания:
...
3. Прочитал и понял.
4. Прочитал, понял и можешь объяснить.
5. Прочитал, понял и можешь объяснить так, чтоб тебя и другие поняли.
Hatul mad'an
:yes: И это мы тоже тогда же узнали :D

Так что это софт без железок, его реализующих, бесполезен Вот такое ИМХО ...

:no: Скажем, сделали несколько лет назад железку. Написали для неё софт. Потом сделали новую железку. Портировали на неё прежний софт. Софт развивался в соответствии с требованиями рынков, и с прежней железкой теперь уже не совместим. Прежняя железка теперь бесполезна.
Мне кажется, что раздел "Флейм" безосновательно обижается тем, что его темы не появляются на главной странице в списке последних 10 активных. Если есть опасения, что там тогда будет один флейм, можно наверное ограничить: допустим, в списке из 10 тем не более 3 флеймовых. Да, нажав на "Темы в конференции" можно увидеть все активные, но это не столь наглядно и очевидно.

"Флеймовые" ветки могут способствовать популяризации любого сайта с форумом, имхо, зачем их ущемлять? :shuffle:
proffy
Да тут темы "выбора соковыжималки" (собирательно, не обязательно соковыжималки) в топе отбивают охоту что-либо просматривать и отвечать. Ну не опускаться же до уровня нюхачей ромашек и прочих педиков?...
Короче, я против. Кому надо — тот флейм найдёт. А вот коммерцию и "соковыжималки" убрать из топа однозначно.
Как примиряющий вариант :) можно было бы прописать количество _новых флейм-тем за к-либо период... :oops: 3-7 дней?
Соковыжималки снова в топе! :lol:
Тоже удивляюсь почему администрация лояльно относится в рекламным ботам, общается с ними.. С ними один способ общения — бан!

почему администрация лояльно относится в рекламным ботам, общается с ними
Потому что администрация тоже боты. Административные. Рекламные с административными всегда найдут о чём поболтать... :lol:
По темам. Есть "Обсуждение США", "России" и прочих банановых республик. Но уже минимум полгода закрыта тема обсуждения страны великих протоукров, что есть недопустимая дискриминация! Требую распечатать тему — накопилось много вопросов к бандерлогам, хотелось бы узнать, как им живётся в стране без "кровавого" Панды? Хотя я знаю их ответы: если бы не Путлер, то все давно носили бы кружевные трусики и жили бы по-Йеуропэйськи... Просьба ЗДЕСЬ не отвечать на мою провокацию, для дискуссии требуйте разбана соответствующей темы.
Makc_68
К слову-обсуждение России запрещено-темы давно нет,потому как о ней можно писать только хорошее,не то слово напишешь-и наш в первую очередь технический форум может попасть под запрет. А этого очень не хотелось бы. Такая вот "свобода",видимо потому эту тему и прикрыли от греха так сказать.
Моё мнение-нужно тогда вообще запрещать ВСЕ политические/национальные темы-ИМХО в таком свете будем выглядеть лучше-или ни о ком,или обо всех.
Начиная с Олимпиады не смотрю Зомбо-Ящик,чего и всем желаю-правды всё равно никто не скажет(ни "наши" ни "ненаши").
76FX
Уж насколько "технический" форум ixbt и намного популярней этого, но там не ссутся от страха говорить о ситуации как в Украине, так и других странах. Поэтому тема, изначально разгромная для русских либерастов и наших жидобандеровцев, учитывая либерастические склонности Странжера, здесь закрыта. Крыть нечем, адекватных аргументов в ответ на здоровую критику нет, поэтому "имеем то, что имеем". Ладно, проехали...
76FX

Моё мнение-нужно тогда вообще запрещать ВСЕ политические/национальные темы-ИМХО в таком свете будем выглядеть лучше-или ни о ком,или обо всех.

В настоящее время только так. Не смогли весной модерировать, как модерировали на тех же оверах или хоботе, значит и не надо политических тем вовсе. Лучше никак, чем грязь с матюками и проклятьями в каждом первом сообщении, выдаваемая за "норму общения" и "политические взгляды".
В настоящий время радеон.ру прекрасно обходится без политических тем, сохраняя спокойствие пользователей и главную тематику форума.

В настоящий время радеон.ру прекрасно обходится без политических тем, сохраняя спокойствие пользователей и главную тематику форума.
А ведь правда! Заметил, как прикрыли ветку про РФ — спать стал лучше, перестал часто просыпаться по ночам, да и аппетит улучшился :up:
Спасибо нашей администрации, которая не забывает о нашем здоровье :up2:
Недавно и ещё и новости по ТВ бросил смотреть — вредно это, особенно перед едой и перед сном :yes:
перенесено отсюда

NEW
Не соглашусь с вами.

Сами новости здесь не публикуются, это очевидно всем.

Я вот думаю что нужно в этом разделе и в этой теме в частности писать все новости касающиеся АМД и его оппонента Интел и жирафов.Чтобы потом у людей у которых просто нет времени чтобы что то искать и читать в нэте могли это сделать здесь и даже обсудить и подискутировать на нужную им тему. Ведь для того и существует форум — разве не так?Согласен что основные и важные новости нужно выводить и они выводятся на главную страницу но и другие новости т е не столь важные — будь то выход новой серии карт или процев — а ведь кому нибудь они нужны. Как вы думаете?А где о них узнаешь если времени нет на поиски и анализ?
В принципе вы правы но тогда имеет смысл создать "ответвление" для такого рода обсуждений новинок и премуществ красного или зелёного лагеря.
Как вы на это смотрите? Иначе просто форум скоро лопнет — если каждый будет создавать новую тему то это — караул.
:shuffle:
Ну или изменить заголовок на — О новостях сайта. А для простых новостей сделать отдельную тему.

-- Добавлено спустя 39 мин 39 с --
Ну и зачем было переносить? :confused:
А если и переносить то и с постом NEW на который я отвечал. Чем он лучше моего? :confused: Аааааа понял — это пост админа и его не трогай а я простой смертный. :shuffle: Бог вам судья — не я. :shuffle: Да и перенесено инкогнито. Ну папаня ну конспиратор — даже маманя его вычислить не смогла — это тому кто это сотворил. ;)

Я вот думаю что нужно в этом разделе и в этой теме в частности писать все новости касающиеся АМД и его оппонента Интел и жирафов.
Есть же темы: AMD vs Intel и ATI vs NVIDIA, не надо писать в непрофильной теме.

Чтобы потом у людей у которых просто нет времени чтобы что то искать и читать в нэте могли это сделать здесь и даже обсудить и подискутировать на нужную им тему.
Там можно и подискутировать, и пока тема актуальна она держится в топе, искать её не надо. Ну и я не уверен, нужны ли комментарии от людей не умеющих пользоваться поиском.

Единственно, флеймовые темы не попадают в ТОП на главной странице, а видны только по нажатию "Темы в конференции". Я уже предлагал выделить в топ-10 хотя бы три места для флеймовых. Ибо не для всех очевидно, что тамошный топ — не полный, и что полный — по нажатию "Темы в конференции".

Иначе просто форум скоро лопнет — если каждый будет создавать новую тему то это — караул.
Вот и не нужно создавать, в большинстве случаев темы уже есть.

А если и переносить то и с постом NEW на который я отвечал. Чем он лучше моего? :confused: Аааааа понял — это пост админа и его не трогай а я простой смертный. :shuffle:
Ссылка на исходную тему дана, посмотреть на что это был ответ труда не составляет. Администратор, очевидно, вправе делать замечания или предупреждения в той или иной теме. Это не повод дальше разводить оффтоп.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru