Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 63 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос довольно странный, но для меня интересный. Уже как посмотрю с каких только материалов не делают флешки (не говоря уже о дизайне), но интересно есть ли какой-то смысл от этого? Это просто такой маркетинговый ход или реально есть польза от этого? У кого какие мысли?
radikal
Нам предлагали деревянные флешки с запахом на обзор (клубника там всякая и т.п.).
Ну это очевидно же, чистой воды маркетинг, предмет, который работает не только как флешка, а что-то гламурное или особенное, легче продать, как сувенир.
Бывают же флешки с открывалкой для пива или еще что-нибудь утилитарное, у меня вот наручные часы от Сапфир с флеш-памятью валяются, можно считать флешка с часами (сами часы проработали недолго).
А корпус — это просто корпус, где меняются вес, жесткость, способность рассеивать тепло, способность не пропускать воду, тактильные ощущения, внешний вид, удобства в виде колпачка или выдвигающегося разъема, как у любого другого устройства.
маленькие удобней и легче, но часто имеют более низкую пропускную способность и куда меньший обьём. найти компактную 64гб с юсб 3.0- нереальная задача. для мелких пластик предпочтительней, для крупных лучше металлический корпус. А вообще у меня за мою жизнь пока ни одна флэшка не накрылась. По производителю были pqi, goodram, transcend, китайский noname и даже в юсб-адаптере 16-гектарная микросд 10го класса сейчас используется)
Pilot

А что магнитный сплав даёт полезного?
Ничего особенного, кроме легкости и большей, чем у пластика прочности.
У меня уже давно есть флешка A-Data MyFlash RB-15: всего на 1 ГБ, зато single layer и в резиновом корпусе — неубиваемая штучка! И в руках довольно приятна... :up2:
----
Кстати, сейчас всё более становятся интересны флешки не с одним, а с двумя разъёмами — для _прямого подключения к сотикам/планшетам.
У меня несколько Transcend V90. Одна однажды упала на асфальт старый советский с камешками и несколько дней на ней парковалась машина в грязь, дождь, снег. Потом её нашли охранники, я уж купил другую. Работает до сих пор, только цепочка под колесами отвалилась и корпус отрывается без клика. Одна из самых миниатюрных. Нож толщиной в щель (нужно правильно ориентировать), и чуть тоньше обычного. Быстрая, эффективна и на маленьких файлах.

Есть Super Talent Pico-С, полностью металлическая и неубиваемая, полной толщины (при этом толще стандарта и сам нож, и выступы, садится очень туго, влезет не везде), в компьютере под нее приходится держать отдельный внешний растянутый разъем, зато в машине не отвалится при любых обстоятельствах. Короткая, как раз пальцем ухватиться, из каких-то разъемов и вытащить тяжело. Медленнее, чем V90, то есть скорость средняя, но не тормоз.
Использую уже > 3 лет Kingston DTR400. Пару раз терялась на улице и находилась. В первом потерялся колпачок, а во втором сильно окислился разъем (ну еще бы, пролежала около недели под дождем), но после чистки работает уже более года нормально.

даже на флешки тестирования делают

цитата оттуда:
Fuse – это первый в мире накопитель с магнитными свойствами. Благодаря магниту эту флешку можно спокойно прикрепить к любой металлической поверхности, например, к алюминиевому корпусу того же ноутбука.
мдя )))
У меня сохранена старая статья (от 2009 года) "Лучшие из лучших: тест 15-ти флэшек" (увы, оригинал её уже не доступен; если будет интерес — выложу тот CHМ у нас)
Так в этой статье сказано, что Сандра-2009 умеет:

SiSoft Sandra 2009. Фактор стойкости (теоретический срок службы), лет
и приведена картинка с этими данными по разным флешкам. Сроки — от 17,6 до 76,3 лет.
и добавлено

Не совсем понятно, как Sandra вычисляет данный показатель, но очевидно, что чем он выше – тем лучше. Тем не менее, слишком серьезно относиться к данному тесту не стоит
:gigi:
И есть табличка с %% отказов разных флешек. Вот эта инфа — самая полезная при выборе.
А лучшей флешкой в этой статье признана флешка от LG со странным названием — LG UBAGVMNPB 16Gb :D
x[x]x

цитата оттуда:
Fuse – это первый в мире накопитель с магнитными свойствами. Благодаря магниту эту флешку можно спокойно прикрепить к любой металлической поверхности, например, к алюминиевому корпусу того же ноутбука.

Это надо в "Приколитесь" перепостить, маркетологи нашли магнитные свойства в алюминии, а Дерипаска не в курсе.
Вот только хотел спросить, какую флешку посоветуете:
1) USB Flash 32GB A-Data Elite UE700 Black Metallic
2) USB Flash 64GB Kingston 100-G3
3) USB Flash 32GB Transcend JetFlash 700 32Gb
4) USB Flash 32Gb Silicon Power Ultima II
5) USB Flash 32GB Silicon Power J10 Jewel USB

Просто пугает, что у флешки на 32 гб цена как у 64 гб и на оборот, есть флешки у которые по цене как 16 гб от других производителей.
SevenXP
Silicon Power пользовался лишь однажды-к сожалению не запомнил модель. Воспоминания-крайне тормозная,сдохла очень быстро. Могу быть не прав-может просто попалась такая.
Я бы взял Kingstone либо Trancend.
SevenXP
К Силиконам у мну отношение весьма ... прохладное.
Просто пример: есть у меня A-Data XPG_16 GB — весьма симпатичная и надёжная флешка. Как и сатаринная RB15 :D
Недавно сын на ДР подарил Transcend JetFlash 700 (32GB и USB 3.0) — но я её пока даже не вскрывал, тк нет ни необходимости, ни УСБ 3.0. :shuffle:

ИМХО: флешку надо брать с УСБ 3.0 (типа — на вырост :D ), а ещё весьма полезно — с ДВУМЯ разъемами: нормальным УСБ и микро (обычно с другого конца корпуса). Тогда половина проблем с подключением к разным компам/планшетам и тп просто отпадёт.
Скорости — по барабану, они сейчас у всех ~ одинаковые, а флешки с single layer ну очень д0роги. Да и нужны ли они в жизни?
Еще одна полезняшка — флешка со встроенным µSD-ридером.
У мну есть старенький µSD-ридер KINGSTONE FCR-MRB (маленький, удобный, покупался еще с комплектной µSD на 2 ГБ) — прекрасно справляется даже с SunDisk SDXC на 32 ГБ. :up2:
SevenXP
Выбирать просто не из чего, с натяжкой — Transcend JetFlash 700.
Про силикон вроде уже написали, а-дата и того страшнее, конкретно эту модель а-дата не знаю, может и правда элитная, как повезёт )
SevenXP, я бы тоже остановился на Transcend. Kingston медленней будет, но зато объем. А так — согласен с U-Nick, брать пора уже USB 3.0. А вот с двумя разъемами — не видел таких чудных :(
Gang
Тоже таких не видел, но очевидно, электрически это просто параллельно припаянные физические разъемы, считай, тот же переходник.
И никаких проблем совместимости в принципе быть не должно, если разъем вставляется и длины хватает.

а-дата и того страшнее
Эт ты зря... Не везло с ними? А у меня с ними 3 из 3 — без проблем. :shuffle:

А вот с двумя разъемами — не видел таких чудных
Я видел, но не запомнил марку. Причем это был вообще 3-в-1: флешка, 2 порта и µSD-ридер в одной посуде. :up2:

Я как-то прикупил еще 1 µSD-ридер — крохотный, с "голым" разъемом... работает, но ... весьма неудобен.
Flash Memory Toolkit про него пишет: Vendor ID=05E3, Product ID=0723, Device ID=9454 и сериал №. И всё! :spy: Работать он работает, но ... :no: нэ посоветую такой.
Вышеописанный Кингстон НАМНОГО удобнее.
U-Nick
Тормознутые и не ахти надежные, в их сторону обычно даже и не смотрю.
Предлагаю тему создать, где будет база скорости флешек например в HDtune. Например: USB флешки, скорость, тесты/результаты.
Ну или что-то вроде
DigiMakc
1) Обычно (например, на форуме Хобота) юзают CrystalDiskMark, хотя А.Кожемяко (aka Korzh) в тестовых статьях использует совершенно другие утилиты.
2) Для создания подобной базы необходима (или весьма и весьма желательна) возможность вставки картинок напрямую с компов форумчан, что у нас пока отсутствует. Картинки (графики), тем более с HDtune, гораздо нагляднее отображают поведение флешек, нежели текстовые отчеты.
3) И т.д. и т.п. ...
U-Nick
Волков ояться — в лес не ходить ;)
DigiMakc

Предлагаю тему создать

Особого смысла нет: подготовка базы, её интегрирование в сайт, подготовка удобных форм ввода для пользователей — не минутный процесс; как правильно заметил U-Nick — нужен собственный фотохостинг тогда; накопление данных; флешек очень много. Так что не вижу сакрального смысла в затеи — проще гуглить конкретные понравившиеся варианты.

radikal

скорость может зависить и от самого компа

От протокола подключения и скорости накопителя, с / на которого /-ый инфа скачивается / закачивается :oops: В остальном разницы между ПК и своим нетбуком 2010 года в этом плане я не вижу :oops:
2-разъёмные флешки обнаружились ЗДЕСЬ: называются Patriot Mobility Series — Stellar Boost XT, от PEF16GSTRXTOTG (16GB) по PEF64GSTRXTOTG2P (64GB twin pack)

The Stellar Boost XT is made rugged, build to withstand the everyday use for the modern mobile user. The rubberized caps and body help protect your storage device from bumps and drops. The Stellar Boost XT is compatible with Android 4.0 or higher, Windows® 8.1, Windows® 8, Windows® 7, Windows® Vista®, Windows® XP, Windows® 2000, Windows® ME, Linux 2.4 and later, Mac® OS9, X and later*. Backed by Patriot Memory’s award winning customer service, the Stellar Boost XT comes with a 2-year warranty.

• USB 3.0 / Connector for PC/Mac
• Micro USB connector for Android 4.0 & up — based smartphones / tablets
• 16GB: Up to 110MB/s Read, 10MB/s Write
32GB and 64GB: Up to 110MB/s Read, 20MB/s Write
• Driverless support for most operating system
• Compatible with Windows® 8, Windows® 7, Windows Vista®, Windows XP®, Windows 2000®, Windows® ME, Linux 2.4 and later, Mac® OS9, X and later
• Rubber ruggedized housing for protection (8 grams)

ОСТОРОЖНО! На том сайте превьюшки весом в 1 МЕГАбайт!!! :abuse:
у меня Apacer Handy Steno HT202 256MB — 10 лет ей почти, рабочая :)
Вот ЗДЕСЬ кратко показаны 10 2-разъёмных флешек для смартов и планшетов, есть и УСБ 2.0, и 3.0.

(найдено на форуме яХБТ)

Она выдвижная что ли? Я этим механизмам не доверяю, был печальный опыт. Думаю сейчас всё таки лучше USB 3.0 брать.
выдвижная там только крышка. на этом "крючке" ее прикольно крутить на пальце :D

На клипак хватит, а вот на фильм уже вряд ли :D
А скорость как, за 10 лет подустала?
даже не знаю. на ней записаны какие-то файлы, но я ею давно не пользуюсь. знаю только, что рабочая...
Gang
Предугадать невозможно: одни сотики на компе спокойно видятся как накопитель (моя старенькая Нокия Е60), другие — как Гнусмасы — ТРЕБУЮТ установки своего спец-софта.
С планшетами — по идее! — такого быть не должно, по кр.мере с подключением флешек... если всё же такое есть, то на кой такие ... гаджеты?

Вот ЗДЕСЬ кратко показаны 10 2-разъёмных флешек для смартов и планшетов
Flash AData DashDrive Durable скорее является OTG-переходником с nano USB Flash Drive.
Изображение

-- Добавлено спустя 2 мин 8 с --
Gang
Так и есть, нужна поддержка OTG со стороны смарта/планшета (практически любой девайс).
MikeIS
Очень может быть... Кстати, я вот так и не просёк, что за "кусочек" с обычным УСБ у А-Дата? Это переходник или что? Похож на блу-туз адаптор для клавы/мышки.
U-Nick
Этот кусочек и есть флешка, "нано"флешка. Затем идет сам переходник OTG и колпачек.
MikeIS
Странно: флешка — крохотная, а картридер для µSD в сам корпус встраивать не стали. Оставили на развитие? :D
История некоторых флешек, с котороыми у меня недавно были проблемы:
1) Kingston DataTraveler 111 USB3.0 8GB — включилась защита от записи, снял благодаря перепрошивке контроллера
2) Verbatim 16 GB Store 'n' Go USB V3 — исчезла инфа, открывалась пустой, запись была невозможна, специальные фирменные утилиты контроллера флешки грешили на SLC чип памяти TOSHIBA
Mofius
Она по спецификации только на 16 и 32, но никто не мешает взять к ней какую-нибудь другую "нанофлешку".
Pilot
Я так понимаю интересует флешка с OTG переходником, но таких как раз немного, из доступного ADATA, из экзотики — TDK Life on Record 2-in-1 Micro USB flash, хотя сомнителен как OTG переходник. Еще есть Verbatim Store 'n' Go Nano USB Drive with Micro USB Adapter.

Получается что ADATA и Verbatim самые пока интересные, но объемы только 16 и 32, но если ADATA манерная и к ней подобрать правильную "нанофлешку" тяжело, то Verbatim вполне простенько выглядит, думаю любая "нанофлешка" в нем будет смотреться хорошо.
Mofius
В предыдущем посте перечислены все флешки с OTG переходниками, а если просто нужна флешка с разъемами USB и microUSB, то их на порядок больше и много чего есть доступного, на яндекс маркете в фильтрах есть возможность их отфильтровавать.
В стандарте USB обнаружена критическая уязвимость

Дело в том, что любое устройство с поддержкой USB имеет чип, отвечающий за процесс подключения к другим USB-устройствам. Исследователи обнаружили, что прошивка USB-контроллеров не защищена от перепрограммирования, причём сам факт перепрограммирования сложно заметить. С помощью особого созданного ими инструмента BadUSB специалисты добились превращения обычного USB-устройства, даже флеш-брелока, в средство взлома компьютеров.
:abuse:
U-Nick
Желание залепить и продать свою разработку быстрее свалив с работы домой и есть основной геморрой всех разработчиков ,которые заказывают разработку)).
выписал с китаюшки флешку KDATA 16 гб, 3.0 — сдохла через 2 дня. :gigi:
Да не, надо просто флешки нормальные покупать.. А не какуюто там "KDATA".
Времена adibas вроде как прошли :)
От любой категории товара надо аргументированно требовать и хотеть, потому, что если этого не делать, то будут один шлак выпускать.
Просто чтобы не выкидывать деньги на ветер и не расстраиваться, при выборе товара надо проявить некоторую выдержку и изберательность.
Foja, так с aliexpress'a. Я много там заказываю, и это первый случай неработающего... чего-либо :yes: .
radikal, DigiMakc, конечно, все на свой страх и риск. Но у нас тут продают то же самое, что они оттуда везут, так почему бы не купить по гораздо более подходящей цене прямо в чайне? Я там планшет брал, год назад родным — очень классная вещь, все довольны им оказались. (RK3188, 1Гб, 16Гб, 720р) — 5120руб с чехлом.
Конечно, там заказываю только не особо дорогие вещи, аналоги которых здесь у нас обычно 3x стоят... Тот же планшет, который я бы не стал брать ни при каких обстоятельствах дороже 6000 тыщ... А у нас тут меньше 12 касарей тогда и не было, с аналогичными хар-ками.
P.S. я сгонял до города и, вместо той флешки, купил ADATA за 200 руб (2.0, 16 ГБ) — отлично работает, быстро пишет — 10 МБ/с. :gigi: . Надо было сразу так сделать... ведь КДАТА стоила 400 руб и шла 2 месяца... (Есть и другая флеха — Kingston DataTraveler G3 8ГБ, пишет ~2 МБ/с... служит 4 года, но уж очень медленная.)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru