Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 41 из 47 [ Сообщений: 1848 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW

На самом деле если посмотреть на дешевые телефоны, видно, что в одной модели такой недостаток, в другой иной, у всех свои недостатки

Могу вас огорчить, но такое далеко не только с дешёвыми телефонами....
CRAIG_DT
В курсе. О чём и речь, что когда дешевый — хотя бы не так обидно, а дешевый без больших недостатков — редкая удача.
Изображение

Красивая парочка ... но ... не для нас :( во всяком случае пока :oops:
U-Nick
Можно через ебей заказать будет. Жаль, ЛТЕ не все наши частоты поддерживаются.
Кстати, на нашем рынке есть 5" смарт, который по размерам почти такой же +— 2мм), только у него сверху рамка есть — sony xperia ZL. У жены такой. Я в неописуемом восторге от аппарата.
U-Nick, согласен — красавцы :) Правда стоит дождаться отзывов пользователей — раз нет рамок, будут часты лишние нажатия краями пальцев экрана. Это пока немного напрягает — вроде еще нет софта, который бы идеально отсекал такие нажатия.

будут часты лишние нажатия краями пальцев экрана
Эта зона элементарно отсекается софтово. Плюс — анализ длительности нажатия. Этого, кстати, частенько недостает даже Вин-пр0гам. К примеру — той же Better JPEG.
Вчера взял себе вот такой Fly IQ442 Quad Miracle 2 в мегафоне за 3990. Вроде бы все норм, хар-ки за такие бабосы лучшие, ну тока батарея маловата... но я им пользоваться тока как плеером буду, ни в че не играю. Он мне и нужен был, чтобы было 2 симки, ну и в TTPod'e не тормозил...
попробовал TTPod последней версии 7.4 (до этого 3 была) так это ваще УГ... наверно на 3 и откачусь.
А я вот взял для мамы ASUS Zenfone 4 на 2 симки и скажу вам достаточно хорошее приобретение, по адекватной цене, понравился новый интерфейс ZEN UI!
Samsung Galaxy Note 4 с 518 ppi у дисплея
до чего дошел прогресс... :up2:
Скажите, а вы в чем обычно эти лопаты с собой носите? В рюкзаке или еще как? Пугает, что сейчас эти планшетофоны на пояс не повесить (чтобы телефон всегда с собой), да и набирать тексты с сенсорного емкостного экрана — тот еще ужас (с резистивного тонким стилусом — могу еще понять).

да и набирать тексты с сенсорного емкостного экрана — тот еще ужас
намедни ко мне дочка приезжала и юзала как раз большой Самсунг — я даже удивился, как он при наборе текста не путает буковки! Ни разу не ошибся! :eek:
Кстати, на его экранной клавиатуре есть нормальная кнопочка рус/лат, коей почему-то на моём Андроид-планшете НЕТУ :spy:

Наверно не по нашим "граблям" такие "лопаты" :gigi:
Не безошибочно, но на 4х дюймовом ипхоне нормально набираю текст.
Мне наоборот резистивные экраны не нравятся совсем.

набирать тексты с сенсорного емкостного экрана — тот еще ужас

хм. когда-то так думал )) оказалось, что даже на 4.3" вполне удобно это делать.
с ужасом вспоминаю свой древний «ипак» от ХП. )))

-- Добавлено спустя 40 с --

коей почему-то на моём Андроид-планшете НЕТУ

поставьте другую клавиатуру. их мульён )
NEW
у меня 4,3" спокойно умещается в кармане.
Раньше был 3,2 или 3,5 резистивный... там без стилуса реально проблематично, да и экран ушатывается + точность посредственная. Емкостной на много лучше, чётче и чувствительней. Без стилуса на 4,3 дюйма — без проблем. Но на большей диагонали конечно удобнее.
Недавно в руках повертел Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T525 16Gb, дык на нём вообще кайф текст набирать)

Кстати, на его экранной клавиатуре есть нормальная кнопочка рус/лат, коей почему-то на моём Андроид-планшете НЕТУ
1. Надо смотреть настройки клавиатуры.
2. Или просто установить другую клавиатуру :)

Надо смотреть настройки клавиатуры

кстати, да.
Ребята, помогите с вибором, SG S5 или S Note 4, бо я в ростерености с появой фаблета!? :confused:
Есть смисл переплачивать и брать ноут или флагман тоже ничего!?
x[x]x
Настройки смотрел, выбрано 2 языка, но нет настройки _показа этой кнопки.
Я предполагал, что каждая пр0га имеет свою клаву... не так? Где берут альтернативы? На 4pda?
----
Когда-то у древнего НЕЙРОНа в клаве было две рус/лат — постоянная и временная (а ля Shift) — было ОЧЕНЬ удобно! Почему до этого недопетрили ни в Виндозе, ни в прочих — ФЕЗ...
U-Nick
Не, клава — отдельный инструмент. Да где и все проги, playmarket :) или как он там на андроиде называется.
Посоветовали мне Touchpal X... Почитал про нее на 4пда и... :spy: — НА КОЙ 22 МБ :eek: на клаву? Срисовал версию 5441 (раннюю, 9 МБ файл) — даже в ней огромное количество не нужных _мне файликов: языки, их картинки и прочее. Почему там, на 4пда, никто не урезает её до минимально необходимого рус/англ? Или хотя бы не напишут инструкцию по обрезанию — эти файлики оставить, эти — можно за борт :confused: Репаки — делают, а минимум — нет :( Попробую сам покопаться :gigi:
NEW
Ношу в сумке. Все предыдущие мобилки также, в кармане таскать эти излучатели — ни-ни. Набор текста без проблем, экран достаточно крупный чтобы жмакать даже большим пальцем. Процент промахов минимальный, но если совсем плохо (тремор, там, сардельки и т. п.) всегда можно повернуть экран на 90° — клава «расползается» в ширь.

DigiMakc

Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T525 16Gb, дык на нём вообще кайф текст набирать)

Дык! Там клавиши размером как у реальной доски, если не больше. :gigi:

PMM
Если активно пользуетесь стилусом, ваш выбор Note. Если просто нужен крутой смартфон — S5.

U-Nick
Клавиатур в Google Play уйма. К популярным обычно прилагаются десятки скинов на любой вкус.
Touchpal X (с каким-то коричневым скином) у меня на планшете стоит. Клава хорошая, но не идеальная. Много излишних наворотов, которые к счастью отключаются.
Жёсткий_Чебур

Ношу в сумке. Все предыдущие мобилки также, в кармане таскать эти излучатели — ни-ни.

Вы в самом деле боитесь этих излучений? :spy: :eek:
Жёсткий_Чебур
Ну и :abuse: же этот Гугло-плей: на Опере 11.52 загрузилась (без JS) только ОДНА картинка — Пламя клавиатур. Так что ну его к :gigi: ... презираю подобные ресурсы
Посмотрел в юзер-режиме — :eek: СКОЛЬКО там всякого-якого!
Жёсткий_Чебур
Что то хочется хорошое и нових ощущений, бо бил у меня СГС3, а он мало чем отличается от С5, только производительностю, так что уже сам не знаю чи стоить переплачивать!?
PMM, особого прока от этого стилуса нет, если ты не будешь делать зарисовки или заметки. Да и для комфорного пользования Note придется обзаводиться BT-гарнитурой / умными часами, ибо банально вытащить его из кармана утром в транспорте одной рукой и ответить — просто садо :shuffle: Так что, моя рекомендация — S5, ну в крайнем если все-таки горит — Note 3 от Мегафон. Note 4 ждать еще месяц :(

Кстати, себе тоже хочу обновить девайс. Главный сценарий использования — раздатчик интернета с редкими звонками. Поэтому главные требования в порядке приоритетности:
1) LTE; 2) скромная цена; 3) небольшие габариты (экран 4.3 — 4.5"); 4) хороший аккумулятор (поставил в конец, т.к. есть банка).
За топовостью внутренностей не гонюсь, т.к. уже имеется девайс на SD801.
Жёсткий_Чебур
По моему убеждению, всевозможные излучения от микродевайсов (с единицами вольт в начинке и дохлыми батарейками) в виде радиоволн, которых так страшатся некоторые люди, то воздействие по отношению к живым тканям сводится всего лишь к мизерному нагреву эпидермиса, то есть к теплу (при этом сам девайс нагревается на порядки больше). Считать ли это чем-то вредным или даже опасным как-то сложно.

Параметр SAR стоит рассматривать, как запас мощности радиопередатчика в сотовом телефоне (в условиях удаленности от базовой станции), то есть способность сохранять связь при плохих условиях. Достаточно высокий параметр значит, что на мощности передатчика не экономили.
В условиях хорошей связи (если для БС его сигнал достаточен, она попросит снизить уровень передачи) мощность передатчика будет понижена.

Поискал примеры для тех, кто считает, что "Радиоизлучение телефонов во время разговоров греет мозг!". Цитирую:

Излучение телефонов — мифы и легенды

Предположим, что в режиме максимальной выходной мощности все 0,25 Вт не излучаются в окружающее пространство, а преобразуются в тепло, нагревая голову, и утечка этого тепла отсутствует. Например, как будто источник излучения находится в центре головы-термоса. Тогда за 600 секунд разговора на нагрев головы будет использовано (0,25 Вт * 600 сек) 150 Джоулей, или 35,82 калории. Такой энергии хватит на то, чтобы нагреть 35,82 г воды на 1 градус. Если посчитать голову за 4 литра воды, то такой энергии излучения телефона хватит для того, чтобы нагреть «голову» менее чем на 0,01 градуса.

Кстати, сколько ватт на единицу времени способен выдать источник питания, можно определить по его параметрам, указанному току в единицу времени и вольтажу, можно сравнить, насколько его хватит.
D-Tritus
Мне не горит и ждать месяц готов, мне главное что би било что то лучшее и стоело своих денег!
PMM, я владею Note 2 уже 1,5 года, тоже летом (к днюхе) склонялся в сторону Note 3, но купил себе планшет, и желание совсем пропало. Большинство фишек Note просто не востребовано (не рисую, а заметки быстрее набирать с клавиатуры, единственное полезное — перо как заменитель мыши в браузере), пользоваться им как девайсом для GSM-коммуникации неудобно (банально громоздкий), а для удобного пользования интернетом экран имеет слишком малую площадь / разрешение. Так что, в итоге, стало понятно, что покупка двух девайсов (смартфона до 4.7'' и планшета диагонали 8 — 9") гораздо юзабельней, чем покупка одного этого фаблета.

NEW, ну у нас например, покрытие 3G и LTE не акти, поэтому мой девайс не в центре постоянно кажет 2-3 палки, так что ни о каком "понижении мощности" говорить не приходится. И к тому же, ты забываешь, что у тех людей, у которых развивается опухоль / рак, обычно тратят далеко не час разговоров на день. А тепловой нагрев ВЧ-излучением здесь меньшая из зол...
D-Tritus
Так ведь кроме теплового нагрева поверхностных тканей, другого физического воздействия и нет. Институт, который сможет подтвердить связь между радиоизлучением и онкологией, сразу сможет претендовать на нобелевскую премию. Которых тысячи, и, в связи с популярными фобиями, попытки не прекращаются не одно десятилетие, до сих безрезультатные.
Единственное сколь-либо значимое из доказанных воздействий — нагрев в результате поглощения тканями, на этих частотах — поверхностный, на этих мощностях — мизерный, сауна или пляж страшнее на порядки, там хоть вспотеть возможно, с телефоном максимум лишь согреешь руки, и то скорее в игре.

О чём и речь, что отдельно планшет в сумке и компактный не дохлый телефон при себе гораздо удобнее,
только вот где найти нынче компактный и не дохлый, если нынче кирпичик в 5 дюймов уже считается небольшой, про эргономику молчу.

PS: для разрядки, из цитатника —

На работе, дело к зиме все думают как обогревать помещение:

Сотрудник предлагает взять керамические обогреватели, рассказывая о них что прочитал в интернете: "При значительных площадях инфракрасного излучения достигается высокая эффективность, при небольших затратах электрической энергии." ну и т.д.

Сотрудница на полном серьезе, со знающим видом: "Нет, не хочется подвергать себя воздействию инфракрасного излучения лишний раз. Это очень вредно для организма!"

С Хабра (обсуждение обзора телефона):

me76: А он сертифицирован всякими комиссиями по безопасности электроники и контролю за радиоизлучением? Пока выглядит соблазнительно, но не хотелось бы побочных эффектов для здоровья…
Tixon: бабушка, разлогинься и ты обещала блины сделать в эту субботу.
NEW

Так ведь кроме теплового нагрева поверхностных тканей, другого физического воздействия и нет.

Зверье с тобой не согласится :oops: То-то оно недолюбливает ВЧ-излучение, и вряд ли только от того, что оно их разогревает на доли градуса...

Институт, который сможет подтвердить связь между радиоизлучением и онкологией, сразу сможет претендовать на нобелевскую премию. Которых тысячи, и, в связи с популярными фобиями, попытки не прекращаются не одно десятилетие, до сих безрезультатные.

Само это занятие непростое — найти причину, тем более на стыке двух наук. К тому же не удивлюсь, если его спецом прессуют и подрывают — сейчас это громадный бизнес, и если авторитетно докажут вредность излучения от техники — плакали немалые ежегодные миллиарды Apple и Samsung.

Сотрудница на полном серьезе, со знающим видом: "Нет, не хочется подвергать себя воздействию инфракрасного излучения лишний раз. Это очень вредно для организма!"
...
me76: А он сертифицирован всякими комиссиями по безопасности электроники и контролю за радиоизлучением? Пока выглядит соблазнительно, но не хотелось бы побочных эффектов для здоровья…
Tixon: бабушка, разлогинься и ты обещала блины сделать в эту субботу.

Ну всего-то каких-то пару веков назад о микромире и его пагубном воздействии на человека тоже ничего не подозревали. Так что такие вот шуточки не совсем уместны — мы еще ничего не знаем об этом мире в целом, а только используем какие-то части для своих целей.

-- Добавлено спустя 12 мин 59 с --
Кстати, в плане звонилки остановился на Desire 510, хотя параллельно рассматривался и вариант Samsung-а, но последнего увы не было в наличии, да и прошивка как всегда наверняка порадует обилием стороннего ПО и дерганным TouchWiz. Впечатления чуть лучше нейтральных — для моих целей вполне годный вариант, а вариантов увы не так уж и много (большинство китайцой отметается — или громоздкие с 5" экраном и более, или без LTE, ибо на MTK).
На Оверах подробненько рассмотрели оба варианта 6-го Й-фона
D-Tritus

Зверье с тобой не согласится :oops: То-то оно недолюбливает ВЧ-излучение, и вряд ли только от того, что оно их разогревает на доли градуса...


По тому, что я наблюдал, зверью как-то всё равно.
Сложно реагировать на то, что никак невозможно почувствовать, органов таких нет.


К тому же не удивлюсь, если его спецом прессуют и подрывают

Чаще встречается то, где на фобиях пытаются зарабатывать, та же история про озоновые дыры, а фармакология массово держится на фобиях.
А то, что действительно приносит очевидный вред, скрыть как-то невозможно (пожары и т.п.),
мифы обычно плодятся там, где ни доказать, ни опровергнуть нельзя, но зато можно напугать или как-то на этом заработать (как с религией, надеюсь, за это пока не расстреливают?), и проще не забивать ими голову.


и если авторитетно докажут вредность излучения от техники — плакали немалые ежегодные миллиарды Apple и Samsung

Думаю, в мире желающих заработать на этом вполне достаточно, была бы возможность — эти миллиарды давно бы уже плакали.

Собственно, в области военного применения этим занимаются вполне профессионально и целенаправленно, и были бы большие успехи — мы бы о них давно услышали, там без демонстрации эффективности новых возможностей финансирование получить сложно.


Ну всего-то каких-то пару веков назад о микромире и его пагубном воздействии на человека тоже ничего не подозревали.

В моей памяти еще живы басни о вреде ЭЛТ (в те времена разве что у редких бабушек такое встречал, да и в массах образование, видимо, из СССР еще было), где есть и киловольты, и торможение быстрых частиц, да и свинец в стекле был... которые то с запасом соответствовали всем последним европейским экологическим нормам, то вдруг безумно опасными стали.... в отличие от низковольтных девайсов с дохлыми батарейками, и то смена технологий прошла не под лозунгами жуткой вредности, а компактности, логистики, энергопотребления, моды.

О частотах ниже ультрафиолетового диапазона при малых мощностях вряд ли стоит беспокоиться, а радиоволнами мир пронизан и без сотовых телефонов, продолжительность жизни в развитых странах только растет. А сейчас ощущение, что мир пронизан больше фобиями, чем радиоволнами... Точнее, миром правит пропаганда, ощущение, что самим думать не модно уже стало, не в тренде.
NEW
ИМХО, совсем не в нагреве тканей дело... СВЧ — штука хитрая и ее влияние на живые клетки никто _толком не изучал. В каком-то нашем фильме даже было показано, что м0зги быстрее реагируют на ... щекотку, чем на затрещину. :yes: Защита срабатывает? Как в компах...
А вот то, что тараканы повывелись — это как раз на СВЧ ... сваливают. :gigi:
U-Nick
Конечно же, электромагнитные волны высокой частоты и малой мощности взаимодействуют с живыми тканями и биологическими объектами.
Возможно, что-то меняется в худшую сторону, что-то аналогично и в лучшую, но можно говорить, что в целом незначительное.

Про тараканов — есть соответствующая статья в Википедии про то, что тараканов в СНГ стало меньше, может, где-то их стало больше, да и тут они не исчезли. В экспериментах эти древние насекомые неплохо выживают и после ядерного взрыва, после 1000 рад — 50%. Это может быть и как вспышки на солнце, циклично.
Повторюсь, что продолжительность жизни человека в развитых, насыщенных электроникой странах возросла, мы про вред для человека говорим?


СВЧ — штука хитрая и ее влияние на живые клетки никто _толком не изучал.

Считаешь, что популярность этой фобии не повод для лабораторий изучать это? Если мы сейчас об этом говорим, есть многие часто говорят, если страхи такие вообще существуют — неужели ученые прошли мимо и никому не было интересно?
И разработчики СВЧ-печек не выясняли? И кто занимается охраной труда? Или те, кто составлял нормативные требования к радиопередающему оборудованию? Сейчас иски по ущербу здоровью очень популярны, юристы были бы рады заработать, будь хоть какая-то доказуемая база.
Это закон больших чисел, среди миллионов кто-то, да найдется, дай только повод. Но почему-то везде это максимум в форме слухов.
Видел пример военного применения СВЧ — там тупо нагрев на весьма малом расстоянии, энергетически неэффективный комплекс, огнемет эффективнее,
и уж проще световую гранату бросить или тупо обычным оружием и наверняка.
NEW
Ну тараканы не напрочь исчезли — нет-нет, да встречаются в зданиях... но ... какие-то они ... снулые :D
В романе :oops: "Черные звёзды"(?) было написано, что таракана пустили на пластину с мелкими очагами радиации, так он их ВСЕ :eek: обошел... зигзагом!
Продолжительность жизни возросла? Из-за наличия/отсутствия СВЧ? :eek: ... :gigi:
Печки экранируются изнутри... насколько предписано теми же нормами. Иначе их просто на рынок не пропустят.
А вот нормы... ты ж не хуже меня представляешь, как их из пальца ... :gigi:
Я думаю, что тараканы пропали из-за того, что:
1. возросла культура хранения и употребления пищи
2. возросло качество строения домов и ремонта домов/квартир
3. возросла культура поддержания порядка и чистоты в доме.
DigiMakc
Или они перестали переваривать нынешние продукты :gigi:

Я думаю, что тараканы пропали из-за того, что:
3. возросла культура поддержания порядка и чистоты в доме.

Зайти в большинство подъездов — никак не подумаешь, что возросла.
Moskvich
+много1

Может всё дело в Wi-Fi сетях? Или мобильных? Вышки повсеместно, 3G, 4G и прочего Г полные квартиры... Не кричал ли последний из тараканов что-то вроде «Бегите глупцы!»? :oops:
Раньше говорили, что тараканы не чувстительны к разного рода излучениям и, типа, они будут единственными кто выживет после атомной войны. Теперь "грузят" ровно противоположное — и пипл хавает. А если попробовать критически относится к восприятию информации? :spy:
Да ну- бред это все.
Никуда они именно от волн не бегают.
В здании, в котором находится офис нашей фирмы, на первом этаже продуктовый магаз, так же есть авто сервис, какая то еще байда, рядом вокзал, так же не самые чистые туалеты, далеко не самые... К тому же на крыше здания (3 этажа всего) стоит вышка небольшая сотовой связи. Так вот и крысы бывает пробегают, а так где то в подвалах тусят, и тараканы были, в самих офисах их точно нету, но так их травят, сами по себе ни крысы ни тараканы от ВайФая ни от сотовых сетей не сбежали :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru