Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 16 [ Сообщений: 604 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
D-Tritus
Такую взяли? Заявлено что есть 192/24. Должны быть и в винде и в панели управления такие значения.
DigiMakc, почти — OEM-версия, без светодиодной подсветки, бестолковой крышки и без ненужного микрофона. Должны, но не обязаны быть :oops:

OEM-версия
Наверно как раз поэтому на маркете такой — аж двукратный! — разброс цен
U-Nick, у нас в рознице разница невелика — ~500р. Ни о каком двукратом разбросе нет и речи. Это скорее мутят магазины, или путаешь модели.
D-Tritus
Почему — путаю? См. ссылку выше:

О товаре на Маркете: 56 оценок ... 2514 … 5576 руб.
U-Nick, уже от 2900... И то это от небезывестных шаражек.... А вообще глянь на вкладку "Цены" — не вижу ни одной позиции за >4к. И не раз кстати замечал такое.
D-Tritus
Ну дык Маркет говорит что она 192/24, а Вы говорите что 96/24. Получается что в Маркете ошибка, либо кривые дрова у Creative.
DigiMakc, она точно 24/192 — через ASIO тащит именно в таком качестве. 24/96 — это максимум в свойствах "Динамики" через "Звук" в виндовой Панели управления. И кстати, кривости им действительно хватает — необходимо при запуске Windows держать свернутой панель управления драйвера, если планируется переключаться Наушники <=> Колонки, иначе во время уже "работы" высока вероятность не запуска последней — лечится только перезагрузкой ОС :(

А так — весьма доволен выводимым звуком :yes: По сравнению со встроенным ALC887 с его обвязкой в текущей матери — небо и земля. Глубже, чище, детальней, да и просто банально громче :D Текущие уши — Syberia v2, т.е. далеко неаудиофильские, но даже на них разница великолепно слышна на разных источниках — на встройке практически было сложно различить YouTube-вский AAC 192 кбит и вырезки из фильмов с честными MP3-рипами, тут же отлично слышится спектровая сжатость и зарезанность. Я не говорю о человеческом прослушивании качественных flac с высокими битрейтами (> 1000 кбс) — что встройка, что планшет / смартфон просто захлебываются от них: периодические шумы, трески, щелчки, перегрузки, запинки :) А теперь с ними полный порядок на ПК :yes:

качественных flac с высокими битрейтами

кхм...
D-Tritus
Не знаю.. странно, что в винде 96/24. У меня на xonar DX 192/24 и в винде и в панели ASUS.
DigiMakc, хез почему так это у Creative. Хотя на картах такого класса и для быта не столь уж важно 96 или 192 — разница мизерная. В скором времени (после отпуска) буду решать вопрос с наушниками, колонки уже получше классом поставил. Все-таки у Siberia и басы не столь уж выразительные, как хотелось бы, да и середка / верха глуховаты.
D-Tritus
Если слушать 44,1 не через asio, то разница между 96 КГЦ или 192 КГЦ в винде и панели уже не такая мизерная как хотелось бы.
DigiMakc, в играх и рипах смотримых фильмов не столь качественный звук, большая часть деталей зарезана при последующей звукообработке перед монтажем. Поэтому я и так написал. К тому же, согласно тем же обзорам, нужна акустика / наушники гораздо дороже самой карте, чтоб заметить ту же "убогость" усилителя.
D-Tritus
Возможно :)
Хотя у меня есть музыка и 48, и 96, и даже 192 КГц.
Всем доброго времени суток, подскажите, что лучше взять asus xonar phoebus solo или asus xonar essence stx/a? :confused:
Anatoliyj
Лучше? :oops: Для ЧЕГО?
После чуть более 2х лет мой Asus ROG Phoebus малех поломался. Проблема с выходом на наушники, левый канал стал играть на ~7db тише. Но, благо гарантии 3 года, за что Асусу спасибо. А карта с момента покупки мной в конце 12го года подорожала в 2 раза, было 6к теперь 12 :eek:
Anatoliyj
Как владелец фобоса скажу — карта отличная, но , как вариант, предложил бы взглянуть в сторону Creative Soundblaster Zx — практически то же самое, с нормальными (как это ни странно) драйверами, и дешевле фобоса тыщи на 3 (или столько же, сколько и фобос соло) + Креативу не нужно доп питание. Вопрос только в гарантии, дают ли они тоже 3 года?

-- Добавлено спустя 3 мин 22 с --
Посмотрел — не дают, только год.
Я, если получится, чисто ради интереса поменяю Фобоса на креатив...
Сменил Creative Sound Blaster Z на ASUS Xonar DSX. С Creative Sound Blaster Z комп начал ругаться, при загрузке, что ошибка разгона, которого нет )))
Хочу купить звуковую карту выбор между Asus Xonar D1 ( PCI ) или Asus Xonar DX ( PCI Express ) карты по звуковым характеристикам идентичны но вот интерфейсы разные PCI Express дороже чем PCI почему? это как-то влияет на качество звучания ? Посоветуйте пожалуйста что лучше взять.
Andry123
Лучше взять DX. Т.к. PCI устарел, и все чаще его просто нет на новых мамках.
PCI-E более востребованные, потому и дороже.
По качеству звука они идентичны.
Andry123
D1/DX — неплохие карты, вот только софт у них ... ну ОЧЕНЬ развесистый: одних картинок в оболочке контрол-центра — вагон с тележкой.
А слушать через что собираетесь — уши (какие, сколько Ом) / активная система; поддержка игровых плюшечек нужна?

PCI устарел, и все чаще его просто нет на новых мамках
Именно этим руководствовался, когда покупал свой DX ещё на 775-й сокет, ибо тогда ещё не знал, какая материнка будет в будущем. Сейчас карта вставлена в третий разъём для видеокарты, т.к. один PCI-E занят картой захвата видео, а второй перекрыт видеокартой. Работает отлично.

Сменил Creative Sound Blaster Z на ASUS Xonar DSX. С Creative Sound Blaster Z комп начал ругаться, при загрузке, что ошибка разгона, которого нет )))

у меня Creative Sound Blaster Z, с первого раза может не запуститься — звука нет, у Вас не было такого? :)
Artiman
Нет. Звук не пропадал, но не всегда определяла правильный выход, если выключил с наушниками, а включал без них, вывод был на наушники.
Сижу с лета 2014 на ASUS Phoebus Solo и все нормально :shuffle: .
Пришлось вернуть Creative Sound Blaster Z, ASUS Xonar DSX воспроизводит звук по оптике с прерыванием. Какие только настройки не менял и что только не пробовал. Жалко, мне ASUS Xonar DSX больше нравиться, чем SB Z.
почитав отзывы передумал брать, куча проблем с этими картами то работает то не работает, буду искать что-то другое :(
Andry123
В отличае от моей старой Creative xfi xtreme gamer с Asus ROG Phoebus не было никаких проблем. Но креатив реально старый был, поэтому дрова под вин 7/8 были неочень. И то работает на семерке во втором компе сейчас более менее. У асусов нормально с дровами вроде, не считая некоторой тяжеловесности контрол центра.
Andry123
Как вариант присмотритесь к китайским внешним юсб ЦАПам.
Andry123
Ну я на свою DX не жалуюсь.
Таки сделал, что обещал — ASUS STX II стоит в пк теперь. Я рад безмерно, после ZxR, такое ощущение, что из ушей вату вытащили, и что не маловажно вернулся старый, добрый эффект теплого звука, который мягкий, такой, чистый, басы плотные, обладающие ярким бархатистым оттенком. Звучание громкое и насыщенное, детальность зашкаливает все разумные пределы. Пересмотрел на радостях немного разного рода контента, послушал классики и современного творчества — просто отлично. Кто думает о приобретении — берите смело, успех старой версии карты она повторит.
Один маленький минус, который не у каждого, но есть — при выключении пк, если дать системе закрыть работающий скайп, а не закрыть самому, то может выскочить сообщение об ошибке. Он не критиченЮ так как на работу скайпа и системы не влияет никак. Тянется он еще с висты.
msivano

Так же как в последних моделях внешних USB-карт Asus, теперь в комплекте внутренней карты идет набор сменных ОУ и инструмент для их установки. Здесь в комплекте были 2 × LME 49720 и 1 × Muses 8820. Штатно в карте установлены 2 × Muses 8920 в преобразователе ток/напряжение и Muses 8820 в сглаживающем аналоговом фильтре.
В твоём комплекте тож такое был0?

после ZxR, такое ощущение, что из ушей вату вытащили
Неужели более дорогая ЗК (8000 рэ против 5600) с практически такой же электроникой оказалась ХУЖЕ?

ЗДЕСЬ писали: Sound Blaster ZxR — это квинтэссенция всех возможностей Creative, попытка скрестить все лучшее: аппаратные эффекты, потребности обычного пользователя и бескомпромиссную Hi-End-идеологию. Причем в таком продукте, который все еще будет доступен по цене и претендует на массовый рынок.

вернулся старый, добрый эффект теплого звука, который мягкий, такой, чистый, басы плотные, обладающие ярким бархатистым оттенком. Звучание громкое и насыщенное, детальность зашкаливает все разумные пределы.

Вы не аудиофил, случайно? Кабели межблочные из "бескислородной меди"? :shuffle:
Rucha
Нет не аудиофил. Кабель обычный — Real Cable ECA 2m — настоящий, купленный у оф поставщика. Стоит сущие копейки.

-- Добавлено спустя 5 мин 23 с --
Там всей гениальности креатива хватило на оптический вход/выход на дочерней плате + новый, совместимый только с версиями от семеры и выше осями вариант подачи звука, то есть даже без дров звук будет. Бесит в карте то, что даже без дочерней платы, при подключении стереопары, после установки фирмового софта, она думает что ты ткнул пятиканалку, приходится и в микшере системном указывать подключение стереопары, и в панели карты дополнительно. А звук даже до уровня первой STX по качеству не дотягивает, это я вам владелец оной и ZxR заявляю со всей ответственностью. Есть с чем сравнивать.
msivano
Тогда может выложите результаты замеров RMAA? Особенно интересно посмотреть в сравнении с предыдущей картой.
Rucha
Увы не могу. Так бы давно выложил. Но на слух разница чувствуется очень хорошо. Даже человек без слуха музыкального уловит все косяки. Один и тот же трек и один и тот же фильм Просмотренный и прослушанный на ZxR и STX звучат совсем по разному. ZxR как говорится звучит по "молодежному", а STX как карты старой "школы". Разницу между STX и STX II можно уловить разве что в глубине стереопанорамы, а так же чуть лучше звучат верха, в плане детальности. Еще из преимуществ асуса — людям на лине за дрова можно не беспокоится, а вот ZxR там не заводится.
msivano
На картах такого уровня большой разницы на слух быть не должно. Скорее всего в каком-то случае либо включен эквалайзер (возможно, неявно), либо неправильная настройка/установка/наводки/еще_что-то..
Rucha
Эквалайзером из принципа не балуюсь, всегда слушаю в дефолте и отключаю все доступные фильтра обработки звука.
Тогда другие факторы, не исключая самовнушение. Без замеров дальнейшее обуждение не имеет смысла.
Rucha
Самовнушение можно списать только на STX/STX II в плане разницы по звучанию, вторая карта у меня только второй день. ZxR напротив год отстояла, перед этим STX была лет 5, так вот тут не услышать разницу можно только если совсем слуха нет, или же с ушами есть проблемы + немаловажен факт того, что у каждого человека разное звуковое восприятие. Замеры вроде бы в инете должны быть, ведь обзор кажись проскакивал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru