Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 22 [ Сообщений: 855 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подборка удачных наушников
Итак, собираем статистику наиболее удачных моделей. Т.е. здесь будут представлены только достойные модели в плане качества звучания.
Основное требование к сбору статистики — объективные обзоры (с замером АЧХ и т.д.) . Приветствуем помощь в указании конкретных моделей. А так же, рассмотрим интересующие модели и поможем определиться.
Наушники со всякими рюшечками (с вибраторами, "многоканальные" — 7.1 и т.п.), подлежат обсуждению, но в статистику заноситься НЕ будут.

Наушники полноразмерные (мониторные) (обхватывающие):
[Показать] Закрытые
До 2000 руб
Axelvox HD 272 закрытые, импеданс 56 Ом, чувствительность 98 дБ/мВт, вес 235 г, кабель 1 м, удлинитель 3 м. Отзывы: 1

До 3000 руб
Razer Orca закрытые, импеданс 32 Ом, кабель 1.2 м, удлинитель 2 м

До 5000 руб
Sennheiser HD 280 Pro закрытые, импеданс 64 Ом, чувствительность 102 дБ, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция
Sennheiser HD 380 Pro закрытые, импеданс 54 Ом, чувствительность 110 дБ/В, вес 220 г, кабель 1 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, 3
SONY MDR-7506 закрытые, импеданс 63 Ом, чувствительность 106 дБ, кабель витой не съёмный 3 м, складная конструкция.

До 6000 руб
Audio-Technica ATH-PRO500 закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 100 дБ, диаметр мембраны 40 мм, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, вес 280 г
Audio-Technica ATH-M50 и ещё закрытые, импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ, вес 284 г, кабель 3 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2, все наушники серии M50 (м50х, м50le и т.д.) отличаются типом и длиной кабеля.

До 7000 руб
Fischer Audio FA-003 закрытые, импеданс 65 Ом, чувствительность 105 дБ, кабель 3 м съёмный, разъём 3.5 мм + 6.3 мм переходник.

До 9000 руб
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 и ещё, закрытые, импеданс 80 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 мм + переходник 6.5, длина провода 3 м, вес 270 г. Отзывы: 1
Есть варианты 32, 80, 250 Ом
[Показать] Открытые
до 3000 руб:
Sennheiser HD 515 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 108 дБ, вес 255 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1, 2
Sennheiser HD 595 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м Отзывы: 1

До 5000 руб
AKG K240 STUDIO полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 101 дБ, вес 240 г, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
Sennheiser HD 598 открытые, импеданс 50 Ом, чувствительность 112 дБ, вес 270 г, разъем jack 6.3 mm, кабель 3 м (ещё ссылка) Отзывы: 1
AKG K242 HD полуоткрытые, импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ/мВт, вес 240 г, кабель 3 м

до 9000 руб:
Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ohm открытые, импеданс 250 Ом, чувствительность 96 дБ, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 3 м, вес 250 г, шнур из бескислородной меди

до 15000 руб:
Sennheiser HD 650 открытые, импеданс 300 Ом, чувствительность 103 дБ, разъём jack 6.3 mm, длина провода 3 м, вес 260 г, неодимовые магниты

Наушники накладные (прилегающие):
[Показать] Закрытые
До 2500 руб
Beyerdynamic DT 231 PRO закрытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 95 дБ, вес 130 г. Отзывы: 1
[Показать] Открытые
До 2000 руб
Sennheiser PX 100 II Открытые, импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В, разъём mini jack 3.5 mm, длина провода 1.2 м, складная конструкция. Отзывы: 1, 2

[Показать] Наиболее важные электрические параметы при выборе наушников, или на что обратить внимание
1. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) и диапазон воспроизводимых частот. Выражается обычно:
— В виде графика, на котором отображена "громкость" в зависимости от частоты.
— В виде нескольких значений вкратце описывающих, при каком диапазоне частот имеется определённый уровень отклонения АЧХ. Например: 40 Гц — 18 КГЦ ± 3дБ , т.е. В полосе частот от 40 Гц до 18000 Гц имеет разброс АЧХ не более 3 дБ.
Таким образом, чем шире диапазон воспроизводимых частот и чем меньше отклонения — тем лучше. Т.е. все воспроизводимые частоты должны быть одинаковы по "громкости". От этого зависит: мягкость, глубина и объём баса, тональный окрас, детальность и натуральность звучания и т.д.
Важно учитывать, что описание диапазона воспроизводимых частот без указания разброса АЧХ не имеет никакого смысла! Например, часто пишут в паспорте диапазон частот 5 Гц — 25 КГц, но при этом не указывают отклонения. Но для нас это самое главное, потому, что разброс может быть ± 1,5 дБ, а может быть ± 30 дБ, естественно второе это плохо.
Хорошо, это когда примерно 40 Гц — 18 КГц ± 6 дБ. 20 Гц — 20 КГЦ ± 1,5 дБ — это очень хорошо. 40 ГЦ — 16 КГц ± 10-15 дБ — допустимо (на любителя). Остальное — либо совсем плохо, либо использование для узкой специализации.
Зачем нужна ровная АЧХ, и какое это имеет отношение к воспринимаемому звучанию? + продолжение на следующей странице.
2. Коэффициент гармонических искажений. Выражается обычно в процентах. Например: THD 0.1%. Это означает, что при тестировании на наушники подавали сигнал частотой 1 КГц, но наушники внесли некоторые искажения, т.е. добавились гармоники разных частот к исходному сигналу. Это означает, что звук будет менее достоверным, может появиться небольшой окрас, или еще какие-либо вмешательства в звук.
Их, к сожалению, указывают далеко не всегда. А если и указывают, то не факт, что это так на самом деле. Тесты в интернете бывают, но, к сожалению, не часто, так как для этого требуются специальные стенды и высокоточное оборудование.
Чем меньше этот параметр — тем лучше. Хорошо когда искажения не превышают 1%. В хороших наушниках 0,1-0,5%, на некоторых типах наушников возможно и меньшее значение.
3. Сопротивление. А если точнее — импеданс. Выражается в Омах, например, 80 Ом.
Обычно производитель указывает некоторую величину сопротивления наушников. Однако часто она является малоинформативной, и нужна в основном для того, что бы можно было быстро прикинуть к какому устройству и с каким сопротивлением лучше подбирать наушники. Так для устройств с малым выходным напряжением (до 1 В) лучше подбирать низкоомные наушники (до 100 Ом), для устройств с выходным напряжением 3 Вольта лучше брать наушники с сопротивлением ~250 Ом и т.д.
Но если к выбору подходить более толково, то надо учитывать особенности усилителя, для этого нам пригодится знание импеданса наушников. Усилитель не бесконечно мощный. У него есть выходное сопротивление. А это значит что с разной нагрузкой он выдаёт разное напряжение (и ток). Импеданс наушников — это сопротивление в зависимости от частоты. Т.е. на одних частотах сопротивление будет одно, а на других — другое. В таком случае на одних частотах усилитель будет чуть громче, на других — тише. Это может как улучшить звучание, так и ухудшить. Тут надо рассматривать конкретную ситуацию.
В целом: чем ровнее импеданс — тем лучше, и требования к усилителю меньше.
4. Чувствительность. Это то, как громко будут звучать наушники при определённой подводимой мощности.
Чем выше чувствительность — тем лучше.

Тесты с замером АЧХ, гармонических искажений, прямоугольник, импульс, импеданс
О том, что есть нормальный (правильный) звук: раз , два

Добавлено: 07.03.2024
Таблица наушников по весу.

Подборка составлена* : DigiMakc и NEW; Walter S. Farrell, D-Tritus, vadik36km, Monsterof3D
* — все кто составлял подборку, а также те участники, кто оставлял полезные отзывы, вследствие чего удачные модели были добавлены в подборку.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Показать] Начало темы, автор — Mifestofil, и его сообщение
собственно вопрос в название темы! в пределах 1000р. и какую фирму лучше брать!! в ушах не оч я=) токо обязательно что была регулировка звука на проводе=)!! мозгую на счёт этих A4 tech HD-800!!! http://www.dns-shop.ru/novosib/price_de ... p?i=108834


Последний раз редактировалось NEW 12:52 07.03.2024, всего редактировалось 50 раз(а).
Подборка удачных моделей. Версия 3.28. Добавлено - Таблица наушников по весу.
[test], любимая коллекция обширная, нет конкретных жанровых предпочтений. Проще сказать, что нет сурового и более металла :) В основном — нью металл, электро, инструментальная (гитара, пианино, духовые).
D-Tritus
Могу еще посоветовать beyerdynamic dt770 pro 80 ohm. Желательно бы конечно послушать, что бы решить что больше Вам нравися.
Если подключать будете без усилителя к звуковухе, то желательно смотреть график импеданса наушников. Чем ровнее -тем лучше наушники будут работать в этом случае.
Толк будет от Вашей звуковухи, т.к. Качество у нее не плохое и не значительно уступает более высококлассным продуктам. О наушниках так не скажешь, они заметно и сильно отличаются друг от друга.
Можно докупить не дорогой усилитель для наушников ~2000 руб.
С таким усилитель можно рассматривать наушники и 250 Ом, и не париться, что звуковуха не наскачивает наушники.
DigiMakc, спасибо, но увы нигде недешевых beyerdynamic даже под заказ не видел. Сегодня все-таки задавил свою внутреннюю жабу, и взял M50X — просто не хватает словарного запаса, чтоб передать как заметно улучшилось качество звука ;) Без всяких эквалайзеров и фирменных фич самой карты — отличные басы от 40 — 50 Гц (ниже просто уже не позволяет карта), крайне чистая середка (вокал реально пробирает) и мягкие верха без излишеств :yes: Уже сижу 4 часа и просто слушаю любимые композиции — пора делать перерыв, но снимать уши не хочу :D Правда и обратная сторона проявилась еще сильнее — все промахи в записях и разница в источниках еще усугубились: слушать конверты с YT или MP3 < 320 кбит мне уже просто неприятно :confused: Удивляюсь, как я изменился за последнее время в плане музыки. Честно говоря, будучи студентом и школьником посмеивался на теми, кто вкладывает к$ в звуковую технику, а теперь сам приближаюсь к их числу :D Правильная заповедь — не суди :yes:


Если подключать будете без усилителя к звуковухе

Прекрасно знаю, даже более того — подключать что-то с заявленными > 16 Ом к встроенным решениям вообще бесполезно, банально громкость никакущая.

Можно докупить не дорогой усилитель для наушников ~2000 руб

Это только если с собой в дорогу для смартфона / планшета. Но там у меня Sony MDR310, и брать с собой мониторные уши особого смысла не вижу — разница в звуке не стоит возникающих проблем с коммутацией всего этого добра, его ношением и траснпортировкой (все-таки, они занимают немало места, немало весят, нужен дополнительный карман, да и в придачу еще +1 девайс на зарядку к 3-м уже имеющимся), да и DAC там просто их не раскачает.

и не париться, что звуковуха не наскачивает наушники

Z имеет усилок для ушек, заявлено, что раскачает до 600 Ом. На практике, например, сейчас M50X слушаю на 20-30%, 50% громкости — просто потолок. Т.е. думаю что в реальности с 250 Ом она справится.


Последний раз редактировалось D-Tritus 19:20 07.08.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
До 30$ могу посоветовать Sony MDR-EX310LP. Шиииииииииииикарные наушники за свою цену — звучат не хуже как минимум Yamaha EPH-50, которые стоят раза в 2 дороже, а то и лучше. И заметно лучше EarPods, которые стоят примерно столько же или еще выше.
@llexx,

могу посоветовать Sony MDR-EX310LP

Мои основные мобильные ушки уже как полгода :yes: В принципе согласен, но есть одна проблемка — без серьезной подкрутки у них недостаточно глубокие басы с заметно выпирающими и острыми верхами. Середка хорошая, и в настройке особо не нуждается. Я на их настройку через V4A на смартфон / планшет убил наверное часов 8-10 точно. Но зато теперь они имеют более чем достойное звучание.

И заметно лучше EarPods

Philips за 500-600р слушал? Именно на этом уровне я их лично слышу :oops: А вообще мне жалко яблочников — я на iPod Touch 4-го поколения брата так и не смог настроить 310-ку также, как на Android: верхов прет неимоверно, у нижних границ середки творится какая-то откровенная какафония, про басы я молчу — это просто стучание и дребезжание.


Последний раз редактировалось D-Tritus 19:34 07.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus
Ну теже беердинамики что я назвал как раз где-то в районе 8-9к и стоят.

(ниже просто уже не позволяет карта)
Позволяет. http://personalaudio.ru/detail/creative ... laster_z_/
Посмотрел, в карте есть усилок для ушек.. Правда его сопротивление 17 Ом. Но судя по картинкам чего-то страшного быть не должно.

Вышеназванный усилок стационарный, а не на батарейках для плеера.

Поздравляю! Сам через это проходил, фейерверк положительных эмоций :) :beer:
D-Tritus
Я как раз собирался рекомендовать ATH-M50X для указанных стилей музыки. А вот сильно глубокого баса вы от них не добьетесь, так что не переживайте.
DigiMakc

Ну теже беердинамики что я назвал как раз где-то в районе 8-9к и стоят.

Я имею ввиду, что видел недорогие DTX 910 / 710 и какую-то DT 2xx под заказ. От DT770 я бы скорее всего не отказался :)

Позволяет...

Покрутил в разных эквалайзерах ниже 40 Гц — разницу не слышу вообще :confused: Или мои уши (не наушники в смысле, а может и они также — им всего немного более 4-х часов проигрывания) не подготовлены, или нет подходящего материала для прослушивания и сравнения :)

Вышеназванный усилок стационарный, а не на батарейках для плеера.

Я это знаю, просто пишу, что владельцам SB Z он явно не нужен. Вот в дорого брать для плеера / смартфона / планшета / ноутбука еще может быть полезно, но вот боюсь их DAC-и будут просто пшик, и тогда лучше будет смотреть в сторону USB-звуковой.


Поздравляю!

:beer:

[test], :beer: Ясно, то-то я удивляюсь отсутствию реакции < 40 Гц :oops:
Хочу подарить другу уши, вот эту модель:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555
Сам мониторными не пользуюсь, все вакуумки да затычки, как они вообще сидеть будут? Может кто пользовался этими?


Последний раз редактировалось Robokop 14:20 14.08.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Достаточно хорошие наушники, звук достаточно громкий и чистый, да и цвет прикольный, вы именного цвета хотите себе их взять?
Цветастые уши, чисто для молодежы, я уже как-то староват для такого дизайна))

Хочу подарить другу уши, вот эту модель:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90555
Сам мониторными не пользуюсь, все вакуумки да затычки, как они вообще сидеть будут? Может кто пользовался этими?

если вы в подарок уши, то я бы не советовал дарить такие броские, ибо многим может не понравится. у каждого свой вкус. лучше что-то вроде скулов авиаторов


Последний раз редактировалось darvin 14:49 14.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
Норм раскраска у них. Да и если они челу для домашнего использования нужны, то дизайн не играет особой роли. Главное чтобы звук был хороший и сидели удобно.

Хочу подарить другу уши, вот эту модель:
Сам мониторными не пользуюсь, все вакуумки да затычки, как они вообще сидеть будут? Может кто пользовался этими?

А почему именно их выбрали? Согласен с постами выше, немного опасно дарить цветные вещи, вдруг вашему другу не понравится

А почему именно их выбрали? Согласен с постами выше, немного опасно дарить цветные вещи, вдруг вашему другу не понравится

Не выбрал, а еще выбираю. Ну я ж не первый год знаком с человеком, знаю его вкусы.
Так у тех же skullcandy есть и в однотонных тонах уши, тоже не плохие
Robokop
Тогда думаю неплохой вариант. Почитал обзоры, со звучанием проблем нет, провод надежный, да и внешне очень круто смотрятся. А какие еще варианты присмотрели?
Robokop, для начала стоило уточнить — выбирается ли они для игр или для музыки. Но в целом, предложенный вариант (skullcandy) — не самый дурной, отзывы в сети в общем положительные, но я бы подыскал как и darvin, менее броский вариант оформления. И я бы наверное начал с покупки звуковой карты другу, если у него таковой не имеется — задел на будущее, так сказать. А на следующую днюху можно и ушки уже подарить, если он сам не прикупит себе :)
D-Tritus
Если имеющиеся наушники отстойные, смысла дарить звуковую карту = 0.
Дарить более-менее нормальные наушники смысла куда больше. Тем более, если у человека появится тяга к нормальному звуку, то до замены звуковухи он уже сам созреет.

Утрируем: Если воткнуть во встройку наушники за типа Sennheiser HD280 Pro, то эффект будет в 100 раз лучше, чем если наушники типа philips shp2000 подключить к Asus STX. Так вот, суть та же, только менее выраженная. — Личный опыт ;)
DigiMakc,

Если имеющиеся наушники отстойные, смысла дарить звуковую карту = 0.

Обычно, если человек хоть немного увлекается музыкой, все не так запущено. Но это нам может прояснить только Robokop

Если воткнуть во встройку наушники за типа Sennheiser HD280 Pro, то эффект будет в 100 раз лучше

Здесь есть толика правды :yes: Но вот в реальности, у данных ушек слишком большой импеданс для встроенных решений недорогих матерей, громкость будет крайне низка, что в корне перевесит все остальные плюсы данных ушей.

Обычно, если человек хоть немного увлекается музыкой, все не так запущено.
10 лет назад у меня наушники были за 1000 руб — Technics RP-F500. 8 лет назад я подключил к Audigy через усилок Radiotehnima У-101 ушки Beyerdynamic DT 860 и офигел. Только не надо говорить, что это заслуга Audigy или Radiotehnika, она не на много лучше встройки, и усилок тоже далёк от идеала. Если бы я вместо DT 860 поставил Asus STX, то вряд ли бы я испытал на своих техниксах испытал то, что испытал на DT 860. Лучше конечно бы стало, но далеко не так.

В реальности заявленное сопротивление 64 Ом. Это не так много. Для того чтоб голова не болела от слишком большой громкости, громкость придётся скидывать почти в 2 раза ;) Это тоже личный опыт.
DigiMakc, понимаешь, пока Robokop толком ничего не объяснил — ни для чего уши (игры, музыка, фильмы), ни какую сумму он может вложить в подарок. А от этого и надо отталкиваться. Если уши будут всего в 2-3k, и у друга уже есть уши стоимостью 1-2k — никакого смысла в покупке таких я не вижу (если конечно те не поломались), они не дадут таких уж откровений, и проку больше как мне кажется вложится в карту.

В реальности заявленное сопротивление...

Слишком. Лично на 32-омных что на прошлых, что на текущей матери громкость спокойно держится на 90 — 100%, голова и уши совершенно не болят — уровень веселой дружеской беседы. Что было бы при 64 я себе и представлять не хочу — уровень тихого разговора меня совершенно не устраивает
D-Tritus
Ну судя по маркету, средняя цена на вышеназванные наушники = 2,5к. Он же наверно не пальцем в небо тыкал, когда наушники выбирал. Как минимум искал по параметрам: закрытые, полноразмерные, с микрофоном, цена, положительные отзывы.
Это как минимум говорит о том, что он искал не плохие игровые наушники. И в качестве подарка действительно подойдут не плохо, если они действительно не плохие. Если он решил дарить такие наушники, то наверно знает что другу надо :)
Что-бы узнать хорошие они или нет, надо искать объективные замеры, или самому слушать.

Что касается сопротивления.
Во-первых: Если подключить мои DT 770 Pro 80 Ом к звуковой карте Asus Xonar DX, которая без усилителя, то громкости хватает даже с некоторым запасом. Это при всём том, что выход карты 1,5 Впик. У встроек выход обычно не меньше.
Во-вторых: HD 280 Pro я назвал чисто для примера, я же написал " наушники типа Sennheiser HD280 Pro".
Сравнивал наушники Sennheiser HD 598 и AKG K240 Studio.
AKG более аналитичный звук, мелкие детали подчеркнуты (микродинамика), в сравнении легкая нехватка самого нижнего баса, но бас правильный, ровный.
У Sennheiser пошире и глубже сцена, немножко больше воздуха, ниже граница по басу, лучше макродинамика, более свободное и открытое звучание, бархатистый звук.
В целом звук очень похож, везде без перекосов.
Назойливых высоких частот (выгрызающих мозг) нет ни там, ни там, рассыпчатые и четкие, тональный баланс ровный.
При одном и том же положении ручки громкости Sennheiser более громкий (выше чувствительность), но снаружи даже при этом лучше слышно из AKG.
На голове Sennheiser более комфортны (не касаются уха совсем, охват и плотное прилегание к голове, велюр), в звучании тоже.
У AKG очень неприхотливая и живучая конструкция, более жесткие "кожаные" амбушюры. Несмотря на казалось бы, неплотное прилегание к голове, на уровне и глубине баса это никак не отражается, даже если надел наспех и криво, звучат они все равно правильно.
Для того, чтобы наслаждаться музыкой, Sennheiser подходят лучше. Есть едва заметное легкое подгуживание баса в сравнении.
Для того, чтобы не пропустить огрехи в записи, лучше, пожалуй, AKG. В сравнении есть ощущение легкой компрессии, но и чувствительность у них ниже.

Справедливости ради сразу отмечу, что различия в звуке, кроме размеров сцены, едва заметны даже при быстром переключении.
Субъективно, Sennheiser — это акустика в большом зале, красиво и воздушно, AKG — в небольшом помещении, где каждый шорох слышно, мониторный звук.
Мне очень понравились и те, и те.

Уровень цен — Sennheiser 5-7 тыс, AKG на тысячу дешевле.
Импеданс — 50 и 55 Ом.

Звуковые карты при прослушивании — Realtek, Dr. Dac 2 DX, Dr. Dac 3 (AudioTrack),
у последних двух левая дырка (для наушников с низким импедансом), ручка громкости на 11 часов.
NEW
К 240 студио
Изображение

HD 598
Изображение

Ссылки на тесты на первой странице в подборке, спасибо за отзыв :)
По графикам — можно заметить отличия, у Sennheiser есть горб на 5 кГц (тот самый "воздух", более открытое звучание), у AKG там же провал (достаточно узкая зона, поэтому не очень заметная). Это зоны наивысшей чувствительности слуха, в том числе и к гармонических искажениям.
До этой точки у первого АЧХ практически безукоризненная (бас и середина), и в целом более ровная АЧХ, чем у AKG.
Субъективно провалы в средней части АЧХ обычно незаметны (ты просто не знаешь, что часть звуковых деталей исчезло из картины), ухо отмечает преимущественно горбы. На краях диапазона спад слышно одинаково хорошо.
По басу — у первого очень плавный спад на 6 дБ к 30 Гц, у AKG к 40 (более глубокий бас).
По верху — на 20 кГц у Sennheiser завал на 10 дБ, у AKG на 20 дБ (это слышат уже далеко не все).
То есть у Sennheiser меньше завалы по краям и чуть более ровная середина.
У AKG видно небольшой акцент на частотах 7-12 кГц, чуть более острые высокие, там, где выше у большинства начинается граница разборчивости высоких частот, предел.
NEW
Да, тоже думал насчёт отзывов. Просто на это требуется время. А еще больше требуется времени, чтоб найти нормальные наушники с нормальным звучанием, поэтому, когда время есть, то уделяю его для добавления в подборку наушников.

По поводу прикрепить.. Оно громозкое и пока маловато информации. Мне так кажется. А можно прикрепить не первое, а какое ни-ть другое, где было бы написано, что на первой странице имеется подборка и т.д.?

-- Добавлено спустя 5 мин 36 с --
По комментарию к АЧХ, согласен :)
Переклеил вниз из сообщения выше — организационные вопросы.

DigiMakc
Спасибо за подборку! :up: Там же напротив этих моделей можно было разместить и ссылки на отзывы в виде — "Отзывы (1, 2, 3)."
Как думаешь, стоит ли прикрепить первое сообщение?

DigiMakc
Что громоздкое, тоже подумал, поэтому и спросил.
Уже поздновато по идее, движок не позволяет менять хронологию и вставлять произвольное сообщение в начало,
вот если откроем продолжение темы, можно будет сделать прикрепленное первое сообщение и развернутое второе, далее вся тема.
Прикреплять движок позволяет только первый пост темы.
Еще, конечно, есть тег spoiler, когда сообщение выглядит списком наушников с отзывами, а по нажатию открываются подробности, эта схема тоже работает, при желании даже и сам список убирается под ещё один спойлер.
Еще, как вариант, можно (в т.ч и позже) создать новую тему с правильными первым и вторым постом (во втором развернутая карта темы или собственно перечисление моделей), дать оттуда ссылки на отзывы, дополнять её новыми отзывами, а обсуждения оставить здесь. Просто переклеивать сообщения не вариант, они все равно склеятся по хронологии.
NEW
Ваш отзыв добавил :)
Дак не хотелось бы создавать новую тему. Уж лучше тогда первое сообщение довести до надлежащего вида, и убрать под спойлер некоторый текст. И прикрепить.
DigiMakc
Согласен :up:
Кстати, перенести часть сообщения куда нить в тему и оставить ссылку — тоже вариант.
Попробую оформить под спойлер, если не понравится, то так и сделаем.
Всем добрый день, мне друзья подарили Skullcandy Hesh 2, вполне устраивают, сидят удобно , конечно не спец, но насколько могу судить звук хороший))
DigiMakc
Учти, сортировка при этом останется по хронологии. То есть твое предположительно первое сообщение темы при склейке может оказаться последним. Дата сообщения впечатывается в него навсегда.
Поэтому надежнее работает вариант — "здесь продолжаем всю тему" (наименее проблемный вариант) или "здесь с этого момента публикуем только отзывы, а обсуждения остаются там" (уже вариант не очень). Либо — тут новая выжимка (новое сообщение), а туда, в старую тему — ссылки.

Когда я разбирал выжимку из темы про Windows 8, столкнулся с этим в полный рост.
Там же подгонял оформление в спойлеры.
NEW
Да не, я имею в виду, что в первом сообщении можно оставить основную краткую инфу и необходимые ссылки.
А подробную инфу разместить где нить в сообщении в теме (в этой же теме, не создавая новую), а ссылку на это сообщение разместить в первом сообщении.
DigiMakc
Кстати, я, читая первое сообщение, ожидаю, что по нажатию на название модели оттуда попаду на информативный отзыв в этой теме от наших участников.
Конечно, как есть, уже лучше, чем ничего (ссылки на графики конечно нужны), но основное назначение первого сообщения — путеводитель по отзывам на эту модель наушников. Сейчас в этом сообщении абсолютно не видно, откуда появилась в списке именно эта модель, где-то в теме есть отзыв, как именно она звучит и по какой причине рекомендуется (естественно, отзывы как чуть выше — "звук хороший, мне нравится" — их ценность околонулевая, единственный возможный вывод — что наверное, не совсем шлак). А в теме уже 15 страниц, и искать отзыв по модели предлагается самому.
А сейчас выходит, что это не путеводитель по нашей теме с обсуждениями, а путеводитель по внешнему ресурсу персонал_аудио. А ведь это просто вспомогательная информация, а не основная. Уникальными здесь являются отзывы наших посетителей, а как раз их надо еще искать в теме.


Да не, я имею в виду, что в первом сообщении можно оставить основную краткую инфу и необходимые ссылки.
А подробную инфу разместить где нить в сообщении в теме (в этой же теме, не создавая новую), а ссылку на это сообщение разместить в первом сообщении.

Согласен.
А подскажите, может сравнивал кто вживую, стоит ли менять Sennheiser HD380 Pro на AUDIO-TECHNICA ATH-M50X. Сразу скажу, готов доплатить разницу между М50 и М50х как раз за съемный щнур и наличие в комплекте прямого 1,2м шнура в дополнение к двум 3м :)
vadik36km
Тоже интересует данный вопрос.
Ну лично я не стал бы менять, а так, надо померить, насколько удобно они сидят на голове и сравнить качество звучание этих наушников!
NEW
Так пойдёт? Думаю можно прикреплять. Если Вы не против.

Уж не подумайте, я не пиарю тут персонал_аудио. Я создаю подборку ориентируя её как раз на графики, а не на отзывы. Потому как отзывы — вещь субъективная. На наушники чуть-ли не любой ценовой категории есть восторженные и противоположные им отзывы. Я только ЗА! подкреплять подборку адекватными отзывами, но их мало в теме. Поэтому некоторые наушники я добавляю исходя не из того, что кто-то тут их уже слушал, а просто исходя из того, что АЧХ мне понравилась.
Я иногда пролистываю тему на предмет обсуждаемых наушников, и по мере нахождения наушников, а так же наличия тестовой информации об этих наушников в инете — добавляю их в подборку, в случае отсутствия тестов в интернете — я их не добавляю. Т.е. я хочу сделать объективную подборку, которая будет подкреплена фактами, а не мнением. (остановился вроде на 6 странице, так что будет добавление и будут ссылки на отзывы) Я хочу, чтобы отзывы подкрепляли тесты, а не тесты подкрепляли отзывы.
Постараюсь по мере нахождения информации, а также, наличии отзывов в теме о добавляемых наушниках, связывать одно с другим.
vadik36km, вот что раскопал на одном из забугорных форумов по поводу 380 vs M50 (у X звук вроде такой же)

The 380's are getting better and are showing more accuracy in the bottom end compared to the ATs (particularly when tracking a Precision) although I'm yet to be convinced by them overall;they may come good with more work.

Но большинство сходятся, что существенной разницы в звучании практически нет. Т.е. если поизносились твои 380, нужна более подвижная конструкция / съемный шнурок — тогда да, бери, получишь ушки не хуже. А так, как правильно заметил Mofius — сходи, померь вживую, послушай и будет видно.

DigiMakc, добавь еще AT M50X в шапку — по звуку можно сослаться на M50. Чем они мне понравились:
— достойных звук (субъективно, может не понравится количество и глубина басов, как мне кстати тоже показалось вначале, уже попривык к этому)
— конструкция чашечек: наушники удобно складывать в к сумку и носить на шее, они практически не мешают
— съемный шнурок — не надо никуда лезть и чего-то отсоединять, когда хочется послушать наушники на чем-то отличном от ПК; использую все три комплектных: короткий для портативной техники, длинный воткнут в ПК, а пружинка с переходником 6.5 может быть воткнута в ресивер :)
— малый импеданс — громкости с запасом хватает на смартфоне / планшете
Что не понравилось
— цена — под 7 кусков даже с доставкой из бугра; я брал под 8 в магазине
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru