Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Установил 10 энтерпризную 64 битную. Через раз происходит VPN соединение — вылетает "ошибка модема 633" Перезагрузка — есть соединение!
Что это, драйвер сетевухи не совсем подходит? Установил последний, с сайта материнки — та же беда.
А в остальном всё отлично. И кино и музыка и фильмы — без проблем. Каталист как-то незаметненько сам укачался и установился после второй загрузки.
p.s.
Не знаю, чего тут 8.1 ругают, у меня всё прекрасно.
76FX
Меню пуск — стартовый экран имеете ввиду?
Прикрепляются все установленные проги легко, либо из списка установленных программ правой кнопкой на ярлыке и "на начальный экран"
Ну или на самом начальном экране начинаете набирать название, оно появляется в списке поиске и его так же прикрепляете.
Или я вас не правильно понял?
vadik36km
:no: Я вообще не пользуюсь плиточным интерфейсом. Мутит меня от него :shuffle: Дело привычки возможно. Я имею ввиду ПУСК в привычном настольном понимании. То чего ждал не только я в Вин 8.1 и что реально должно появиться только в Вин 10.
В Вин 8.1 его вернули,но сильно урезанным по-функционалу. А в Вин 8.0 его практически и не было.
76FX
Так в 8,1 и в 8 — это все одно и то же, не считая прозрачного фона в 8,1. А так все то же, ну да, кнопка просто появилась, в восьмерке был бред с нажиманием в угол)))
vadik36km
Ну,в 8.1 если нажать правой кнопкой по-пуску очень немало функций есть,к той же панели управления легко добраться,но не хватает того,что было в Вин 7. А так-да. )
76FX
Это все есть и в 8,0 просто жать надо в пресловутый левый нижний угол, небыло там, вроде, только пункта выключения
76FX
vadik36km
Я ж говорю — лень человеку один раз сесть и всё настроить под себя... :gigi:
Выше писАл о частой ошибке 633 при VPN коннекте. Так вот уже несколько загрузок нет её. И-нет работает нормально. Самолечение? :)
а как дела с играми обстоят? это вопрос тем кто 10кой уже пользуется :yes:


Последний раз редактировалось FeK 13:57 08.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
эксгуматор
Почитайте ссылку ниже и всё станет понятно :yes:
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=56644
Udav, а что читать-то? Preview на то и превью, чтобы содержать инструменты сбора все информации в ОС. Я подумывал об её установке на нетбук, но пока наверное накачу на него 8.1.

Выше писАл о частой ошибке 633 при VPN коннекте. Так вот уже несколько загрузок нет её. И-нет работает нормально. Самолечение? :)

Это и есть ответ на вопрос)))
Udav
Фиг вам, опять 633. Но я не сразу после загрузки попытался законнектиться, а через минуты 3.
А что может передать система, если я установил фаервол Комод? Пресекал какие-то непонятные мне пакеты.

А что может передать система, если я установил фаервол Комод? Пресекал какие-то непонятные мне пакеты.

Это система пыталась передать секретные шифровки в центр ( MS$ ), об вашей разгульной деятельности 8-), но наши доблестные охранительные органы ( Сomodo ) вовремя предотвратили попытку пересылки шифровок. :spy: Но арестовать шпиона не представляется возможным поскольку он глубоко пустил корни :tea:
эксгуматор
Чего удивляться, если это TechPreview? А фаервол Комод официально совместим с Win10?
Не знаю,у меня Комодо 7(последней версии) на Вин 10_ПРЕ работал отлично. Кстати-при установке комодо-не ставилась ли галочка перейти на комодошный dns (что-то в этом роде) ? Лучше её не ставить.
Изменил количество вариантов в голосовании до двух.
Можно было сделать и до трех.
У людей может быть несколько устройств с разными системами.
NEW
Согласен

У людей может быть несколько устройств с разными системами

а ещё может быть несколько виртуалок с разными системами )

Покажите мне как СТАНДАРТНЫМИ средствами закрепить в меню ПУСК прогу в Вин 8.1
Легко, даже стандартными средствами Windows 8.0:
Изображение
Кликабельно
Далеко не все свои программы, но для примера ;)

А вообще я до сих пор удивляюсь. Есть же масса готовых примеров удобных интерфейсов в Linux. Нет бы позаимствовать идеи и развить..., и чего MS огород городить? Неужели мозгов не хватает? :confused:
Да даже для XP многие люди, включая и меня, пользовались Астоном. Столько лет прошло, а особо одарённых лиц из MS время до сих пор ничему так и научило... :(

________________________________________

Asmodeus
8.1 ощутимо лучше и удобнее, чем 8 (общее впечатление на множестве конфигов).
Просто, видимо, не повезло.
Ну так я и не спорю. Написал же выше, что вероятно многие вышеописанные проблемы в 8.1 уже устранили, но лично я уже просто не хочу экспериментировать второй раз (по принципу — работает — не трогай), когда до официального выхода 10ки осталось совсем не так долго. Уж лучше сразу куплю 10ку, как только она официально выйдет. А пока и на 8.0 останусь по той же причине — "Работает — не трогай".

P.S.
Спасибо за второй вариант голосования. У меня мультимедиа центр работает под Windows 7 — по той же самой вышеописанной причине. Со всеми своими задачами он справляется на 100%, без шума и глюков ;)

А вообще самой моей любимой ОС от MS была Windows 95 — как-то уж она мне очень нравилась в те годы, да и проблем с ней было меньше всего. А XP первоначально мне очень не понравилась из-за монструозного реестра и чудовищной прожорливости к ресурсам, на тот момент времени. Кстати можно ещё найти это обсуждение про XP где-то в недрах нашей конференции (когда XP была ещё новой ОС). Но это — чисто субъективное мнение.
Asmodeus
Выше обсуждали-я имею ввиду настольный обычный интерфейс,плиточный мне не удобен вовсе. Этот пуск я и за пуск то не считаю :shuffle:
Согласитесь гораздо удобней сдедлать один клик по-пуску и нажать к примеру закреплённый там калькулятор,прогу для записи или ещё что,чем переключаться с раб.стола на неиспользуемый интерфейс(плитки) и там отыскивать нужное. Да-это можно сортировать,но зачем мне делать это не в настольном интерфесе?
Кстати-по совету Makc_68 сделал панель быстрого запуска-не ПУСК конечно,но тоже удобно,всё нужное под рукой в один клик :up2:
Чтоб увидеть плитки — тоже надо один клик сделать. А вторым кликом открыть нужную прогу.
А когда все рассортировано, то это быстро и удобно :)

А вообще самой моей любимой ОС от MS была Windows 95 — как-то уж она мне очень нравилась в те годы, да и проблем с ней было меньше всего.

Найди старый комп и поставь на него win95, да ещё RTM, а не OSR2, отпустит. Для более ярких впечатлений можно ещё добавить не pnp устройств.
76FX
Ну собственно вот
Изображение
Калькулятор, ворд, Неро, рабочие проги и стимы там всякие — один клик на кнопку пуска, и на прогу :)
Единственное что мне нравилось больше в просто 8ке — одинаковый фон под ярлыками, это цветовое безобразие ярлыков странно выглядит, хотя и смысл понятен этого фона плитки под ярлык.
suserg2
Это система пыталась передать секретные шифровки в центр ( MS$ ), об вашей разгульной деятельности 8-), но наши доблестные охранительные органы ( Сomodo ) вовремя предотвратили попытку пересылки шифровок. :spy: Но арестовать шпиона не представляется возможным поскольку он глубоко пустил корни :tea:

Cдаётся мне, что система пытается передать информацию после начала выключения. Пишет про какие-то обновления. Вероятно потому, что фаервол не пропустил. Но и-нет соединение то уже разомкнуто. Смотрю "View update history" — пусто.
Хотя пусть передаст, если у неё это получится. Мне не жалко. :)
Это всё понятно :yes: я понимаю,что в плитках всё можно удобно настроить. Не хочу затягивать дискуссию по-этому поводу,но всё же-зачем мне переключаться в другой интерфейс,если он мне на фиг не упал? :gigi: Я работаю только в режиме раб. стола и соответственно хочу в нём же иметь возможность просто и быстро до всего добраться.
Пока(для меня) самым удобным в Вин 8.1 остаётся панель быстрого запуска(возвращаемая путём неких несложных манипуляций)
Очень надеюсь,что В Вин 10 Майки наконец осознали,что нечего лишать пользователей простого выбора и нормального функционала раб.стола.

Так для меня удобней:
Изображение

Windows 10 стала доступна для пользователей Windows 7
" В систему вернулась кнопка «Пуск» и соответствующее меню, приложения планшетного типа запускаются на рабочем столе, который снова стал режимом по умолчанию, а переключение в планшетный режим осуществляется только при отсоединении от компьютера клавиатуры "
Ну наконец-то :up2:
76FX ... Я работаю только в режиме раб. стола и соответственно хочу в нём же иметь возможность просто и быстро до всего добраться.
Судя по фото у вас не быстро, засуньте все это хозяйство прямиком на панель задач :gigi:
Изображение
jonmell
Капитан очевидность? :gigi: Я в курсе про эту возможность.
В каком месте "не быстро"? В один клик добираюсь до любой нужной проги,при этом они не мозолят глаза без надобности на раб.столе.
Как-то так.

Так для меня удобней:
Ну дык ещё раз мой прошлый скриншот посмотрите — там помимо панели быстрого доступа есть список установленных программ. Я расположил его в традиционном для Винды месте — возле кнопки пуск. Теперь интерфейс и удобство рабочего стола максимально приближены к привычным, а прибамбасы 8-ки идут как бонус.

Вопрос установившим 10-ку: заметил в 8.1 неприятное недоразумение, когда в компьютере два сетевых устройства, но одно не подключено к интернету — "магазин" ломится в инет через неподключенный Wi-Fi, подключение по кабелю воспринимает как второстепенное, хотя по логике — перед попыткой выхода в инет определись, с каким сетевым устройством работает система и иди. Но нет же, опять индусы (? — аналогия с Батлой, где эти @@@ вечно косячили) алгоритмы работы приложений разрабатывают с будуна...
Makc_68
Честно говоря-разобрать что именно находится в панели быстрого запуска на том скрине очень сложно,единственное-я понял,что это именно панель быстр. зап. и чуть выше поблагодарил за это.
У всех наверное свои представления об удобстве.
Я считаю,что список установленных прог нужен не столь быстро,как избранные проги. Имхо.

разобрать что именно находится в панели быстрого запуска на том скрине очень сложно
Там такое хранилище картинок использовалось, где вверху страницы есть три варианта отображения: мелкий, средний и родной. Ладно, скрин с увеличенным фрагментом. Совпадает с желаемым вами функционалом полностью. Ну разве что не в том углу экрана. :)
Изображение
Makc_68
Опа-не заметил :tea:
Makc_68
При какой ситуации появляется в стандартной панели программ — список установленных программ ?
Ни с того ни с сего, уже не в первый раз, вдруг на десктопе появляются несколько иконок "Компьютер". Если удалить хоть одну, то исчезают все.
Приходиться заходить в персонализацию>ченч десктоп иконс и сначала убирать иконку, потом восстанавливать.
suserg2

Возможность создания на панели задач своей панели на основе любой папки, мягко говоря, не является новой. Однако именно этот способ я неоднократно рекомендовал в форуме людям, для которых потеря меню «Пуск» в Windows 8 стала катастрофой из-за отсутствия списка программ. Для создания такой панели достаточно щелкнуть правой кнопкой мышью на панели задач, выбрать Панели – Создать панель инструментов, напечатать shell:Common Programs и нажать Enter. Эта команда shell открывает папку с общими программами. Если вы не видите каких-либо своих программ, скопируйте туда их папки/ярлыки из shell:Programs. Это для текущего пользователя. Для всех пользователей ввести shell:Common Programs. И, конечно, вы можете скопировать туда абсолютно любые ярлыки, в т.ч. для выключения и перезагрузки ПК.


Для того, чтобы запихнуть её в самый левый угол, снять "закрепление панели задач", зацепить мышкой за левую границу панели программ и тянуть её аж до самого края. Затем стандартной панелью задвинуть список до упора влево и закрепить назад всю панель. Красота... :up2:

зацепить мышкой за левую границу панели программ и тянуть её аж до самого края

Этого делать не обязательно, достаточно два раза щелкнуть по вертикальной полоске и " Программы " сами появятся в левом углу. Для Win 8 (8.1) самое то, но для Win 10 это уже лишнее. В любом случае, спасибо за подсказку.
Какие антивирусы совместимы? КИС не пошёл даже если совместимость с Вин8 включить в свойствах.
эксгуматор
Попробуйте Comodo

эксгуматор
Попробуйте Comodo

Попробовал CIS... и вернулся к фаерволу.
Тормоза жуткие, недооткрытые страницы, недокаченные файлы. VPN соединение постоянно рвётся. При выключении комп зависает.
Техническую ставить не буду а вот Бету 1 поставлю) Думаю 10 должна быть крутой ос
Да как мало Мак ос 3 человека вместе со мной :eek: и 13 человек со мной на 8.1, оная у меня стоит на втором игровом ноуте.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru